1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тема для приема работ конкурса фанфиков

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем FakeOff, 22 дек 2022.

  1. FakeOff

    FakeOff Почетный пользователь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    1.433
    Симпатии:
    3.028
    Друзья!

    В этой теме мы принимаем ваши работы на конкурс костюмов.

    Подробные правила конкурса опубликованы в этой теме.

    =)
     
  2. Santiagochii

    Santiagochii User

    Регистрация:
    25.12.22
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    4
    Сервер: Рубин
    Ник: Кнп

    Сильнейший
    Юный воин некогда мечтавший стать сильнейшим в мире, и не подозревал что уже им являлся…
    История начинается в одной скрытой от посторонних глаз школе.
    Ещё в малом возрасте Ю Идзин попал в школу боевых искусств, стараясь исполнить свою мечту и стать самым сильным воином в мире, где тренировался, не жалея сил.
    Освоив азы Идзин начал практику в спаррингах, где довольно быстро набирался опыта, конечно, это не идёт ни в какое сравнение с реальным боем, но всё же проведённое время со своими товарищами не прошли даром и в скором времени он смог тренироваться с учителем один на один, так как равных в школе ему не осталось. Прошло пару лет, и наш юноша уже возмужал, взгляд его был острым, движения чёткие, но в тоже время плавные, тело было крепким от нескончаемых тренировок, но не смотря на всё это он так и не смог одолеть в поединке своего наставника, казалось, что всё через что прошёл Идзин было напрасным до последнего поединка с мастером.
    Выйдя на арену на очередной спарринг Идзин был готов поставить всё на кон, и сам себе пообещал что если не сможет выиграть то покинет школу. После начала битвы у Идзина было странное ощущение, все атаки учителя казались ему медленными, и он с лёгкостью парировал их, парнишка был удивлён, но не отвлекался, после пяти или семи минут спарринга учитель наконец решил показать свои истинные навыки и закончил бой в мгновение ока. От такого поворота событий юный герой был в шоке, немного погодя он пришёл в себя, и когда из своей комнаты выйдя во двор школы он увидел всех своих товарищей, которые хлопали в ладоши в качестве поздравлений его с отличным поединком не смог сдержать слёз:
    - Чего они радуются, я же проиграл
    - Чёрт как же обидно, видимо придётся покинуть школу
    - Эхх классное было время
    Этот монолог пронёсся в голове у Идзина.

    Как только слёзы высохли к юноше подошёл учитель чтобы поздравить, но Идзин не понимал почему учитель его поздравляет ведь победа за ним. Посмотрев своему ученику в глаза, учитель начал отвечать на вопрос, как бы зная наперёд что хочет спросить ученик.
    - Тот уровень навыков который ты показал был очень хорош, ты поспевал за моими выпадами, мог на них отвечать, мог блокировать, если честно, то ни кто из других учеников которые бросали мне вызов не смогли продержаться и минуты, а ты не только сражался на равных, но и заставил меня использовать истинные навыки, именно из за них ты и проиграл, так что не кари себя, тебе есть ещё куда расти, через два дня я начну тренировать тебя лично, это будет особая тренировка так что подготовься к ней, а для начала отдохни, хе хе хе…

    Вдохновившись тем, что сказал учитель Идзин не мог спокойно дожидаться новых тренировок, но и проигнорировать наказ учителя не мог, смирившись наш герой посветил время восстановлению.
     
    Toana, _sasami_, Кафель 2.0 и ещё 1-му нравится это.
  3. Seraphitus

    Seraphitus User

    Регистрация:
    26.12.22
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Сервер: Аметист
    Ник: Manphong

    Храм Слез

    Утерев большой лапой рот, босс приготовился поглощать только что привезенную из расположенного неподалеку постоялого двора пиццу. Фирменную. С названием "Мечта Ледорога" от гильдии кулинаров. Только открыл пасть, как со стороны входа в Храм Слез, где босс и расположился, раздался шум потасовки, и со ступенек, ведущих в коридор, звонко подпрыгивая, скатилась черепушка скелета-охранника, которая, слегка дымясь, прикатилась к ногам этого здоровенного и толстого чудовища, грузный живот которого лежал уже на земле (так что к ногам - выражение больше условное). По ступенькам следом в зал осторожно вошла какая-то невысокая и стройная фигура, сжимающая два меча и с недобрым прищуром уставилась на босса.
    Босс воздал глаза к потолку, протяжно вздохнул и издал с непередаваемой тоской:
    - Это опять вы?
    - Угу. Триграмм давай. И меч, что под пузом спрятал.
    - Ну сколько вам можно было объяснять, что это не триграмм, это - пицца. Хорошая, вкусная, сочная, и которую вы мне не даете съесть уже... я со счета сбился. Ну устал я уже, может по хорошему уйдете, а? На входе написано, что данж рекомендован с 36 уровня группой по установленной лицензии и контракту, а вы все один и 34-м приходите. Отстаньте, ладно? Хотите, мантоу дам, а?
    Фигура отрицательно покачала головой.
    Босс зарыдал, вызывая скелетов-охранников:
    - Уберите это от меня! Я не могу так больше... ну что за работа такая... даже поесть не дают...
     
    _sasami_ нравится это.
  4. Кафель 2.0

    Кафель 2.0 User

    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    60
    Сервер: Рубин
    Ник: Caps
    Название фанфика: Обитель потерянной души
    к фанфику.jpg

    В холодный зимний вечер молодой охотник вышел поохотиться на ежэней. Он понял, что за один день ему не удастся найти следов снежных монстров, и решил продолжить поиски после полуночи.
    Молодой человек знал, что ночью ежэни обычно выбираются из своих пещер, поэтому спрятался в лесу, чтобы понаблюдать за ними. На небе была полная луна, отчего было светло, как днём. Охотник устроился на дереве и стал ждать.
    Прошёл час, а ежэни не появлялись.
    Через два часа юноша начал волноваться, потому что ему казалось, что время тянется слишком долго.
    Небо было усеяно звёздами, лёгкий мороз щипал щёки, медленно порошил снег, и негромко, где-то вдалеке, выли снежные волки.

    Вдруг мелькнул огонек. Он приближался, и из чащи леса вышла высокая, стройная девушка. На ней было длинное белое платье, на голове развивались белоснежные волосы, а на ногах белые сапожки. Эта девушка передвигалась очень плавно и почти без шумно, будто парила над снегом. Она несла в руках маленький фонарик, который источал необычнй голубой свет.
    Девушка подошла к дереву, на котором сидел охотник и остановилась.

    Молодой человек затаил дыхание, то ли от невероятной красоты девушки, то ли от её неожиданного появления.
    Воцарилась полная тишина. Время будто остановилось вовсе. Волки вдалеке перестали выть. Не слышно было ни звука. Даже ветер, казалось, успокоился. Но тишину нарушила хрустнувшая ветка, на которой сидел юноша.

    Девушка испугалась и бросилась бежать. А молодой человек, не отрываясь, смотрел ей вслед. Она бежала, не оглядываясь. Наконец исчезла из виду. Он не разглядел ее лица, но готов был поклясться, что она плачет.

    Всю дорогу до дома охотник думал о таинственной незнакомке из леса. Кто она? Откуда взялась ночью в лесу? Почему была одна без спутников? Он очень хотел бы найти её чтобы задать эти вопросы, но как это сделать?

    Прошло несколько дней, а мысли о прекрасной девушке из леса всё не покидали молодого человека. У него было достаточно времени, чтобы обдумать всю ситуацию, и он пришел к выводу, что девушка была не совсем обычной. Она явно была легко одета для столь сильных морозов, к тому же голубой свет из фонарика в её руке. И главное: почему она плакала?
    Это волновало его все сильнее и сильнее. Он пытался отвлечься от своих мыслей, но все равно все время возвращался к ним.

    В очередной морозный вечер охотник вышел из своей избы чтобы собрать немного дров. И вдруг услышал тихий плач, доносившийся со стороны леса. Он поспешил на звук, и вскоре увидел ту самую загадочную девушку. Она сидела на снегу и плакала. Молодой человек осторожно подошел ближе и сказал:
    -Что ты здесь делаешь! Кто ты?

    Девушка вспорхнула с места, будто птица, и начала убегать в глубь леса.
    -Стой! — Голос его был хриплым, и он ринулся за ней.

    Ветки били по лицу. Снег, осыпающийся с них, слепил глаза. Одно дерево, второе, третье - девушка исчезла из виду будто растворилась в ночной темноте.

    Немного поплутав по лесу юноша вышел на поляну и увидел перед собой вход в большую ледяную пещеру.Он не знал, что это за место, но было оно таким же холодным и мрачным, как и пещеры ежэней. Тут как будто бы никого не было, а он был один. Его мысли путались. Ему казалось, что он уже бывал здесь когда-то. Но точно вспомнить он не мог.

    Вдруг из темноты вышел какой-то силуэт.
    Это была та самая девушка с синим фонариком, только волосы её были растрепаны, белое платье порвано по низу, кожа была словно из льда, а вместо фонарика голубым светились её глаза. И она парила в воздухе!

    -Что ты тут делаешь? — спросила девушка. Голос был резкий, скрипучий, пронзительный, будто не из этого мира.
    -Я..я.. услышал плачь. Что случилось? — В голосе чувствовалась легкая растерянность.

    Она посмотрела взглядом наполненным интересом и прошипела:
    -Ты не боиш-ш-шься меня?
    -Нет — ответил охотник.

    Тяжело вздохнув, девушка промолвила:
    -Уходи, ты все равно ничем не сможешь мне помочь.
    -Нет, я не уйду. После первой нашей встречи я никак не мог избавиться от мыслей о тебе. Твои слезы полные горечи не дают мне покоя. Расскажи мне, что случилось.
    -Ну раз так, то присаживайся по удобнее и слушай.

