1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Бедствия Новуса Обновление телепортов Сообщество ВКонтакте

Полезное Люблю RF Online или субъективное мнение сгоревшей Ж

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Течка, 23 ноя 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Течка

Течка User

Симпатии:
    1
    Начнём с того, что мне нравятся сервера с большим онлайном, я люблю играть на саппортах: чуче, мт, спецах акров. Также могу дать прикурить с донатом на ббшниках, но последнее время в душу мне запал минёр. "Презираю мяв, кста". А так как в мявах кач есть, то логично, что любой Вася купил себе тачку, даже если на роботу идти пешком 10 минут или на автобусе ехать 20 минут, поэтому логика такая, что нужно убивать людей без тачек. Выбрал я расу белок.

Дисклеймер: Я редкий старичёк РФ, который хорошо играл с бородатого 2007 года с самого её открытия, застал бетта тест, где не было шопа и према около 6 месяцев. А когда появился прем так и не было шопа ещё около 1 недели. А шоп на 5 апе был не такой, как сейчас. Поэтому я как старый ветеран со своей колокольни могу говорить, что "раньше было лучше". Поэтому прошу воспринимать всё ниже описанное моими личными ощущениями без пропаганды хейта игроков или администрации. Пишу очень длинный отзыв среднего игрока.

1) Пришёл я в игру, положил сразу 2500 шопа на расходники, потом в процессе докупал всё по необходимости, не жалел. Брал что хотел, но по минимуму. Например, для кача покупал 3 больших коробки с модификатором, но не на невежи, а на крит, точил модами 4-7. Играл соло, просто вижу моба - бью.
    Что не понравилось с самого начала: патроны на лук 1-30 лвл включительно стоят 100 шопа. И в них 50.000 патрон. 50.000 Карл! Куда так много?
    upload_2021-11-23_15-47-29.png
    Начальные мобы практически все бьются водой и землёй. Покупать 2 пачки стрел 100.000 шт просто не логично, поскольку с 35 лвла нужны патроны только на пулемёт или лучевые.
    Принял решение купить 1 массовые на огонь, так как это нейтральная стихия практически ко всем мобам. В моём случае я не бил только мехонозавров. На 35 лвле пришлось отдать их другу, так как их осталось около 44.000 шт. А что делать тем, у кого нет друзей?:)
    Короче, было бы здорово, если эти стрелы были бы по 10.000шт, да? Ну да ладно, кто я вообще такой, чтобы это решать, поэтому просто буду писать о проблемах или негодованиями, с которыми я столкулся.

2) Первый закуп был: 5 генов атаки, 5 джейдов 14 дней на опыт, 20 шт 55 допов, ген агра, семечка 4 часа, прем, 40шт шоколада. Просто шёл по квестам под 55% допом, всё было чётко, флемы все отлетали с одного патрона, тут вопросов нет:)
    Поиграл я с вылетаниями и горящими пуканами от того, кто не может зайти на сервер около 4 часов (я играл за 1 акк, мне было особо всё равно). И вот я, подпивас через 4 часа докачиваю 30 лвл, беру профи минёра, баф инвиза и начинаю кечеться на моих любимых мобах - upload_2021-11-23_15-56-9.png
    Пошёл сперва я на пригорок в Анакаде, где есть 5 слизней и попробовал качаться там. Но понял, что 8-16 слизней я буду убивать столько же по времени, но опыта будут давать в 2 раза больше, но думаю, ладно, я русский, мне буквой Ю.
    Поэтому я начал кушать шоколад. На 33 уровне мне давали с шоколадом 2% за 1 моба. А за 5 мобов, логично сразу 10%. Я добивал 5 мобов, в конце юзал шоколад, бежал собирать следующих 5, к концу шоколадки добивал ещё 5. Всё по уму, делал красиво короче. Но в голове у меня что-то дзынькнуло и я решил потестить сколько будут давать опыта без шоколада. И о чудо! Без шоколада дают те же 10% опыта за 5 мобов на 33 лвле.
    И тут я понял, что я потратил 240 шопа вникуда.
    upload_2021-11-23_16-17-17.png
    Я перепроверял несколько раз. Постоянно добавлялось +10% за каждый парик мобов с шоко и без шоко.
    Предыстория такова, что как-то раз я зашёл на ЗБТ Фурии после 1 недели тестов и проверил, сколько дают опыта без према. Оказалось х0.1 (2% за 1 флема на 1 лвле). А с премом давало х1 (10% за 1 флема). Поэтому ошибка может иметь место и на Валькирии, может времени не хватило потестить, сервер же выкатили за 1 неделю.
    Ну ладно думаю: не такая большая потеря, буду юзать 55% доп, он дешевле на 1 шопа за 1шт.

