1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Конкурс] Гайд на внутренние итемы (внутрянку)

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем B130l7, 13 мар 2022.

  1. B130l7

    B130l7 User

    Регистрация:
    06.02.21
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Играю на сервере Coral, ник JonSn0w, профа тирант. Всего в л2 ессенс играю чуть более года.

    Гайд на внутренние итемы, что дают, что делать в первую очередь и сколько это примерно стоит.
    Данный гайд написан для игры ПВЕ с небольшим донатом (до 10тыс.руб/месяц) или без доната.
    Гайд актуальный только на момент написания, так как в эссенс все очень быстро меняется.
    В данной гайде рассмотрим итемы, которые не передаются (внутрянка). Не стоит забывать про итемы, которые передаются, но они в этом гайде не рассмотрены.

    Венец Героя.
    [​IMG]
    Один из самых сильных и дорогих итемов. Подробно https://l2central.info/essence/items/accessary/hair/
    Один из итемов который дает силу Крит. Атк. физ./ маг. умений в % за счет тригера который вылетает при атаке. Также силу Крит. Атк. физ./ маг. умений в % дает плащ защиты от +7, куклы АК 1,2,3,4,5 лвл, кольцо баюма от +3, Королевы муравьев от +3, циркон ур.6 и выше все это перечисленное стоит относительно дорого, как и венец.
    Тригер дается от +4 венеца, поэтому венец с заточкой 0,1,2,3 не рассматриваем, так как эта заточка почти никакого бонуса не дает.
    Сейчас в акции венец +4 стоит 250 печатей гирана, это чуть больше чем 2*l8000 . Если считать шансы (30% на +5), то венец +5 это 1/0.3=3,33 округляем 4, это 8*l8000. Но тут есть доля рандома, можно и с одного сделать +5, а можно и с 10 не сделать +5, это в принципе касается всех итемов может повезти и сделать очень дешего, а может не повезли и сделать очень дорого. Есть случаи, когда с 1 венца +0 делали +6 и когда за 50*l8000 не делали +6.
    Данный итем бесполезен тем, кто бьет с автоатаки: варк и пп в физическом билде.
    На постоянной основе сделано, что можно менять 25 запакованных венцов +0 на один +4, но это дорого относительно акции.


    Плащ защиты.
    [​IMG]
    Подробно https://l2central.info/essence/items/accessary/cloaks/
    Хорошие бонусы дает +7 и выше. Если совсем бюджет маленький, то можно сделать +5 дает бонус опыта +10%.
    Сейчас плащей в акциях нет, но предыдущих акциях плащ +5 можно было сделать за 32 печати гирана, что примерно 0,3*l8000. С учетом шансов +7 плащ можно сделать за 9 плащей на +5 =2,7*l8000. Плащ +5 меняется на 8 запакованных плащей +0 в особом создании.


    Пояс Дракона.
    [​IMG]
    Подробно https://l2central.info/essence/items/accessary/belts/
    Хорошие бонусы дает пояс +5 или благославенный пояс +4. Главный бонус это: Эффективность зелий восстановления HP +80. Также +5 пояс дает +3 ЛВК МДР СИЛ ИНТ и +4 ВЫН ДУХ. Остальные прибавки мелочные. Желательно это итем делать в первую очередь. Благославенный пояс +4 делается в особом создании из двух +4 обычных поясов с шансом 100%.
    Сейчас стоимость пояса +4 100 печатей гирана, за 200 печатей получаем +4 благословенный пояс, это относительно бюджетные вариант.


    Подвеска Эйнхасад.
    [​IMG]
    Подробно https://l2central.info/essence/items/accessary/pendants/
    Необязательный итем для ПВЕ, шансы синтеза малы, стоимость высокая. Можно сделать подвеску 2ур. за 80 печатей, что примерно 0,8*l8000. Из важного дает 20% опыта, скорость атаки и каста +3%, получаемый урон -10%.

