1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Конкурс] Гайд: Владыка теней Веньо /2021 (Поворошим склеп?)

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем CiBlocker, 1 ноя 2021.

?

А ты готов поверить?

  1. Да

  2. Нет

  3. Без разницы на класс в целом.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. CiBlocker

    CiBlocker User

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    19
    Привествую Бойцы Эльморадена!
    С Вами в рубрике "Поворошим Склеп" сегодня будет призыватель.
    Меня многие(или не могие :D), знают как игрока "ClBlocker - Hatos (На сегодня: Sira - "CiBlocker)
    Играю я значит, за одного из самых засохших мумий в современной l2 - "Призыватель веньо"
    Сразу сообщу, что гайд не для "круглых новичков", он для тех, кто ознакомлен с базовыми механиками и примерно представляет как работают разного рода усилители на персонажа в целом...

    Если плохо видно изображения ctr+scroll мышкой, чтобы изменить маштаб.
    Сегодня нас ждёт:​
    • Почему именно этот класс?
    • А надежды то есть?
    • Ну а теперь к делу:
      • Разберем классику:
        • Без пве - ПВП не бывать
        • Прокачка:
          • Где качаемся?
          • Что качаем?
          • Как правильно качаемся?
        • Да что я вообще несу?​
      • Ну и не классику:
        • ПвП, серьезно?
    • Краткие итоги:
      • А ты готов поверить теперь?



    Почему именно призыватель веньо?

    Когда-то давным давно, когда я ещё ходил пешком под стол(эт я серьёзно :Roflmao:), вышла Lineage 2. И как многие старички помнят,
    призыватели почему-то не плохо накидывали(мне так рассказывали). Но на сегодня как-то, времена сильно изменились.
    В примерно 2009, я в первые заметил "нашу" игру. И естветвенно, как всем мелким карапузам мне было интересно что за игра.
    Но, мне родители добро не давали. В следущий раз я добрался до игры в 2015 году. И там мне пригляделся призыватель веньо.
    Он был красив не по человечески. Владение другими существами меня просто сводило с ума(вот тиран малолетний, не? :D ).
    Полюбился этот класс с тех пор. Хоть и их мету(Когда только явились перерождения), по 4 слуги за раз, я не застал.
    Живём сегодня.
    Теперь по теме, почему именно веньо?
    Для меня это прежде всего лор, эстетика, грация (шутки про помер при себе =) ). К тому же, я знаю что есть много фанатов
    этого класса, что меня таки подвинуло поделиться моим личным опытом и тщательным изучением всех его "плюшек".
    Результаты смотрим ниже.
    Значит тебе таки любопытно)
    1. Этот класс не чистый ДД. Он универсал.
    2. Атакуем как магией, так физическим уроном.
    3. Имеем очень не плохую базовую выживаемость.
    4. Мы можем призывать сопартийцев, круто!(Такси)
    5. Кстать не плохо разваливаем РБ (Рейдовых Боссов)


    А Надежды то есть?

    Представляю вашему вниманию ссылку на статью с оффициального сайта NCSoft, обновление с 25 августа
    https://lineage2.plaync.com/board/l2awknupdate/view?articleId=211629&viewMode=list&size=20
    Перейдя по ней выбираем перевод на русский и смотрим "Реоганизация класса"
    [​IMG]


    Мы с моим знакомым, отдельноe спасибо 4r4m. Делали тест с сравнением базового урона призывателя веньо и его слуг, и пришли к выводу.
    Что если следовать этой тенденции, что наш параметр (lvlMod), который работал раньше только на физ умения, теперь работает и на автоатаку +

    магические умения. Юхууу! Круто, да?)
    Так что я официально заявляю, хотябы в PvE - у нас с вами шансы ничё такие нарисовываются. :109:

    Ну а теперь к делу:

    Без ПВЕ - ПВП не бывать.
    Все мы прекрасно помним нашу л2, ПВП ради спотов, Споты ради осад и олимпа. Классика. И мы мимо тоже тут не пройдём.
    Для начала нам надо работраться как мы будем работать с монстрами. В этом я уж конкренто хорош.