НО каждый раз, когда я добивал пачку - у меня было чёткое ощущение того, что мои джейды на опыт могут также не работать, как шоколадка. Почему? За мной были прикреплены 3 шланга с 1 уровня.
    Так вот, при одинаковых рейтах (любых, хоть х100, хоть х1, хоть х0,0001) когда основа возьмёт 30 лвл, шланг возьмёт 26. Так всегда на любом сервере с одинаковыми рейтами. Так вот, на всех окнах, которые не били был только прем. А на моём окне, был и прем, и 5 джейдов. Я взял 30 лвл, а окна взяли 26.
    upload_2021-11-23_16-18-17.png
    Честно, я не хочу проверять рейты сервера с бустами, так как это должен делать кто-то из админов, я считаю. Банально сесть флема, убить его без према, подключить прем, добить, добавить джейды добить, добавить шоколад, добить. И посмотреть сколько за каждого моба добавляется и отсюда выписывать в описание х0.5, х0,7, х1,2, х1,7 соответственно. Не убивать орка с 1 удара на 46 лвле при включенной гм команде (так как она криво работает на получение опыта), а именно убивать флема как обычный игрок.
    По факту, как должно было быть? Прикреплены окна к основному персу, все с премом, а у основного прем и 5 джейдов (+100% от х0.5). Итого у основы х1.2, у окон х0.7. Окна будут никак не 26, а 24-25, а основа 30.

Короче, из-за того, что шоколад не работал, мне пришлось качаться за белку у акров в 117 до 35 лвла (у кор в Хараме был не вариант, так как на 30 лвле выдают сетку, а у меня бюджета нет на медальку, уменьшающую время дебафов, надо типа бегать). Но это мои личные предпочтения.
    upload_2021-11-23_16-24-57.png

3) Едем дальше, вот я 35 лвл, у меня есть 35 мины, я бегаю, фанюсь взрываю, жизнь прекрасна. Я фанюсь около 12 часов, убиваю, не качаюсь, у меня инвиз, стихийные мины с дамагом 11.000, купил 10 стеков, жизнь прекрасна. И вдруг я понимаю, что меня выбивают из инвиза. Качающиеся микрочелики, танк, затем ланч 37+ лвла. Он хуже меня, он умрёт от 2-5 мин, но выбил. Думаю: "ладно, всё окей, так как это акр скорее всего у них есть амуль, 2шт. Повезло, выбили, сразу одели. Окей."
    Подбегаю к другой пачке акров. Кладу мины. Меня выбивают из инвиза не через моба. Думаю: "ладно происходит какая-то дичь". Полазил по шопу нашёл вот что:
    upload_2021-11-23_16-32-30.png
    За 25 шопа на 1 месяц. То есть любой чел (вообще любой, каждый долобебка) покупает за 25 шопа фигульку, которую можно просто хранить в инвентаре и видит мой инвиз всегда. То есть он не бафает Вгляд Истины на воине или стрелке, или маге, не переодевает бижульку с урона на Обнаружение, ему не надо собирать ЕДД. Он просто потратил 25 шопа на 1 месяц.
    А типо это одна из важнейших вещей, которая делает из минёра полноценный ПВП класс, который очень плохо качается (почти как спец без прокачки в мяве, одно отличие, есть +30% крита).

Но думаю: ладно, я русский, мне пох. Мины их не простят.

4) Вот приходят 2-е сутки серва, надо уже 35 мины только 7-8 шт убивают 45 сет магов, ланчей и стрелков, а я не могу положить больше. Поэтому надо делать кеч. Остаюсь на этере на 35, юду на роботов 45, бью их, качаю 36, на 36 долго бью их и бетт, с 37 бью каль до 40. Это всё занимает около 12+ часов. Долго, нудно, не прикольно, неприятно, хочется ливнуть. Но вот, качаясь с 14:00 до 5:00 утра я апаю 40 лвл. Соло, без пати, с 35 пуликом. Я русский, мне пох.
    За это время ничего не произошло через чур негативного, просто качнулось много типов до 45+, они ходят в данжики, сидят в гш. А, только один негатив. Где ТП на Элан с роботов? Потому я обычный игрок должен покупать ТП за 2кк или тратить на это 20 шопа? Ладно, я то смирюсь, бабки не проблема, но это прискорбно.
    Я за всё это время покупаю за кк пулик 40(45), доначу 450шопа на 3 мода на крит, выбиваю тип-с 4-6, точу пулик +4 крита 45, сразу его одеваю на 40. Наконец довольный ложусь спать.

