1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Конкурс] Гайд на Стража Лунного Света (СЫРОК).

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем fra1L, 13 ноя 2021.

  1. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    Всем, здрасти!


    Мое имя - Liga, на сервере Aqua ( ← Silver ← Black) играю за класс Страж Лунного Света, но мне привычней - сырок. На проекте я играю с первой минуты возможности создания персонажа на сервере Black. В моей игре было пару-тройку длительных перерывов от двух до шести-семи месяцев. Но никогда не делал рероллы, не качал твинов. Просто игра за любимый класс в виртуальном мире.

    ЧТО ТУТ НАПИСАНО?


    • основные особенности класса лучник и как ОНО работает;
    • о скиллах;
    • где и как давим качуху;
    • что надеть;
    • стоит ли “набивать” купола на спину или ограничится звездами на коленках (ТАТУ);
    • тактика ведения боя;
    • пара советов.

    Особенности



    К сожалению, в данный момент лучник является одним из самых слабых классов в игре. Ну это не повод для грусти. Эссенс игра про режим “чииил” и нагибать тут можно на любом классе, но щас не про это. Если Вас привлекает класс лучников, то можно играть и этим классом. Важно помнить, что лучники единственные классы кому нужна мана на удар по мобам. Можно возразить про магов, но есть БТМ. Эльфы (темный и светлый) больше всего зависимы от маны, т.к. у хавков БТМ, у куриц трансы. Потому айтем на лучниках №1 - это орфен +2. Все остальные попытки поднять мана реген никак не смогут решить проблему, чуть улучшить, но не исправить. Иметь орфен+2 и не иметь, это 2 разные игры.

    Вторая главная особенность лучников - это фактор их шанса крит атаки (на скиллы) полностью зависит от параметра СИЛ. Т.е. ЛВК лучникам ничего не дает, но об этом чуть позже. Вернемся к параметру СИЛ, чем он выше, тем сильней и чаще летят криты. Важно знать! У трех лучников (про арб писать не буду): светлого, темного, человека разный базовый шанс крит атак, который зависит от базовой силы.

    Так же, у лучников очень мало урона, помни это.

    Вывод:
    Нужна мана и урон + параметр СИЛ.

    Умения


    На всех скиллах я останавливаться не буду. Опишу только интересные факты.

    [​IMG] Беглый огонь - в данной версии игры этот скилл не режет дистанцию со временем прокачки.

    [​IMG] Главная цель - это баф, который кладет метку на атакуемую цель с определенным шансом. Главная особенность, что дает для всех атакующих по цели повышение шанса прохождения дебафа шок.

    [​IMG] Калечащий Выстрел - не работает. Можно даже на панель не выставлять.

    [​IMG] Отставание - очень крутой дебаф, что-то типо часиков у орков. Замедляет откат умений соперников. Единственный минус - это дистанция каста, она 150.

    [​IMG] Восстановление - основная особенность, что данный спел не только может снять множество дебафов, но и хилит (да, меньше чем старый спелл :’( но хилит).

    Место повышения опыта



    Как выбрать наилучшее место для получения экспы? На самом деле все просто и индивидуально. Изначально я бы порекомендовал пробежаться по цепочке квестов. После 80лвл привлекательные для нас локи: Крума 2 этаж, ТОИ 1-2, ящеры. В целом следует отталкиваться от того, какой на вас надет буст. Чтобы качаться максимально эффективно нужно засекать сколько вы получаете эксп/адены в час. После полученных цифр делать вывод, где для вас наибольший профит.


    Эквип

    Оружие и броня


    Начнем с оружия.

    Я бы рекомендовал бегать с луком адена и скопить хотя бы 2 купона Б оружия для новичков. Либо берем шиид/лук ядра если есть деньги. Если рассматриваем вариант с купонами, то Вам в идеале нужен БОП +15 для коллекции. Потому купоны меняем на 2 БОПа и точим простой лесенкой, тот что остался используем пока не найдем еще купоны.

    Какие руны вставлять?
    В ПВП особо вариантов не много, у нас мало урона и живучести. Нас интересует руна на силу крит атак способностями и %макс ХП.
    В ПВЕ берем силу крит атак и сила крит атак скилами если нет орфена. Из-за того, что 50% времени без орфена мы будем бить ручками, нас это устроит.

    Символ
    Символ нас интересует на +2 СИЛ. Дорого? Берем то, что лично Вам надо: +хп, +мп реген, +ВЫН. Лично у меня щас +ВЫН, потому что не хватает пару статов для активации пассивных умений, но с удовольствием поменял бы его на что-то интересней.