    Юноша уселся на камень.
    В полумраке пещеры, освещённой лишь слабым светом, исходящим от камней, окованных льдом, девушка начала рассказ:
    -Несколько лет назад мы с сестрой играли на опушке в снежки. Так заигрались что не заметили, как забрели в лес.
    Мы долго плутали по лесу и никак не могли найти дорогу домой. Шел сильный снег и все протоптанные тропинки были заметены. Вскоре мы начали замерзать.
    Спустя какое-то время решили сесть около самого высокого дерева и ждать пока нас найдут. Ждали долго, уже и снег перестал идти, и солнце выглянуло, но так никто и не пришел. День сменился ночью. В дали выли снежные волки. От холода мы окоченели и почти не могли пошевелить руками или ногами. Мы начали засыпать.
    Сквозь сон я услышала хруст снега.

    Из чащи леса вышла женщина. На ней было белое одеяние, а на голове корона из острых льдинок. Она подошла к дереву, где мы сидели и что-то прошептала. После этого я провалилась в сон. Проснулась уже в этой самой пещере. Но это уже была вовсе не та я, которая была раньше.
    Спустя какое-то время со стороны входа послышались мужские голоса и женский смех.
    Я осторожно полетела на звук, но не успев сдвинуться с места кто-то схватил меня за руку.
    Это была моя сестра.

    Она поднесла палец к губам и прошептала мне:
    -Тише. Слышишь женские голоса? Это морозные девы.
    -Девы?
    -Ага. Они прислуживают Снежной ведьме. А слышишь мужские голоса? Это люди, которых они привели. Девы превращаются в красивых девушек и заманивают сюда детей и мужчин сладкими речами, уговорами и разными хитростями.
    -А что происходит потом с этими людьми?
    -Девы запирают их в каменные колонны и выпивают из них всю жизнь чтобы продлить свою.

    Я очень испугалась и дрожащим голосом прошептала:
    -Девы нас тоже съедят?

    Сестра нахмурила брови и сказала:
    -Глупая, мы теперь тоже морозные девы.
    -Но как?

    Вдруг голоса стали стремительно перемещаться в нашу сторону.
    Сестра быстро юркнула в одну из каменных колонн, находившихся у нас за спиной. И шепнула мне:
    -Ну же прячься, сейчас будет ритуал обеда.

    Я, недолго думая повторила за сестрой и прыгнула в ледяной сталактит, свисающий с потолка.
    Через мгновение появились девушки в красивых платьях, а в след за ними и очарованные ими мужчины.

    А потом все как в страшном сне. После сладких речей и заливного смеха прекрасные девушки обернулись вокруг своей оси и превратились в морозных дев. Мужчины от страха закричали и бросились бежать. Но среди них был один, который не испугался. Некий воин Пути Хона. Он быстро расправился со всеми девами и начал освобождать людей, запертых в колоннах.
    Пройдя пару колонн он подошел к той в которой пряталась моя сестра. Она испугалась и выскочила из своего укрытия, но он и глазом не моргнув расправился с ней.
    Я закрыла рот руками чтобы мой крик не вырвался наружу. Воин Пути Хона окинул пещеру взглядом, проверил последнюю колонну и направился в глубь пещеры.

    Слезы катились по щекам, тело будто обмякло от отчаянья. Не зная, что делать я продолжала прятаться.
    Затем все как в тумане, были слышны крики других морозных дев и рёв Снежной ведьмы, но мне это было совсем не важно. То ли от горести утраты, то ли от страха я замерла и не могла пошевелиться.
    Вскоре Воин Пути Хона покинул пещеру.
    Выбравшись из камня, я осмотрела окрестности, но никаких следов дев не осталось, они будто испарились.

    С тех пор живу тут одна. Иногда выхожу ночью в лес чтобы насладиться светом луны и посмотреть на звезды. Порой встречаю в лесу заплутавших людей и помогаю им найти дорогу домой. А рыдаю я от грустных воспоминаний и от бесконечного одиночества.

    Девушка рухнула на снег и снова залилась слезами.

    Эта история глубоко тронула охотника. Есть ли способ снять проклятие Снежной ведьмы и вернуть человеческое обличие? Всю ночь он думал о том можно ли расколдовать девушку, и где найти кого-то, кто дал бы совет.
    Утром, когда забрезжил рассвет и первые лучи солнца окрасили ледяные стены в нежно розовый цвет, молодой человек покинул пещеру, но обещал обязательно найти решение и вернуться.

    Так начался его путь по миру Blade and Soul. И сколько бы трудностей не ждало юношу впереди, он верил, что сможет все преодолеть ради той, что обещала дождаться.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2023
    Toana, TanchikiPro, _sasami_ и ещё 1-му нравится это.
  5. Kireko

    Kireko User

    Регистрация:
    22.09.20
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    95
    Сервер: Рубин
    Ник: Rinfalt

    Со звоном разлетелось стекло, по полу жалкой жёлтой лужей растеклось праздничное дешёвое пойло. Дурная весть резанула по ушам Люр.
    -ну пёс с вами, сама справлюсь!
    Девушка оплатив свой счёт, вышла из дома удовольствий. Хлопнула за спиной дверь, та жалобно дрожа и скрипя, поцеловала косяк, отскочила.
    Гремят фейерверки, сияют огни окон и праздничных витрин. Зазывно пахнут лавочки гильдии поваров. Кутит народ, зазывают к веселью. Молодая фэн в полушубке и не по сезону лëгком платье шла по площади одна. Излюбленная солнцем, нежная, была полна тоски. Карие глаза смотрели на сияющее всполохи неба, а плечи обнял морозный ветер. В голове роились мысли о том, что рейтинги адовые и пати развалилась. Точнее ей нашли замену, со словами "- барды не нужны! ". На глаза навернулись слезы обиды. Злости не было места в сердце девушки, ведь она не так давно встала на путь авантюризма, опыта не хватало.
    Покинув стены города, оставив суету и шум Канрë далеко позади, фэн глубоко вдохнула и так же глубоко выдохнула, принеся себе облегчение.
    Девушка шла не разбирая дороги, просто наслаждаясь видами, пока не дошла до чертогов горного монастыря. Молится не хотелось, пройдя мимо храма она прошла по ступеням вверх.
    Янтарный сад манил тишиной.
    Люр села на камень поудобнее и достала каягым. Тонкие пальцы мягко коснулись струн инструмента, извлекая звук, один за другим, сплетаю из них мелодию. Так всегда становилось легче на душе. Дурные мысли уходили с каждой нотой.
    Навевая гармонию в себе, наступала и вокруг. Оживали увядшие цветы и пожухлая трава.
    Тонкого слуха коснулся звук флейты, что шел в такт струнам. Фэн обернулась на звук.
    Под деревом сидел шэн, довольно высокий, такой же отрешенный как и она. Однако девушка насторожилась и поднялась, положив пальцы на другой лад. От чего-то он еë пугал. Бледный, мрачный, так еще и явился как снег на голову.
    Тот молча поднял руки, демонстрируя отсутствие оружия. В траве лежал отстëнутый тецюань. Люр успокоилась и расслабила пальцы.
    - ты тоже не настроена праздновать?
    Шэн поднял на неë красные радужки глаз. Ему было интересно посмотреть на неë получше. Фэн явно вызвала у него интерес.
    - у меня вообще нет настроения, да и вообще, ты что?
    Люр скрестила руки в замок на груди, выражая своë легкое недовольство.
    - боже, какая я не вежливый. Мэня зовут Рэн, мастер ци. А ты?
    Мужчина поднялся на ноги, его тень покрыла девушку с головой. Фэн громко взглотнула, осознав свою маленькость в полной мере. Она еще не встречала людей, кому она будет размером с ногу.
    - я Люр.. М-мастер.. Мм-мелодии.
    Голос задрожал, потеряв остатки былой уверенности.
    Рэн с осторожностью взял руку Люр и слегка коснулся губами, в знак уважения.
    - рад знакомству, Люр. Как на счет сыграть вместе?
    - очень приятно.. любишь музыку, Рэн?
    - конечно, иначе флейту с собой не таскал бы.
    Шен расплылся в добродушной улыбке, от чего глаза прищурились.
    Слово за словом двое нашли общий язык. Играя в дуэте с Рэном, Люр позабыла о недавнем инциденте.
    Иногда они пускались в пляс, наигрывая друг другу ритм. По случаю пробовали перенять что-то друг у друга. Фэн было забавно наблюдать, как шэн легко перенимает еë плавные движения руками. Порой казалось, что он лишь прекдывается неумëхой. Танцуя и смеясь, да и просто болтая двоица не заметила, как прошел остаток дня и наступила ночь.
    - я пожалуй пойду домой, с тобой было очень весело.. правда!
    Девушка как то виновато опустила глаза.
    - мне тоже понравилось проводить с тобой время. Уже темно, я провожу?
    Без всякого замысла спросил еë Рэн.
    - н-нууу... Если для тебя это так важно.
    Лицо налилось краской, а глаза захлопали, как у наивной и глупой дурочки. Уголки губ задëргались, сопротивляясь поступающей улыбке.
    Глазея по сторонам и болтая ни о чем, уже как старые добрые друзья они вошли в Канрë.
    В итоге мастер ци всë-таки сопроводил девушку до ближайшей к дому улице.
    Уходя Рэн незаметно вложил Люр в карман полушубка клочок бумаги. Испугавшись, что это мог быть простой ворюга, она проверила свои карманы и сумку. Благо всë на месте. Находку она обнаружила уже дома, пока искала ключ от дверей. Была уверена, что бумаги в карманах точно не было.
    Изучать находку фэн решилась уже перейдя порог дома. Соображая скромную трапезу, она присела прочесть послание. На желтоватом листке бумаги, лежал витиеватый, ровный почерк. Листок был явно вырван из блокнота.
    "- встретимся завтра на площади жрецов в Канрë. Буду ждать. Рэн"
    - вот мерзавец, просто перед фактом поставил! А вдруг я не хочу?!
    Однако днëм она таки шла по площади с ториями. Знакомец обнаружился быстро да не один. Дылда стоял в компании не менее высокого вана, сразу было ясно, мастер гнева. Синевласый, с горящими желтыми глазами. Одет лишь в какие то странные лохмотья, а-ля монашеские панталоны.
    Товарищи не сразу заприметили миниатюрную фэн за взаимными припирательствами.
    - кхе-кхем!
    Попытавшись максимально вежливо привлечь к себе внимание Люр покашляла. Еë потуги быстро дали результат.
    - о, ты уже здесь, не ожидал тебя тут так ра... Ай! За что?!
    От мастера гнева прилетел смачный шлепок по затылку ЦИшника.
    - ты, лошара, говорил что найдëшь четвëртого, что бы пойти в новый данж.
    Ван снова приготовился выписать оплеуху.
    - так вот же!
    Рэн показал на девушку с каягымом. Люр маленечко так испугалась и даже замялась. Была готова пойти на попятную. В то же время мастер Ци долго ждать не заставил.
    - я хотя бы кого то нашëл, а ты как стоял руки в брюки так и стоишь!
    - я?! Еще чего, что бы я да и не нашел. Смотри чо!
    Откуда ни возьмись он достал из-за пазухи низкорослого и невзрачного парнишку, чем то напоминавшего лицом, а точнее глазами змеюку. Тот лишь молча помахал ручкой с кинжалом.
    -.. Я это... Наверное вам не подойду... Да и не готова я..
    Однако слова барда прошли как то мимо ушей.
    Вар обратил на неë внимание.
    - меня зовут Рë, а это Сим. Этот переросток поди даже не сказал для чего выдернули то из дома.
    - я уж поняла, что вы искали недостающего для команды человека.
    Фэн перебила с ходу и продолжила.
    - я вам наверное не подойду, гира не хватает, да и опыта не хватает.
    - да плюнь ты на это, научишься.
    Вклинился шэн переросток.
    Порешав нюансы, Люр уговорили пойти, Сим шел с ней весь путь рядом, он был таким же невольником обстоятельств этих двух громил.
    Мобы отлетали как пух, под натиском четвëрки. СФ и Вар друг друга стебали и со стороны казалось, что друг друга поносят. Летели искры и осколки льда. Сим, который ассасин, глядя на них подумал в слух.
    - да ну их в жопу..
    Взял за руку Люр, да под инвизом провëл мимо потасовки.
    На лëгкой поступи данж зачищен вплоть до ласта в краткий срок.
    Настало время делить лут, сиял фиолетовый заветный столб. Рэн как всегда думал о своëм, от чего сразу ушел в отказ. К тому времени Рë уже поднял награду. Тот сразу глянул на Сима с вопросом.
    - тебе нужна была ожа?
    Коротышка лишь отрицательно отмахнулся.
    - в обелиск разве что.
    Люр постеснялась спросить, можно ли это ей. Стояла молча до талого.
    - а какого хрена ты вообще распоряжаешься лутом, а?
    Рэн внезапно очнулся, а часики то, тикали.
    - а почему нет?! Сам стоишь в носу ковыряешься!
    Двое опять сцепились, про делëжку напрочь позабыв.
    Сим тихонечко шепнул, тем временем тоже уходя в отказ от лута .
    - оно им не надо, возьми себе.
    - а как же ты?
    Бард смутилась.
    - забей, потом упадет.
    Рë профукавший свой шанс впал в ступор, подумав, что в край потеряна побрякушка. Однако Люр успокоила, сверкнув блестяшкой, не так давно упавшей ей в ладонь.
    На том и порешили. Новое ожерелье приятно отягощало шею.
    Окончив изнурительный фарм, команда вернулась в Канрë. И снова дом удовольствий, только теперь там было неподдельно весело и приятно. Гремела посуда, звенели рюмки с Го Рьяновкой.
    - за нового члена пати!
    Смачно чавкая кальмаром, поднял чарку Рë.
    - за Люр.
    С улыбкой приподнялся Рэн.
    - урааа!
    Чокнулся стаканом яблочного сока об рюмки Син. Мастер мелодии смущëнно и не смело присоединилась к празднику. Звякнула посуда и четверка снова залилась смехом.
    В тот день горькое питьë оказалось слаще мëда.
    С тех пор Люр не была одна, набираясь опыта со своими новыми друзьями.
     
