1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Бедствия Новуса Обновление телепортов Сообщество ВКонтакте

Блокировка Проблема игры на MAC

Тема в разделе "Задать вопрос", создана пользователем [Bogeyman], 4 дек 2021.

?

Вы играете на Windows или MAC

1. Windows

1 голосов
    33,3%
  2. MAC

2 голосов
    66,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. [Bogeyman]

[Bogeyman] User

Симпатии:
    0
    Жизнь так сложилась что работаю да и постоянно сижу на MacBook Pro, тут открылась Вальхалла, друзя позвали, решил посте тучи лет таки поиграть.
    Всем известно что играть на мак "нативно" нет возможности, я решил эту проблему путем виртуальной машины.
    Установил Parallels Desktop. Устанавливал не пиратку, купил лицензию. Протестировал, все запускается хорошо, только примерно через 2 3 дня игры, начались постоянные блокировки. Притом на виртуальной машине кроме как Windows и Rf online на нем больше ничего нет. Я подумал что это может быть связано с самим Parallels Desktop, и на втором MacBook Pro установил уже Windows как вторую систему через Ассистент Boot Camp, получилось играть аж 4 дня, и снова блокировка.
    Я уже попросту не знаю что дальше делать, боюсь что при следующем заходе просто заблокируют на всегда(
    Помогите/подскажите может кто сталкивался, что делать ?
    Буду очень благодарен за помощь, хотелось вспомнить молодость и поиграть в старую ММО.

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Куратор RFO Global moderator

Симпатии:
    2.626
    Виртуальные машины не поддерживаются и никогда не поддерживались.

По поводу блокировок приведите текст блокировки, в 99,9% случаев это стороннее ПО.

3. [Bogeyman]

[Bogeyman] User

Симпатии:
    0
    Так да это текст про стороннее ПО. Но из всего по что есть на виртуальной машине это РФ онлайн, и сама винда 10. Parallels Desktop не пиратка я купил лицуху.
    7 дек 2021
    А по поводу "поддерживаются" всегда играл на них, в рф крайние несколько лет. Все было ок, да и на других серверах такая-же история.

4. 3EPHOEd

Симпатии:
    2.626
    Значит видать что-то ещё есть, я например очень хорошо знаю, что с собой обычно приносят любитель "других" серверов.
    Сами по себе, виртуальные среды, не являются поводом или предметом за которые выдаётся блокировка. В них как правило не работает некоторый функционал, на подобие управления, или игра сразу не запускается вовсе, с сообщением о виртуальной машине.

Есть системные требования в которых игра может работать. Под Паралелс, Хайпер или ESXi оптимизации или доделки производится не будут, поскольку целевой платформой для запуска они не являются.

5. [Bogeyman]

[Bogeyman] User

Симпатии:
    0
    ТАк никто и не требует делать доделки, игра запускается все ок работает. Просто чтобы не банили, как я понимаю бан из за того, что система "фильтров" писалась х зна когда, и сейчас сама виртуалка считается как сторонний софт по какой-то причине. Типа как вариант может быть разные сетевые, часто виртуалка это 1 а реальная машина 2. Но я если честно уже много всего перепробовал на твинк аккаунтах) запустил 1 2 дня бан;(

6. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Симпатии:
    5.090
    9 дек 2021
    9 дек 2021
    Если вы не хотите читать то, что вам отвечают - зачем задаете вопросы?

7. [Bogeyman]

[Bogeyman] User

Симпатии:
    0
    Фогейм заблокировал аккаунт @gmail.com в игре RF Online за 8.1 Использование и/или угроза и/или попытка использования стороннего программного обеспечения и/или устройств, эмулирующих присутствие игрока в Игре, или нарушающих нормальное функционирование программного обеспечения Игры (п.8.1https://ru.4game.com/legal/rf/25/) . Ты не сможешь войти в игру до ДАТА

виртуальные среды, не являются поводом или предметом за которые выдаётся блокировка​
    Да но исходя из моего опыта походу таки являются.

8. Андреевич

Симпатии:
    5.090
  9. [Bogeyman]

[Bogeyman] User

Симпатии:
    0
    Извиняюсь туплю, но не понял что мне нужно сделать )

10. Андреевич

Симпатии:
    5.090
    скачать утилиту по ссылке, запустить, нажать кнопку Система, скопировать сюда то что она ответит

11. [Bogeyman]

[Bogeyman] User

Симпатии:
    0
    ок как буду у своего ноута сразу сделаю, надеюсь решите мою проблему(
    9 дек 2021
    HTML:
    Материнская плата: Parallels Software International Inc.
    Модель: Parallels Virtual Platform
    Версия BIOS: 17.1.1 (51537)
    Процессор: Intel(R) Core(TM) i9-9880H CPU @ 2.30GHz
    Количество ядер: 6
    Количество логических ядер: 6
    Видеокарта: Parallels Display Adapter (WDDM)
    Версия драйвера: 17.1.1.51537
    Разрешение экрана: 1920x1200
    Система: Майкрософт Windows 10 Домашняя для одного языка
    Разрядность: 64-разрядная
    Версия сборки: 19042
    Аптайм системы: 00:00:56
    Дата установки: 16.06.2021 21:00:59
    Оперативная память доступная системе (Mb): 8230
    Оперативной памяти свободно (Mb): 6142
    Оперативной памяти установлено (Mb): 8256
    Модулей памяти: 2
    Частота памяти: 667
    Файл подкачки (Mb): 1280
    Язык интерфейса: русский (Россия)

