1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Конкурс] Гайд: Странник Ветра Одала / 2022

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем Eduard Dudin, 22 мар 2022.

  1. Аки Хаякава

    Аки Хаякава User

    Регистрация:
    21.03.22
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    9
    [​IMG]

    Странник Ветра Одала

    Доброго времени суток, дорогой читатель. Я играю в Lineage 2 уже на протяжении десятилетия, успел повидать разные хроники и некоторые особенности классов. Сейчас же я нахожусь на сервере Sirra и играю за Странника Ветра Одала под ником Аки. И в этом небольшом гайде, я хочу поделиться с тобой своим накопленным опытом игры за данный класс.

    В отличии от своих собратьев по кинжалам, Странник Ветра Одала обладает рядом уникальных качеств, которые отсутствуют у других классов. Главное отличие этого класса лежит в его умениях, благодаря которым он может наносить наивысший урон противникам сбоку. Это очень актуально в данных хрониках игры, когда монстры постоянно усложняются. Сейчас многих монстров буквально невозможно оглушить и зайти за спину, чтобы нанести максимальный урон - вот здесь Странник Ветра Одала и показывает себя во всей красе. Как и говорил ранее, его основные умения направлены на то, чтобы совершать прыжок и сразу бить вбок, из-за чего он может наносить максимальный урон всем монстрам независимо от того, находитесь ли вы за спиной или к лицу, оглушен монстр или нет.

    Особенности класса

    ♦ Самый сильный урон по одиночным целям;
    ♦ Наивысший урон - в спину и в бока;
    ♦ Обладает лучшей выживаемостью среди остальных ловкачей;
    ♦ Всегда бьет критическим ударом.


    Механика класса

    Мало кто знает, но у класса кинжальщиков необычная механика умений, а именно: Сила Крит. Атк. для обычных атак и Сила Крит. Атк. физ. умений - оба этих показателя прибавляют урон к умениям. Из-за сильного урона по одной цели, умения этого класса обладают пониженной точностью: примерно 80% шанс попадания и 20% шанс промаха.

    Умения

    Время перезарядки умений:

    Первостепенное, что нужно бустить - время перезарядки умений. Необходимо добиться таких показателей, чтобы можно было использовать только 3 основных боевых умения:
    [​IMG] Разбивание Сердца (дает бонус в виде 30% дополнительного урона);
    [​IMG] Удар с Разворота Справа;
    [​IMG] Дуновение Восточного Ветра.
    Помимо этого, у кинжальщиков имеется 2 активных усиливающих умения с долгим откатом:
    [​IMG] Ангел Смерти;
    [​IMG] Поразительный Ангел Смерти.
    Защитные умения:
    [​IMG] Резкое движение (на 5 секунд защищает от физических умений);
    [​IMG] Контратакующая стойка (80% шанс, что уклонится от физических умений и возвращает урон противнику);
    [​IMG] Максимальное абсолютное уклонение.


    Благодаря этому, можно наносить максимальный урон по монстрам используя усиливающие умения (Ангел Смерти или Поразительный Ангел Смерти). Эти умения дадут: дополнительный урон, точность попадания, уклонение и защиту от отрицательных эффектов.

    Улучшение умений:

    Усиливающие умения лучше всего улучшать на время. Все остальные умения, которые не улучшаются на время или когда это не нужно - улучшаются на физическую атаку, шанс, маг. защиту.

    Умения двойного класса:

    105 уровень
    [​IMG] Погибель (5% к Силе Физ. Крит. Атк для обычных атак и умений);
    [​IMG] Восстановление (-4% перезарядки умений);
    [​IMG] Физическая сила (9% Физ. Атк, -6% Физ./Маг. Защ.).

    110 уровень
    [​IMG] Физ. Атк (Физ. Атк. оружия +50);
    [​IMG] Атака стихией (Атака Стихией +50);
    [​IMG] Сопротивление стихиям (Сопротивление всем стихиям на 50).


