1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мышь для левши

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Keita, 18 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Keita

    Keita User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    в общем есть проблемка: я левша, мышь использую левой рукой, но в игре нет возможности поменять местами правую и левую кнопки. как с этим бороться?
     
  2. E1ito

    E1ito User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    есто можно сделать в винде помоему.
     
  3. Obscure

    Obscure User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    12
    не работают настройки винды. клиент видимо считывает сигналы с мыши в обход их обработки виндой.

    p.s. становится понятно почему драйвера для игровых мышей не работают...
     
  4. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    у меня так и не получилось переназначить клавиши мышки в игре под левую руку.
     
  5. Panch

    Panch User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    чисто предположение... может быть есть мышки изначально для левши?
     
  6. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    =)... дело не в мышках, а в настройках системы и игры, даже если в системе выставить смену кнопок в ла2 она не происходит...
     
  7. avilmask

    avilmask User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    0
    я левша, но когда начинал работать за пк даже не знал, что т.к. я левша, то должен мышку держать левой рукой. хотя правшей это почему-то иногда удивляет.
     
  8. Solid Snake

    Solid Snake User

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    15
    мб стоит внести изменения в мышку паяльником?
     
  9. Yuisama

    Yuisama User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.796
    Симпатии:
    144
    я понимаю что совет держать мышку правой рукой тупой, но я левша и всегда мышь в правой руке была ^_^
    переучиваться трудно конечно будет =(
    но изменения в клиенте могут делать только корейцы.. а когда до них это дойдет и дойдет ли вообще
     
  10. Panch

    Panch User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    нет, я имею ввиду мышь изначально созданную для левшей, а не замену кнопок в винде :)
     
  11. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    вы вообще имеете представление о том, как устройства взаимодействуют с операционной системой?

    мышек физически под левую руку, т.е. специальной формы уже давно хватает...
     
  12. Panch

    Panch User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    контакты перепаяй и вуаля те мышь под левую руку и какая связь с взаимодействиями операционной системы?
     
  13. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    =)... ну если только так =)...
     
  14. comediant

    comediant User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    вобщем-то мышей для левшей не так и мало... введи к примеру в гугле logitech mx610 - чисто специализированная мыша для левшей (не рекомендуется для использования правшами). если подобный девайс проблемно достать - покупаешь любую програмируемую с собственной памятью (например из оскаров с индексом bk) - драйвера у подобных мышей используются только на стадии бинда и прошивки - далее их можно просто снять с автозагрузки, переназначить кнопки там возможно хоть как, в том числе сделать привязку и кнопок клавы... такая уже "забинденая" мыша будет работать на любом другом компе без предустановки дров на неё и будет определяться как обычная оптика.
     
  15. Myltik

    Myltik User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    на этих мышках, левая кнопка не переназначается точно, у меня дома эта мышь. насчет правой кнопки не уверен.
     
  16. abrakada

    abrakada User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    1.748
    Симпатии:
    6
    сам левша, мышку держу левой рукой, но никогда не переназначал кнопки. когда начинал работать с компами, не знал, что такое вообще возможно (кстати, я даже не уверен, что это было возможно в dos-среде), а теперь уже привык, да и вообще никогда не испытывал проблем с этим. там более, что по-работе постоянно приходиться работать с чужими компами, а перестраиваться наверняка будет тяжело. единственное, что бесит - мышки заточенные под правшей: держать их крайне неудобно.
     
  17. comediant

    comediant User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    угу, оказалось что есть такая хрень с неактивной левой (очень давно не грузил дрова, так что подзабыл), правая же, как и доп. кнопоки - биндятся в любом порядке.
     
  18. Keita

    Keita User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    хм, всем спасибо за ответы) mx610 снята с производства, тоже раньше не перенастраивал кнопки, но когда заметил как я держу кнопки, решил попробовать)
     
Статус темы:
Закрыта.