5) У меня нет бабок, я иду фармить на каль с 45 пуликом. Урон сразу в 2 раза больше, кали не успевают хилиться адекватно, как с 35 пуликом, я беру по 2 кали, фармлю на 41, 45 и 47 сеты, попутно качаюсь до 42 лвла. Всё збс. Трачу на это часов 8. С 12:00 до 19-20 вечера. Как бы выходной, воскресенье, я русский.
    В 20:00 я решаю потрогать что там в ВК. Просто прийти на мотылей (бабак) и потрогать их, может качнуть 1-2 лвла. И тут я понимаю, что они мне бьют по 2к в 41 сет, а я им со скилла бью по 30% от их фулл хп.
    За 6-7 часов я на минёре без крона беру 46 лвл в вк в 41 шмоте без пати вообще.
    Тут я открываю и вспонимаю:
    А) upload_2021-11-23_16-57-36.png

Б) Я потратил на прокачку 30-35лвл, когда соло убивал по 8 мобов за 2 минуты столько же, сколько потратил на ап 42-46.

Ладно, всё ещё пох, я русский. На след утро беру 47 лвл, используя по квесты на 10%, 5%, 2% и 1% опыт и бью мобов в вк. Через ещё 4-5 часов я выкачал соло 46-47.
    У меня есть 47 мины.

5) Теперь ставки идут по-крупному, нам не интересны 20-35 лвлы, нам нужна большая рыба. Идём на рыбалку.

Заминировал вход в ВК. Сделал это не совсем стандартно, но чтобы рыбачить сразу кор и акров.

С 14:00 до 15:00, за 1 час, я успел создать 2 персов, чтобы рофлить над типами в чат, покушать суши и сходить с туалет. Пробежало ровно 5 разных тел. В ту локу, в которой кач с 40 по 45 занимает 5-6 часов соло.

Уехал по делам, приезжаю в 19:00, тел стало не 5, а 10. С 19:00 до 20:00.
    Чтобы было понятно, ТП на Бельфа стоит дорого, реально дорого. На этер и то на 30% дешевле.
    Ладно, пох, я русский. Пошёл на Этер, валить малышей заточкой.

6) И вдруг передо мной картина: Инвизер в осадке сидит в 45 шмоте с ПУ +5 или +6.
    Я подбегаю в инвизе, вижу его, а он в осадке сидит. То есть, чтобы его увидеть, я должен в радиус осадки.
    Я думаю, ладно, я его вижу за 25р в месяц, он меня тоже видит за 25р в месяц. Но Почему я в инвизе (это же скилл от профы). Но он тоже тоже в инвизе, ланч. Это чучело бежит в инвизе, подбегает к 35 сету, садится с +5 или +6 пушкой на бутылку, перепивает 55 доп и даёт скилл в 35 лвл шмот. Встаёт с бутылки и снова уходит в инвиз. Что я должен подумать? Что там происходило? Лечение огурцом? Потом я захожу в шоп и вижу:
    upload_2021-11-23_17-15-34.png
    8 шопа 1шт, 800 шопа за стек. +400шопа за 55 допы. Итого 1200 шопа с бафом на дамаг от профы дд. Типо это так игра должна работать по мнению администрации?

То есть то, что у меня есть инвиз от профы, который видят все только в упор за 25р в месяц - он же есть есть теперь у всех за 800 шопа за 99 использований на капе в 50 лвлов. То есть на официльном сервере нормально, что любой сильный дд, которому нужно обязательно подойти в врагу теперь за шоп может это сделать в 90% случаев. Просто подойти, покурить, постоять, а только потом дать 1-2 скилла из инвиза. И это типо нормально.

Мне интересно что тогда делать мяве, спецу в дб шмоте или стрелку дд без инвиза, но с геном на антиинвиз. В чём суть стрелка дд? В том, что он видит цель раньше и первым начинает атаку. Если стрелка/спеца ббшник или ланч увидят первым и он зайдёт в радиус скилла первым - дб сет убиют с 1-2 скиллов. Так работает деф, увы.
    Мне допустим лано. всё равно на их инвиз, мы видит друг дурга на одинаковой дистанции. Но мины. Мины не видят инвиз. Они не взрываются на челов в инвизе, которые пробегают по минам, даже если их видит владелец мин - наблюдатель.
    Получается я столкнулся с сильным нёрфом только благодаря тому, что инвиз стоит 8шопа и меня видит любой за 25 шопа в месяц. если бы инвиз стоит 20-30-50р, как тп на этер или Элан, например, то его бы юзали меньше

Окей, нерфанули, так нерфанули. Мне пох, я русский.

