1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Мышь для левши

Discussion in 'Общий раздел' started by Keita, Aug 18, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Keita

Keita User

в общем есть проблемка: я левша, мышь использую левой рукой, но в игре нет возможности поменять местами правую и левую кнопки. как с этим бороться?

2. E1ito

E1ito User

есто можно сделать в винде помоему.

3. Obscure

Obscure User

не работают настройки винды. клиент видимо считывает сигналы с мыши в обход их обработки виндой.

p.s. становится понятно почему драйвера для игровых мышей не работают...

4. Blinnna

Blinnna Innova QA Innova Group

у меня так и не получилось переназначить клавиши мышки в игре под левую руку.

5. Panch

Panch User

чисто предположение... может быть есть мышки изначально для левши?

6. Blinnna

=)... дело не в мышках, а в настройках системы и игры, даже если в системе выставить смену кнопок в ла2 она не происходит...

7. avilmask

avilmask User

я левша, но когда начинал работать за пк даже не знал, что т.к. я левша, то должен мышку держать левой рукой. хотя правшей это почему-то иногда удивляет.

8. Solid Snake

Solid Snake User

мб стоит внести изменения в мышку паяльником?

9. Yuisama

Yuisama Moderator

я понимаю что совет держать мышку правой рукой тупой, но я левша и всегда мышь в правой руке была ^_^
    переучиваться трудно конечно будет =(
    но изменения в клиенте могут делать только корейцы.. а когда до них это дойдет и дойдет ли вообще

10. Panch

Panch User

нет, я имею ввиду мышь изначально созданную для левшей, а не замену кнопок в винде :)

11. Blinnna

вы вообще имеете представление о том, как устройства взаимодействуют с операционной системой?

мышек физически под левую руку, т.е. специальной формы уже давно хватает...

12. Panch

Panch User

контакты перепаяй и вуаля те мышь под левую руку и какая связь с взаимодействиями операционной системы?

13. Blinnna

=)... ну если только так =)...

14. comediant

comediant User

вобщем-то мышей для левшей не так и мало... введи к примеру в гугле logitech mx610 - чисто специализированная мыша для левшей (не рекомендуется для использования правшами). если подобный девайс проблемно достать - покупаешь любую програмируемую с собственной памятью (например из оскаров с индексом bk) - драйвера у подобных мышей используются только на стадии бинда и прошивки - далее их можно просто снять с автозагрузки, переназначить кнопки там возможно хоть как, в том числе сделать привязку и кнопок клавы... такая уже "забинденая" мыша будет работать на любом другом компе без предустановки дров на неё и будет определяться как обычная оптика.

15. Myltik

Myltik User

на этих мышках, левая кнопка не переназначается точно, у меня дома эта мышь. насчет правой кнопки не уверен.

16. abrakada

abrakada User

сам левша, мышку держу левой рукой, но никогда не переназначал кнопки. когда начинал работать с компами, не знал, что такое вообще возможно (кстати, я даже не уверен, что это было возможно в dos-среде), а теперь уже привык, да и вообще никогда не испытывал проблем с этим. там более, что по-работе постоянно приходиться работать с чужими компами, а перестраиваться наверняка будет тяжело. единственное, что бесит - мышки заточенные под правшей: держать их крайне неудобно.

17. comediant

comediant User

угу, оказалось что есть такая хрень с неактивной левой (очень давно не грузил дрова, так что подзабыл), правая же, как и доп. кнопоки - биндятся в любом порядке.

18. Keita

Keita User

хм, всем спасибо за ответы) mx610 снята с производства, тоже раньше не перенастраивал кнопки, но когда заметил как я держу кнопки, решил попробовать)

Thread Status:
Not open for further replies.