    xZakeNx нравится это.
  6. EikoSetsu

    EikoSetsu User

    Регистрация:
    17.12.18
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Сервер: Рубин
    Ник: Doctor White
    Лесные огоньки.
    В конце каждого года в мире, скованном зимней стужей, ослепительно белыми, словно ватными сугробами снежных хлопьев, неминуемо наступает день, когда люди во всём мире празднуют завершение года. Каждый раз устраивают великолепные пиры, везде слышны весёлый смех и радостные восклики-поздравления. Однако мало кто замечает, что вместе со всем людом преображается и природа, а именно сами леса. В них появляются странные огоньки, как будто бы кто-то украсил все деревья и ели в лесу разными праздничными фонарями.
    Правда, как только кто-то пытается приблизиться и посмотреть, что же там творится, весь лес сразу же затихает, мгновенно исчезают все огни и над окрестностями снова наступает зимняя глубокая тьма и усиливается ветер. Вернее, так было раньше, до того, как я совершенно случайно заблудился в глубоком лесу из-за сильной бури. Тогда-то я и смог узнать, что же там за огни...
    "-Ну? Быстрее, рассказывай! Нам же интересно! -С мало скрываемым задором и интересом выкрикнул кто-то из детей, усевшихся на пол вокруг рассказчика. В большой комнате плотно сложенного деревянного дома едва ли единственным источником света был мягко освящающий всех присутствующих каменный очаг, мастерски встроенный в стену так, чтобы согревать всё пространство, не давая ни единого шанса морозу проникнуть в эту обитель историй. Поправив очки и оглянув всех снисходительным взглядом, рассказчик сказал - Всему своё время. Терпение - одно из главных благодетелей. - После его слов дети было захотели всё же поскорее услышать желанную концовку, но один из старших жестом руки показал, что надо слушаться и все вновь уселись на места. Рассказчик продолжал."
    Все тропинки тогда замело, не было видно дальше вытянутой руки. Ветер, казалось, продувал меня насквозь, даже не смотря на шубу. Ледяные снежинки, летевшие с большой скоростью навстречу рьяно бились о мое лицо создавая ощущение, что я попал под поток водопада и он непременно сейчас смоет меня куда-то в небытие. С трудом передвигаясь под гнетом природной силы, я кое как добрался до пещеры. На моё счастье, она была достаточно глубока, чтобы укрыть меня от этой пурги, неся благодатное спасение от леденящей стужи предпраздничного снежного шторма, откуда не возьмись взявшегося из совершенно спокойного вечера. Так или иначе, даже без ветра было довольно холодно просто сидеть и ждать, когда закончится свистопляска снаружи пещеры, я решил, что стоит развести костер из тех ветвей, что я успел собрать. Огонь не сразу разгорелся. Мне сильно пришлось постараться, чтобы убрать весь снег и дрожащими от холода руками кое-как разжечь искру из кремниевых камней, что я, на счастье, всегда носил с собой. А розжигом мне послужила какая-то странная тряпка, неизвестно откуда залетевшая на мой импровизированный лагерь. Лишь только меня начало согревать теплом разожженного костра, как меня тут же потянуло в сон. Звуки в пещере были приглушённые и легким эхом доносили до меня, что ждать мне ещё долго, поэтому я поддался зову сонного царства и крепко уснул, свернувшись в небольшой комочек меха рядом с пылким жаром огня.
    "-Ого... Мне было бы страшно... -Сказала девочка, сидевшая ближе всех к камину, обхватив свои ноги руками.. -Скажу честно, мне тоже было не по себе. Всё-таки один в лесу. Но дальше интереснее. - Подмигнув своим слушателям, история продолжилась."
    Проснулся я, по моим прикидкам где-то через несколько часов. Снаружи уже не было слышно ни намека на тот свирепый ветер, так что я начал собираться в путь. Затоптав тлеющие угли уже угасшего костра своим сапогом, я двинулся наружу. Правда, встретило меня не то, что я ожидал увидеть. Не было тех огромных сугробов, лес не был тихим и спокойным. На всей поляне какие-то невероятные силы зачем-то расстелили огромный ковёр. Местами стояли столы с угощениями, кое-где я даже видел такие блюда, коих никогда не пробовал. Все ближе приближаясь ко входу в пещеру, до меня начали доходить едва уловимые звуки голосов. И, наконец выйдя из пещеры, мне открылась вся картина. В лесной чаще, посреди ночи, собрались на празднование нового года самые разнообразные существа! Здесь были и каппы, и духи, клыкроки и чаньчу. Все, помогая друг другу, готовились к встрече приходящего года. Совершенно позабыв о разногласиях, отринув всякую злобу добродушно украшали деревья, готовили яства, поддавшись потоку праздничной атмосферы. Сначала опешив, я попытался скрыться за кустами, всё-таки неизвестно, как примут незваного гостя на своем празднике жизни эти существа. Неспроста же я не видел здесь ни одного человека. Однако сему действу помешал салют. От неожиданности я подпрыгнул после чего вся моя маскировка пошла насмарку. Все с изумлением взглянули на меня, но в их взгляде не было зла, они были удивлены. Я почувствовал себя экспонатом какой-то выставки, правда не на долго. Из толпы ко мне на встречу двинулся шаман чаньчу, он явно руководил всеми приготовлениями и поприветствовать незваного гостя так же решился именно он.
    "-А какие они, большие? У шамана был посох? Он красивый? -Не вытерпел один из детей и хлынул на рассказчика волной вопросов. -Я уверен, что вы ещё сами успеете узнать ответы на все эти вопросы, дети. -Правильно, не перебивай старших, это не красиво! - Решил так же вмешаться самый взрослый из ребят. -Ладно... Простите. -Извинился мальчик и уселся на свое место. Немного погодя и сделав глоток воды рассказчик пошевелил поленья в камине металлической кочергой и уселся поудобнее, готовясь вновь войти в ритм рассказа."
    Подойдя ко мне, шаман чаньчу громогласным, но при этом добрым голосом поприветствовал меня. Он поведал, что каждый год здесь проходит праздник, на который волен явиться любой. Все существа с радостью помогают снаряжать украшения и готовить праздничные угощения. Ведь в этот день весь мир готов идти на встречу новому, каждый ждет чего-то, от этого светлого праздника и эта энергия, которую излучают существа становится материальной именно в этот день. Все, кто знают этот мир во всей его красоте понимают, что для поддержания оной требуются совместные усилия, посему прекращаются всякие распри, закапывается топор войны и всеми силами каждая душа старается на общее благо. Мы рады, что на этот раз к нам присоединился человек.
    После эдакого приветствия, к которому присоединились все, кто был поблизости, вновь заиграла музыка, каждый принялся за свое дело, ведь время неумолимо идет вперёд, приближая новый год. Я помогал и с украшениями, и с готовкой. Это у меня получалось, правда, не очень, но мне подсказывали и мягко направляли. Эта замечательная атмосфера, это общее дело которым я проникся тогда в ту ночь помогают мне и сейчас. Энергия действительно ощущалась как что-то физическое. Казалось, можно было уплыть на её потоках куда-то в неведанные дали. Однако, не мог я забыть, что моей помощи ждут не только здесь. Ещё некоторое время помогая со всеми делами я провел в чаще, куда совершенно неожиданно для себя попал благодаря той сильной вьюге. А после попрощавшись со всеми я побрел назад, к семье. Шаман вручил мне на прощанье достаточно дров, чтобы этого хватило для нашего дома с лихвой и вывел на нужную тропу. Я был очень рад тому, что всё-таки повстречал всех этих существ, узнал их поближе. Можно сказать, стал одним из них. Удаляясь, я заметил, что лес весь светится огоньками и я знал, что это за огоньки! Эта мысль грела меня всю дорогу домой.
    "-Так это получается именно с того момента мы начали ближе общаться с разными существами? Ты был как первооткрыватель, принесший к нам в людские деревни больше волшебства? - Спросил старший мальчик, понимая, что рассказ явно подходит к концу. -Можно и так сказать, но, думаю, это случилось бы и без меня. Всё в этом мире связано и все мы стараемся исполнять свои мечты, так что рано или поздно мы всё равно начали бы больше понимать и принимать этот мир."
    Рассказчик пересел более комфортно, чтобы каждый мог вдоволь утолить свою жажду знаний. Еще долго дети расспрашивали старца о его приключении, о том, что он видел. А поодаль в окне можно было видеть, как в лесу горят те самые праздничные огни.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2023
    Zaylian нравится это.
  7. User - Luzer