    Талисманы.
    [​IMG]
    Подробно https://l2central.info/essence/items/accessary/talisman/

    Талисман адена.
    [​IMG]
    Наверное, единственный талисман, который реально можно получить только не донатным путем и он дает значительные статы, поэтому его делать в первую очередь.
    Талисман адена от +5 дает уже неплохие статы с учетом того, что покупать его не надо. Он есть в товарах за адену 2кк за 1 штук в сутки. Фармится с кебера и падает с мобов в локах 76+. Подробнее https://l2central.info/essence/articles/408.html с безвольных мобов падает с шансом, с кебера и слуги кебера 100%, но надо нанести последний удар. Талик +5 по шансам из восьми штук +0. +6 по шансам из 25 штук +0. +7 по шансам из 103 штук +0. Сам сделал +7 из 300+ таликов +0(не повезло), два месяца фармил кебера по вечерам после работы. Да, игра не быстрая. А потом точил на пофиг и было с одного на +7 заходил. В идеале сделать +7, так как он дает 50% опыта и сп, но и +5 и +6 пойдет для ПВЕ игры.


    Талисман евы.
    [​IMG]

    Дает реген мп, минус расход мп для умений, маг защиту. Хорошие статы дает +7 талик, но сделать тяжело. Сейчас в акцию +4 талик стоит 100 печатей гирана = 0.9*l8000, можно попробовать сделать на 5, а вдруг зайдет, но упарываться не стоит.

    Талисман скорости.
    [​IMG]
    В данный момент можно получить только с квеста в сабытом первобытном саде. Хорошие статы дает талик от +7, но у меня за год игры с минимальным донатом +6 талик, на твине повезло сделал +7. Суть квеста убить 1000 мобов с титулом. Талик не обязательный, если получилось сделать +4 +5 +6 уже хорошо. Если +7 талик, то идеально.

    Талисман Властителя.
    [​IMG]
    Дает много всего (главное мощность умений). От заточки +4, дает +2% мощности умений. Сейчас стоимость талисмана властителя +4 150 печатей гирана, что примерно 1,4*l8000. Минимальный заточка +4. Чем выше, тем лучше, зависит от бюджета и удачи.

    Талисман бенира.
    [​IMG]
    Это отдельная большая тема для дискусий. Для работяги это 12 бенир берем за 285 печатей = 2,6*l8000 и берем 50 осколков по 350-500к на рынке делаем его +15. Уже дает хорошо. Для бенира 18+ и 24+ надо либо лютая удача, либо много адены. По шансам с 12 до 18 сделать стоит 2500осколков. С 18 до 24 столько же. Сам сделал с 12 до 24 за 8500 осколков. Главное понимать, что можно и 20000 осколков сделать ничего.

    Талисман баюма и талисман острова ада в этом гайде рассматривать не будем, так как дорого. Талисман баюма +0 в данный момент от 15*l8000, талисман остова ада +5 от 12*l8000. Да талики дают очень много, но стоят очень дорого.


    Камни в брошь.
    Подробно https://l2central.info/essence/items/accessary/brooch/.

    Хорошие статы дают камни ур.6 и выше, то стоят они дорого (по шансам более 25*l8000), поэтому в этом гайде их не рассматриваем.
    Брошь 1ур. дает 4 ячейки камней, что уже достаточно для основных камней в ПВЕ.


    Шпинель.
    Считаю его самым важным камнем, так как он дает статы, физ маг защиту, регенит мп.
    Сейчас стоимость 4ур шпинель 80 печатей гирана =0,75*l8000, но можно попробовать купить два камня и синтезить на 5ур. так как он дает дополнительно +1 СИЛ ИНТ. Если не зайдет, то лучше не пробовать. У меня зашел на 5 ур. с 10-ого трая.


    Оникс.

    Оникс ур.5 и ниже дает урон от зарядов духа и души. Ур.5 дает 12%, ур.4 дает 8%. Уровень 4 достаточно при ограниченном бюджете. Сейчас стоимость 4ур оникс 80 печатей гирана =0,75*l8000.

    Коралл.

    Коралл ур.4 дает скорость атаки и скорость маг атаки. по 7%, этого достаточно при ограниченном бюджете. Сейчас стоимость 4ур коралл 64 печати гирана=0,6*l8000.

    Циркон.

    Циркон ур.4 дает Сила Физ. Крит. Атк. +8% и Сила Крит. Атк. маг. умений +8%. Для физика который бьет скилами вообще не важно (исключение дагер классы), для магов пойдет. Поэтому я 4ур. циркон в коллекцию закинул. Сейчас стоимость 4ур циркон 64 печати гирана =0,6*l8000.

