1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Начало.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Keltrik, 14 дек 2022.

Метки:
  1. Keltrik

    Keltrik User

    Регистрация:
    14.12.22
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Эта тема создана в развлекательных целях (в первую очередь для развлечения меня самого, ибо времени свободного у меня сейчас много). Возможно кому-то покажется, что буковок очень много, не для любителей коротких текстов.

    Итак, давным давно, было это году в 2005 или 2006, точно уже не помню. Я тогда молодым и зеленым был, учился в институте. Однажды кто-то из моих однокурсников сказал, что тут недалеко от института есть компьютерный клуб, где можно поиграть по сетке. Таких клубов в те времена по всей стране было не мало, особенно в крупных городах. Меня зацепили сетевые игры, да и вообще я любил поиграть в комп. Не редко я наведывался в этот клуб, чтобы пострелять в контру, или залипнуть в доту (наверняка многие знают, что тогда это была отдельная карта для третьего варкрафта). Контра, третий варкрафт - в основном эти две игры были на экранах компьютеров. Были, конечно, и другие (ГТА, НФС, Третьи Хиросы, Квака третья и многие другие), но именно контра и варик преобладали. В клубе был также подключен интернет, за который нужно было платить отдельно.
    При очередном посещении клуба я заметил, как кто-то играет в игру, которую я раньше не видел. Бегает по зеленой полянке светлоухим эльфом и стреляет по каким-то животным. Это была та сама ЛА2. Линейка, как мне сказали. Меня очень заинтересовала эта игра, своей графикой, атмосферой...короче говоря своим контентом (в те времена такое слово не было в ходу, но именно это слово подходит сюда как нельзя кстати).
    Играть в нее можно было как по интернету, так и по локальной сети на специальном сервере, который запускался с админского компа. Как мне рассказали, оффициальный сервер был только в корее, платный или что-то вроде того, вобщем был недоступен, но существовали "фришарды", где для игры нужен только доступ в интернет. Я решил попробовать и с тех пор я полюбил эту игру. Пробовал я тогда играть и в ВоВ, была такая возможность, но это не то, это не для меня оказалось. Линейка - первая моя ММОРПГ, и, как говорится, любовь с первого взгляда. Стартовал я с С3 (третьих хроник), в дальнейшем на фришарде установили более новые хроники, дошли до Интерлюда.
    А потом случился РуОфф, Иннова. Эта новость взбудоражила всех игроков ЛА2 в России и СНГ. Ура, все ликовали, наконец-то мы поиграем на офф-сервере с последними обновами! Это вам не фришка, это офф (наивные простачки мы тогда были)! Я помню на разных форумах перед открытием РуОффа велись наборы в кланы, альянсы. Бурно обсуждалась эта тема с офф-сервером. После открытия серверов РуОффа с нашего фришарда сильнейшие кланы разлетелись по разным серверам. Я так же пошел на один из них.
    Но что-то пошло не так... Через какое-то время я понял, это какая-то не та Линейка, не то, что я видел на фришарде. С новыми обновлениями, новыми хрониками та самая Линейка, которую я любил, была просто уничтожена. Где-то я читал, что команда разработчиков, которые сделали эту игру и довели ее до Интерлюда, после Интерлюда ушли, и в дальнейшем игрой стали заниматься другие. И то, что они сделали, мне не понравилось, как не понравилось многим другим. Но кто-то продолжил жевать кактус, кто-то вернулся на фришарды... Я же в последствии совсем забросил Линейку, играл в другое, мир игр развивался, были и другие он-лайн проекты, достойные внимания.

