1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Кого выбрать?

Тема в разделе "Разбойник Одала", создана пользователем Konst84, 25 окт 2021.

  1. Konst84

    Konst84 User

    Регистрация:
    17.08.21
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем привет,

    В связи с предстоящей либрой, где можно будет сменить основу, подумываю пересесть на ножа.
    Почитал много тем, и если все верно понял, сейчас два ножа более всего актуальны:
    спойлер в ПВЕ
    светлый в ПВП
    Я на ножах последний раз играл, когда 4 профы небыло в принципе, и тогда все массово бегали за ТХ и темных, но сейчас видать ситуация изменилась.

    Ближе к телу - сейчас я всего 108 уровня, и мне еще мобов ковырять долго, о ПВП и речи нет.
    В данный момент играю исключительно соло, и шанс что будет возможность когда-то играть в пати, очень мала.
    Одет я чуть лучше бомжа (усиленный нож тени и Р99 +8 ПВЕ лайт сет, это из основного).
    Ну и собственно вопрос - действительно ли спойлер в ПВЕ, значительно лучше нежели светлый нож?
    Просто я вижу, что у спойла пассивка +30% ВПЕ и еще и монетка есть, но у светлого же есть сила крит атаки +65% сбоку и 50% сзади.

    P.s. - если вдруг у кого возникнет вопрос "а нафига ты такой бомжина вообще играешь", это банально привычка, т.к. играю с начала существования руофа, много раз забивал и не играл по году-два. Да и вообще комп другого не тянет. Донат почти не признаю.
     
  2. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Да
    споил - монетка около 50% урона, +30% пве = 80% урона в любое место, хоть в лицо, хоть.. куда)))
    макро-мышь нужна + пп окном +50% урона с 101 бафа
     
  3. Konst84

    Konst84 User

    Регистрация:
    17.08.21
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А откуда инфа что она столько дает, или это кто-то где-то проверил и можно посмотреть?
     
  4. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Когда она бафнутая висит, мышкой навести, там 2 варианта бафа:
    1) +30% физ атак + 20% сила крита +20% сила критов скилов.
    2) +25% физ атак + 15% сила крита +15% сила критов скилов. (примерно)
    Бафается рандомно.
     
  5. Konst84

    Konst84 User

    Регистрация:
    17.08.21
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Благодарю за исчерпывающую информацию. Просто нигде не смог найти этого, и в пати с гномами не разу не бегал.
    Походу мне кладоискатель походит идеально, что бы соло ковырять мобов (ПП у меня есть 102 уровня).
     
  6. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Штраф на опыт если более 5 лвлов разницы, а ПП надо апать до 105.
    На 103 вроде гармошка 2лвл + к дпсу +/-10%
    На 105 5 лвл бафов + к дпсу +/-5%
     
  7. Huarez

    Huarez User

    Регистрация:
    24.01.19
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    21
    Сменил тх на ав на ивенте. У тх мана всегда полная была вообще не уменьшалась. Ав может чутка сильнее бъет, но толку то мана все время в ноль. Сильной разницы не заметил в силе удара. Часто критует реже. Смена сейчас по ивенту стоит 300000 Аден. Проверим пв.
     
  8. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Буста значит мало, реген мп идет от убийства мобов.
     
  9. Huarez

    Huarez User

    Регистрация:
    24.01.19
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    21
    С бустом и ТХ норм ударит. Там уже без разницы кто бъет)
     
  10. Konst84

    Konst84 User

    Регистрация:
    17.08.21
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В общем раз сейчас либра, решил что из Сайхи так себе ножик (рассовые умения ватные + статы родные для ножа не очень подходят).
    Сайху переделал в ПП, а ножа создал темного и переделал в спойлера.
    Вчера апнул 105 уровень и опробовал монетку. Дуал еще не сделал, значит и скилов нет от него. Вкачаю на днях.
    Что сказать - в общем вроде неплохо, но т.к. я супер нищебродский нож, ДПСа конечно мало мне кажется. В Каменоломне конечно стою вообще не напрягаясь, по 80-100 к мобу с тычки бью.

    Что бы посоветовали в первую очередь бустить?
    Имею:
    99 ПВЕ + 8 сет,
    Усиленное острие тени,
    кольцо взял ивентовое (аналог ангела +7) + червя (есть еще таути)
    Талик Изобилия 1 уровень + Талик Вожделения + 8 бенир
    Камни 3 уровня (которые дают по квесту)
    Агатион Скорпиона + 7 (талисман по квесту, только 1 ячейка есть)
    Драг Диадема Берса +3
    Левиафан +3
    Татуировки никакие не одеты, даже квестовые. Книги и артефактов нет.
    Остальное квестовое.