    User - Luzer User

    Регистрация:
    01.01.23
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сервер: Аметист
    Ник: User Luzer
    Предновогоднее приключение
    - Нам пришло послание от вождя яндарумов Каштана. Его содержание следующее: «Несколько наших воинов пошли на разведку в долину молний, но до сих пор так и не вернулись. У народа яндарумов может не хватить сил, чтобы вызвалить соплеменников, поэтому мы просим помощи у народа фэнов», - зачитала послание начальник охраны города западных небес перед строем гвардейцев, - кто из вас возьмётся добровольцем на это дело?
    - Я пойду, - ответила О Миног, мастер парных клинков, одна из наиболее сильных и опытных гвардейцев. - Нужно помочь яндарумам, судьбы наших народов тесно связаны, так что нельзя оставлять их в беде.
    - Хорошо, если больше желающих нет, то все свободны. А тебе, О Миног, через час быть у входа в долину молний и в полной боевой готовности, тебя встеретит начальник отряда Бук и введёт в курс дела.
    - Есть, - коротко ответила девушка и пошла в свой дом, чтобы экипировать снаряжение и немного отдохнуть перед нелёгкой вылазкой.
    Спустя получаса О Миног отправилась в долину молний через знакомую драконью тропу. Путь до точки встречи прошёл спокойно. Уже через несколько минут она разговаривала с начальником отряда, который был оповещён о её приходе и описывал происходящую ситуацию.
    - Отряд разведчиков пропал несколько дней назад, за это время от них не было ни одной весточки. Мы знаем, что их держат в плену гаруды, но без твоей помощи у нас не получится их спасти. Спасибо, что откликнулись на просьбу о помощи.
    - Мы должны помогать друг другу, ведь судьбы наших народов тесно связаны. Какой у вас план спасения заложников? - спросила девушка.
    - Наш отряд постарается пройти дорогой, где меньше всего охраны, чтобы не нарываться на тяжёлое сражение. Главное не давать поднять тревогу, тогда всё пройдёт достаточно спокойно. По приходу на место быстро спасаем заложников и уходим, не привлекая лишнего внимания, - объяснил план начальник отряда.
    - Хорошо, я уже готова к этой операции, так что можем начинать в любой момент, только скажите.
    - Прекрасно, тогда я познакомлю тебя с бойцами моего отряда, и сразу после этого выдвигаемся.
    Бук познакомил О Миног с Клёном, Ясенем и Грабом, после чего они начали своё похождение в долину молний. Поначалу отряд никого не встречал, но на подступах к селению гаруд они увидели вдалеке двух охранников.
    - Мы подошли к границам селения, теперь надо быть предельно осторожными, что бы не попадаться лишний раз на глаза патрулям. Наш путь пролегает по достаточно малоохраняемуму пути, про который редко вспоминают. Но не расслабляйтесь! - предупредил Бук.
    После этого отряд свернул на эту самую тропу, и достаточно быстро и без проишествий дошёл до места, где держат пленных.
    - Здесь всего несколько охранников, это очень мало и подозрительно.
    - Согласна, это очень странно, что их так мало. Каков план действий, Бук? - спросила О Миног.
    - Надо попытаться убрать их по тихому, иначе может на шум потасовки могут сбежаться все воины селения гаруд... - ответил Бук.
    - Хорошо, тогда Клён и Граб оглушают двух ближайших охранников, а я в это время незаметно подберусь к дальнему и обезврежу его.
    - Мы справимся! - хором воскликнула команда.
    - Тогда действуйте. В случае неудачи я и Ясень отвлечем охранников, чтобы у вас было ещё немного времени на их обезвреживание, - одобрил предложение лидер отряда.
    Группа начала действовать, яндарумы и О Миног тихо оглушили охрану, после чего подошли к пленым, дабы освободить их.
    - Спасибо, что пришли спасти нас. Мы слышали, что гаруды сейчас проводят ритуал, и почти все они находиться там. Вы правильно сделали, что тихо разобрались с охраной, но надо быстрее уходить, так как они могут скоро вернутся, - предупредил один из освобождённых пленников.
    - Тогда уходим быстрее, а любезностями будем обмениваться в более спокойной обстановке, - ответила О Миног.
    После этих слов спасённые яндарумы, отряд Бука и доброволец фэн спешно покинули селение гаруд во избежание большой и тяжёлой потасовки. После выхода из долины молний группа решила немного передохнуть, а заодно и познакомиться друг с другом.
    - Меня зовут Ель, я самый молодой член отряда, так же со мной были Берёза, Дуб и наш лидер Тополь. Спасибо, что помогли спасти нас из плена гаруд.
    - И похоже самый разговорчивый член отряда, - шутливо подметила спасительница. - Меня зовут О Миног, я из города западных небес, ваш вождь попросил моих людей о помощи и потому решила откликнуться.
    - Спасибо вам. В качестве благодарности за спасение нашего отряда я бы хотел пригласить вас отпраздновать с нами Новый Год. Вы будете почётным гостем на этом празднике, - немного смущённо предложил Ель.
    - Хорошо, я приду, у меня как раз не было никаких планов на это время, - легко согласилась О Миног.
    - Отлично, тогда с нетерпением буду ждать вас.
    Новый год наступал как раз на следующий день после спасательной операции. О Миног пришла к селению яндарумов вечером, когда почти все приготовления были закончены и праздник должен был скоро начаться.
    - Мы рады приветствовать такого почётного гостя! - воскликнул вождь Каштан. - Я благодарю вас от лица народа яндарумов за спасение наших соплеменников. Прошу, располагайтесь и чувствуйте себя как дома.
    - Спасибо за радушный приём, я ценю это.
    - Это приятно слышать. У нашего народа есть праздничный головной убор, и мы хотим, что бы вы тоже надели его, как знак особого доверия.
    - Спасибо, это большая честь для меня.
    О Миног взяла из рук вождя головной убор, представлявший собой ободок, на котором была закреплена пятигранная звезда так, как будто она находилась на верхушке ёлки. Немного осмотрев, фэн надела его на голову.
    - Благодарю вас за проявленное уважение к нашим традициям. Праздник скоро начнётся, а до его начала можете осматреться в селении. Или я могу провести вам экскурсию, как благодарность за наше спасение, - дополнил слова вождя Ель, который тоже принимал участие в приветствии почётного гостя.
    - Было бы здорово! - согласилась на предложение О Миног.
    Вождь с другими яндарумами пошли заканчивать последние приготовления к празднику, а в это время Ель показывал девушке деревню и рассказывал о жизни и обычиях их племени. По его словам, одной из интересных традиций являются наряды на новый год: каждый старается одется как можно красочнее, а на голове должна красоваться звезда, как та, которую носит О Миног.
    - Праздник скоро начнётся, но перед этим я хотел бы показать вам одно место, откуда открывается прекрасный вид на заходящее солнце. Скоро как раз наступит закат, так что вы увидите всю красоту своими глазами. Идти не далеко, это место находится на окраине деревни.
    - Закат - это так красиво и романтично, - слегка смущенно ответила О Миног.
    Они подошли к каменной возвышенности и забрались на неё. Сверху открывался вид на густой и темный лес. Солнце уже обрело оранжевый закатный цвет и, пробиваясь через облака, окрашивало их. Этим же оттенком заливалось всё, до чего доставали лучи небесного светила. С противоположной стороны небо потихоньку начинало темнеть, но сейчас это не было сильно заметно.
    - Здесь действительно очень красиво, - завороженно сказала О Миног.
    - Радует, что вам понравился этот вид, - ответил Ель.
    Так они стояли некоторое время, любуясь красотой природы. Солнце потихоньку начало опускаться за горизонт и уже не пробивалось через облака, а отражалось в них. Лучи перестали заливать деревья, и лишь касались их крон.
    - Однажды в детстве я совсем одна сбежала из своего города, чтобы узнать, что находится снаружи. Все было хорошо, я гуляла и наслаждалась новыми видами. Однако в один момент ко мне подкрался бандит, которого я заметила слишком поздно. Он схватил меня и собирался куда-то увести. Мне было очень страшно. Я начала кричать, и почти сразу на помощь мне пришёл один из яндарумов. Он отбил меня у бандита и затем вернул домой. Я до сих пор очень благодарна ему и всему его народу, то есть вашему, хоть и не знаю, как зовут моего спасителя, - поделилась своей историей О Миног.
    - Теперь я понял, почему вы вызвались спасти нас. Это очень благородно.
    - Не только, есть много причин помогать другим, но эта причина важна лично для меня.
    Ель робко попытался взять О Миног за руку, и она ответила на это взаимностью. Дальше они молча стояли и смотрели, как оранжевый закат постепенно уходит за горизонт, уступая место ночной темноте.
    - Думаю, нам пора возвращаться, скоро же начнётся праздник! - воскликнул Ель. - Видите, все уже подходят к площади.
    Фэн и яндарум вернулись в селение ровно к началу празднования. Все жители селения всю ночь общались, ели за несколькими большими столами и весело проводили время в кругу хороших знакомых и друзей. Так же перед началом праздника вождь не забыл представить О Миног яндарумам и поблагодарить её за помощь в спасении соплеменников.
    Под утро, когда почти все жители разошлись по домам, девушка тоже собиралась возвращаться в свой город.
    - Разрешите напоследок я провожу вас до границы селения.
    - Я удовольствием приму ваше предложение, - согласилась О Миног с идеей Еля и слегка покраснела от смущения.
    Они прошлись по деревне, которую уже освещало утреннее солнце, заглядывающее в окна домов и мешая отсыпасться селянам, развлекавшимся всю ночь.
    - Благодарю за прекрасный приём, но мне пора возвращаться домой.
    - Вы придёте на наш следующий праздник? - с надеждой спросил Ель.
    - Если вы пригласите, то обязательно приду, - улыбнувшись, ответила О Миног.
    Фэн и яндарум обнялись на прощание и разошлись по своим домам.
    Они ещё часто встречались потом, на праздниках и не только. Им нравилось проводить время в компании друг друга, и это были одни из самых замечательных моментов в их жизни.​
     