    Теперь поговорим, почему именно такие способности выбираем за сертификацию дуал-класса. С временем перезарядки умений, думаю, все понятно - разгоняем откат боевых и усиливающих умений. Берем 9% Физ. Атк. с понижением -6% Физ./Маг. Защ - наш класс "ловкач", который в 80% случаев уклоняется от умений и не получает урона, поэтому в приоритете - нанести максимальный урон по противнику. Сопротивление стихиям необходимо для того, чтобы держать урон и не умирать с первого же попадания умения.

    Умения откровения:

    [​IMG] Стойкость Бессмертия или [​IMG] Бешеное Ускорение
    [​IMG] Необузданность


    В отличии от других умений откровения, [​IMG] Необузданность единственное, которое не имеет фиксированную перезарядку и разгоняется с помощью отката.

    Способности:

    [​IMG]

    Единственная изменчивая здесь вариация - Физ. Атака / Атака Стихией. Если имеем оружие дракона 2 уровня, то берем Физ. Атаку; если же имеем оружие R110, то берем Атаку Стихией.

    Снаряжение

    В основном необходимо покупать снаряжение, которое добавляет нам сразу Физ. Крит. Атк. обычных атак и Физ. Крит. Атк умений. Это может быть:
    [​IMG] Кольцо Ангела / [​IMG] Кольцо Падшего Ангела;
    [​IMG] Радужная Диадема Берсерка;
    [​IMG] Красный Кошачий Глаз;
    [​IMG] Серьга Атласа.


    Также обязательно ловится ЛС на [​IMG] Крит. Урон Гиганта в любое оружие R (кроме ножа/ножей), который дает 15% силы Крит. Атк. для обычных атак.

    Теперь затронем еще некоторые особенности класса кинжальщиков. В текущем обновлении Master Class максимальный шанс критической атаки умения - 90%. Но, как и писал ранее, данный класс всегда бьет максимально возможным критическим ударом, и даже если мы ударили не критическим ударом умения, то все равно увидим надпись, что нанесен критический удар. Вот здесь и заключается важная особенность класса. Отличия критического удара умения от не критического удара - чуть меньше чем в 3 раза; когда у других классов - в 10-15 раз.

    После множество тестов, понял, почему разница не столь большая. Дело в том, что Сила Крит. Атк для обычных атак работает как мощность умений, поэтому когда бьете не Крит. Умениями, то урон все равно наносится очень большой. Необходимо делать акцент на улучшении следующих показателей:
    1) Урон / Атака Стихией;
    2) Мощность умений;
    3) Сила Крит. Атк для обычных атак;
    4) Сила Крит. Физ. Умений;
    5) Физ. Атк.

    Многие могут поспорить, сказав: «Есть множество разных умений, которые понижают получение Силы Крит. Атк для обычных атак». Однако, эти показатели работают лишь на базовые пассивные способности. Неважно, сколько понизили Силы Крит. Атк для обычных атак - это все работает на базовые характеристики. Поэтому когда вставите СА на Сила Крит. Атк для обычных атак 10%, то получите прибавку ровно на 10% в ПВП и ПВЕ, независимо от того, сколько умений у противника на понижение Силы Крит. Атк для обычных атак.


    Все эти тесты уже неоднократно проводились и доказывались, я лишь озвучиваю очевидное. При необходимости, можно будет самим найти эти результаты или протестировать.

    Основные талисманы:

    [​IMG] Талисман Золотого Древа / [​IMG] Небесный Талисман;
    [​IMG] Талисман Cайхи (ур. 8+);
    [​IMG] Талисман Бенира (ур. 12+);
    [​IMG] Талисманы Маммона 30 д.


    Если имеется возможность объединить талисманы Маммона в Талисман Кары, то можно рассмотреть еще парочку дополнительных талисманов.

    Саппорт

    Также не забывайте про вашего саппорта, особенно, после недавнего обновления, где во многих локациях можно качаться вдвоем и практически не терять опыт от группы. Лучшим выбором для вашего класса будет Апостол Иса. Благодаря своему умению [​IMG] Пророчество Могущества, он прибавит наносимый урон аж на 50% (25% к Силе Крит. Умений и 25% к Силе Крит. обычным атак).