    Ур.5 дает бонус опыта и сп +11%, Расход покровительство сайхи -20%. Специально делать не стоит, просто если зайдет на 5, то хорошо. Сейчас стоимость 4ур лунный камень 48 печатей гирана =0,5*l8000.

    Янтарь.
    Нужен только ПВП и уровень от 6. Не рассматриваем данный камень.

    Опал.
    Опал Ур.4 Сопротивление параличу/ шоку/ подтаскиванию/ устрашению/ безмолвию +12%. Нужен только ПВП и с хай лвл мобами. Не рассматриваем данный камень.

    Берилл.
    Дает физ атак маг атак/ физ защ маг защиту. Ничего особенного, сейчас в акциях его нет, не рассматриваем данный камень, но если он есть 3 или 4 ур. то хорошо.

    Агатионы.
    Подробно https://l2central.info/essence/items/accessary/agathions/
    Браслет для агтионов 1ур. дает 4 ячейки агатионов, что уже достаточно для основных агатионов в ПВЕ.

    Агатион Небула.
    Один из самых важных. Агатион Небула +7 дает шанс всех крит атак +12%, время перезарядки умений -3% стоит в акцию 180 печатей гирана, это примерно 1,6*l8000. При удаче можно сделать за 1*l8000 обменивая на нулевые агатионы.

    Агатиона Игниса.
    Тоже считаю важным, +7 дает физ/маг атак +9%. Стоит в акцию 180 печатей гирана, это примерно 1,6*l8000. При удаче можно сделать за 1*l8000 если точить агатионы +0.

    Агатион Прочелла.
    Достаточно важный, но упарываться не стоит в +7, +5 и +6 дает относительно нормально за свою цену. +7 агатион дает скорость атак/маг атаки +50, расход мп -4%. за 180 печатей =1,6*l8000 в акцию на мой взгляд дорого.

    Агатион Петрам.
    Не сильно важный для ПВЕ, +7 дает физ/маг защиту +9% за те же 180 печатей=1,6*l8000. Делать +7 не обязательно можно сделать +5, +6.

    Агатион Радости.
    Не важно для пве, обходимся без него, и он не влазиет в браслет агатионов 1,2,3 лвл.

    Подведем итог:
    В первую очередь делаем талик адена +5, +6, +7 как повезет.
    Пояс делаем +4 благой или +5 обычный.
    Талик евы +4,+5.
    Агатионы делаем небула+7, игниса, прочелла, петрам +5, +6, +7.
    Талик властителя +4.
    Бенир +15. Венец +4, +5.
    Камни: шпинель 5, оникс, коралл, циркон+4.
    Подвеску 2ур.
    Плащ +7.

    Все выше написанное является мои личным мнением, и не претендует на инстину.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2022
    iValerich и Фларч нравится это.
  2. desty

    desty User

    Регистрация:
    28.07.19
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    125
    Если я не ошибаюсь, то в этом патче будет более хороший ивент для агатионов, правда возможно не скоро
     
  3. iValerich

    iValerich User

    Регистрация:
    24.03.22
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    10
    На плащи тоже. Ожидаю, что примерно через недельку поставят один из них.



    Спасибо за гайд, всё по полочкам расставил для меня вернувшегося,
    скину другу, пусть мне мозги не долбит, но талик адена я бы на 7 изначально загонял
     
  4. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    да сколько тебе заплатили? я тоже хочу
     
  5. iValerich

    iValerich User

    Регистрация:
    24.03.22
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    10
    я ачивку хочу за сообщения :3110:
     
  6. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Все бы хорошо, "Но" - такое жирное "НО" У тебя гайд по внутрянке, он подразумевает описание ее и добычу -Прально? -Ок, описание почитали, заостренное внимание к точенности предметов мы увидели. А теперь главный вопрос: А где все это добывать игровым путем? Конечно, то что посчитал сколько стоит в l8k все итемы -Молодец; но из добычи тут только скорость и талисман адена, который фигурирует во всех гайдах на прокачку, и почти во всех классовых гайда. То что камни сейчас идут с инстовых каналовых рб - нету; то что власть идет с заданий и пропуска - нету; Венец, Пояс, Плащ идет с грез - надо было кстати скрин выложить в данной тематике гайда с шансами их получения. Агатионы то что на Валлоке падают - тоже нету. Странно в общем. Надо было получше подготовится в общем. Либо назвать гайд: "Ориентировочная стоимость внутрянки с акций" - или как-то так - что по сути и факту по смыслу и лежит в этом гайде.
     
