1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Конкурс] Гайд:Главные советы новичку на старте в Lineage2:Legacy /2022

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем ForumTrols, 28 мар 2022.

  1. ForumTrols

    ForumTrols User

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    51
    GinaCarano
    Valakas
    28.03.2022

    Всем привет.

    Предисловие
    Вижу, что в игру приходят много людей без опыта: кто-то играл в WarCraft, кто-то в другие версии Lineage 2 и понимаю, как сложно, именно в данной версии игры, сразу сориентироваться и понять, что происходит. Казалось бы все просто - зашел и тебя проведут за ручку по квестам, и все будет в шоколаде, но это далеко не так. Тонкостей тут довольно много. Без понимания, что и как вы делаете скорее всего старт будет болезненным и не приятным, а скорость развития оставлять лучшего. В данном руководстве воды будет минимум только самые важные моменты, поэтому рассчитываю, что он получится более ценным.

    Выбор персонажа
    В данной версии игры есть полноценное пати. 9 мемберов со своими талантами дополняющими друг друга - вместе самодостаточная группа для масс пвп. Но это в идеале, в реальности же пока остаются сложности с поиском группы для некоторых классов. Выбирая бафера или хиллера, нужно будет искать постоянную группу где вы нужны и в этом будет основная сложность. Обычно все выбирают ДД (маги, милики, луки) как основу, реже баферов и бардов, еще реже танков, очень мало выбирает основу - хиллеров (биш, ее, ше).

    Состав группы
    Ограничение - одновременный запуск не более 7 окон. Можно играть в одно окно. В магазине за L монеты можно приобретать бафы, большинство бафов будет обходиться в 20 L монет каждые 20 минут игры. Подписки в игре нет, поэтому как будто есть :). Данных бафов будет хватать до лейтгейма. Конечно, они не включают некоторые уникальные бафы такие как баф танка или контр критикал пп, или денсы/сонги берсерка, чемпиона и другие, которые раскрывают персонажей на поздних стадиях игры.
    Танцы/песни (ДС) накладывают как бафы персонажи бд/свс. Но и тут можно обойтись без них - 5 рублей за 30 минут всех самых нужных ДС продается в магазине "Свиток Перевоплощения Чапы - Танцор и Певец".
    Одно окно прокачивается максимально быстро. Но так же надо понимать, что по мере роста группы опыт не делится строго на количество участников, а применяются коэффициенты. Например, 2 человека получают опыта с коэффициентом 1.6, то есть каждый на 60% больше, чем если бы делился поровну.
    Есть варианты с минимальным набором саппорта. Вот некоторые из них:
    (маг/светлый суммонер(конь), бд) - маг билд самая быстрая прокачка на старте, экономим на денсах
    (арба, бд) - то же что маг только с луком )
    Почему именно бд? Ну это экономия не денсах и нет потери в уроне. Урон в игре - базовая вещь, которую надо бустить.
    Далее можно добавить Варка или Овера - это шаманы орков, тогда не нужны будут мелодии из магазина и рагу - еще экономия. Но и пати вырастает. Решать вам. Можете взять сразу всю пачку вот хороший билд на мага:
    маг, овер, конь, бд, свс, ше, пп
    на лучника:
    лук, варк, бд, свс (потом или сразу можно добавить кот, пп, еще лук)
    Вариантов много, милики то же имеют право на жизнь и раскрываются при хорошем бусте так что, глады, ножи, варлорды, орки все играбельно.

    Допустим вы определились, создали, поехали...

    Что делаем в начале
    Первым делом идем в магазин, забираем все подарки, покупаем за 650 рублей набор новичка - мастхев, можно на все окна по возможностям. Идем по квестам до 20 уровня. Автобой - вы оцените, позволяет поехать на работу оставив свою группу развиваться самостоятельно. После получения 20 уровня выбирайте 2 локации - Руины Страданий(Глудио) (намек такой :)) или Заброшенный Лагерь(Глудин). Если у вас несколько окон и вы взяли на них наборы то эффективнее качать их раздельно в этих локах. Там на старте много игроков, но и мобов много, так что - это лучшее места до 35 лвл, примерно. Если вы без доната то, крепитесь, это будет интересное испытание, все то же самое делаем, только с болью.

    Тут еще 2 варианта: либо дальше продолжить цепочку квестов, либо развиваться чисто убивая мобов, тут решайте сами. Иногда на мобах прокачаться быстрее чем по квестам. Зависит от того как вы организуете в данных локациях свой "кач".

    Если у меня трейн (много окон)
    Вам нужно научится ими управлять (это не пустые слова), каждое окно на своем месте, настроенные панели, макросы на автоматический баф и т.д., в интернете много гайдов как работать с макросами в игре, поищите - это важно. Поздравляю, вы независимы, осталось найти место где разместить группу, чтобы развитие было быстрым.
    PS. Данная версия игры наиболее социальна из всех, поэтому все же совет - основа должна искать себе постоянное пати живых людей так и веселее играть и взаимопомощь и биг вар, в общем, полюсов тут много.