7) Мявы это вообще отдельная история. Мява дамажит например 2.000 в моба на 43 лвле без 5 генов за 500 шопа, а с генами 6.000 в моба. То есть чтобы дамажить столько же нужно либо фармить Пб раз 5 на дню (там падает не так много генов), либо донатить. То есть купил = усилил урон х3.
    У чё? Можно тоже самое сделать с минами, пожалуйста? Сейчас 47 мина бьёт 44.870. Давайте мина 47 будет наносить без генов 30.000, а с 5-ю генами 90.000? Нормально? Я положу 500, только выпустите обновление, сразу вкину. Даже можете кач с дамагом мин по мобам не вводить, я просто задоню для урона. Можно?
    Если что это сарказм, если кто не уловил.

7) И последняя, счастливая цифра СЕМЬ. Люблю её.
    Обновление от 23.1.2021г.

Мммммммм, как вкусно думаю я.. Всегда же ЛАМПЫ выдавали во ВТОРНИК в RF Online. Это же НОРМАЛЬНО. Так везде всегда было. ВКУСНО.

Выдавали же лампы всегда по иерархии за предыдущий день по обновлению в 00:00 часов. Ммм...
    А вот и лампу наверное сейчас дадут по иерархии за прошлый день. И как бы не зря мучения испытал на минёре, когда все мой инвиз видят, любая собака с подворотни (сорри за оскорбление, меня просто провоцируют).

И наверное людей не нужно предупреждать заранее, что лампы по левой и правой стороне встанут по ОС во ВТОРНИК

Ведь очки статуса должны выдавать за пвп, а не за пве контент в ГШ с данжами, мммм.. Патр то оказывается в гш берётся в данжах, а я то думал, что надо по локам бегать, набивать ОС. НЕТ! Сиди в гш, крабь данжики, тебе патра дадут. Топ контент
    upload_2021-11-23_17-46-36.png

Мне то лампа не нужна, я минёр, мне всё равно. Да и сам я русский, у меня есть Дота, Полторашка пива, Пудге и Течка, мне вообще фиолетово. Я сегодня в игру уже не заходил, мне и так всё понятно, что лучше я останусь в доте, спасибо:) Не очень то и хотелось тут играть. Не очень то мне нужно, не очень то и хотелось. Понимаешь, да?

Вложения:

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Куратор RFO Global moderator

Симпатии:
    2.626
    Спасибо, было очень интересно. Расписывать механику разных семечек и прочего шоколада не буду, все как 12 лет назад работало, так и сейчас работает точно так же.

3. Течка

Течка User

Симпатии:
    1
    Аааа, Зерноед, драсти
    А мне не надо пояснять, я сам могу зайти на 1-ых уровней и проверить рейты сервера за 4 минуты:

1) Без према: 2,1551%
    Примем это за х0.5. Хотя на самом деле это рейт х0.1, зайди на стандартный сервер и проверь на рейте х1 сколько дадут %. Ну да ладно, я не жалуюсь, допустим х0.5.
    NeutralB0014.jpg

2) С премом: 3.0172%
    Получается: (1 + (3,0172 - 2,1551)/2,1551)/2 = (1 + 0,4)/2 = х0,7
    Всё пока ровно, как и написали администраторы. Допустим х0.5 без према, а х0.7 с премом
    Это скорее всего они проверили.
    NeutralB0015.jpg

Но давай теперь потестим за что я заплатил 1.150 рублей (чтобы качаться быстрее) и каждый раз если буду кушать шоколад ещё 300 рублей, которые потратил уже на шоколад.

Из описания каждый изумруд увеличивает опыт на 20%. Одновременно можно использовать не более 5.
    upload_2021-11-24_22-22-29.png

Логично, что с премом я должен получить 3.0172% (как с премом) + 2,1551% как без према. Потому что 20% + 20% + 20% + 20% +20% = 100% от изначального рейта.
    Логично, что я должен получить 5,1723%?