    [​IMG] [​IMG]
    19884244 / 12876222 = 1,54 ~ 54%.
    Получили разницу в 54%, так как в игре присутствует разброс урона до 10%.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2022
    КинтоБрасс нравится это.
  2. Graver

    Graver User

    Регистрация:
    10.04.10
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    747
    С каждым разом гайды все хуже и хуже...
     
    RedPage нравится это.
  3. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Что за бред?! Одномоментно работает только 1 бонус - либо сила крита обычной атаки, либо умения. Соответственно эти бонусы не складываются.
    23 мар 2022
    Так игра свелась к примитиву "задонать как можно больше и нагибай" - вариантность существует только между "есть цацка" и "нет цацки"
     
    RedPage нравится это.
  4. Аки Хаякава

    Аки Хаякава User

    Регистрация:
    21.03.22
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    9
    Бред - писать непроверенную информацию и вводить людей в заблуждение.
    Тесты проводятся легко: заводите 2 окна, проверяете урон без умения пророчества и следом с умением пророчества. Замеряете разницу в процентом соотношении. Удивитесь, но разница между уроном будет около ~50%.

    Я понимаю, что у вас раздуто самомнение о себе, что вы знаете ВСЕ и лучше ВСЕХ. Поэтому желаю успехов Вам в дальнейшем обучении.

    Согласен. Именно поэтому и участвую в конкурсе.
    А вот почему Вы не участвуете? (вопрос риторический).
     
    XpaHiTelb и StarPaOne нравится это.
  5. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Про разброс урона что-нибудь слышали?! Нет?! Тогда у меня для вас новость - у 99% умений существует разброс урона до 10-20%
    Обучении?! Чему?! У кого?! У нонейма?!
     
    RedPage и sensored нравится это.
  6. Graver

    Graver User

    Регистрация:
    10.04.10
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    747
    С такими гайдами можно не участвовать..
    Полезной инфы тут 0.. А бреда и откровенной дизинфы большая половина..
     
    RedPage нравится это.
  7. ДжинТоник

    ДжинТоник User

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    760
    Какая игра - такой и гайд.
     
    RedPage нравится это.
  8. Аки Хаякава

    Аки Хаякава User

    Регистрация:
    21.03.22
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    9
    Как много хейтеров. Признаюсь, до последнего не хотел отвечать, ибо в гайде все и так подробно написано.
    Есть такое понятие как "выборка". Делается множество попыток и берется среднее значение. Именно таким образом и избавляются от разброса урона (P.S. он до 10%). Если бы Вы в высшем заведении изучали мат. анализ, то прекрасно бы это знали.
    Вроде бы ответил максимально развернуто, понятно.
    «Если не верите, то можете проверить» - в этом был основной посыл, это даже указано и в гайде:
    Но при этом вы все равно зачем-то утверждаете основываясь на своих "догадках".
    Хорошо, раз у Вас с этим такие сильные проблемы, то я вам помогу:

    [​IMG] [​IMG]

    19884244 / 12876222 = 1,54 ~ 54%
    Получили 54% из-за разброса урона. Но, по вашей логике, если нам прибавка идет 25%, то тут разброс на целых 29%? Похоже, ваша математика сломалась. Или проблема уже в том, что тест не на монстрах? Я бы сказал, что вопрос на этом закрыт.

    Это был ответ для тех, кого вы попытались ввести в заблуждение.

