1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Функционал межсерверного лобби

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем RXMech, 28 апр 2022.

  1. RXMech

    RXMech User

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    12
    Лобби межсервера

    Здравствуйте, добрый вечер, мир не вечен. Побуду немного капитаном очевидностью и расскажу для новичков сугубо о том, какие есть функции у межсерверного лобби, или же в простонародье - Ф8, ведь многие из новоприбывших не до конца знают, что это такое и как им в полной мере пользоваться.

    Для чего надо?
    В первую очередь, межсерверное лобби необходимо для того, чтобы игроки могли проходить данжи вне зависимости от того, на каких серверах они находятся, а также иметь быстрый доступ ко всем актуальным данжам под рукой.

    Для того, чтобы попасть в это лобби, необходимо нажать F8, после чего откроется меню, среди которых можно выбрать, куда именно отправиться: Межсерверное лобби (отправляет в лобби с данжами), Поле битвы (6х6 PvP режим), Арена (1х1/3х3 PvP режим с уравниванием характеристик - отдельное лобби). При выборе первых двух разницы нет никакой - они находятся в одном разделе и между ними можно переключаться без выхода из лобби.



    Функционал
    При заходе в межсервер, перед игроком будет доступны следующие функции: чат, объявление, выбор режима (Подземелья/Поле битвы), выбор данжей.
    - Данжи:
    2.png 3.png
    Здесь игрок может выбрать, в какие данжи осуществлять поиск: Древние, или же Печать хаоса (актуальные на данный момент данжи для фарма экипировки), и Героические (необходимые в основном лишь для выполнения ежедневных испытаний)
    При выборе древних данжей, игрок может видеть: свой максимальный уровень данжа upload_2022-4-28_21-34-42.png , полоску опыта, необходимую для перехода на следующий уровень upload_2022-4-28_21-35-9.png , а также выбранный для входа уровень, который настраивается лидером комнаты upload_2022-4-28_21-35-39.png . Поиск осуществляется только в один данж, только на один этаж. В зависимости от этажа, у древних данжей меняется и сложность (больше хп у боссов и мобов, больше урон по игроку от них), и лут, выбиваемый с босса.
    При выборе обычных данжей, есть возможность выбирать сложность (простая, нормальная и хард - в зависимости от сложности, лут и сложность в данжах меняется, для новичков и для ежедневных испытаний зачастую используются только простая и обычная сложности) upload_2022-4-28_21-37-20.png , а также одновременно до 3 данжей upload_2022-4-28_21-37-40.png , это позволяет при клике "поиск группы" (в случае, если Вы являетесь лидером комнаты) войти в любой из выбранных данжей, в который быстрее всего найдутся люди.


    - Чат: основная вкладка чата, которая используется здесь - локация. Здесь зачастую происходит поиск и набор в различные данжи игроками в режиме реального времени - игрок видит сообщения там лишь тогда, когда находится непосредственно в лобби.
    1.png
    Если Вы там увидите подходящее для Вас сообщение о наборе - можно нажать в самом чате ЛКМ по белой ссылке на номер комнаты, после чего появится окошко о вступлении в комнату:
    upload_2022-4-28_21-12-25.png

    Чтобы отправить ссылку на комнату в чат, в левом верхнем углу необходимо нажать ЛКМ по номеру комнаты, и тогда ссылка появится в чате для отправки.
    Для поиска и простого понимания, куда набирают в чате, используются различные сокращения:
    НК, Корабль - Небесный корабль
    ПЗ, Завод - Подпольный завод
    БХ, Бухта, Пошка/Похва - Бухта хаоса
    При поиске трех данжей выше, часто пишут цифру следом - это означает этаж, на который происходит набор на данный момент (например: НК 31 = Небесный корабль 31 этаж, БХ 5 - Бухта хаоса 5 этаж)
    Лес - Лес сновидений
    Покемон/пещера - Пещера черного ветра
    Кукла - Дом живых кукол
    Медуза/мост - Мост реки мертвых
    Петух/долина - Долина молний
    Вампир - Колыбель кошмаров
    Песок - Храм песчаной бури
    Соен - Священный алтарь
    При указании в поиске цифр, к которым приписываются "кк" - означает минимальный или примерный Ваш дпс (урон в секунду), который измеряется в F12 (тренировочная площадка) на манекене.
    При указании в поиске цифры, к которой приписывается "+" - означает количество свободных мест в комнате.
    На примере стандартного сообщения разберем, как это выглядит: (ссылка на комнату) Бх 5 от 25кк +2 = Поиск в Бухту хаоса (древний данж), 5 этаж, требуемый дпс от каждого участника - в среднем 25 миллионов урона в секунду, количество свободных мест - 2.
    Если же в чате видно сообщение, к которому не прикреплена ссылка на комнату - это значит, что группа находится в поиске через "Поиск группы", а не набирает через чат для дальнейшего захода через "Войти сейчас"

    - Объявление:
    upload_2022-4-28_21-52-27.png
    Меню, позволяющее при настройке (выборе необходимых параметров поиска) осуществлять автоматическую отправку сообщения о поиске в данж. Такое сообщение отправляется раз в минуту, а также отображается любому игроку, который в момент его действия заходит в межсерверное лобби. Меню доступно только лидеру комнаты, а также без активного поиска.
    _______________________________________________________
    На этом гайд по краткому функционалу лобби закончен, буду надеяться, что чем-то он смог помочь новичкам.