1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

(Возможное) Решение проблемы с частой просадкой FPS и 100%-ной нагрузкой на GPU.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем soopagreg, 1 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. soopagreg

    soopagreg User

    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    i5-9400f 3.9Ghz / 1660 6Gb Palit Duo / 16Gb 2700Mhz / Win10 21H1 / 75Hz V-sync Вкл.

    Это ни в коем случае не гайд, а личное наблюдение.

    Дистанция отображения объектов - убавить до 1
    Качество теней
    - убавить до 3

    Именно эти 2 параметра нагружали видюху под 100% и критично сажали фпс в некоторых местах.
    Дистанция отображения объектов. Выполняя квест, я набрёл на горную платформу с огромным кол-вом травы, мой фпс упал с 75 до ~20. Данный параметр был выставлен на 4 на этом моменте. Начал убавлять, в итоге, лишь на 1 мой фпс дошел до 75. Изменение параметра теней до 1 в этом месте, дало лишь прибавку в ~5 фпс. Да, локации теперь выглядят голыми, зато фпс не так сильно проседает.
    Качество теней. Изменяет не только качество, но и дальность их прорисовки. Буквально через 10 минут забежал в другое место, где фпс опять упал с ~70-75 до ~30. Поигравшись с настройками, выделил, что именно тени давали такую просадку. Убавив с 4 до 3, фпс нормализовался до 70-75. Тут, скорее, какая-то графическая ошибка (именно в том месте), нежели плохая оптимизация в целом.
    Остальные параметры незначительно меняют ситуацию с фпс, но убавив эти 2 параметра, стало куда приятнее бегать. Для протокола, я еще не добегал до городов. Ждем оптимизацию под UE4.

    Сейчас сижу с такими параметрами. Всё еще не достиг стабильного фпса, не ухудшая при этом картинку еще сильнее =\ Если у кого-нибудь есть наблюдения, делитесь.

    Безымянный.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    чьиноскивуглу нравится это.
  2. soopagreg

    soopagreg User

    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Забыл указать: драйвера nvidia 471.96, настройки nvidia дефолтовые, планирование графического процессора с аппаратным ускорением - Вкл. (Параметры - Система - Дисплей - Настройки графики).
    И еще рекомендую перезагружать клиент после изменений настроек графики, т.к некоторые параметры меняются лишь визуально, а не программно.
     
  3. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Тема устарела и была перемещена в архив. Если проблема не была решена, обратитесь в Службу поддержки (https://ru.4gamesupport.com/).
     
Статус темы:
Закрыта.