1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ЛС в оружие - стоит ли ловить, и какой.

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем ЗиновиЧ, 15 фев 2022.

Метки:
  1. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Всем привет.

    Сегодня поделюсь своими наблюдениями от части печальными, и очень полезными - мне послужили уроком во всяком случае.

    Существует 2 вида лс(камней жизни в оружие), разница в них зависит от класса, и предпочтений.
    Разница:
    1)1 ур. лса имеет разделение мощности умений на физ. и маг;
    2)2 ур. лса не имеет показателя шанса крита физ. атак;
    3)1 ур. лса не имеет показателя силы крит. атак умениями, и урон от зарядов души.

    Теперь главный вопрос: А какой лс все таки профитно ловить в пушку?
    Любой персонаж имеющий неплохой показатель дпса с руки, и в зависимости от скорости атаки будет иметь одну, а то и несколько авто-атак - к примеру сильф, тир или дестр на массухах, будет выгодней поймать что-то из разряда шанса крит атак, скорость атаки, физ.атаку или мощность умений. Самые нормальные показатели - это приближенный кап показателя, и полезное второе свойство будет иметь дополнительный профит. Например сильфу можно разогнать 50 ловкости, вставить руну на шанс крита, упороться в кап скорости атаки, и вместо тройного выстрела с абилки будет расстрел с руки - у сильфов очень часто встречается данная проблема на хай лвлах в основном от 1200 хаста, но разогнать кдр не получается, либо слишком дорого
    Второй уровень лса подходит больше тем, кто шотает с абилки, имеет хороший показатель отката умений или бьет с двух абилок - это нож, луки, маги, гладиатор - возможно дк, если стоять в 2 абилки. Им же скорость атаки не особо и нужна, и при ловле мощности умений не будет особых проблем как с лсом первого уровня, но надо понимать, что скипать показатель скорости придется часто если вы не маг, так как магу мощность умений процент от атаки не особо разгоняет как я понял - но не факт - чисто догадки, так как показатель маг абилки примерно от 60-ти до 200 урона. Тесты я не проводил, но буду рад если у кого-то есть маг, и сделает данный тест и выложит в комментариях -Профитно ли делать магу мощность умений, или маг.атака все таки в разы лучше.
    Тем же ножам скорость атаки вообще ни к чему, а первый лс дает очень маленькие прибавки при ловле лса, так что профитней на данный класс будет ловить именно второй уровень - та же история и со всеми остальными, кто в скорости атаки особо не нуждается.
    Для оконных варков и пп профит ловить только первый уровень и всех тех классов которые бьют авто-атакой

    Если коротко, то если ты скиловик в 2 абилки или с разогнанным кдр - 2 уровень камня жизни; если авто-атаки после использования абилки так и вылетают, или больше кд как у орков на массуху, то первый уровень.

    А теперь поясню. При ловле первого уровня у нас есть показатель шанса крит.атаки который работает только на физ.атаку, но так как во втором лсе нет этого шанса крит.атак, то и скорость во втором лсе не актуальна(она будет являться актуальной при условии что шанс крит.атаки кап)
    Та же история со вторым уровнем лса, если у нам нужен главный показатель мощности умений, а в первом лсе он делится на 2, то поймать его соответственно нужный в 2 раза сложней, а снизу еще пункт на силу крит.атак, физ. атаку и урон от зарядов души, который по итогу сделает нам двойной профит при ловле - если конечно не выпадет маг.атака если ты не маг, и не физ.атака если ты не физ.
    В общем если на это не обращать внимания и расчитывать на первые уровни лса, то можно очень сильно обжечься и заплатить дважды. Выловить 5% к маг умениям, и шанс крит.атак которые по сути нам ничего не дадут если ты маг, или наоборот если ты физ, получить 5% мощности маг умений и к этому еще словить кап шанса крит.атаки.

    Спасибо за внимание, надеюсь мои наблюдения окажутся кому-то полезными, хотя я сам очень обжогся от неправильной изначальной постановки ловли лсов, где сильфу разгоняешь хаст, и у тебя выбор резать кдр в 50%, либо делать 400+ шанса крита и разгонять дальше хаст - хотя второе профитней, да и дешевле, а на ножа продолжил ловить первые лсы, где чередуется жестко мощность умений, и не знаешь на какой попадешь, да и шанс крит.атаки именно с лса ему особо не нужен, так как физ.атака с мощностью всех умений даст двойной профит, а шанс крита можно и ловкостью разогнать.

    Для информации ссылочка на показатели камней жизни
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2022
  2. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    в данном патче полностью убита автоатака(кроме варков пп оверов в физ билде)
    мобам добавляют резисты на крит урон, пример резист на хб варки с луками там не дамажат.

    поэтому есть 3 основных буста урона для персонажа с ЛС
    Мощн умений
    Сила всех крит атак
    урон от зарядов духа/души.

    разгонять параметры которые в дальнейшем не помогут, считаю не целесообразным, особенно с учетом возможных трат.

    что бы качаться всеми персонажами( кроме арб и сильфов) в среднем бусте, надо покупать серьгу Орфен+2 и забыть про автоатаку, подобрав оптимальное расположение скилов на панельке, для их поочередного использование в атоохоте.
     