    На текущий момент есть 7,5ккк адены.
    Знаю что это очень мало, но хотелось бы понимать, что мне в первую очередь стремится купить.
     
  11. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    а чем плохо кольцо Блес Баюма?

    ЗЫ: кстати вот хз, но по мне блесс почет ножи будут полезнее, особенно если их точнуть
     
  12. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Можно тут по ползать
    https://sites.google.com/view/napadox777/главная-страница
    А так, поставить квестовые тату +3*3 сил, мб половить Крит. урон гиганта в другую пуху не нож, баф на 5 мин +15%, в тень поймать +10-15-20% силы крита/сила крита умений
     
    ВасяЕссентуки нравится это.
  13. Huarez

    Huarez User

    Регистрация:
    24.01.19
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    21
    Проверил ПВ и кладоискателя. ПВ Топчик. Идеальносбалансированныц класс зашёл четко) в пвп тоже норм)))
     
  14. h8uall

    h8uall User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    747
    Господа, заманил меня тут товарищ на новые сервера от нехер делать. На старых моя магоняха все равно остается качаться понемножку, но тут я еще и в ножа вписался. Пока мне все нравится. Параллельно сделал ПВ и спойла, дальше будет видно на кого сяду. Но есть ряд вопросов, ибо ножем я был последний раз во времена Ц3 на Энфорсе.
    Собственно вопросы -
    1. В чем разница между одним ножом и дуалами? Спрашивал народ в игре, никто не смог объяснить(
    2. Во что стоит вкладываться в первую очередь? Донатить особо не собираюсь, закинул 1к в таро, вытянул 16 бенир. И так сойдет. Но куда дальше двигаться по шмоту и т.п. чет вообще не понимаю
    10 ноя 2021
    и 3 еще созрел - дуалом кого лучше взять - Сума или тира? Хотя наверное оптимальный это лук, но луком чет вообще не моё
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
  15. iAlfie

    iAlfie User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    3.175
    Симпатии:
    1.498
    сказали же - покопаться тут ))) и если покопаться, найдется инфа про разницу в дмж, около 15%. в целом, рынок это подтверждает, т.к. сольники особо нигде не встречаются, а цены на них намного ниже чем на дуалы.

    опять же - ссылочка выше, расписан шмот, по принципу убывания, например какие пушки, от наилучшего - к приемлимому.
    п.с. посчитал некоторые плюшки, которые там расписаны, и которые купить - не проблема, т.к. они суммарно обойдутся в 10 раз дешевле чем дуалы 2го уровня (ага :) ). итого - 9к рублей. (не много, но ты пишешь про 1к... это вообще о чем????)

    я по приколу взял лука, точнее снова взял :) ща либра, все дела. п.с. вернулся погамать из за нотификации про удаление чара + апдейт с либрой...ну пока в афк каче стою...забавно, ностальгия.
    п.с. луков порезали, они табуном плачут, хотя, имея нужный буст (т.е. чар в котором побывал миллиончик :D ) - в целом больно, но 99% смертных по прежнему будут падать, чот мне подсказывает :) ну будут шотать танка не на 1кк дмж, а н а 700к, ну условно, и чо? и всё :) "неизменно превосходный результат" (какая то реклама была с таким слоганом). ну не с 1го крита, а со 2го...ок, это разница - в миллисекунды, между заюзом скиллов подряд.... ну такое)))
    п.п.с. если мэйн милли - то дуал, имхо, должен быть рэнж...думай сам, выбор очень небольшой. но вызов системе бросать никто не запрещает, поэтому 2 милли, мб мб... или саппорт?(но там точно хай лвл надо гнать и он станет твоим основным тогда, такое себе))) я пробовал)
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
  16. h8uall

    h8uall User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    747
    Мерси. Я там читал, но увидел только споры о том, что лучше) При этом чекнул рынок на новых серверах - один нож стоит дороже дуалов) отсюда и сомнения.

    Тут 2 нюанса - 1. со времени написания гайда появилась еще куча всяких свистелок. 2. На рынке той же сирры толком ничего нет. Или есть, но по оверпрайсу. Я бы вкинул еще реала, но пока выхлоп мне не ясен) Собственно пока иду по тому гайду (еще раз спасибо автору), но альтернативное мнение тоже всегда полезно)

    я даже магом играю няхой) мне ближний бой как-то ближе. А луки в т.ч. не интересны, потому что каждый второй лук мейн или дуал)
     
  17. iAlfie

    iAlfie User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    3.175
    Симпатии:
    1.498
    ну, я за новые сервера не скажу, ток за старые. там вот такая ситуация. ое дуалов немало, драк дуалы тоже продаются. и они дороже и более в наличии, нежели сольники. т.е. косвенно - товар в ходу и востребован, но и дороже.