    Броня.

    Бюджетные варианты:
    2 части дум лайт (+мп реген)
    3 чатси БВ (+СИЛ)

    Подороже:

    МЖх перчи и ботинки(потому что дают атак спид), МЖл шлем МЖл тело.

    Стремимся:

    Сет Молнии, ботинки уворота, перчатки оглушения, шлем маны.

    Бижутерия


    Про эпик говорить не буду, тут все довольно просто и дорого. Минимально иметь ДВ и ТоИ +7 и выше - дешево и сердито.

    Камни, агатионы, талисманы etc



    Камни: Самые важные камни Оникс(урон сосок) и Шпинешь(статы+мп реген), в пвп третий по важности камень Опал. Стараемся повышать по максимуму, в первую очередь Оникс и Шпинель. Так же, рекомендую иметь всего по чуть-чуть.

    Агатионы: С агатионами та же история. Для урона нам нужен Игнис и Небула. Остальное постепенно докупаем.

    Талисманы:

    Талисман Адена даст нам статичные прибавки и бонус к получению опыта, что нам необходимо. Талик Властителя сделает огромную прибавку в уроне, а Евы поможет с защитой и мп регеном.



    В целом в игре есть вещи на которые очень важно обращать внимание:
    Пояс, Венец, Подвеска. На них в игре следует сделать наибольший упор.


    ТАТУ

    Однозначно нас интересуют тату на +СИЛ. Так же, можно рассмотреть вариант (выглядит перспективно) 2 тату +СИЛ и одна на +ЛВК. Так у нас получится два вида бонусов от татуировок.


    ПВП


    Про пвп: важно помнить, что лучник очень слаб в сражениях 1х1. Рекомендую сразу завести себе друзей, во-первых, так интересней проводить время в игре, во-вторых, вам очень часто будет требоваться помощь, чтобы наказать обидчика.
    Я до последнего длительного перерыва (6 месяцев) играл в паке с АВ и Тиром в бигваре. У нас была веселая команда в которой у каждого были свои обязанности в бою. АВ отвечал за урон, тир за контроль, а моя задача на сырке была максимально жить и кайтить/отвлекать внимание. Т.к. ДПСа очень мало, я был “разводящим”, ловил лицом все опрокиды и прочие негативные скилы врагов. За это время мой пак успевал внести ДПС/убить вара. Очень сильно помогает скилл “Абсолютное уклонение”, при действии его бафа есть возможность увернуться от массух ДК и прочих физ скиллов.


    Советы


    Старайтесь получать удовольствие от игры, сейчас класс не очень популярен или силен, но впереди новые патчи, а там нас ждет ребаланс луков. После патча необходимо будет перестраивать билд в ЛВК, сейчас, к сожалению, от ЛВК толку ноль. Старайтесь по чуть-чуть достигать высот в заточке айтемов. Бенир очень важный элемент экипировки, ведь помимо статов дает очень вкусные штуки. Не игнорируйте коллекцию, с помощью нее вы сможете разогнать атак спид и повысить мана реген. Это дешевые коллекции, но дают для сырка большой бонус. Главное помните, что прям сразу ничего не бывает, на все нужно время и терпение. Удачного вам времени проведенного в игре.

    П.С. Извиняюсь, что оформлено коряво, не очень дружу с форумом.
    П.С.2 Возможны опечатки и ошибки, прошу понять и простить.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
    n1c3rd1c3r нравится это.
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    Вот есть старый гайд, пункт 3 https://4gameforum.com/threads/562835
    13 ноя 2021
     
    fra1L нравится это.
  3. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    спасибо, вроде чуть разобрался
     
    n1c3rd1c3r нравится это.
  4. Photonch1k

    Photonch1k User

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    49
    Ох уж эти гайдоделы...все как под копирку, новой инфы просто зеро...не сказал что нужно бустить самым первым...учитывая разновидность эпика и кукол, и их комбинаторику.
    Честно сказать, голимый копипаст...
     