  3. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    сильно, тебе про кдр скилов в 1200 атаки пишут, а ты про орфен-)))
    15 фев 2022
    тут не пишут что профитней, а что надо для профита. У тебя по ходу немного восприятие на 0.1 кд скилы жмутся все, и авто-атаки не проскакивают.
    15 фев 2022
    если внимательно читать, то тут наверное написано в какой уровень лса упарываться, чтобы не пролететь по адене, и иметь максимальный профит.
    15 фев 2022
    Чтоб тебе интересней было жить создадим тебе тестовый вопрос: -Ты варк, у тебя лук ядра, 1100 скорости атаки, 250 шанса крит.атаки. Какой лс ты будешь ловить?
    Вариант:
    1)Второй уровень, чтобы поймать 120+ скорости атаки и урон от зарядов души 2-3%(Стоимость лса 20кк);
    2)Первый уровень,чтобы поймать 60+ скорости атаки и 30 шанса крит атаки(Стоимость магазинного лса - 2.5кк);
    15 фев 2022
    И второй тебе тестовый вопрос:-Ты гладиатор, палишь с двух абилок, авто-атаки нет, какой лс ты будешь ловить?
    1)Второй уровень в 4% мощности умений и 200 к силе крит.атак всех умений(+2-3% урона от зарядов души или физ.атака 200+)
    2)Первый уровень с х2 шансом на 4% мощности умений, и 100 физ.атаки

    А потом прочитай еще раз, и надеюсь ты догнал к чему я веду.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2022
  4. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    если ты не способен соображать, то свангую.
    если тебе кдр не позволяет спамить твой 1 скил и ты зачем то апаешь скор атаки, то по факту может быть что стоять на 1 скиле без автоатак профитнее, чем с автоатакой, на то есть приколы автоохоты и тд и тп.
    40% кдр на тире, качаюсь на 1 скиле(вангую иногда достаточно 1 и тот же скил закинуть в панельку 2-3 раза в ряд.
    если я варк с такой скор атаки и шансом крита, то непонятно откуда лук ядра, если остального буста нету.
    мой варк 88 имел 29к п атаки 1400 скор атаки и 420 фокуса без лсов.

    ПС про варков я и написал, что там не нужен повер скилов., читай.
    с чего вдруг у 1 лвл ЛСа шанс выше? если он там будет ниже на то что бы поймать повер скилов.

    я конечно буду за мощность + крит умений или урон сосок.
    потому что в 1 ур ЛСа мощность физ умений ловить можно 10 лет
     
  5. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Я не способен соображать. По твоим комментариям ты блещешь сообразительностью.
    Зачем разгонять хаст и шанс крит атаки, когда от этих показателей до кд скила зависит кил рейт.
    Поймай на варка лс тогда - займись делом, будет как раз почти кап и того, и того.
    В "х2", я выразил разделение мощности умений на прототипы.
    16 фев 2022
    Сейчас есть такая возможность в гробнице пиратов взять любой класс где кд скила примерно как у сильфа импульс, апнуть ему бафом 1500 хаста, и посмотреть на кил рейт - рекомендую. Если бы я этого не видел, я бы не писал. - Логично? ниодного итема чтобы на кдр не было. И еще заметить такую вещь, как крит урон с руки у сильфа того же, который вообще не отличается по дамагу от того же " одного заряда" импульса. По итогу тройной импульс выходит тупа с хаста и шанса крита. -Действительно, зачем он, когда у тебя в 1300-1500 хаста вылетает 3-4 авто-атаки. Ты, это ты, и у тебя 50% кдра висит, но все кому такая система нужна не ты. А потом посчитай, бенир 28-й на 17% кдр скок стоит, фринта 2+, куклы бая 3 штуки(2 коллекция, одна на себя) - или просто вторая, и посчитай, сколько будет стоить 2 руны 8-го лвла на хаст и шанс крита, 50 ловкости догнать, и лс первый словить - хаст и шанс крита и дв серьга на хаст +8-мая. А потом прикинь разницу.
    16 фев 2022
    2 руны 8-мого 140-160кк, 50 ловкости от лвла с мж/нм тушкой и символом(максимум), лс натыкать коробка примерно - может 2, и дв серьгу самому точить каждый день по 2кк в течении наверное месяца-двух.(это по цене как четверть фринты будет максимум - даже одна восьмая)
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2022
  6. Snell

    Snell User

    Регистрация:
    19.04.20
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Я так и не понял, что бы словить 5% мощность какой дешевле тыкать ЛС 1 или 2?
     
  7. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    второй
     
  8. Snell

    Snell User

    Регистрация:
    19.04.20
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Почему 2? я понимаю что в 1 можно словить маг умений мощность и будет грустно. Но и цена ЛСов разная 20кк и 2.4
     
  9. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    потому что шансы выше и выборка из меньшего количества возможных вариаций.

    но можно и рандом замутить
     
  10. Snell

    Snell User

    Регистрация:
    19.04.20
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Только что купил 14 Лсов 1 уровень с рук по 1.7кк на 12той попытке словил 5% мощь физ умений и 28 п атаки.
    достаточно как для меня бомжа.
    до этого тыкал 250 где то 1 уровня, видел 2 раза 3% физ умений
     
  11. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    а если бы маг поймал?=))) еще 250 камней первых?
     
  12. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    если вы мид игрок, ловите 3-4% и радуетесь.