    И вот, спустя несколько лет я решил вспомнить молодость. А почему бы и нет?
    Ну, думаю, посмотрим до чего дошел прогресс в оффициальной Линейке. Может и не такой кактус...может играбельный, может я тогда не заценил по настоящему. Вкусы со временем меняются. Вобщем посмотрим.
    Восстановил доступ к аккаунту 4Game. Оказывается там на счете какие-то копейки лежат еще - прикольно, подумал я. Скачал лаунчер, хотя софт ругался, что эта программа может навредить моему компу, но я принял этот риск. Стал скачивать игру, для которой уже требовалось 27 гигов (нифига себе прогресс, вырос где-то с 1,5 гигов Интерлюда до 27 гигов настоящих хроник).
    Перед этим почитал вскользь про Премиум аккаунт, про версии игры. Однако не нашел инфу по системным требованиям. Любая уважающая себя компания-разработчик игры на своем офф-сайте всегда на видном месте выставляет системные требования для игры, или делает на видном месте ссылку на это. Тут же этого нет вообще. Или может я не там смотрю?
    Еще в те далекие времена на своем слабеньком одноядерном компе я свободно запускал два окна Линейки. Сейчас у меня ноут, купленный для работы в 2013 году, думаю потянет для Линейки, не думаю, что она с тех пор сильно требовательна стала (и очень зря я так подумал, но об этом позже). Короче разберемся по ходу пьесы, решил я и нажал кнопку скачать игру.
    По какой-то причине игра с первого раза скачиваться полностью не хотела, пришлось удалить и по новой запустить этот процесс. Веселое начало, лаунчер не может скачать игру...ну да ладно, может это проблема с моей стороны, а не с той, кто его знает...
    Вторая попытка скачать оказалась удачной. Запускаю игру. Одновременно отслеживаю по оперативке, как там, не сильно ли жрет памяти? Ведь сведений по системным требованиям выложить на офф-сайте не удосужились, приходится таким образом мониторить, все ли тянет на моем старичке.
    На стартовом окне чуть более 600кб, плюс лаунчер суммарно со своими сопутствующими процессами около 300кб. И тут, внимание, вопрос: а зачем мне при запущенной игре лаунчер? В других нормальных играх лаунчер после запуска игры сразу закрывается и не жрет ресурсы компьютера. Я попытался найти настройки лаунчера, может где-то есть эта функция: закрыть лаунчер после запуска игры. Но увы...
    Ладно, думаю, суммарно клиент с лаунчером около 1 гига оперативы будут есть, свободно потянет одно окно. Может даже второе запущу (ага, щаз...раскатал я губу).
    На старте мне предлагают выбрать сервер, а затем создать персонажа. У меня когда-то давно были персонажи на аккаунте, думаю, а где они теперь? Порывшись в архивах форума я понял, что при объединении серверов неактивных персонажей переносить не стали. Ну и ладно, не беда. Создам нового, тем-более там на сайте написано, что 84 лвл (или какой там?) - как два пальца об асфальт по квестам за пару минут.
    Приступаю к созданию персонажа, смотрю на всю эту красоту костомизации, на окружающую обстановку, на антураж. Выглядит сочно, красиво. Правда очень здорово! Мне это понравилось. И на музыку обратил внимание. Слушая ее я стал угарать. Да это же переделанные известные мелодии. Первая что проигрывалась у меня - это переделанная заглавная тема TES (Dragonborn), вторая - Имепрский марш из Звездных войн, третья - главная тема Пиратов карибского моря. Нет, нельзя сказать, что это прямой плагиат, но нотки этих произведений очень хорошо угадываются, чувствуются. Да, это меня позабавило. Молодцы ребята.
    Создал персонажа, захожу в игру. Наконец-то, предвкушаю я, вот он мир Линейки... Но не тут-то было. Пошли фризы...WTF? Игра стала жрать 1,3 гига оперативы, плюсом бессполезный лаунчер на 300кб. Карта стала нагреваться сильнее. Моему старичку это не очень нравится, но он пока справляется и фризы проходят вроде (но все равно, как-то не то...не комфортно). Прогрузилась локация наверное так...
    Вот вижу я своего светлоухого в окружении каких-то незнакомых строений. Открываю карту. Глудио? Ага он. Почему не Элвен Виладж? Странно...ну может так и нужно.
    И как вы думаете, что дальше я увидел? Прогурзились боты. Да, именно боты (тут ботов юзать можно? скажите мне, а то я не вкурсе). Чтобы понять, что это боты, не нужно образования, все очевидно. Один бот сидит и продает что-то, периодически в чат что-то выкрикивая про продажу какой-то ерунды. Второй - РМТ. Тут за РМТ не банят, тут такое можно? Короче сидит чел и в продажном объявлении у него адрес сайта, где торгуют аденой за реал.
    Ахахах - на старте, даже шага еще не сделал, я столкнулся с ботами и РМТ. Вы серьезно?
    Так, с этой игрой мне все понятно...где там кнопка выход? На сегодня я думаю все что я хотел увидеть в этой игре, я увидел.

    Продолжение возможно последует...

