1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Бот. Не спам-бот :)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем YeRjulf, 17 авг 2010.

  1. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    и каким же образом эта идея с якорями выявила бы ботов?
    боты попадались на подборе левой фигни именно потому, что из клиента нельзя эту левую фигню подобрать. в волкере, например, уже много лет есть выбор дропа, который стоит подбирать и сделано это было не из-за каких-то там "якорей".
    так как определить бот или не бот? и бот и игрок одинаково проигнорируют левый дроп, бот из-за настроек, игрок из-за тех же настроек, но в клиенте.
     
  2. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    якорь, это тяжесть :), критический перевес, полный паралич в движении, а это не удобство для бота. этот способ больше не для выявления, а для затруднительного использования бота, хотя и это все обходят.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
  3. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    не верю. если бы все было так просто.

    я же вам сказал, бот-программа уже давным-давно спокойно настраивается на то, чтобы не поднимать всякую фигню. игрок их не берет, потому что клиент не позволяет, а бот не берет потому, что настройка не позволяет. и как и куда они при этом высветятся?

    бот-программа не посылает запросов "покажи мне то, покажи мне это", сервер передает на сторону клиента одинаковую информацию просто клиент её не всю показывает игроку, а бот делает вид, что не видит лишнего. в итоге для сервера они ничем друг от друга не отличаются.
     
  4. makum

    makum User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    какой то нагловатый стрельников,слегка мерзкий)))
     
  5. Kyky3000

    Kyky3000 User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    36
    бот берет инфу о том, что поднимать, а что нет из клиента, потому любые замены id не дают результат. инфа преподносится на блюдечке.
    а суть в том, что эти данные надо обновлять в процессе игры, только не так: сервер - игровой клиент, а сервер - фрост - игровой клиент. остальное дело техники: умений и желаний разработчиков. тут даже не id важно и не в нем цель, а в алгоритмах позволяющих подменять одни вещи другими, которые для игрока видны в виде "мусора" или полезных вещей или не видны совсем, ботам же пришлось бы перестраиваться находу - расшифровывая трафик. что, имхо, не так просто. особенно, если продумать обновление его шифрования открытыми ключами.
    есть много путей убить ботов. именно убить. но я полностью соглашусь с вами, что для этого нужна взаимная работа корейцев и разработчиков фроста. я стараюсь выбросить из головы эту бесчестную и бесперспективную в плане удовлетворения своих мелких амбиций игру и потому не знаю, как там сейчас с ботами. может их уже и нет. тогда я безмерно рад за игроков.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
  6. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    ты либо бред написал, либо недостаточно ясно изложил свою мыслю.
    из того, что удалось понять: "расшифровывая трафик"-а боты как, по-твоему, вообще, к серверу коннектятся? телепатически, что ли? естественно, они расшифровывают трафик(да, трафик линейки уже шифруется, прикинь) и, так же естественно, зашифровывают его перед передачей серверу. это если говорить об аутгейм ботах. ингейм боты же используют данные клиента. и в том и в другом случае твой метод не работает. то есть он, конечно, работает, загружает сеть и процессоры клиента и сервера, но антиботового эффекта не имеет.
     
  7. Kyky3000

    Kyky3000 User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    36
    где я про клиент написал? возможно там и непонятно. тогда сори.
    пример. фрост включен и работает с логином конктретного персонажа и клиент получает личный ключ для дешифровки и шифрования трафика в клиенте у фроста. например раз в час или день или во время каждого телепорта. т.е. в момент, когда лаг в игре наблюдают все игроки и величина лага некритична если рассматривать его через призму теперешних лагов или критичности наличия ботов на серверах. в этот момент клиент получает порзцию новых данных для клиента, например автоподнятие дропа выпавшего с убитого моба. бот такие данные не получает. и потому унего автоподнятие отсутствует, но ведь минуту назад он видел дроп и поднимал, а сейчас он дроп не видит или видит частично - поэтому на сервер не приходят данные о том, что дроп увиден, а значит дроп сервер не закинет в сумку бота. в этот момент бот получает бан.
    но это один из вариантов среди множества алгоритмов.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2011
  8. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    бот с точки зрения сервера не отличается от обычного клиента, именно поэтому его нельзя поймать. если фрост будет получать какие-то данные и оперировать ими, то что мешает сделать то же самое боту?
    ведь сейчас боты эмулируют клиент. да, после введения новой защиты некоторое количество ботов уйдёт в бан, как и случается, обычно, после обновления защиты, но потом боты будут доработаны и продолжат своё дело. и боты будут адаптироваться к такой защите гораздо быстрее, чем она сможет обновляться. это естественное превосходство оружия перед защитой. чтобы ввести новую защиту надо её разработать, протестировать, внедрить. в компаниях это занимает уйму времени, по разным причинам. программисты ботов же тормозить не будут.
    я уже не говорю о том, что предложенный вариант будет дополнительно нагружать клиента и сервер, не давая при этом никаких преимуществ от своего использования.
     
  9. Kyky3000

    Kyky3000 User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    36
    т.е. уверенно идентифицировать фростом идет игра с оф клиента или измененного невозможно. и невозможно регулярно (хотя бы раз в день) обновлять способы проверки фростом, использует игрок клиент или его модификацию/подделку? я в это не хочу верить, но будь по вашему, забираю свои утверждения насчет id обратно и приношу извинения л.вульфу. хоть и не верю, что устрой фрост регулярную проверку клиента на легитность рендомным алгоритмом возобновляемым с фрост-сервера так-же рендомно, во время каждого телепорта или не реже раза в час-два-три-10 часрв... нельзя было бы сделать надежную защиту. слишком много способов, слишком много безопасных он-лайн транзакций совершается сейчас - это и банковские карты, и он-лайн платежи и работа он-лайн магазинов типа амазона и многое-многое другое. возможно это требует финансирования, которое иннова не тянет, возможно тут другая специфика... я устал ждать. сваливаю из этой темы. а всем ботоводам рамсхарта из топ-клана и не только, и не только с рамса, желаю фаниться в аду на сковородках, каждую ночь! :smile3:
     
  10. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    дело не в том, что невозможно проверить фростом игру, а в том, что невозможно проверить наличие работающего фроста :)
    про безопасные транзакции не в тему. там другие механизмы работы и задача запрета автоматизации не стоит. при оплате чего-то банковской картой делается упор на защиту передаваемых данных между клиентом и сервером, чтобы номер карты и прочая фигня не ушли налево. ситуация с защитой игрового клиента, тем более сделанного на базе древнего движка, который многое оставляет на усмотрение этого самого клиента, сильно отличается от защиты передаваемых данных. очень сильно. с линейкой мы имеем весь спектр от инъекции кода до эмуляции игрового клиента и его защиты другими программами.