    Прокачка
    Где качаемся?
    Буду краток в этой теме, открываем "Alt+F" и смотрим всё что ближе к нам по уровню. Щупаем мобов, если получаем по лицу

    меняем локацию, и так до тех пор, пока не научимся разбираться где фармим мы, и где мобы фармят нас.
    [​IMG]

    Что качаем?
    Если ты призыватель веньо, который решил пойти по стопам мага, то тебе нужен маг, уж прости, но это так.) Призыватель само название говорит,
    что твоя задача призывать. Учитывая сегодняшную механику магов и более продвинутую в будущем, у меня плохие новости, призывать слуг и бить ими
    магией, больше не актуально, все их умения физические(За исключением коневода), так что изволь набраться терпения и идём дальше.
    Понимающий свою сущность призыватель веньо, будет понимать что его ударная группа, это слуги, которых он призывает "себе на помощь", и подчерну
    призывает на помощь! А это значит, что ты, вот именно ты, со своей экипировкой ГЛАВНЫЙ, а они твои ПОДОПЕЧНЫЕ. И они тебе помогают,
    а не делают всю работу за тебя. Так что, чтобы наши "Батраки", ой "Слуги", простите. Были сильней, открываем наши навыки и ищем все что нам помогает
    наносить урон.
    [​IMG][​IMG]


    А это значит что? А то что мы приехали, ребята. Мы полумаги, но почему-то слугам надо прокачивать физический урон. Но плакать будем не в этот раз.
    Берем двуруки дубины или посохи, самый бюдженый вариант цена/качество - двуручный таути(не рекомендую усиленную тень).
    Можно так же дракона или предельные/кровавые двуручные посохи. Они нам дадут физической атаки. И можно навставлять кристаллы души на:
    Кайн - Могущество | Кайн - погибель | Кристалл души шилен - Раздор.
    Лс будем ловить на силу крит атаки обычной атаки, либо физ атаку, атт крайняк. Ничего другое нам подходит (не передается слугам)
    Описывать пушки не буду, всем и так понятно, чем выше, тем лучше.

    Доспехи - КОРЕЯ ПРИВЕТ!

    В связи с тем, что нам, дамы и господа, через это:
    [​IMG]


    Передается только защита (пве/пвп/получаемый урон)
    Мы с вами попали.) На что? На деньги, ребята. нам придется покупать 2 типа доспехов, для пве/пвп, привет нервный тик.)
    А почему? Ответ прост, мы хотим наносить урон как все белые люди, но наша "Механика", как вы поняли, шлёт флэшбеки.
    [​IMG]


    Знааачит, что если мы хотим урон, то с 110 предельным/пве/пвп сетом ты просто пролетаем. И наш выбор остановится только на
    С 1 по 6 уровень, чем выше уровень, тем больше получим, драсте, корея.) Меня саппорт игнорит!
    [​IMG]
    Но берем лайт, я просто лайт не нашел чтобы его изобразить.



    Фух, я уже от стресса поседел. Точно, нам же ещё плащи надо рассмотреть, у кого ещё голова не седая? Тогда едем дальше.)

    Плащ? Не не слышали
    Представляю вашему вниманию. Тут мы тоже можем плакать, не очень сильно, но салфетку возьмите.
    [​IMG]
    По плащам мы получается тоже пролетаем при чем слуги пролетают сильней, чем сам призыватель. Но плащ полюбому делать такой



    Самые прям больные темы мы вроде прошли, так что едем дальше, где будет полегче.

    Аксессуары

    Разбиться в лепёшку можно. Но нам тут повезло больше, чем скиловикам. Вот тут прям все коренные отдам, если мы смотрим на пве.)
    Учитыва тот фактор, что мы работаем через 2 инструмента, которыми могут владеть наши слуги (Физ атака и сила крит атаки обычной атаки)
    Мы берем как все ДД

    1. Сияние наследника или, маску эксперта(+5)(сирении можно не трогать, слишком дорого и мало даёт)
    2. Диадему берсерка, там линейно, чем выше точка тем лучше. (Кстате ЛС на 5% пве не передаст слугам :Cry:)
    3. Пояс - Чем лучше - тем лучше, его всеравно не передает ничем слугам, кроме физ защиты и АТТ защиты.
    4. Серьги - есть основных 2 варианта. Но я предпочитаю Серьга линдвиора + Серьга атанараса(щит), почему? - потом
    5. Кольца - олала, мы бюджетники. Фактически топ буст мы получим от: Кольцо червя + Кольцо властного правителя(сил). Везуха, не?
    6. Некля - Октавис воин не рекомендую, не дает откат умений(лимиты трансформы и все остальное), мы же маги, там тока бвалик или
      другие на кд все умени(Фринта на селенит дух например).
    Татуировки как всем ФИЗ дд, но на автоатаку. +5+5+5 такого типа, чем выше тем лучше. Если если варик + сил - лвк, можно и их ставить