C: NTFS      255       175,1     69%       

Список процессов:
    4game_supp.exe                 sup4game    \\Mac\Загрузки\4game_supp.exe
    backgroundTaskHost.exe         Background Task Host    C:\WINDOWS\system32\backgroundTaskHost.exe
    coherence.exe                  Parallels Coherence service    C:\Program Files (x86)\Parallels\Parallels Tools\Services\coherence.exe
    conhost.exe                    C:\WINDOWS\system32\conhost.exe
    csrss.exe                      
    ctfmon.exe                     CTF-загрузчик    C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
    dllhost.exe                    COM Surrogate    C:\WINDOWS\system32\dllhost.exe
    dwm.exe                        C:\WINDOWS\system32\dwm.exe
    explorer.exe                   Проводник    C:\WINDOWS\Explorer.EXE
    fontdrvhost.exe                Usermode Font Driver Host    C:\WINDOWS\system32\fontdrvhost.exe
    GoogleCrashHandler.exe         Google Crash Handler    C:\Program Files (x86)\Google\Update\1.3.36.112\GoogleCrashHandler.exe
    GoogleCrashHandler64.exe       Google Crash Handler    C:\Program Files (x86)\Google\Update\1.3.36.112\GoogleCrashHandler64.exe
    identity_helper.exe            PWA Identity Proxy Host    C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application\96.0.1054.43\identity_helper.exe
    lsass.exe                      C:\WINDOWS\system32\lsass.exe
    Memory Compression             
    MpCmdRun.exe                   Microsoft Malware Protection Command Line Utility    C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Platform\4.18.2110.6-0\MpCmdRun.exe
    msdtc.exe                      C:\WINDOWS\System32\msdtc.exe
    msedge.exe                     Microsoft Edge    C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application\msedge.exe
    MsMpEng.exe                    
    NetpeakLauncher.exe            Netpeak Launcher    C:\Users\andriybilovus\AppData\Local\Apps\Netpeak Software\Netpeak Launcher\NetpeakLauncher.exe
    NisSrv.exe                     
    OneDrive.exe                   Microsoft OneDrive    C:\Users\andriybilovus\AppData\Local\Microsoft\OneDrive\OneDrive.exe
    prl_cc.exe                     Parallels Control Center    C:\Program Files (x86)\Parallels\Parallels Tools\prl_cc.exe
    prl_tools.exe                  Parallels Tools    C:\Program Files (x86)\Parallels\Parallels Tools\Services\prl_tools.exe
    prl_tools_service.exe          Parallels Tools Service    C:\Program Files (x86)\Parallels\Parallels Tools\Services\prl_tools_service.exe
    Registry                       
    RuntimeBroker.exe              C:\Windows\System32\RuntimeBroker.exe
    SearchApp.exe                  Search application    C:\Windows\SystemApps\Microsoft.Windows.Search_cw5n1h2txyewy\SearchApp.exe
    SearchIndexer.exe              Индексатор службы Microsoft Windows Search    C:\WINDOWS\system32\SearchIndexer.exe
    SecurityHealthService.exe      
    SecurityHealthSystray.exe      C:\Windows\System32\SecurityHealthSystray.exe
    services.exe                   
    sihost.exe                     C:\WINDOWS\system32\sihost.exe
    smartscreen.exe                C:\Windows\System32\smartscreen.exe
    smss.exe                       
    spoolsv.exe                    C:\WINDOWS\System32\spoolsv.exe
    StartMenuExperienceHost.exe    C:\Windows\SystemApps\Microsoft.Windows.StartMenuExperienceHost_cw5n1h2txyewy\StartMenuExperienceHost.exe
    svchost.exe                    Хост-процесс для служб Windows    C:\WINDOWS\system32\svchost.exe
    System                         
    System Idle Process            
    taskhostw.exe                  C:\WINDOWS\system32\taskhostw.exe
    VSSVC.exe                      C:\WINDOWS\system32\vssvc.exe
    wininit.exe                    
    winlogon.exe                   C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe
    WmiPrvSE.exe                   WMI Provider Host    C:\WINDOWS\system32\wbem\wmiprvse.exe
    WUDFHost.exe                   C:\Windows\System32\WUDFHost.exe
    YourPhone.exe                  YourPhone    C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.YourPhone_1.21102.134.0_x64__8wekyb3d8bbwe\YourPhone.exe

Получение списка процессов с сервера: OK
    Возможные конфликтующие процессы:
    Конфликтующие процессы не обнаружены.
    9 дек 2021
    Как буду у второго макбука, тоже сделаю таку штуку скину сюда, там буквально 5-10 дней назад как устанавливал с нуля виртуалку.

12. Symbiosis

Symbiosis User

Симпатии:
    0
    Чистая винда 11 лицуха стоит на лицухе паралелс на м1 прошке пробился через ошибки на старте отключением лишних служб в винде по гайду с этого форума. Захожу в игру делаю пару шагов меня кикает из игры. Фрост не дает играть и еще надо с бубном дальше отключать чет в винде ЧИСТОЙ чтобы он угомонился ?)

13. [Bogeyman]

[Bogeyman] User

Симпатии:
    0
    Да, я убиваю процесс с фроста и лаунчера. Винду ставлю 10. Работает.

14. 3EPHOEd

Симпатии:
    2.626
    Как я уже писал выше: Под Паралелс, Хайпер или ESXi оптимизации или доделки производится не будут, поскольку целевой платформой для запуска они не являются. А так же поддержка связанная с решением проблем запуска и работы под нецелевыми системами. Системные требования опубликованы на сайте.

Обсуждать отключения средств защиты игры у нас на форуме нельзя.

Мы ничем не сможем Вам помочь.

Статус темы:
Закрыта.