    а это современная л2, тут подвозят "свистелки" регулярно. поэтому это уже не игра, а соревнование мастеркардов... лет 10 уже, если что :)
    я сам копался, смотрел чо куда, понял быстро, что либо берешь с ходу - дорогую пушку, а уже поверх нее накидываешь остальное, либо - не мучайся и просто автокач, пока можешь, а дальше - думай, надо ли оно вообще?))))
    т.е. вот я чуток проще вещи посчитал, нежели чувак в блоге у себя, ну там не "полномочия правителя", а пояс бибизяны(кстати где он? ушел с форума? :D ) и т.д. + реально, не все есть в коммисионке(технически тоже не все там продается, если что). даже на старом серваке, а с рук - либо нет, либо "итить твою налево" в плане цены. и вышло в пределах 9к минумум чо взять "здесь и сейчас" и не обломиться...а вот прирост будет из раздела "так, я потратился, а где прирост? кажется, нас на....и, расходимся!"... вот. Далее, эта сумма множится на 2 минимум, по моим подсчетам*(на основе рынка) и тогда точно прирост будет виден. если сумму утроить - ваще великолепно, даже с почетом в руках - точно будет заметно, но все равно не даст шотать мобов даже на острове ада(холмы кажись да? 103-104 лока). а это под 30к рубликов... Чтобы вместо 3х тычек, делать 2! Вот этот момент очень останавливает! А чтобы взять дуалы 2го лвл - надо влить где то 100к рубликов. Итого + расходка, округлим. 150к на норм пушку, средний обвесик по гайду, тату и это без брони скорее всего..ну ок, может "курс монеток" поменяется и хватит на броню, я ж еще и округлил, окей - мидл буст, в которым до 110, имхо, точно запросто дойти(особенно имея за спиной ППшку и макросовые девайсы =) ). и это только ради ГРИНДА!!! Ну может дальше будет крутой контент..но как то 2к+ бачей, ради крабить мобов? вот, перебор, для таких целей именно. но это с моей колокольни. да, подкупает, что это подьемная сумма, но если можешь заработать такие деньги, чтобы за раз их в л2 положить, то 100% умеешь их и ценить. А тут явно овчинка выделки не стоит. Тут даже не про жадность, тут про здравый смысл.. а игровым путём - забей, нереально. опять же, уже не 1й год...

    1й дуал была лука,очень давнО, еще в славные времена, потом забил, вернулся, и чтобы познать дзен, сбросил лука до 85 , взяз тира кастетчика, его и выкачал до 101+ (тогда этого для дуала, и квесто на нобла хватало). реально мощный перс...потом забил :D вернулся через Н+1 лет, и сменился на либре на мага(СХ, кто бы сомневался да?) им пробежал до 106+, очень понравилось, прям прикольно. но это было давно и шмот менять - такой геммор.. СХ сменил на СвСа, побегал в топ клане(опять 25%), весело, задорно, но видеть топ разборки, где 1 веер лука на 1кк дмж, решает исход "встречи", кроме тех, кто неуяз не прожал..ну такое... смысл в это играть? забил....ща вот опять - сменил свс на лука, просто потому что. и мне пофег. пусть будет :)
    короче, выбирай сам, все реально. а либра, как я понял, раз в пол года...терять нефег!
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
  18. JIeduGaGa

    JIeduGaGa User

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    237
    Господа гайдчики несут фигню, ав и пв намного профитнее спойла. Все судят по описанию скила на деле никто не проверил.
     
  19. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    Я перед либрой проверяла, прокачала быстро спойла до 105 и AB, одинаковые скилы за SP, одинаковый буст. Поставила на аллигаторов каждого на час, их бафа только часовые банки. Итог: AB убил 734 моба, Спойл - 707. Аллигаторы, чтобы мобы были жёлтые и не убивались с одной тычки. Ибо у Спойла считается, что он лучше именно на толстых мобах, за счёт более стабильного ДПС, не так нуждается в тычке в спину моба, как AB. Но эксперимент показал, что AB всё равно в выигрыше. А вот проверить в том-же ТОИ, где мобы спиной не особо хотят поворачиваться, то у меня нет двух одинаковых 110+ ножей. А брать разных - уже эксперимент будет в неравных условиях, увы. Может на 110+ уровнях картина и меняется чуток, не могу сказать.
     
  20. JIeduGaGa

    JIeduGaGa User

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    237
    Урон идет у ножей в спину! Точка!
    Сплйл проигрывает ав пв! Точка!
    16 ноя 2021
    Я послушал форумчан, в итоге теперь либру ждать менять профу.
     
    MaxNemo нравится это.