    Брошка, камни

    Брош как можно лучше, как и всем, но ЛС ловить будете сами, зависимости чего не хватает.
    А вот камни могут быть не совсем стандартные для некоторых:

    • Рубин - полюбому, слуги бьют физ уроном.
    • Красный Кошачий Глаз(ККГ) - полбому, мы передаем хоть не все % от туда, но мы и сами бить будем)
    • Опал - Слугам передает 100% нашего урона/защиты атрибута(хоть и нигде не указано)
    • Бриллиант - защитка нужна, и желательно защиту, а не щит с танзанита, почему - потом.
    • Аквамарин/изумруд - если уж совсем хочется частеньо на лимитах сидеть. Изум как и всем - сила/мастери.
    • 6й на выбор, энергии, обсид(дейлики за спот), танзанит, жемчуг. - строгих правил нету, основа выше.
    Талисманы браслеты
    Те кто сделал браслет на 10% завидую вам, у меня его нету(за ивенты).
    А так самый лучший будет КАРЫ, чем выше точка, тем лучше.
    А вот талисманы у нас очень интересно, и ваще индивидуально под нужды. Но мои основные:

    • Золотое древо(небесный круче)
    • Сайха - баф сайхи ПВЕ урон + КД умений по этому
    • Тут бенир от 12.
    • Талисман маммона урон обычно атаки - 10% крит с руки + 70 атт
    • 7 печатей, или как я - Талисман крепости физ атака 5%
    • Талисман изобилия.
    Агатионы и браслеты
    Учитывая что у нас двурук возмездие и нам не выбирать. Бласлет по возможности на все слоты и выше точку.
    А вот по агатионам приоритеные 4 для пве:

    • Лев
    • Фея ( дада 3% эти самые копеешные )
    • Скорпион.
    • Телец.
    • последний по вкусу, нету строгих требований. но и доберется тож не каждый.
    Артефакты и книга.
    Ну куда нам без этого чуда света, тут я бы сказал, нам не шибко везёт, но может после гайда поднимут тему.)
    Книга сама по классике, чем выше, тем лучше(аналогов то нету). Хотя +7% урона за все арты слугам не дает =(
    А вот с артами у нас тема интересная. Перечислю только реально актуальные, дальше сами по нуждам:

    1. Красные
      1. Физ атака
      2. Сила крит атаки обычных атака
      3. Урон атрибутом, смешно не? А это единственный что вообще даст урон всем.))
    2. Баланс, велосипеда не изобретаем, умения нам не надо физ, соответсвенно:
      1. Маг атака
      2. Сила крит атаки маг умений
      3. Мощность маг умений
      4. Физ атака
      5. Сила крит атаки обычных атак
      6. А и больше то нечего из необычных. А маг урон (хилить петов, метки, все дела)
    Способности и дуал умения.
    Тут на самом деле всё индивидуально. Но по общему гайду на физ урон и то что мы бьем с руки(как уже поняли работу слуг)
    Дуал умения будут:

    • Бешенство берсерка(триггер 27%)
      [​IMG]
    • Физическая сила (+9% -6%)
      [​IMG]
    • Атака (на все что осталось)
      [​IMG]
    По спобностям могу сказать что тут ничего экстравагантного, покажу как у меня, можно стримится примерно к такому, но
    прежде всего думайте сами, как вам кажется лучше.
    [​IMG]


    Забытые способности вообще не вижу смысла обсуждать, физический билд - физ забытки, магический билд - маг сила, атрибут
    по надобности, защита по финансам. Едем дальше.


    Как правильно качаемся?

    Кто бы мог подумать, а что тут сложного? Как позывает мой личный опыт, да, тут почему-то сложно примерно 99% сумам, которых я знаю.)))
    Приступим.
    Предисловие:
    Посмотрев в разделе трасформации можно найти замечательный навык:
    [​IMG]
    Вот эта штука выше, это вещь, это то, за что я прям тащусь от призывателя, но! Всегда перед трасформацией проверяяем все "селфы", потому что
    в трасформации мы несможем ни призвать слуг, ни использовать танзаниты, рубашки, лимиты, ничего. Мы только машина чтобы бить. Не мобильно
    Соглашусь, но БОЖЕ КАК ЖЕ ОН НАВАЛИВАЕТ) Он даёт (сил +63, +31 лвк, +50 вын). Что очень не плохо накидывает в атаке. (физической). Едем дальше.
    У нас есть 3 основных типа вида атаки, зависимо от сложности врагов:

    1. Мобы слабые(для нас) до жути.
    2. Мобы средние.
    3. Крепкие мобы.
    И на каждый из видов мобов, лично у меня своя тактика прокачки и фарма. Бахнем думаю по порядку.
    1. Очень слабы мобы, не требуют феерических знаний, как и средние. Но все же, наша задача класть(убивать), как можно
    больше монстров за еденицу времени, по принципу работы макросной мышки у лучников. Но мы смотрим без мышки. По этому
    макрос будет выглядить примерно так:
    [​IMG]
    /useshortcut 1 8 - 1ая панелька 8 ячейка там навык
    [​IMG]
    его работа заключается в том, что он максимально быстро(по игровой механике), переключается между целями, при этом клеймом
    и "Пламенем набиапора" триггерит навык слуг "Связь верности", который увеличивает крит урон слуги на 15%. Слуги дальники
    Запускается макрос с панели, автоохота не трогается

    2. Средние монстры, это те, которых убивать в близи слишком легко(т.е. дольше бегать), но дальниками за 2 крита положить не получается.
    Для таких работает самый распостранённый среди всех суммонеров макрос(ну или примерно):
    [​IMG]
    Работается из автоохоты. Слуги дальники
    3. Драсте мобы из нейтралки и выше(пати локи в большистве). Тут у нас приезжает что-то суровое. Но по механике всё ооочень просто.
    Макрос выше помним? Он же как подписан?) "Сум ближ", значит этот же макрос, но только работает из панельки и включенная автоохота.
    Слуги ближники

    Да что я несу?

    Если посмотреть на весь мой бред выше, может сладываться впечатление, что я не адекват. Но в целом я не могу не согласится. Я играю классом не из-за меты.
    Я уже писал причины для чего я это делаю. Да класс не будет класть как тиры или лучники. Но вы же сами посмотрите, он может накидывать и ближниками в 3 пушки.
    И дальниками в 2,5 ствола. При этом у него не плохая выживаемость, но из-за набиапора нам приходится жертвовать некоторой атакой в пользу защиты, потому что
    если слуга таки умер в набиапоре, придётся терять трасформацию чтобы вернуть огневую мощь.
    В пвп у него мало шансов, у всех обвес драконов (на нормально уровне), но вот до мидлов и на лоу уровне он более чем способен. Контроль с трудом проходит.
    Урона по людям не так много(молимся на АП, начало статьи). Выживать особо нечем, хотя слуги не плохо спасают, но овер уроном любого кладут.
    В целом конечные выводы делаете сами. Заточку навыков советовать не могу в принципе, там всё на столько очевидно, что каждый делает это под свои нужды.


    ПвП серьезно?

    Да, пвп есть на сумонере. Я конеш не могу впрягаться за осады, там как бы от шальной массухи отвалиться может каждый(без закрывашек). Но вот
    1х1, и 7х7 такого рода он вполне может себя проявить как не плохой ДД. На счёт контроля я очень сомневаюсь, кто в пвп без хила ходит, заклинсят.
    Но для пвп придётся либо конкретно изменить билд(в маг), либо очень хорошо приложится к физ урону, и без АПА, слуги в ПВП в принципе бить не будут.
    Как бы бегать и дубинкой наваливать в ПвП замесе я бы не советовал, всё же это полу маг, по этому с выживаемостью ну такое. В маг билде можно, но это
    другая тема.


    Краткие итоги

    Не могу говорить за всех, лично я помню те времена, когда Сума брали на таути, октависа, истхину. И везде он был профитен. И побьет, и поагрит и потанкует.
    То что его забыли, ну да обидненько, то что буст весь под него не делают, ну тоже обидно. Реальность она такая, но лично сейчас, он играбелен. И я не теряю надежду.
    + летом по идее подъедет патч где переделывают механику автоатаки, по тестам это работает и на призывателя и на его слуг. Что им увеличит урон в разы. Так что дерзайте. :1:



    А ты готов поверить?
    Всем спасибо за внимание, сильно не критикуйте, первый раз гайд делаю для общественности.) Ток часными гайдами раньше занимался. =)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    InDiViD, играю с 2012 и SKRLLX нравится это.
  2. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    На первых (хотя их уже после 105 и не будет) и вторых мобов можно держать один макрос (понятно это база макроса, дополнять можно на свой вкус):
    /targetnext2
    /метка Жёлтая
    /targetnext2
    /метка Синяя
    /targetnext2
    /массурон, не знаю что там у тёмных, у светлого за руду прекрасный масс урон +дебаф на физатаку, ну как минимум общий массурон можно юзать.