  8. TanchikiPro

    TanchikiPro User

    Регистрация:
    05.10.21
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сервер: Рубин
    Ник: Image
    Киро и Айво - клинки, пронзающие боль.

    Эта история начинается с ранних лет нашего героя Киро. Он был в школе мастеров клинка, в котором воинов тренировали с самого детства, обучая их секретным техникам и закаляя их сердца. В городе Нарот было много боевых школ, которые были предназначены для защиты города. В одной из этих школ была девушка Айво, которая очень нравилась нашему герою. Её обучали быть искусным и быстрым мастером лука, который поражает своих врагов на большой дистанции.
    Киро и Айво дружили и любили проводить вечера вместе после изнурительных тренировок. Однажды, когда наши герои в очередной раз провожали Солнце, Киро решил признаться Айво в своих чувствах: "Айво, я начал понимать, что ты наполнила моё сердце своей добротой, теплом и светом. Мне хорошо с тобой, и я хочу, чтобы ты была навеки моя. Я люблю тебя". После этих слов Айво улыбнулась и сказала: "Я ждала от тебя этих слов, Киро. Я тоже считаю, что мы будем хорошей парой. Я люблю тебя"...
    Когда Киро и Айво уходили, Киро заметил, что закат стал чёрно-красным, чего не бывало раньше, но, окрылённый чувствами любви, он не стал заострять на этом внимание, а думал лишь об их совместном будущем с Айво.

    Тревожный знак оказался неложным. Город Нарот разбудили не утренние лучи рассвета, а метеориты, падающие с небес, вызывающие одним лишь своим присутствием боль и отчаяние. Это было пришествие демонов Манхванна...
    Часть города уже была охвачена огнём. Велись жестокие бои между бойцами боевых школ и демонами. Киро был лишь учеником средней группы, но уже умел хорошо сражаться, поэтому ему удалось одолеть трёх демонов в одиночку, используя свою небывалую скорость и ловкость, но они ранили его руку. Он посмотрел на свой меч ученика и на свою окровавленную руку. Зияла рана на левом предплечье, которая причиняла невыносимую боль, но он понимал, что ему нужно спешить к своей возлюбленной, чтобы её защитить...
    Тем временем, Айво тоже храбро сражалась, уничтожая демона за демоном. Но у наступающих были и очень хитрые демоны, умеющие уходить в невидимость. Однажды, когда отец Айво, Тэла хотел помочь дочери и решил пристрелить демона, который собирался напасть на неё, он почувствовал чью-то руку на своей руке в то время, когда уже отпускал заряженную стрелу... Вышедший из невидимости демон, направил стрелу Тэла в его же дочь, после чего демоны добили раненную Айво...
    Киро был свидетелем этого трагичного момента. Он оцепенел, как и отец Айво. Но Киро начал действовать первым и решил унести тело Айво с поля боя в более безопасное место, в кузницу своих предков. Тэла не смог помешать ему, так как в этот момент на него напал демон. "Стой!" - закричал Тэла главному герою, но тот не послушал и быстро скрылся с его дочерью.

    Открыв портал своим клинком, Киро ещё раз осмотрелся. Убедившись, что никто за ним не последовал, он шагнул в портал, после чего оказался в месте, в котором не был уже около пяти лет. Осторожно положив тело Айво на старый диван, Киро заплакал. Он не мог поверить в то, что произошло. Боль пронзала его. Главный герой начал винить себя в том, что случилось, думая о том, что он мог бы сделать, чтобы предотвратить произошедшее. "Ведь наши школы совсем близко друг от друга, мне нужно было сразу бежать к ней" - подумал он. "Но как, если ты сражался с демонами? Ты не мог" - возразил себе он. И позже добавил: "Если бы я был сильнее, то убил бы демонов быстрее и спас бы Айво".
    Киро подошёл к Айво ещё раз и осмотрел её. На её теле не было ран, так как Тэла и демоны использовали магические атаки, когда нападали на Айво. Эти атаки отличались тем, что они ранили не тело, а саму душу, эти раны было гораздо сложнее вылечить. Киро ещё раз проверил свою возлюбленную. Она не дышала и не подавала никаких признаков жизни. Киро закричал, что есть мочи, его сердце стало наполняться жаждой мести, желанием стать сильнее и вернуть Айво к жизни. Он пообещал себе сделать всё возможное для этого...
    Киро подошёл к наковальне, на которой его дедушка Кимару выковал множество очень крепких и хороших мечей. Главный герой вспомнил, как дед учил его и пытался сделать из Киро великого кузнеца. Но немного позже политика Нарота изменилась. Правители заключили договор с соседней империей на поставку оружия, поэтому надобность в кузнецах исчезла. Киро и его отец Улар стали воинами, забросив то ремесло, которым занимались их предки.

    Отец Киро погиб в сражении с демонами около 2-ух лет назад, поэтому ещё с тех лет главный герой затаил злобу на них. Но в том возрасте он ещё не мог противостоять демонам, поэтому ему пришлось смириться с утратой. Однако, отец продолжал заниматься кузнечным делом в свободное время, и, к удивлению, Киро, оставил в мастерской множество записей об их семейном ремесле. Главный герой был очень удивлён, когда нашёл чертежи по созданию магических клинков, которые обладали небывалой силой. Материалы для создания нового оружия в кузнице также имелись. Чуть позже Киро обратил внимание на записку своего отца, в которой говорилось:
    "Сын мой, если ты читаешь эти слова, то я очень рад, что ты решил навестить нашу семейную кузницу. Я пытался создать магические клинки по древним чертежам наших предков. Ходят легенды, что это очень мощное, но и очень опасное оружие, которое стоит использовать лишь в крайних случаях.
    После смерти твоей матери от болезни, я потерял смысл жизни. Единственные цели, которые остались у меня после этого случая, это достойно воспитать тебя и стать великим воином.
    В моём последнем сражении меня убили не демоны, я одолел всех демонов и остался жив. Умираю я сейчас, когда пишу эти слова. Эти клинки, они...".
    После этого слова обрывались. Киро понимал, что имеет дело с чем-то очень опасным. Но в то же время его жажда мести становилась всё больше. Он хотел вернуть Айво к жизни, поэтому был готов на всё.