  5. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    Приветствую, спасибо за вашу критику, попытаюсь объяснить, что вам показалось «голимым»:

    к сожалению, я не являюсь «гайдоделом». Я Описал информацию, которой владею играя за данный класс. Хочу обратить внимание, что вы очень невнимательны, ведь я указал аспекты которые требуют к улучшению в первую очередь: в камнях это оникс, шпинель. Если говорить про талисманы, то Тут посложней ибо они все очень нужны и требовательны к заточке, однако, и тут было указано про талисман адена. В начале гайда было упомянуто, что лучник требователен к мп и физ урону (+параметр СИЛ), отсюда не сложно сделать вывод, что требуется улучшать в первую очередь.
    Про куклы и эпик:
    Опять же, как вы читали гайд, если не заметили, что первым нужен орфен+2?
    С куклами ситуация иная, я не думаю, что новичок их будет траить за печати, потому ему будут доступны только те, что упадут с лутбокса 1лвл.

    Так же я намеренно упустил многие аспекты игры, которык описан в других гайдах и идентичен для всех классов:
    Стартовая цепочка квестов, как копить сайху, как точиться и прочие.

    уважаемый критик, повторюсь, я рад за ваш фид бэк, однако, прошу быть более внимательным, а уж потом высказывать ваши пожелания по улучшению написанного.

    по поводу отсутствия новой инфы в гайдах:
    Я очень сомневаюсь, что вы знали о том, что базовый шанс крита у всех лучников разный, и что при одинаковом параметре СИЛ у всех троих разный шанс. Ну и не думаю, что вы знали, что УД дождит массухи дк. Ну и главное: целью Гайда было не открыть что-то новое для играющего игрока, а чтобы новичок играя за класс понимал где и какие особенности у класса.
     
  6. Photonch1k

    Photonch1k User

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    49
    Орфена +2 и так понятен, я про такие эффекты как мощность умений, Кд скила, сила крит скила. Что на что влияет, в каком соотношении. У всех луков ~один и тот же шанс крита леталом, особенно на хай лвл, если что.
    Да я прекрасно знаю механику доджа, и скажу тебе больше, что тот же апрокид не пройдет, если он сфейлился в додж, как это раньше не было у эффекта блафа.
    Ну и ладно и подсажу тебе, что на лука 100% профитней иметь +8 лайт сет до А грейда, всеравно какой он там будет, покрайней мере пока ты мощность умений не разгонишь на теже 8%.
     
  7. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    опа, замес. а мне лень писать простынки под гайдами.
    в такой гайд можно было еще много чего добавить.
     
  8. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    Что ты хотел увидеть в кд скилов/мощ умений/сила Крит атак? Информацию, что чем больше тем лучше?
    Д+8 Лайт сет - это очень не дешевый вариант. За те же деньги ты можешь верх молнии купить. Про равный шанс летала на хай лвл - это все упирается в СИЛ, а разница, как и писал раньше, зависит от класса
    15 ноя 2021
    Тут спорить не буду, я понимаю вещи которые опустил, но все же актуальный гайд и полезный будет только после обновы, пока есть что есть
     
  9. Photonch1k

    Photonch1k User

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    49
    Инфу выуживаешь которую сам не знаешь, а ты хитрец Вачовски...
     
  10. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    Мне кажется, я просто недопонимаю, что ты имеешь ввиду.
     
  11. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    в обнове ничего нету особенного.
    все будет примерно +-
     
    n1c3rd1c3r нравится это.
  12. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    Ну ты считаешь ребаланс на лвк слабо изменяющим фактом?( если да, то я в печали :(
     
  13. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    там ничего такого нового нет.
    так как лвк не дает шанс крита умений(не видел в патчах), поэтому актуальность фул лвк может сойти просто в 0, только шейхи будут бегать с 65+ лввк и 90+ сил
     
  14. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    звучит очень плачевно...
     
  15. n1c3rd1c3r

    n1c3rd1c3r User

    Регистрация:
    14.01.22
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Хороший гайд, мне нравится
     
  16. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    привет всем, подскажите на счет пухи. Вижу часто, что советуют покупают лук ядра. При этом в сравнении физ атаки у Шиид +5 и ядро +5 там разница порядка 40 единиц физ атаки в пользу ядра, но стоимость в разы выше.
    Чем же ядро так примечательно, что лучше его брать? или лучше сэкономить и купить шиид?
     
  17. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    +! сил +1 лвк
     
  18. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479

    вместо тысячи слов :Е

    не благодарное дело гайды :Е вот у пацана доступ на евро тестовом есть ) вот пусть и пилит ништяки пацанчик для бугров ) а мы будем и дальше скилы перечислять :D

    хотя типок тоже говорит за дпс ) а сделал тест тупо макс урона летала ) кароче как ольф :D
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2022
  19. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    Спасиб за инфу, еще б тест уворотов за 85 декс бы знать... Вообще красота была бы :)