  7. Microfibres

    Microfibres User

    Регистрация:
    14.08.20
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    38
    Тебе написали в начале Гайда - «с небольшим донатом 10к в месяц» на эти деньги все и покупать в акции. Нигде не написано, что это все игровым путем доставать. Вот душно как-то у тебя все выходит, свой гайд не взлетел, теперь ты бегаешь и прикапываешься ко всем, кто пытается гайд написать. Ладно бы конструктивная критика, но ведь нет- придирки из-за обиды, что твой гайд не оценили, как ты считаешь, по достоинству.
     
    iValerich нравится это.
  8. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Уважаемый, Вам "Очень" идет аватарка-)))
     
  9. B130l7

    B130l7 User

    Регистрация:
    06.02.21
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Нет, неверно. Открываем еще раз гайд и читаем текст выделенный ширным шрифтом.
    Гайд на внутренние итемы, что дают, что делать в первую очередь и сколько это примерно стоит.
     
  10. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Какие же вы хейтеры -))) меня это улыбает-)))
    7 апр 2022
    Конструктивная критика - это осторожное неодобрение, критика или совет. Эта форма критики существует, чтобы помочь человеку стать лучше и при этом не задеть его самооценку. Это скорее дружеское отношение, при котором критика направлена не на личность человека. Ученые говорят, что жесткая критика вызывает негативный эмоциональный всплеск, что ведет к еще большему количеству ошибок и чувству вины.
     
  11. Easy donation

    Easy donation User

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Чел. Ты уже на какую-то бабку базарную стал похож. Хватит может скакать по всем гайдам и докапываться. Это уже реально противно.
     
  12. iValerich

    iValerich User

    Регистрация:
    24.03.22
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    10
    Тут я его понимаю.. когда душу вклыдваешь в дело, а это не оценивают, то очень обидно.

    Зинович, отдавай себе отчёт действий

    [Приношу извинение за предыдущую версию сообщения.]
     
  13. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    У тебя тогда должен быть первый итем талисман адена или евы, а потом уже какие-то венцы и пояснения зачем он нужен и от чего с предоставлением механик итемов-))). Или хотя бы обозначения по л-магазину и стартовым наборам, и от туда уже поехали до венцов и тд-))) Или я опять хейтер и чет не понял? Приведу пример: Талисман евы+3 можно добыть в Наборе адена и тд.-))) Тут и этого нету-)))
    7 апр 2022
    Ладно, проехали
    7 апр 2022
    Насчет взлетов моего гайда - все нормально -)))
    7 апр 2022
    P/S если Вы прочитали тот комментарий где я указал про несправедливое решение, то это было очень давно, и его оценили очень высоко-))) Если Вам очень итересно было много лайков, и за неделю вроде около 2000 просмотров-)))
    7 апр 2022
    А потом подобный гайд занял первое место, так что я не могу на этом заострять внимание - Спасибо за ваше внимание к этому комментарию-)))
    7 апр 2022
    Он даже был настолько хорош, что его хейтил сам Гуру гайдов на этом форуме-)))
     
  14. B130l7

    B130l7 User

    Регистрация:
    06.02.21
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    В конце гайда написано, что с какой заточкой и в какой последовательности делать. На момент написания гайда не знал о новом наборе адена. Да и итемы там относительно слабые, если только их точить (ломать). За свою цену очень хороший набор для новичка. Описание гайда строилось сверху вниз, как они располагаются на персонаже.
     
    iValerich нравится это.
  15. ЗиновиЧ

    ЗиновиЧ User

    Регистрация:
    31.10.21
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Понятно, Спасибо, Успехов.
     
  16. FallenFromMoon

    FallenFromMoon User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    25
    До них еще очень долго...