    Тем временем, наступление демонов на Нарот прекратилось. С небольшими потерями воины боевых школ отбились. Тэла приказал своим людям поговорить с мастерами клинка, чтобы выяснить, где может находиться Киро.
    Тэле было очень тяжело смотреть в глаза своей жене, Еве. Он пообещал ей, что обязательно найдёт тело Айво и они устроят достойные похороны. Они крепко обняли друг друга. Ева понимала, что её муж не при чем в смерти дочери, что он хотел как лучше.

    Наступал рассвет, измученный Киро лежал возле дивана, где лежала Айво. Всю ночь он ковал клинки, о которых говорил его отец, и он смог это сделать. Главный герой поднялся, считая, что всё это – страшный сон. Но он вспомнил все события, что произошли с ним и его возлюбленной, и понял, что это всё наяву. Он провёл ладонью по холодной щеке Айво, а затем подошёл к своим новым парным клинкам. Киро решил назвать их в честь себя и своей возлюбленной. Левый клинок он назвал «Киро», а правый – «Айво». «Киро и Айво – клинки, пронзающие боль». Главный герой хотел поскорее избавиться от душевной боли, которую он переживал, и он видел в своём новом оружии средство для этого.
    Новые клинки главного героя действительно были необычными, они были очень остры и могли высвобождать сверхвысокие звуковые частоты, которые могли воздействовать на кровеносную систему противника, вызывая у него ужасные боли. А слабые противники могли и вовсе взорваться изнутри от такого воздействия. Также звуковые частоты могли служить и защитными барьерами для владельца клинков.

    Давным-давно отец Киро рассказывал главному герою о жизни и смерти. О том, как устроен цикл душ в этом мире. И Киро запомнил: если убить убийцу дорогого тебе человека, можно добыть частицу души, с помощью которой возможно его воскресить.

    Киро отправился отслеживать демона, который убил его возлюбленную. Его новые клинки позволяли улавливать тончайшие нити частиц присутствия того или иного существа. Настроив эти частоты на духовную энергию Айво, главный герой смог без труда найти логово демонов, которое, как оказалось, располагалось неподалёку от их города, в пещерах.
    Скрывая своё присутствие при помощи силы новых клинков, Киро незаметно подобрался к демонам и начал подслушивать их разговоры. Но он не смог ничего понять из их речи, так как они разговаривали на незнакомом ему демоническом языке. Недолго думая, Киро вышел из-за укрытия и нанёс мощный звуковой удар клинками по всем демонам, от чего они сразу же погибли. Из одного демона начала выходить едва заметная сфера, которая и являлась частицей души Айво. «Времени мало, нужно спешить» - подумал Киро, быстро поместив частицу души в специальный флакон, и выйдя из пещеры.
    По пути из пещеры в кузницу своих предков, Киро увидел воинов, которые кого-то искали. Главному герою несложно было догадаться, что искали именно его, поэтому он скрыл свои звуки и духовное присутствие при помощи новой силы, и быстро вернулся обратно к Айво.

    Вернувшись обратно в кузницу, Киро начал понимать, что с ним что-то не так. Рана, которую нанёс ему демон в ту несчастную ночь, так и не затягивалась. Но главный герой старался не обращать внимания на боль и продолжал заниматься своими делами…

    Киро понимал, что ритуал по возвращению Айво в мир живых он не сможет провести. Недолго думая, он решился всё-таки взять тело Айво на плечо и быстро добраться до верховной жрицы Нарота.
    Спустя мгновение, используя свою новую силу, Киро быстро добрался до верховной жрицы Тиары. Стража, которая стояла перед покоями жрицы была ошарашена, когда увидела главного героя. Но Киро и его семью знали, поэтому стража впустила его, когда главный герой сказал, что дело срочное, и видя тело дочери Тэла на плече у Киро.
    Войдя в покои жрицы, главный герой ей объяснил произошедшее, показав флакон с частицей души. Тиара не стала медлить и приступила к ритуалу по возвращению Айво к жизни. Киро попросили подождать снаружи, в гостевой комнате верховной жрицы. «Моя рука, она пылает огнём» - говорил про себя Киро, после чего его рука стала превращаться в лаву, а его глаза покраснели. Раздался демонический крик. Киро превратился в демона. Рана, которую оставил ему демон, вошла в резонанс с его новым оружием, и ускорила процесс превращения главного героя в демона. Само новое оружие Киро было отчаянной мерой, так как эти клинки любили убивать и приносить страдания и боль своим жертвам.
    Стражники тут же ринулись в бой против появившегося демона, но они ничего не могли ему противопоставить. Скорость Киро, сила демона и смертоносные клинки – были смертельным набором, с которым никто не мог справиться. Стражники отступили и заняли выгодные позиции.
    «Чего ты так расшумелся?» - раздался знакомый Киро голос. Его превращение было близко к завершению, но часть его сознания оставалась человеческим.
    Раздался звук, который показался Киро очень знакомым. Звук ветра после дождя, под который он с Айво так любил гулять, не смотря на наставления взрослых.
    В груди Киро оказалась стрела, выпущенная Айво. «Ты жива, моя миссия окончена» - подумал он. После чего Киро получил сильную пощёчину от Айво: «Умирать вздумал? Как бы не так». Ловким движением руки его любимая засунула ему в рот, выходящую частицу души, после чего демонический облик Киро начал разрушаться, а его разум начинал обретать ясность. «Здорово вышло, да?» - улыбнулась Айво. «Этой технике меня научил мой отец, он учился на факультете борьбы с демонами» - пояснила Айво, обняв Киро и поцеловав его. Киро был очень утомлён последними событиями, но душа его снова начала наполняться знакомым теплом его дорогой и любимой Айво…

    «Ты должен избавиться от этих клинков, дорогой» - сказала Айво. «Теперь я понимаю что именно убило моего отца на самом деле» - согласился Киро. Возлюбленные отдали парные клинки верховной жрице. Выйдя из зала Тиары, они встретили отца Айво. «Я выражаю огромную благодарность тебе за спасение моей дочери, это тебе» - Тэла протянул катану, которую носят мастера клинка, достигшие высокого уровня мастерства. «Спасибо вам большое. Я рад, что нам удалось её спасти» - поблагодарил Киро. После чего возлюбленные отправились гулять по крышам города, наблюдая прекрасный красно-розовый закат.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2023
  9. Lidvion

    Lidvion User

    Регистрация:
    05.01.23
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сервер: Рубин
    Ник: Хвост Феи
    С новым годом!
    - Где я...
    Очнувшись, осматривая пространство вокруг себя, вглядываясь в каждый тёмный уголок, Сэтору попытался встать, операясь на правую руку
    - Как же больно!!! стиснув зубы, с трудом, он встал на ноги, ощущая невыносимую боль по всему телу
    Он не помнил что произошло, откуда такие повреждения по всему телу. Мучаясь, в добавок, от жажды, он поспешил к маленькому фонтанчику который струился из каменного пола
    Приблизившись к нему он увидел маленькую лужицу, наполняемую тем самым фонтанчиком, и стал жадно глотать воду.
    Напившись и умывшись он перевёл дыхание, решил взглянуть на своё отражение
    - Какого?! Что с моим лицом?! Лицо было всё в шрамах и кровопотёках! Он не мог понять что произошло, кто это сделал с ним!!!
    И вдруг, в его сознании, стали всплывать отрывки воспоминаний прошлой ночи. Яростные крики, вопли, мольбы о пощаде, звон металла...
    - Не может быть!!! Я в это не верю!!! Как такое могло произойти?! Ужас и злость опутали его сознание.
    - Во что бы то не стало но я найду тех кто в этом повинен, кто решился на подобное!!! Вдруг за его спиной раздался отчётливый металлический звук,
    такой, когда вынимают меч из ножен, он резко обернулся и......
    Витя подскочил в холодном поту и округлёнными от страха глазами.
    - Приснится же такое! Почесав затылок, протерев руками полусонные глаза, сказал
    - Надо меньше аниме и ужастиков, на ночь глядя, смотреть!!!
    Встав с кровати, он посмотрел на календарь
    - 1 января!!! А это значит мои подарочки ждут меня под ёлкой!!! Не секунды не медля рванул со второго этажа по лестнице к большой
    и пушистой ели, что стояла в гостинной первого этажа, рядом с камином, в котором трещали горяшие паленья, его большого и красивого особняка,
    где его уже ждали родители и маленькая сестрёнка)
    С новым годом)
     
  10. УвуУву

    УвуУву User

    Регистрация:
    22.04.21
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Сервер: Аметист
    Ник: Уву
    - Я решил, что мне нравится другая, - без тени сожаления сказал юноша хрупкой бледной девушке в старой потрепанной одежде. - Ты не дурочка, сама понимаешь, ты бедная, слабая и больная. Что я от тебя получаю? Нытье и кашель? Очень жаль, но я хочу создать счастливую семью с нормальной девушкой.
    Ему жаль? Ему правда жаль? Ему ни капельки не жаль...
    - Все так говорят...
    - И ты все еще не поняла, что дело в тебе?
    Он бросил на землю букет из красных фонариков и растоптал его.
    Из грустных глаз текли слезы, а он усмехнулся. Злые люди. Такие злые люди!

