1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Спутниковый интернет

Discussion in 'Архив' started by Skalker, Aug 20, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Skalker

Skalker User

я живу в ташкенте, подключен 1 мб/с (унас это почти самый высокий скорость), но этого не достаточно чтоб нормально играть( лаги фризи в игре), так как до сервера пинг доходить очень плохо (настроен как https://forum.4game.ru/showpost.php?p=2588798&postcount=34)

друзья мне посоветовали подключится к спутниковую интернет ( провайдер skydsl или sky-fi) со скоростью 4 мб/с-16 мб/с
    с таким интернетом уменя будет нормальный пинг, лаги уменьшиться?
    или это пустая трата денег??

2. RadiusGamer

RadiusGamer

нет, всё станет только хуже, сигнал будет идти дольше. друзья у тебя видимо не знают, но спутник - это **, провода в мильён раз лучше, а у спутника сигнал физически будет долго проходить, ведь важна скорость прохождения сигнала, а не сколько в секунду грузит(эт важно на осадах и прочих полномасштабных мероприятиях и формально 1-2 мбита на это должно хватать).

поясняю, высота орбиты геостационарных спутников-ретрансляторов 36 000 км. (от экватора)
    вот и считай, запрос - два пролета, ответ - два пролета: 144 000 / 300 000 = 0,48 сек - это теоретический минимум(!) задержки сигнала. добавь сюда потери "полезной нагрузки" на модуляции и помехоуст.кодировании, задержки обработки на аппаратуре... поэтому провода - это мечта.
    во всяком случае говорю о том, что знаю. глобал(а соответственно и айон) у меня через спутник, всё очень плачевно.

3. Skalker

Skalker User

спасибо за ясный ответ, значит спутниковый интернет не подходит для аион

Thread Status:
Not open for further replies.