    Критиковать мы все горазды, особенно без доказательств. Как и сказал ранее - напишите свой "лучший" гайд. Но его не будет, как вы и сказали: «C каждым разом гайды все хуже и хуже...»
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2022
  9. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Притянул результаты замеров под свою теорию? Молодец!
    Держи
    Shot00002_88k.jpg
    Shot00001_166k.jpg

    166393 : 88435 = 1,89!!!! Такой выскочка горе-тестер способен сделать вывод, что бонус от ПоМ и до 90% может доходить. В общем и гайд дно, и автор как авторитет очень не очень
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2022
    RedPage нравится это.
  10. Аки Хаякава

    Аки Хаякава User

    Регистрация:
    21.03.22
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    9
    Так, вы же говорите, что разброс урона 10-20%. А у вас вышло 89% с умением "Пророчество Могущества". То есть, вы противоречите сами себе, раз у вас разброс вышел за 50%?
    А ответ здесь очевиден: один монстр был ударен в бок, а другой - в спину. Отсюда и разница в уроне, читайте пассивные способности класса.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2022
    XpaHiTelb нравится это.
  11. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    В какой бок и в спину, что ты несешь?! Замер на скорую руку делался на ультрабуке - просто неудобно PrtScrn нажимать, но в обоих случаях моба сначала просто бил чтобы он повернулся лицом, а затем абилой чтобы потом такие гайдописцы как ты не сказали про особенность класса. На скринах видны клики курсора - это я уводил перса в сторону чтобы он не убил моба раньше времени и я мог ткнуть куда угодно. Про 10-20% разброса я написал примерно, т.к. скриптов с точными данных текущих хроник нет и быть не может. Я уже молчу про возможные бустеры урона, которые могут этот разброс еще больше увеличить.
     
    RedPage нравится это.
  12. Аки Хаякава

    Аки Хаякава User

    Регистрация:
    21.03.22
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    9
    Намеренно лгать, всячески пытаться принизить чужую работу. Тяжело вам, наверное, в жизни с таким поведением.
    Говорите бью в лицо моба и при этом выкладываете скриншот, как бьете монстра в бок, когда еще даже у вас не закончилась анимация. На следующим скриншоте монстр повернут к вам спиной и даже не успел отреагировать на удар - о чем речь?
    Вы прекрасно понимаете, что я прав. Иначе бы не били монстра намеренно в разные места.

    О чем можно говорить с человеком, который называет формулу урона СКРИПТОМ. Вы даже не в состоянии посмотреть определения слов, которые используете. Вам бы потренировать математические знания, а уже потом вступать в спор с компетентными людьми. Всего доброго.
     
  13. Graver

    Graver User

    Регистрация:
    10.04.10
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    747
    Какой посыл вашего гайда? Что полезного вы рассказали? Какие фишки?
    Ах, да
    Особенности класса

    ♦ Самый сильный урон по одиночным целям;
    ♦ Наивысший урон - в спину и в бока;
    ♦ Обладает лучшей выживаемостью среди остальных ловкачей;
    ♦ Всегда бьет критическим ударом.

    Но и тут косяк.. Самый сильный урон среди ножей у АВ.. Урон в спину у АВ.. Урон сбоку под вопросом.. Возможно тоже у АВ..

    Пойдем дальше?
    "точность умений также напрямую зависит от вашей Физ. Точности (от обычных атак)"
    Откуда инфа? Сам придумал или тупо скопипастил?

    Поедем дальше?
    Первостепенное, что нужно бустить - время перезарядки умений.
    Это просто рука-лицо..

    Хватит? Или поедем дальше?
     
    RedPage и ExiveR нравится это.
  14. Аки Хаякава

    Аки Хаякава User

    Регистрация:
    21.03.22
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    9
    Как уже и сказал, с некоторыми людьми спорить бесполезно. Здесь говорится про особенность класса кинжальщиков, что они имеют самый сильный урон по одиночным целям среди других классов (тиры, луки, маги и т.п.). Все это поняли, но вы особый случай. Если вам станет легче, то вы правы, у АВ самый сильный урон в спину среди других кинжальщиков.
    Гайд про ПВ, вы мне про АВ.
    Я про "А", вы про "Б".
    Я про "одно", вы про "другое".

