1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Прокачка Вступление на Путь мастера

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Zaylian, 9 апр 2022.

  1. Zaylian

    Zaylian User

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Привет! :Emoticon_48_01_05: Многие начинающие игроки не могут до конца разобраться, как же начать свой путь в Blade&soul - и я хочу с этим помочь.

    Представим, что Вы - новичок, который только пришёл в игру, создал персонажа, прошёл сюжет. Тут сразу же назревает вопрос: а что дальше? На данный момент, до середины июня проходит ивент (англ. event - событие), он называется "Путь мастера" и располагается над окном заданий, там же, где ДЧ (англ. daily challenge - ежедневное испытание) и ВЧ (англ. weekly challenge - еженедельное испытание).
    [​IMG]

    В принципе, там всё довольно просто - проходишь 11 любых заданий первого уровня и тебе открывается второй, проходишь 4 задания второго - открывается третий, проходишь 7 заданий третьего - становится доступен четвёртый, а потом уже можно разгуляться. Хочется отдельно отметить некоторые, не совсем понятные для новичков (по моей собственной статистике, основанной на вопросах в чатах и лично мне).

    Первым делом, я расскажу про задание "Ненасытный огонь", в простонародье "дракон" - это некое подземелье на 12 человек, доступ к которому открывается по времени.
    [​IMG]
    Когда время подходит - появляется иконка дракона на панели снизу экрана, а также можно зайти через кнопку esc -> гигантский босс.
    [​IMG]
    Там, при наборе 12 человек начинается 10-секундный отсчёт, при отсутствии хотя бы одного человека таймер идёт в течение 10 минут сбора в подземелье, но это редкость. Когда таймер прошёл и открылся проход, нужно добежать до босса. После убийства дракона появляются два НПС - Чон Ун и Чок Ун, нужно поговорить с каждым из них, и только после этого задание завершится.
    [​IMG]

    Дальше идёт задание "Охота: Ущелье вечного леса". Его особенность в том, что нужно убить по 200 монстров на каждой части локации (всего их 4). Локация находится в Землях разлома на карте континентов (M).
    [​IMG]
    Чтобы открыть ущелье, нужно выполнить задание во вкладке "послания" в журнале заданий (J), задание называется "Ущелье вечного леса: зов привратника".
    [​IMG]
    После выполнения этого задания открывается даосский маяк (средство перемещения между локациями, это объясняется в начале сюжета, но мне кажется, лучше пояснить) в локацию.

    После открытия оставшихся уровней Пути мастера вся игра основывается на прохождении ДЧ и ВЧ (ДЧ в основном делается через межсерверную локацию, а ВЧ только на сервере). В заданиях Пути Мастера мелькают все эти активности: от подземелий Печати Хаоса (Сейчас их три - Небесный корабль (в сленге игроков обозначается как НК или корабль, иногда цирк), Подпольный Завод (ПЗ, завод, реже - пивной завод), и Бухта Хаоса ( По или БХ)) до простых рейдов, они же ВЧ или двенашки.
    На подземельях Печати Хаоса хочу обратить Ваше внимание: их особенность в том, что они разделены на этажи - НК и ПЗ от 1 до 80, БХ (не требуется для Пути мастера) от 1 до 20, чем выше этаж, тем лучше награда с босса, она там личная на каждого члена группы, в отличие от остальных подземелий. Для Пути мастера можно проходить первые уровни, но в дальнейшем потребуется фарм (многоразовое прохождение одного и того же контента ради полезных предметов) более высоких.
    Также, будет неправильно оставить без внимания еженедельные испытания, потому что они открываются прохождением оранжевых, рейдовых (рейд - подземелье на 12 человек) веток сюжета (они так называются, потому что помечены оранжевыми стрелочками). Найти их можно в посланиях*. Особого внимания достойно задание "Убежище школы Кобры**",
    upload_2022-4-9_13-29-47.png
    поскольку собирают на него чаще всего уже более-менее освоившихся игроков, его стоит пройти в последний момент, когда снаряжения будет достаточно. Кстати, чаще всего при сборе игроками в чате этот рейд называют "изи кобра", а ещё он тоже может быть в рейдовой межсерверной локации, но туда можно попасть только через синий обелиск в локации Тень чёрной змеи (находится в Белых горах, справа от Равнины ветров)[​IMG][​IMG]

    В принципе, Путь мастера это сборник текущих игровых активностей с получением дополнительных ресурсов для прокачки персонажа до уровня среднего игрока.

    *Желательно пройти все оранжевые задания, потому что менее актуальные рейды тоже часто собирают в чате фракции и локаций. Их проходят в основном для получения внутриигровой валюты - золота.
    [​IMG]
    **У Убежища школы Кобры есть два режима: простой, одноимённый, он же "изи кобра", а также сложный - Пепельное убежище школы Кобры, или "хард кобра". Второй для опытных игроков и новичкам туда не нужно, хватит упрощённой версии рейда


    Итак, надеюсь, вам помог мой гайд, я очень старалась объяснить максимально доступно и понятно для новичков, спасибо за прочтение и удачной игры! :Emoticon_48_01_04:
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2022
    MegaloDN, Swetlyachok и Тидинари нравится это.
  2. Mapeiding

    Mapeiding User

    Регистрация:
    08.04.22
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Круто!
     
    EikoSetsu нравится это.
  3. LELICer

    LELICer User

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    155
    Самореклама дабы продать проходы в изи кобру нубасам?
     
  4. Zaylian

    Zaylian User

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    У меня нет рейда, я также хожу с рандомами, как и Вы)
     
    EikoSetsu нравится это.
  5. Swetlyachok

    Swetlyachok User

    Регистрация:
    15.05.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    За какой класс играешь?)
     
  6. Zaylian

    Zaylian User

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    За лучника)
     
    EikoSetsu нравится это.