    П.С.: Уважаемые модераторы, не могли бы вы перенести тему из раздела игровых серверов в раздел обычных тем?
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.171
    Симпатии:
    6.874
    Если вкратце для тех кто не хочет читать
    Автор бухтит что игра с 2004 года изменилась (внезапно)
    Что она запускается не с файла в папке систем а нужно устанавливать лончер (потратить целых 3 минуты на "разобраться")
    Что в игре есть авточат, автобой и персонажи нарушающие лицензионное соглашение.

    Вопрос автору, а какова цель?
     
    Берри, [[LK]], Oxmax и ещё 1-му нравится это.
  3. ВасяЕссентуки

    ВасяЕссентуки User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    268
    Спасибо за пояснение
     
  4. 1Kejl

    1Kejl User

    Регистрация:
    13.11.17
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    565
    Почитал весь текст, осилил. Всегда что то новое вызывает бурю эмоций. Я тоже вспоминаю свои первые шаги в л2, тоже на фришке, где я начал играть Дарк Эвенджером. Вот супер было. ТОП А сет стоил 700кк, это были космические деньги. Потом случился офф, сколько я персов переменял, сколько катакомб перефармил. Васпер, любимый Васпер, эх. А потом хроники стали меняться, стало приедаться, и теперь это просто любимая старая игра, очень комфортна тем, что можно поставить на автоохоту и играть с сыном. А эмоции теперь я получаю в вов) Ну и тут иногда, когда нафармлю без доната и ПА на новую побрякушку)
     
  5. Oxmax

    Oxmax User

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    3.262

    Простите...:(
     
    [[LK]] нравится это.
  6. Keltrik

    Keltrik User

    Регистрация:
    14.12.22
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Уважаемый, Вы не внимательны. В самом начале написано же: "тема создана в развлекательных целях (в первую очередь для развлечения меня самого...)".
    И Вы исказили чуток суть проблемы с запуском с игры. Проблемы запуска как раз не было. А была проблема со скачиванием (это моя первая игра, которая не хотела скачиваться с первого раза, даже торенты качали сразу, а тут...). А это две разные вещи. А так в целом вроде все правильно.

    Ахахах, в игре есть автомат и автобой... Ахахаха, игра, играющая сама за себя без учасьтя игрока. Серьезно? А зачем?
    Люди, нарушающие лицензию... Это офф-сервер, за этим должны строго следить. Н
    Спасибо, повеселили =)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2022
  7. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.171
    Симпатии:
    6.874
    Серьезно, серьезно?
    Ну с подключением как говорится.
    14 дек 2022
    Если вы планируете тут рекламировать или хвалить фришки можно сразу жать "выход".
     
  8. Keltrik

    Keltrik User

    Регистрация:
    14.12.22
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Нет, зазывать и рекламировать совершенно не планировал и не желаю. Но выходит так, как выходит.
    Я тут читал, что самый густонаселенный сервер имеет численность игроков в 900 он-лайн персонажей, другой в 300. Это так?
     
  9. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.171
    Симпатии:
    6.874
    Это вас кто-то хочет обмануть называя такие цифры.
    Либо вы хотите обмануть кого-то тут.
     
  10. Keltrik

    Keltrik User

    Регистрация:
    14.12.22
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  11. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    Есть. Где тут хоть слово про «самый густонаселенный», если написано «2 пустых сервера»?
     
  12. ВасяЕссентуки

    ВасяЕссентуки User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    268
    Не нужно придумывать то чего не было. Ты спрашивал про открытие новых серверов, а не про "самый густонаселенный сервер".
    Поясню еще раз. Открытие не планируется, видимо, т.к. на 2х последних открытых серваках онлайн 900 и 300.
    Всего серверов 5 (вроде) и на самом густонаселенном, порой, очереди бывают на вход и никаких проблем с онлайном нет.
     
  13. Keltrik

    Keltrik User

    Регистрация:
    14.12.22
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вот именно, не нужно придумывать того, чего я не говорил и не спрашивал. Поясняю первый и единственный раз: я не спрашивал про открытие новых серверов. Я спрашивал про он-лайн исходя из сведений, полученных на этом же форуме. Спасибо за понимание.
     
  14. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.171
    Симпатии:
    6.874
    Мне кажется, что ваш троллинг на этом форуме неуместен.
     
  15. Keltrik

    Keltrik User

    Регистрация:
    14.12.22
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Троллить и в мыслях даже не было.