    ***
    После встречи с демоном, наславшим чуму на деревню в Северных землях Сорака и погубившим все живое в окрестностях, молодой заклинатель духов Уву оставался в деревне еще некоторое время. Он изучил убранство дома демона и походил по домам, но так и не нашел ничего стоящего внимания. Создавалось впечатление, что демон действительно был единственным выжившим и просто продолжал жить в своей хате. Но полагаться на догадки было не в принципах заклинателя духов, поэтому он твердо решил, что найдет демона. И как можно скорее. Только он сбежал в неизвестном направлении.
    Варлок решил первым делом вернуться в Селении удачи. Там можно было расспросить местных жителей, пополнить припасы и передохнуть нормально, а то в Северных землях темная энергия не давала спокойно спать. Особенно столь чувствительным к ней заклинателям духов.
    Путь его лежал через кладбище. Мрачное место, но у заклинателей духов были иные отношения с миром мертвых, и у Уву это место даже интереса не вызывало. Каменные домики и кочки, обозначающие места захоронений, всего лишь прикрывали завернутые в ковры трупы. Кучки костей и мяса. Даже без души. А это кладбище заросло цветами. Было много красивых красных фонариков.
    После захвата Селения демонами темной энергии тут стало довольно много. Уву долго успокаивал ходячих мертвецов по просьбе старосты, и сейчас на кладбище было почти безопасно. Неупокоенные духи изредка появлялись, но не желали причинить вред обитателям деревни. В основном это были печальные призраки, не успевшие попрощаться с близкими или не воплотившие заветную мечту при жизни.

    Уву шел неспешным шагом по тропинке, бросая равнодушные взгляды на захоронения и пещеру, в которой он не так давно упокоил дух маленькой девочки... и заметил шевеление в темной пасти пещеры. Возможно, это был дикий зверек, но очертания существа показались слишком большими для зверька, хоть оно и быстро скрылось, а варлочье чутье подсказывало, что профессионал должен с этим разобраться.
    Достав светящийся розовый кинжал из ножен, но не призывая талисманы или духа, Уву тихо и осторожно двинулся к пещере. Внутри было темно как... в пещере. Но слышно каждый шорох. Уву отчетливо слышал каждую упавшую на каменный пол капельку, шуршание пылинок, стук собственных мягких сапог. Он оглушительно чихнул, когда в нос попала пушинка одуванчика. Никого живого в пещере он не обнаружил, темной энергии тоже, поэтому варлок продолжил путь к Селению удачи.
    Вслед ему смотрела маленькая девочка в лохмотьях, спрятавшаяся в кустах. Заметив спускающегося по тропинке странника в необычной красивой одежде, она заинтересовалась и выглянула из пещеры, а он заметил ее. Она едва успела применить заклинание невидимости, которому научил ее когда-то похожий путешественник, и спряталась в кустах. При применении этого заклинания в воздухе появлялись семена одуванчиков. Но на кладбище росло множество цветов. Возможно, поэтому, варлок не озадачился, откуда пух в пещере. Этот путник был красивый. И с такими добрыми глазами. Но нищая девочка все же не решилась ему показаться...

    Расспросы не дали почти никакого результата... Селяне не знали никаких демонов, насылающих чуму. Уву даже аккуратно спросил, не знают ли они кого-то по имени Лоренза, как представился ему демон. Но нет. Более того, жители в очередной раз праздновали освобождение Селения от демонов. И как удачно вернулся виновник торжества. Каждый здоровался с Уву, желал ему удачи, здоровья, богатства. Один пьянчуга пожелал ему найти жену. Жену!!!

    С неба падали легкие снежинки, земля замерзла, и трава побелела от холода. Все вокруг красиво блестело, а на окнах появились морозные узоры. Уву начал расслабляться и проникся праздничным настроением. Жители скромно украшали Селение: развешивали фонарики и разноцветные бумажные флажки и шарики. На площади музыканты исполняли песни, а люди танцевали или завороженно слушали.
    Как-то случайно Уву пришел к дереву, у которого вовремя заметил интересное действие и остановился. Богато одетые юноша и девушка сидели на бортике клумбы, держась за руки, а чуть в отдалении замерла маленькая тощая девочка в лохмотьях. Юноша смотрел на нее, и в глазах его было сочувствие. Он поманил ее рукой, она нерешительно приблизилась, и он дал ей рисовую булочку. Девочка неверяще взяла ее запачканными ручками и продолжала таращиться на юношу выпученными глазами. Какая же она была тощая...
    Уву решил не нарушать идиллию. Было так хорошо и тепло на сердце. Но, развернувшись, он услышал злобный смех, от которого что-то в его душе треснуло. Юноша отобрал надкушенную булочку у девочки и злобно смеялся, а его девушка ехидно улыбалась, прикрывая рот нежными аристократическими пальчиками.
    Маленькая девочка начала громко рыдать, давясь слезами, а богатые юноша с девушкой ушли. И булочку забрали. Уву потянулся к карманам, но они были пусты.
    Решив, что он быстро сбегает за едой и вернется обратно (он совсем не умел успокаивать плачущих девочек), варлок бегом бросился к площади, использовав немного своей варлочьей силы для скорости.
    Этого было достаточно, чтобы девочка почувствовала чье-то присутствие. Ей было очень холодно даже не столько потому, что на улице был мороз, а потому что желудок сводило от голода, а на сердце была всепожирающая тоска. Когда по воздуху пронесся след энергии варлока, она почувствовала это как прикосновение теплого язычка пламени к обмороженной коже. Она подняла закплаканные глаза, надеясь увидеть того странника, который понравился ей несколько дней назад на кладбище, но вместо него увидела другого человека... Это был высокий бледнокожий мужчина с длинными черными волосами, на нем был черный кожаный плащ, а на поясе висел черный меч. От него веяло чем-то очень родным...

    Лоренза наблюдал издалека за тем, как жадный богач поделился с нищенкой едой, а потом отобрал, как за этим наблюдал его знакомый варлок, и почувствовал, как его нежное сердечко разбилось. Когда варлок ушел, Лоренза мгновенно преодолел разделяющее его с девочкой расстояние и тихо, чтобы не спугнуть, приблизился к ней. Он увидел знакомые круглые голубые глаза, но уже не такие яркие, как раньше; золотистые кудри, выбивающиеся из-под капюшона, но немытые довольно давно; худое лицо, но слишком бледное и тощее.
    -Как же ты изменилась...
    Его холодное лицо оставалось непроницаемым, но дрогнувший голос выдал эмоцию. Он был поражен. Это была тоска... и боль... Он бы не почувствовал этого при виде обычного нищего, но в его памяти начали всплывать образы из прошлого. Эта девочка была ему дорога.
    Лоренза присел рядом с испуганной девочкой и потянулся к ее капюшону, но она отдернулась, как от удара. Она его не помнила. Но все же не убегала. Все же смотрела на него через тощие пальчики.

    - Не трогай ее, демон, - раздался знакомый твердый голос. Лоренза неохотно встал и изобразил холодное безразличие. Снова играть злодея. И с каких пор он стал актером?
    Уву не доставал кинжал, но вокруг него медленно кружились голубые талисманы. Двое красивых мужчин мерили друг друга взглядами.
    - Я ничего не делал, - сказал Лоренза, примирительно поднимая руки.
    - Не верю, - отрезал мастер духов, хмурясь. - Ты натравил на меня мертвецов и сбежал. Думаешь, я поверю в твои добрые намерения?
    - Придется поверить, - Лоренза едва улыбнулся уголком губ.
    Девочка была в недоумении. Мастер духов ей определенно нравился. А этот мертвенно-бледный мужчина в черном хоть и выглядел устрашающе, не вселял в нее страха. Пустой желудок мешал думать, но в ее голове тоже начали всплывать воспоминания из далекого прошлого. Когда у нее был дедушка. И дом. И молодой человек часто приходил, приносил сладости и цветы и учил ее заклинаниям. Он был такой высокий с длинными черными волосами и холодным бесстрастным лицом. Но он ей улыбался такой искренней доброй немного неловкой улыбкой, как будто давно этого не делал и забыл как. И его руки были теплыми...
    Девочка подползла сзади и прикоснулась к руке мужчины в черном. Они были холодны как у мертвеца, но, когда он сжал в своей ладони ее маленький пальчик, она почувствовала то тепло и вспомнила лицо наставника. Это точно был он. Возможно, живой и даже здоровый. Сколько лет прошло с их последней встречи...

    - Остынь, принцесса, - обратился Лоренза к Уву. - Нечего устраивать драку в городе. Ты же не хочешь испортить праздник?
    Демон был прав, Уву это понимал. Он и не собирался драться прямо здесь, тем более они могли поранить девочку. Его душа сейчас была в смятении. Он прибыл сюда по делу, проникся атмосферой праздника и в итоге стал свидетелем душераздирающей сцены. Даже двух: сначала богач обижает нищенку, а потом злобный демон держит ее за руку как родную дочку. Что ему теперь думать обо всем этом?
    Заклинатель духов отозвал талисманы.
    - Я бы хотел поговорить с тобой.
    - А у тебя агрессивные способы поговорить, - усмехнулся Лоренза. - Мы поговорим, но сначала у меня есть кое-какие дела.
    Он поднял девочку на руки и направился к площади. Она не сопротивлялась и просто обняла его за шею.

    Они ушли. Варлок остался стоять под деревом один. Он давно путешествовал один и уже разучился нормально общаться с людьми. Может, он ошибался насчет Лорензы? И вовсе он не злобный демон, а просто оказался в ненужном месте в ненужное время. Под деревом валялись растоптанные красные фонарики.