    При этом слуг ставим на активную защиту, слуги дальники. Сами скилы через /useskillstand

    Какие плюсы:
    1. Быстро переключаемся между целями. Следовательно максимально быстро агрим мобов, а слуги сами разберутся кого валить.
    2. Не нужна автоохота, которая глючит на мобах которые на высоте или внизу находятся, в общем в сложной местности
    3. Получая урон от мобов, на призывателе, а значит на слугах постоянно выбивается критическая перебивка, а весь урон от слуг - это физатака + криты. Так как сила критов у слуг гонится слабо, то 100% прибавка к силе крита, которая постоянно выбивается - просто сказка.

    Минусы:
    1. Нужен неплохой ПДЕФ, так что серьга антареса + амулет на физатаку + баланс на панели зациклить. Моба 3-4 даже в лесу 108-109 сум вполне выдержит если сет +10 и выше. Если пониже, ну подхил поставить, всё равно с ПП качаетесь. Часто хилить не надо, - баланс норм хилит + синяя метка. Если что можно еще два скила зациклить (УД слуг и неузвимость)
    2. Так как слуги на активе, то могут из озорства расфлагать и слить. Но, до 110 сума докачала, ниразу никто не озорничал на Эльке супротив меня.
     
  3. zTmlSilon

    zTmlSilon User

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    48
    . . . а когда-то! берешь лук, берешь трансформу бенома, юзаешь и все, разносишь мобов в шепки :)
     
  4. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    А ну-ка поподробнее про ап дамага с руки. Уже тестили и сравнивали с Кореи и у нас? А то мб не все так радужно....
     
  5. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    ЯЯЯ
    А что, оно уже начало срабатывать со скилов? Эта пакость работает только с ударов с руки (автоатаки)
    Ты много знаешь призывателей, которые бьют мобов посохом (атаки петов не активируют пасивку)? Набиароп далеко не постоянно висит, у него откат на порядок дольше времени активности
    4 ноя 2021
    да, эта схема известна давно
    причем можно извратиться еще больше и взять вместо посоха арбалет ))
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
  6. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Я про ввод в формула расчёта АА лвл мода.. Нужно знать на сколько это повлияло. В 2, 3 раза стала больше АА или же на 10-20%, точных данных же нету.
     
  7. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    Насколько я помню дискуссию по игромеханике, лвлмод участвует только в расчете урона скилами, на АА он не влияет
    Что-то поменялось?
     
  8. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    В августе в корее поставили обнову, где изменили формулу расчёта АА физиков и урон маг скилами, введя туда лвлмод
     
  9. CiBlocker

    CiBlocker User

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    19
    Да я сам играю призывателем. И сам бью посохом. Если ты не читао внимательно. Там говорится про набиапора а под ним сум бьет не хуже тиров. И если бить крепких мобов или боссов триггер хорошо заходит.
    На посох работает пассивка +125% физ атаки. Что с головой перебрасывает стандартный урон от лука/арбалета.
    12 ноя 2021
    Да лвл мод теперь будет работать на АА, что мы уже проверяли с 4r4m. На маг и физ урон.
     
  10. DarkVet

    DarkVet User

    Регистрация:
    08.11.17
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    23
    Здравствуйте!
    Сначала надо прочитать https://4gameforum.com/threads/820418/, все актуално, ничего не изменилось с учетом последних обновлений на руофф. Конечно ждем патча с Кореи, может суммонерам повезет. На теущий момент все не очень.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
  11. mx_zx