    Я отношусь хорошо к любой обоснованной критике. Потому что в обоснованной критике и рождается истина. А здесь что? 100 раз говорил:
    Но зачем что-то читать, когда можно сразу что-то писать основываясь на своих "догадках".
    А критика по типу "Это просто рука-лицо" неинтересна. Лучше хватит делать лишний раз спам в тему.
    Я уже молчу про то, что непонятных 2 человека критикуют только мою тему и лайкают друг другу сообщения. Конспираторы ;)
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
  15. Huarez

    Huarez User

    Регистрация:
    24.01.19
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    21
    Норм гайд норм класс. Поиграл за ав, кладоискателя, тх и пв ( на пв в итоге остался). Пв самый удобный, быстрый, не хило так бьёт в бока и в целом. Ав в тот же момент крутиться не может норм ударить и из 5 ударов 1 раз ударит нормально своим самым сильным ударом как говорят) ПВ топчик.
    24 мар 2022
    В итоге топ пв и ав. Не в обиду ав, тоже хороший класс.
    24 мар 2022
    Пв топ на физов, ав топ на магов.
     
  16. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    У ножей оба модификатора (критурон АА и критурон умений) одновременно в формуле урона blow-скилов задействованы, поэтому и бустят сразу оба параметра.
     
  17. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    485
    Зачем ты ему это сказал, он теперь и на тебя своей слюной плюнет, он же никогда не ошибается и всегда прав;) (последние слова сарказм)
     
  18. Graver

    Graver User

    Регистрация:
    10.04.10
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    747
    Гайда тут нет.. А класс такое себе.. Вообще ножи это что-то с чем-то.. мало того что они косые(114 ПВ со 100 лвк в бурях может до 5 раз промахнуться, это конечно редкость, но бывает, а связка прыжок+боковой вообще мажет в половине случаях), так ещё эти 90%.. И там уменьшение не в 3 раза, как автор пишет, а в 10.. но кто считает..
    И да..
    Говорят спойл самый крутой в ПВЕ...
    28 мар 2022
    Ещё раз повторяю: вы пишите у ПВ самый большой урон.. Я вам говорю что вы не правы, самый сильный у АВ..
    Теперь дошло?
    У вас идет дизинформация с первой строки..
    Я видел на Ютубе точно такой же "гайд" как и у вас.. Это вы же? Или бездумно все передрали?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2022
    RedPage нравится это.
  19. Аки Хаякава

    Аки Хаякава User

    Регистрация:
    21.03.22
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    9
    Что за люди, когда не хватает аргументов - сразу переходить на оскорбления.
    Повторяю:
    1) Я не рассматриваю другие классы, потому что гайд о ПВ и его особенностях;
    2) В строке указано, что самый сильный урон по соло целям - у классов кинжальщиков.
    Одно и тоже уже говорю 3 раз. И после этого я "неумный"?)

    Ловкость и точность никак не влияют на показатель попадания умением. Как только дошли руки, провел большой тест среди ПВ и Спойла под серой монетой (100 / 80 ЛВК и 224 / 200 точности).
    Оба класса промахивались в ~20% случаев с небольшой погрешностью. Для меня это было удивление, потому что ПВ имеет много умений на "шанс попадания в уязвимые места", но погрешность там настолько мала, что ее даже нет смысла рассматривать (ПВ может быть и бьет на 3% точнее).

    Гайд модифицируется и добавляется что-то новое, пока есть время - в этом нет ничего особенного.

    Вместо того, чтобы написать свой "гайд", вы как маленький ребенок бегаете и пакостите другим, придираясь к мелочам. Я думал, что этот флуд уже закончился, но для вас это прям личное, самый настоящий хейтер :D

    Поэтому это уже будет мой последний ответ вам, так как вы не остановитесь и дальше будете кидаться грязью.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2022
    MaxNemo, Azgrshaku, DenSan и 2 другим нравится это.
  20. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    Я тестила в одинаковых условиях 105ых АБ и Спойла, АБ ненамного, но лучше ДПСил. Вообще, поиграв за AB до 112 могу сказать так, в обычных локах вообще пофиг какой нож, всё равно урон в 10-15 раз выше ХП моба. Даже в гробнице сечки в лицо хватало, чтоб моб падал. А вот там, где мобы жирные, выигрыш у Спойла в среднем будет на тех мобах, у которых иммунитет к эффектам контроля, то есть развороту. Например в ТОИ.