1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мастер клинка. Клинок ливня. PvE гайд.

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Anderware, 28 апр 2022.

  1. Anderware

    Anderware User

    Регистрация:
    14.04.22
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    МАСТЕР КЛИНКА

    [​IMG]
    Всем привет! :60:. Сегодня хотелось бы поговорить о таком классе как Мастер клинка, в простонародье БМ. А точнее о его 3-ей специализации "Клинок Ливня". Как и у любого другого класса у Мастера клинка есть свои плюсы и минусы.
    ПЛЮСЫ:
    1. Хорошая выживаемость
    2. Хороший бурстовый урон
    3. Легкость в освоении
    МИНУСЫ:
    1. Сильная зависимость статика от бурста


    СКИЛЛ БИЛД/СКИЛЛ ПОИНТЫ
    После того, как мы выбрали специализацию в рукописи Пути Хона(по умолчанию клавиша K), выбираем билд. Но, как и говорил раньше, тут все просто! Ставим все по 1ой ветке.
    [​IMG]
    Дальше раскидываем скилл-поинты, это будет выглядеть так:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В случае, если с вами в группе есть Мастер духов(ВЛ) или Мастер гнева(ВАР), то заменяем "Ливень клинков" на "Истинный клинок безымянного война".
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Со скиллами и скилл-поинтами разобрались, перейдем к ротации.:107:
    В начале боя стоим от босса на расстоянии 11+ метров, активируем стойку кнопкой ТАБ → активируем кулон → сближаемся с боссом 2(или Е) → V → 4 → еще раз нажимаем ТАБ(ясное небо) → зажимаем ПКМ (игровой макрос, по умолчанию включается комбинацией Shift+F3). После того, как закончился баф от ТАБа, не отпуская ПКМ(игровой макрос), нажимаем по откату ЛКМ. Также следим за откатом V и 4, ведь их тоже нужно использовать по окончании бафа браслета на панели проков. :1:ВНИМАНИЕ!!! Если у вас не в кд ТАБ(ясное небо), V и 4, то сначала нажимаем V→4 и только потом ТАБ. Все потому, что ТАБ обнулит(откдшит) наши V и 4, что позволит нам дольше держать браслет, символ и подвеску активными, и держать наш ДПС на высоком уровне.
    Наглядно:
    [​IMG][​IMG][​IMG](ИЛИ[​IMG])⇒[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    ЭКИПИРОВКА
    ОРУЖИЕ(ПУХА)/КАМЕНЬ В ПУХУ
    Свое оружие, которое будет нас сопровождать, и которое в дальнейшем мы будем улучшать, дадут после прохождения сюжета. Это "Императорский меч". Далее по рейдовой ветке улучшаем его в "Меч ведьмы цветов", а затем выполняя задания из ивента "Путь мастера" (продлится до 14.06.2022г.) улучшаем его до "Меч снежной бури". Последним шагом в улучшении оружия будет "Меч темной луны". Для его получения ходим "Убежище школы кобры"(собираем монетки и покупаем итем за них) или "Пепельное убежище школы кобры"(можно получить итем сразу).
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Камень в оружие можно инкрустировать начиная с "Меча снежной бури". Всего в игре 2 камня в оружие:

    [​IMG]
    Камень силы можно плучить:

    1. Ивент "Путь мастера".
    2. С рейда "Железный ковчег".
    3. Купить за "Энергию снежной бури" у бакалейщика.
    [​IMG]
    Камень мастерства можно получить:

    1. С рейда "Убежище школы кобры".
    2. Купить за "энергию темной луны" у бакалейщика.
    БИЖУТЕРИЯ
    :12:Что касаемо бижутерии, то тут все аналогично оружию. Стартовый набор мы получаем все также, после прохождения сюжета. Дальше, все по тому же ивенту "Путь мастера" мы получаем бижутерию лучше нашей. А для получения топовой бижутерии фармим древние данжи, а именно "Небесный корабль" - для получения кольца, серьги и ожерелья. "Подпольный завод"- для получения браслета, пояса и перчатки.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    ПОДВЕС/СИМВОЛ
    Как и бижутерию, символ и подвес получаем по ивенту "Путь Мастера". В нашем случае это "Добродетельный символ" и "Подвеска жестокости". Для получения улучшенных их версий, ходим все те же "Убежище школы кобры"(есть шанс что выпадет с сундучка, а также собираем монетки и покупаем за них) или "Пепельное убежище школы кобры"(можно получить сразу).
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    ТРИГРАММЫ
    Что по триграммам?:50: А по триграммам все просто - берем их в порядке возрастания. После прохождения сюжета мы получаем набор "Искаженных триграмм". Далее, выполняя все тот же "Путь мастера", получаем набор триграмм получше, т.е. "Железные триграммы". Следующий набор триграмм, который мы будем надевать - это "Темные триграммы", но в текущих реалиях, легче получить "Триграммы По Хваран" они отличаются от "Темных триграмм" только наличием спец. атаки в статах. Если же у вас есть рейд и вы можете пройти "Пепельное убежище школы кобры" и за одно-два прохождение собрать фулл набор, то собираем "Темные триграммы", а потом идем фармить древний данж под названием "Бухта хаоса" для получения "Триграмм По Хваран" и "Истинных триграмм По Хваран". Если же у вас нет возможности проходить рейд, то смело идем сразу в "Бухту хаоса" и фармим.​
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Искаженные Железные Темной луны По Хваран Истинные По Хваран
    Бонусы набора активируются от 3, 5 и 8 триграмм. Следовательно, чтобы сохранить бонус, нам нужно комбинировать наборы: 3+5, 5+3, и в конце собрать актуальный фулл сет из 8 триграмм.

    БОНУСЫ АККАУНТ
    По умолчанию, чтобы открыть вкладку "Бонусы аккаунта" используем комбинацию клавиш Ctr+H
    [​IMG]
    В этой вкладке видим 3 ячейки под осколки и остальные под камни. Осколки дают прирост к конкретному боевому приему, камни же дают прибавку к характеристикам персонажа.
    :1:ВАЖНО!!! Если вы собираетесь играть только в специализации "Клинок ливня" берем такие осколки:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Если вы не определились, или хотите сменить специализацию берем такие:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Камни для PvE стараемся получить такие:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    :7:В заключении хотелось бы сказать, что Мастер клинка очень прост в освоении. Имеет не очень большой дпс, но компенсирует это хорошей выживаемостью, за счет большого количества инвулов. Как говорится: "Мертвые не дамажат". :81:Спасибо всем за то, что дочитали гайд до конца. Надеюсь он вам хоть чем то помог.:30:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2022
  2. Atsukori

    Atsukori User

    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Темные - это с жужи
     
  3. Anderware

    Anderware User

    Регистрация:
    14.04.22
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да, полностью согласен. Немного надо было уточнить название. Хотя тот, кто читает(л) гайд, в спойлере увидит полное название с картинкой. Спасибо за указание ошибки