    mx_zx User

    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если автоатаку якобы усилят у самонеров - ок, но никуда ведь не денется проблема уровня прокачки самих петов.
    Основная проблема то явно даже не в шмоте или чем-то таком, а в том что у нас в игре где существует "штраф по урону" из-за лвла того кто наносит урон и уровня монстра, мы получаем что петы 110 уровня вынуждены бить мобов в той же кетре 112-113(?) лвла, т.е. со штрафом.
    Даже поднятие урона и прокачка скилов не поможет наносить адекватный урон, ибо там тонну изменений нужно ввести для того чтобы адекватно работали процентные уроны, итемы такие как артефакты\плащи и прочее прочее. Взять то же разделение, да в данных реалиях на этом скиле уже давным давно должен быть 100% перенос всего урона\критов\защиты\хп и тд и это дай бог даст хоть какие-то призрачные шансы надеяться на то, что ими можно хоть что-то начать делать. Элементарные вординги и пара скилов настолько бы изменили игру, что об этом только в мечтах остаётся грезить. К примеру дай возможность петам бить не по одной цели, а с помощью бафа чтоб они могли как и дестр бить по 3-5 целям в небольшом аое, мол дать хоть какую-то возможность противопоставить что-то в пве (уже даже про пвп речи нет). Мечты, мечты и надежды.
    Конечно хотелось бы верить, что дойдет таки очередь когда-нибудь и до реворка класса самонеров, как когда-то уже случилось с ножами, магами, исами, тирами, Вопрос лишь сколько еще ждать этого придётся ? год ? два ? пока эвели не апнет 130 и не свапнется на сума ? Ждать и только ждать.
     
  12. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Ну ап петов подвезут весной вроде до 117-118 лвлов, так же добавят +- в бафы и лимиты % крит урона и физ атаки с руки. Ну и вроде ап авто атаки будет в 2-3 раза больше , чем сейчас может даже до 4-5 (надо тестить на Корее и сейчас на офе в одинаковых условиях чтоб знать) , так что суммы смогут стоять теперь до 120 и фармить инсты. Уже хоть какой то ап идёт.... Ну а для пвп маг атаку апнкт и метки и их срыв начнут дамажить в коем то веке... А так согласен нужно чтоб хотя бы перенос хоть каких то частей шмота шёл на петов....
    Кому интересно зайдите на https://lineage2.plaync.com/dic/l2awkn/skill
    Желательно через хром с переводом на английский язык. Выбираете расу, класс, скил и смотрите новые уровни.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
    mx_zx нравится это.
  13. InDiViD

    InDiViD User

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
  14. DarkVet

    DarkVet User

    Регистрация:
    08.11.17
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    23
    Спасибо за ссылку, очень порадовало. Если еще изменили формулу расчета урона, то совсем неплохо.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2021
  15. mx_zx

    mx_zx User

    Регистрация:
    20.11.21
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хорошая информация, спасибо.
    Буду верить и надеяться чо уж тут :confused:
     
  16. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Её изменили для маг атаки и авто атаки. Корейцы внесли в формулу мод за уровень, как это сделано у физ скилов. И по видео с ютуба, маг урон уже на 85 уровне вырос почти в 2 раза, чем есть сейчас. Всего скорее с автоатакой также. То бишь минимум поднимется физ урон петов раза в 2, но мне кажется что после 110 разница с тем что есть сейчас и будет, раза в 3 или выше. Был бы у меня аккаунт на Корее уже бы затестил.
     
    DarkVet нравится это.
  17. runirun

    runirun User

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    11
    Блин, ворвался на siru думал по старой памяти брасок апока +6 300, и всё пве машина, а тут унижение какое-то, ходи палкой бей мобов. На меня люди с соседних спотов как на поехавшего наверно смотрят. #ВернитеСтарыйГод
    #С4навсегда
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2021
  18. CiBlocker

    CiBlocker User

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    19
    Я устал повторять всем, что уровень урона по монстрам слугами определяется уровнем призывателя. Т.е. при разнице уровни слуги их урон не стечится, он опирается на уровень призывателя. Банально выкачай призывателя нового. прихозви 85 слуг и качайся ими до 99, потом сходи в раскалы, и увидишь что они ломают мобов как следует.
     
  19. DarkVet

    DarkVet User

    Регистрация:
    08.11.17
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    23
    Это не так.
     
    JustOneSecond и dLynx нравится это.
  20. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Согласен, всегда разница между мобом и сумоном влияла на дамаг,и данную механику никто не менял. Сейчас как было раньше, так и есть, а значит по 113-114 мобам идёт штраф по дамагу.
    Раньше это тестировать можно об Рб, когда они были не большого лвла и ставили в камень если разница 9 и более лвлов.
    23 ноя 2021
    Возможно вы имели про дроп, что он считается по уровню персонажа как показано в данном тесте https://4gameforum.com/threads/649217/. Но урон это другая тема. И штраф есть и у персонажа и у сумонов. Поэтому все и ждут апа)
     
    dLynx нравится это.