1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы по игре

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем baibro, 25 сен 2021.

  1. baibro

    baibro User

    Регистрация:
    25.09.21
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    17
    добрый день, недавно начала играть в Blade and Soul. Игра понравилась, но так как я слабо знакома с ММОРПГ играми, а вопросов возникло много, то хотела бы попросить помощи. Буду рада, если вы поможете ответить на вопросы и детально объяснить все непонятные моменты. И также хотела бы попросить объяснить все понятными словами, так как часть ММОРПГ терминологии я не понимаю

    1) объяснительная бригада касаемо ММОРПГ терминологии:
    можно ли где-то найти ссылку на список терминологии, которая используется в игре? Я играю в ММОРПГ впервые и для меня совершенно непонятны такие слова, как "дпс", "анрол", "спек" и прочее

    [​IMG]
    [​IMG]

    2) фракции Мурим и Хончон:
    для чего нужны данные фракции? Нужно ли прокачивать лвл во фракциях? Что полезного можно получить во фракциях?

    [​IMG]

    3) гильдии:
    смотрела видео, читала гайды и многие говорили, что из всех гильдий лучше выбирать кузнеца, ювелира, повара или жреца. Я еще посмотрю какая из гильдий подойдет моему персонажу, на данный момент в гильдиях не нахожусь, ибо нет необходимости. Но у меня вопрос - можно ли будет в будущем поменять гильдию? Если придется поменять, то какую цену нужно будет заплатить? Либо смена гильдии бесплатна, но происходит только сброс прокачанных уровней\навыков?

    4) вещи на складе:
    какие вещи нужно держать на складе, а какие из них выкинуть\продать? К примеру, у меня хранятся триграммы, серьги, пояса и прочие вещи. Как понять нужны ли будут эти вещи в будущем?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    5) внешний вид оружия:
    почему можно использовать только обычное оружие для изменения внешнего вида оружки, а не легендарное? В чем заключается причина?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    6) Рейды, Прочее, Арена:
    что означают столбцы в разделе прокачки оружия? В чем разница между столбцами "Рейды" и "Прочее"? Разница заключается только в характеристиках, которым будет обладать выбранное мной оружие?

    [​IMG]

    7) легендарное оружие для арены и рейдов:
    судя по ветке прокачки оружия, оружие на арену нужно будет брать отдельно, ибо оно никак не пересекается с оружием для рейдов\прочего. Где и каким образом можно будет достать оружие для арены?

    [​IMG]

    8) выбор легендарного оружия:
    у меня мастер призыва. На выбор дается оружие небесного купола или оружие пространства. Я почитала гайды и сказали, что оружие небесного купола годится для ветки гармония природы, а оружие пространства - для энергии природы. Так ли это? Судя по данным, оружие небесного купола сейчас больше подходит для любых веток (так как дает бонусы основным боевым приемам), а оружие пространства годится только для 3-й ветки (сила фантазии), так как там идет увеличение урона для лазерной пушки

    [​IMG]
    [​IMG]

    9) смена легендарного оружия:
    можно ли будет в будущем сменить оружие небесного купола на оружие пространства, и наоборот? Исходя из схемы улучшения оружия, это вполне возможно (поправьте, если ошибаюсь)

    [​IMG]

    10) обелиск силы:
    что такое обелиск силы? Для чего он нужен и как им пользоваться?

    [​IMG]

    Заранее всем спасибо за помощь и извиняюсь за нубство. Все очень интересно, но не все на данный момент понятно

    [​IMG]
     
    childoferror нравится это.
  2. baibro

    baibro User

    Регистрация:
    25.09.21
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    17
    и еще вопрос - у меня ранее было задание (принять 1 раз участие в битве на арене), но я его случайно удалила. Как можно вернуть обратно? Я подходила к столбу с информацией, но там ничего нет (ранее эти задания я там взяла)

    [​IMG]
     
  3. reapers1979

    reapers1979 User

    Регистрация:
    05.09.21
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    8
    В гильдии вступать нужно в гильдии жрецов можно скрафтить Деревянная заготовка мастера, Деревянная заготовка эксперта эти заготовки обменять в сокровищах дракона на улучшенную триграмму для проточки крит атака, точность и так далее. К тому же нужно учитывать что материалы для крафта а это особая древесина а ее нужно много заказ этой древесины в гильдии будешь ждать четыре дня. Гильдия кузнецов камень для перековки крафтить можно опять же материалы для крафта ждать четыре дня. А прокачать уровень в гильдии были бы материалы не проблема заказал припасов штук пятьдесят и все.
     
    baibro нравится это.
  4. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Тот самый момент, когда во вторник из игры выпилят контрл ай, и у людей будет меньше подобных вопросов :Laugh:
    Ладно попробую кратко ответить на самое важное.
    https://4gameforum.com/threads/563250/
    Ныне почти не актуальный контент, тем более для новичка. Распишу, тока если прям совсем надо будет )
    Из ныне актуальных - повар, астролог и кузнец.
    Поменять гильдию можно в любой момент и без штрафа, но придется все качать с нуля. Хотя это сейчас тоже стало почти минутным делом.
    Все старые триграммы и прочее можешь смело выкидывать, это рудимент от старых реалий игры.
    Актуальный гир ныне выдается за последние акты сюжета. Плюс во вторник запустится ивент, по которому выдадут как раз хороший гир для новичка.
    Так задумано разработчиками ) Помимо этого в игре есть внешки, которые можно крафтить, добывать по ивентам или в шопе.
    Теперь это по сути тоже рудимент, о котором легче забыть.
    По сюжету и ивентам ныне выдают уже сразу рейдовую ветку оружия.
    У пвп вендора в башне бога войны, но тема реалий 6х6 тоже очень сложная, особенно для новичка.
    Так же распишу, если очень надо, но потом.
    Это так же старые реалии игры, ныне для всех спеков актуальна рейд ветка, бесплатно возьмешь её во вторник по ивенту.
    Можно, но в этом больше нет смысла.
    По ивенту для него выдадут спец бижу и базовые руны. В целом там почти все интуитивно понятно, но распишу, если будут вопросы уже на деле.
    Оно не критично, можно не переживать.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
    baibro нравится это.
  5. baibro

    baibro User

    Регистрация:
    25.09.21
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    17
    всем спасибо большое за помощь, на данный момент предоставленной информации хватит для дальнейшего продвижения в игре. Если будут ещё вопросы, то обязательно отпишусь

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
    reapers1979 и NosferatoS нравится это.
  6. Alister127

    Alister127 User

    Регистрация:
    03.08.22
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вопрос по игре. Когда-то давно проходил сюжет. Сейчас его прибавилось и как бы дают новые шмотки, кроме оружия(сейчас у меня вестника смерти 3). А без оружия императора даже в начальные данжи не пускает. Как быть как двигаться дальше или так и задумано чтобы сразу не ходили в данжи. Только вот не понятно где теперь брать нужную пушку и ресы для нее.
     
  7. NightRustle

    NightRustle User

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    90
    Во вкладке сокровища дракона (магазин инвентаря) купить 3 сущности имперского оружия и во вкладке превращения скрафтить из них пуху императора.