3) Но нет, смотрим результат: 3,4482%
    NeutralB0016.jpg

3,4482% - 3,0172% = 0,4310%

0,4310% / 2,1551% = 0,2 (20%)

То есть получается все мои 5 джейдов работают так, как должен работать 1 джейд. То есть 5шт даёт 20% от рейта серва, а 1шт даёт 4% от рейтов серва.
    И шоколадка даёт 20% от рейтов серва.
    Но в описании написано совсем другое. Получается обман потребителя. Суд или куда? Что я должен делать?
    Это прикол?
    Кто должен в этом разбираться? Я? Копать, сообщать об этом. Тестировать кто это должен делать на официальном сервере скажи мне плз?
    Это должно выявляться до открытия или после того, как люди заплатят деньги?

Хочешь ещё больше конструктива? Держи!

4) Теперь тестируем с премом + 5 джейдов + шоколад: 3,8793%
    NeutralB0018.jpg

3,8793% - 3,4482% = 0,4311%
    Те же проценты, что давали и за 5 джейдов.

А теперь посчитаем какой рейт серва без према:
    х0,5

Рейт серва с премом за 270р:
    х0,7

Рейт серва с премом 270р + 5 джейдов на 2 недели 1150р (даёт 100% от рейтов):
    х0,8

Рейт серва с премом 270р + 5 джейдов на 2 недели 1150р (даёт 100% от рейтов) + шоко по 5р (даёт 100% от рейтов):
    х0,9

Мне объяснять ничего не надо. Ты донеси это до ОФИЦИАЛЬНОГО локализатора игры, пожалуйста. Что обманывать потребителя - плохо. Хотя бы по соображениям совести. Про закон даже молчу.
    24 ноя 2021
    Короче, верните мне на карту или хотя бы в шоп 80% от 5шт джейдов 1.150р = 920р
    И 80% от 40шт купленных шоколадок за 200р = 160р
    Итого: 1080 шопа или рублей хочу назад
    24 ноя 2021
    Ник Techies
    24 ноя 2021
    Хотя бы как вознаграждение за найденный баг, сделайте красиво короче, чтобы у меня сердечного приступа не случилось с моими 100кг живого веса при росте 170см.

4. 3EPHOEd

Симпатии:
    2.626
    Что я могу сказать, за последние 10+ лет эта система не менялась, вообще не менялась и поменять её возможности нет, да и незачем чинить то что не ломалось. На дробных рейтах, прирост будет маленький. Это же хардкорный сервер.

На этом пожалуй и всё, тут не техподдержка, вопросы по возвращению чего-либо, не рассматриваются.

5. Течка

Течка User

Симпатии:
    1
    upload_2021-11-26_12-24-56.jpeg

Я понимаю, что это Лоу рейтинг. Но этот лоурейт стандартный равен х0.5
    Значит и 100% берётся от х0.5, а не от х0.1, не от х0.001 или не от х0.3 или х0.6. Нет, сэр. От х0.5. Из начального описания сервера. х0.5 даётся в самом начале, как и даётся 2% за флема на 1 уровне, следовательно + шоколад 100% + 5 бустов 100% должно быть 6%, но никак не 2.8%.

А то, что «пограмисты» не видели сами свою ошибку меня волновать не должно. Я пользователь, я не ваш «пограмист».
    Мне не нужно объяснять, что там в коде дело, и стандартные рейты Серва умножены на 5. Для меня х0.5 - это стандартный рейт, от которого должен считаться процент буста.

А то, что «пограмисты» облажались. Да, облажались, при том по полной.
    У вас игровой магазин, а не пожертвование, так что не топите себя ещё сильнее. Вы «Шутти» и «Зерноед» как бы говорите и пишете от лица 4game, от лица компании.

Просто хотя бы исправьте описание товара. Напишите не %, а + дополнительные рейты. Не топите компанию ещё глубже. Просто посодействуйте исправлению ошибки.
    Не обманывайте потребителей.

«Это тоже самое, что ты бы заказал 5кг охлаждённой куриной грудки, а тебе бы привезли всего 1кг. И сказали бы: а вот, у нас мы так уже 10 лет возим. Когда заказывают что-то, мы всегда привозим в 5 раз меньше».
    Вы магазин, сделайте нормально.

Последнее редактирование: 26 ноя 2021
  6. 3EPHOEd

Симпатии:
    2.626
    Не должно так не должно.

Вам уже всё объяснили в Дискорде, если Вы с этим не согласны, мы не запрещаем Вам не соглашаться.

На этой ноте и закончим полемику.

Статус темы:
Закрыта.