    После 35-38 лвл
    Вот тут начинаются проблемы - локи выше перестают быть актуальными. ТОП тут - Башня Крумы(Дион) при хорошем бафе и с наличием ДС уже можно на 35 уровне потянуть. Но у вас тут будет другая проблема - локация полностью занята, придется либо сражаться, либо найти другое место. Сразу скажу, сражаться будет сложно, если нет много времени сидеть за компом лучше не начинать, тем более там люди явно опытнее вас.
    Альтернативы - Муравейник(Глудио), Остров алигаторов(Гиран), Лес зеркал(Аден).

    Кто "круче" кач
    Маг или конь (то же маг, но с конем). Достаточно зайти в рейтинг и посмотреть топ 50 - большинство маги, а кто не маги тот скорее всего выкачен на магах.
    Старт за мага очень комфортен - администрация игры в наградах выдала эпические аксессуары и 3-ый Орфен, что дало возможность "качаться" даже без заливок маны. Сейчас появились Бениры 12+, которые то же "регенят" ману и камни аквамарин. Так что за мага жизнь хороша. Единственный минус - заряды духа (заряды для оружия) стоят дороже, но кто на это обращает внимание.
    Второе место я бы отдал Арбе - это Камаэль лучник. За счет умения восстанавливать ману скилом сбор душ есть возможность стрелять скилами почти нон стоп внося хороший дпс как и маги. Плюс "рейнжы" не бегают за мобами что так же дает преимущество.

    Проблемы
    • Сайха - должна быть всегда иначе вы будите в 3 раза медленнее остальных по прокачке
    • У миликов проблемы с шансом крита за счет отсутствия нормальных рун, как и у лучников, кроме арбы, соответственно ковырять моба долго и ДПС не сравнится с магом или арбой, если вам нужен быстрый старт - это не тот вариант.
    • Дроп адены в этом обновлении уменьшен, заряды на оружие по сути только у НПС бакалещика в городах за Адену, которой почти нет. Спасайся ивентами, продавая полученные награды на рынке.
    • Мало мобов в локациях, из-за того мало хороших локаций и перенаселение определенных. Учись выживать, занимать правильные места, кооперируйся с другими игроками.
    • Дроп с босов (РБ) оставляет желать лучшего, профит с их убийства сомнителен, но возможен.
    • Обычного крафта, когда только гномы что-то могли скрафтить в игре сейчас нет. Рандом крафт я бы отнес в 2 категории сразу, как проблема и как возможность, зависит как сильно вам везет в рулетку.
    Что поможет
    • Умение торговать разобраться в рынке, поможет скопить капитал пустить его в развитие мейна. Используйте мировой чат, сейчас это бесплатно.
    • Умение дружить и общаться, адекватность позволит найти друзей, хороший клан и получать удовольствие не только от игры, но и от общения. Вы получите ценные советы от опытных сокланов и поддержку.
    • Инвестиции в основного персонажа (мейн) сделают вас востребованным, дадут возможность получать больше и раньше дорогие предметы относительно тех кто это не делает. Даже забущенный бишоп будет важнее чем хороший ДД в случае противостояний.
    • Находись как можно дольше онлайн, следи за тем чтобы прогресс шел непрерывно, подумай над тем как это устроить.
    • Стремись вступить в один из топ 10 кланов, будь полезным.
    • Старайся иметь оружие Б грейда с максимальной заточкой, так как расход зарядов минимален.
    • Внимательно изучай акции и ивенты это лучшие шансы для развития
    • Чаще обращайся к базе знаний https://l2central.info/classic/ Контекстный поиск работает сносно. Там много полезной инфы.
    • Будьте внимательны на рынке, встречаются разводилы, и при обмене и при скупке товаров, которые в магазин дороже продать.
    Кому за 40
    Коротко. До получения хорошего буста:
    Топ EXP - Стихийные зоны (Пример - Кузница богов). Посмотри базу, знаний почитай о стихийных зонах, как пример для будущего погружения в мир Lineage. Нужен лвл не ниже 65. Остальные зоны без должного буста, который пока не полностью завезли, недоступны или не эффективны.

    Топ Адена - Башня Крумы, Некрополи, Катакомбы, Остров дьявола.
    Стоите качаетесь, бустите мейна. Маг таблички нужны для скилов 3 профессии, сейчас ивент и они дешевые, если бы его не было то таблички получаются путем вынимания фрагментов стихий, которые копятся за убийство стихийных монстров. И это уже дорого.

    Тут к вам придет понимание, что L2 сейчас не похожа не на один ММО проект, да, тут старая графика и автобой, много часов проведенные в одной и той же локе, но все имеет свою цену.

    Удачи вам, в покорении мира Lineage 2.

    Возможны правки, дополнения.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2022
    бахбум и Enzo11 нравится это.
  2. Enzo11

    Enzo11 User

    Регистрация:
    22.03.22
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приятно читать! :)
     
  3. EUwalker

    EUwalker User

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    51
    https://l2central.info/classic/items/91283.html
    если база не врет, то этих итемов еще и нет на сервере и будут во время инветов
     
  4. fastcust

    fastcust User

    Регистрация:
    13.05.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Итемы есть. Они продаются не в магазине L, а магазине, доступном через лаунчер - раздел полезное. После покупки получить можно через игрового помощника.
    Сам регулярно использую.