1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[Знаете ли вы] Примерное процентное соотношение рас на серверах

Discussion in 'Вопросы по игре' started by 4WD, Aug 17, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 4WD

4WD User

уважаемые игроки! я хочу предоставить вам на мой взгляд весьма интересную статистику. процентное соотношение рас на серверах.
    для кого то из вас она может не представлять интереса, а кому-то возможно захочется обсудить ее или попытаться изменить.

как вы видите, а многие об этом знают из собственного опыта, ситуация в соотношении численности рас на большинстве серверов сильно смещена. ярким примером является катан. численность расы кора составляет больше половины сервера.

я буду рад выслушать ваши мысли, идеи и предложения и вместе с вами их обсудить и попытаться найти решение.

[table1] акретия беллато кора
    сидон 40 32 28
    катан 25 23 52
    аномия 39 36 25
    триан 35 33 32
    бекар 31 33 36
    азурия 36 36 28
    новус 43 22 35
    фальгон 25 32 43
    асу 35 32 33[/table1]​

2. Colenzo

Colenzo User

слияние серверов :rolleyes:

3. Пират-Шалун

Пират-Шалун User

действительно интересная статистика.
    помниться как в аионе, при численном перевесе одной из сторон, запрещалось создание персонажей за эту сторону.

хотя это радикально, и, пожалуй, не очень подходит для рф, но как вариант.

+

:)

4. Ф0лкО

Ф0лкО User

можно узнать - как собиралась данная статистика:
    1) взяли всех созданных персонажей
    2) как - то еще
    если первое - то статистика не объективна - ибо проекту уже больше трех лет и % 90 из существующих персонажей либо твинки - либо не играют. много народу переходили с одной расы в другую.
    правдоподобную статистику нужно брать например следующим образом: персонажи , которые провели в игре хотя бы часов 10 за последний год и достигли хотябы 45-го уровня.

5. Ф0лкО

Ф0лкО User

решить проблему с дисбалансом можно разрешив возможность "переноса" персонажа(путем создания персонажа с таким же уровнем, оружием, шмотом....) из доминирующей расы в самую малочисленную. правда это будет нагрузкой для саппорта

6. egor6i4

egor6i4 User

на тех серверах,где процентное соотношение рас сильно отличается между собой, происходит дисбаланс. 2 расы,например, фармят и пб и чв,а загнобленной расе не дают выйти из гш. в итоге 2 расы одеты,обуты,проточены, а 1 раса сидит в данжах 45-60.

новички,да и старые игроки,идут в те расы, в которых большее количество % побед на чв и т.д.остаются в загнобленной расе только топ чары,которым жалко своих персонажей и которые любят тяжелый испытания. соответственно, доминирующие расы имеют большое преимущество в плане развития. у них больше игроков = больше талик,больше шопа в расе, больше онлайна и т.д.

а как это исправить? нужно привлечь игроков в "отстающие " расы. я предложу пару идей,но я думаю,что с тех. точки зрения они будут неосущетвимы

1) уменьшить цены на шоп в загнобленных расах
    2) разрешить перенос персонажей на сервера,где раса отстаёт

думаю,эту ситуацию будет сложно исправить без сложных тех. вмешательств

пс 3) ну и слияние серверов,естественно ;)

Last edited by a moderator: Aug 17, 2010
  7. 4WD

4WD User

статистика собиралась по активному онлайну

8. 4WD

4WD User

может лучше , открыть трансфер только при условии, что это улучшит соотношение рас на сервере, на который персонаж будет перенесен и не скажется отрицательно на, сервере, с которого персонаж будет перенесен?

9. Papko-Nero

Papko-Nero User

разумное распределение игроков по серверам это 100% выигрышный выбор. а вот как это сделать более менее адекватно это уже сложный вопрос. лучше пусть сервер будит переполнен чем много серверов с малым онлайном

10. Пират-Шалун

Пират-Шалун User

бесплатно ?

11. Рюмка

Рюмка User

предлагаю односторонние перемещение.

12. 4WD

4WD User

это не решенный вопрос, а как один из возможных вариантов решения. но скорее всего платно.

13. Рюмка

Рюмка User

предлагаю бесплатный в одну сторону. как в вове. если сделать платным, теряется его смысл.
    большинство останется там же.

14. EightBall

EightBall User

лучше не вмешиваться, все мы знаем, как прекрасно у иновы получается изменять игровой процесс. столбики, новогодние ивенты, снегометы, рейты, обновления и т.д. каждый раз тьма новых багов, рецидивы дюпа. откроете трансфер - появятся ошибки с заходом персонажа в игру или пропажа персонажей, их вещей или появится новый дюп, в общем, все как обычно, а учитывая омерзительный суппорт, это повлечет дополнительный отток игроков. дайте проекту спокойно помереть.

Last edited by a moderator: Aug 17, 2010
  15. Рюмка

Рюмка User

умник ты наш. иннова единственный локализатор(вроде) у которой осталась рфо. америкосикки закрыты, евро закрыт ;)
    так держать, саркисян и ко, мы в вас верим :lol:

16. EightBall

EightBall User

17. Рюмка

Рюмка User

евро закрыт, умный ты наш )
    это новый евро by разработчики. так что иннова единственный локализатор*вроде*

18. BlackFlower

BlackFlower User

интересная статистика :)
    думал акров на новусе побольше..

19. Глюкер

Глюкер User

а какой онлайн считается активным? сколько часов в день/неделю/месяц?
    за какой период собиралась статистика? если летом, то с началом учебного года результаты могут значительно измениться.

20. 4WD

4WD User

за последние выходные. как я уже написал, статистика примерная, но она максимально объективно отражает ситуацию.

Thread Status:
Not open for further replies.