    Лоренза накормил девочку рисовыми булочками. Они почти не разговаривали, только смотрели друг на друга. Она так долго была одна против всего света, несчастная, больная и голодная. А сейчас как будто у нее появилась семья. Хотя бы на денек...
    - Как тебя зовут? - спросил Лоренза. Он не знал или забыл?
    - А-Цин, - ответила девочка с набитым ртом. Внутри разливалось тепло.
    Ее бывший возлюбленный с женой со злостью смотрели на них издалека. Лоренза обернулся и прогнал их одним суровым взглядом. А-Цин улыбнулась самой нежной улыбкой.
    Вечером, когда селяне закончили приготовления к празднику и веселились, Лоренза сходил с А-Цин на кладбище к могиле ее дедушки, потом подарил ей букет ее самых любимых цветов - красных фонариков. А-Цин была счастлива впервые за такое долгое время... Этот человек был членом ее семьи. Они танцевали под музыку, он угощал ее сладостями. Как раньше. Как будто не было стольких лет нищеты, голода и страха. Вечер пролетал как секунда. Хоть один вечер она могоа провести счастливо?
    А-Цин заметила варлока на балконе. Он в одиночестве безучастно смотрел на веселую толпу. Девочка взяла Лорензу за руку и потянула за собой. Она привела его на балкон к скучающему варлоку.
    - Это тебе, - она протянула ему цветок, он вздрогнул от неожиданности. Помедлив немного и покосившись на Лорензу, он принял подарок.
    - Может быть, хотя бы сегодня не будем враждовать? - предложил демон без тени сарказма.
    А-Цин не спрашивала и все никак не могла понять, почему эти прекрасные мужчины испытывают друг к другу какие-то враждебные чувства. Лоренза был единственным человеком, который любил ее и заботился о ней. Даже дедушка не уделял ей столько внимания. А Уву обвинил Лорензу бог знает в чем! Но это не имело значения, они разберутся с этим позже. Сейчас они стоят вместе, обнявшись, как семья.

    ***
    Проснувшись утром, А-Цин не обнаружила в доме Лорензу. Уву мирно спал, закутавшись в одеяло, а на кровати Лорензы лежала записка.
    "Стань сильной и найди меня"
    А-Цин свернула записку и положила в кармашек у сердца.
    - Найду, обязательно найду. Ты же поможешь мне, варлок?
     
  11. SonnuyLis

    SonnuyLis User

    Регистрация:
    05.12.21
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Как его схватили, Шин Тэхо не понял сам. Вот он тихонько собирает лишайник, а вот уже летит в клетку.

    Он огляделся и замер. Хибагоны, конечно, подозрительные, мнительные и ловят всех подряд, но на этот раз они перестарались.


    В углу клетки дремала трехцветная Кошка, спрятав нос в пушистом хвосте; на дальней стенке кролик сосредоточенно выцарапывал когтем жутковатого вида морковь, а посередине, расставив перед собой несколько бутылок разного размера, сидело странного вида создание с кувшином на голове.

    Шин Тэхо протёр руками глаза. Картинка не изменилась, разве что Кошка проснулась и внимательно посмотрела на него.

    – Тебе, наверняка, интересно, – начала она, – как мы все оказались в подобной ситуации.

    Два месяца назад
    Ян Чо провела внимательным взглядом Кота с мелким хозяином, перебегающего площадь, и вздохнула. В отличие от котов-потеряшек, обитающих на рынке, у неё Хозяин был, и она помнила те прекрасные времена, когда они путешествовали вместе, заботились друг о друге и всё делили на двоих.

    А теперь она живёт здесь, в Закатной бухте. Деньги на пропитание Хозяин ей оставлял, но они давно закончились, а воровать Ян Чо себе не позволяла. Обычно, она приходила в одну из лавок, садилась на пороге и ждала. После показательно пойманной мыши, хозяйка с удовольствием подкармливала «такую полезную кошечку».

    Иногда о своей пользе приходилось напоминать очередной мышью. Принимая одобрение и награду, Ян Чо скромно умалчивала, что мышь, собственно, был один и тот же. Его звали Ай, Зараза и он очень гордился тем, что люди знали его имя.

    – Стоит мне показаться кому-то на глаза, меня тут же узнают, – гордо сообщил он при знакомстве. «Имя, скорее всего распространённое», – подумала тогда Ян Чо, но из вежливости промолчала.

    Она расположила кусочки рыбы в порядке предпочтения и снова задумалась. Каждой кошке нужен Хозяин или Хозяйка. Совершенно необходим рядом тот, кто будет восхищаться самим фактом твоего существования, кормить вкусностями и одевать в милые нарядики. Котам не особенно нужна одежда, давешний кот вообще щеголял в костюме мишки, жуткая безвкусица, но… Ян Чо оглядела себя. Одежда на коте показывает, как заботится о питомце хозяин.

    Так вот. Её Хозяин не объявлялся уже очень давно. Прежде они не расставались надолго, но после Неприятного Происшествия с Акулой, он начал как-то переживать и заявил, что в Селение отправится сам.

    – Тут, в бухте, тебе будет безопаснее. Ты и соскучиться не успеешь, а я уже вернусь.

    Ян Чо с тех пор успела не только соскучиться, но и разозлиться, обидеться, остыть, снова обидеться, прийти в ярость, и так по кругу раз пятнадцать. В конце концов, ей это надоело. Всё ясно: если не вмешаться и прилежно ждать на месте, за жизнь и благополучие Хозяина никто не даст и дохлой мыши.
    Как попасть в это селение? Хозяин говорил, оно на севере и там водятся мамонты. Что такое «мамонты», Ян Чо не представляла. Ай, Зараза предположил, что это, скорее всего, некая разновидность крыс.


    Кошка перебрала варианты. Можно попроситься на корабль, но после Неприятного Происшествия с Акулой, она не жаловала корабли, море, пиратов и сокровища. Даосский маяк? Без Хозяина она ими не пользовалась. Пешком? Ян Чо снова вздохнула. География никогда не была её сильной стороной. Важнее знать, где ты находишься в данный момент, не имея представления о том, что там, за горизонтом, а не наоборот. Но сидеть у маяка, ожидая, пока кому-нибудь не понадобиться на север, тоже не выход. Она уже ждала, смирно сидела на месте и ждала. Пора брать дело в свои лапки.
    Ян Чо попрощалась с Ай, Заразой и пообещала, что непременно вернётся сюда, уже вместе с Хозяином.


    – Облачная бухта, – сообщил ей мышь на прощание, – гораздо больше Закатной, корабли туда прибывают отовсюду, и люди там, наверняка, в ладах с географией.

    ***

    «Определённо, – размышляла Ян Чо, не отводя пристального взгляда от рыбок в фонтане, – мышь был прав. Народу тут явно больше».

    Доведя пару карпов до нервного срыва, Кошка спрыгнула с бортика, прогулялась по площади и встретила парикмахера с очаровательной помощницей. Болтая с милой Мур Мур, она старалась не вспоминать, как очень давно Хозяин и её водил по разным портным и парикмахерам.

    – Я ничего не знаю о севере, – признавалась Мур, поправляя желтое платьице, – но ты можешь зайти в Дом Удовольствий. Девушки очень приветливы, а ещё, – она подняла вверх аккуратно накрашенный коготок, – они очень, очень любят кошек.

    Ян Чо потихоньку втянула когти. Они были далеко не такими красивыми, как у Мур Мур. «Ничего, – подбодрила она себя, – вот отыщу Хозяина, и всё станет как прежде».

    Она прошмыгнула к Дому Удовольствий, прокралась к входу и скромно села на пороге. А ну ка. Три, два…

    – Ой! Смотри, какой милый котик!

    – Какой красивый!

    – А ты котик или кошечка?

    Сработало.

    Через пару часов, выкупанная и накормленная, Ян Чо отдыхала на подушках и вслушивалась в щебетание девушек.

    – Какое такое селение есть на севере, да ещё и с мамонтами? Розовый бант или желтый?

    – Розовый лучше. Чина, ты же из тех мест?

    – Я из Канрё. Но там вокруг много селений. Нет, нет, Лиён, ленточку вокруг шеи повяжи, не на хвост.

    – Ей нужно в Изумрудную деревню, а там жрецы помогут переместиться в Канрё, а уж оттуда можно попасть куда угодно, – вдруг сказала одна из девушек. – Что? Может я и из небольшого рыбацкого поселка, но кое-что знаю.

    – Тогда, – Лиён задумчиво расправляла ленты, – нужно попасть к лагерю стражи. Передашь от меня привет их командиру, Го Манха его зовут, скажешь, что тебе в эту деревню нужно. Он поможет. А пока, может ещё паштета?

    ***

    «Интересно, – размышляла Ян Чо, сидя на ветке, – Черный лес так называется из-за тёмной энергии, которой тут пропитан каждый листик?»

    Кошка чувствовала её. От тёмной энергии вставала дыбом шерсть, хотелось сбежать, прижав уши, обратно в пограничные земли, а лучше ещё дальше, чтобы не слышать отдалённого хихиканья и не видеть смазанных теней, то и дело мелькающих вокруг. Она могла только надеяться, что Хозяин, если и проходил тут, то нигде не задерживался. Тёмная энергия сводит людей и линов с ума. Духи природы от неё становятся беспокойнее и агрессивнее. Ян Чо посмотрела вниз. Мухомор устал прыгать вокруг дерева и теперь топтался на месте, поводя длинными ручками и противно визжа.

    Чуть поодаль были сложены большие деревянные ящики. Ян Чо примерилась и спрыгнула на самый верхний. Мухомор продолжал сновать возле дерева. Спустившись на землю, кошка услышала приглушенный шум за спиной. Вроде бы кто-то в ящике звал на помощь, но неуверенно, словно сам сомневался, что помощь эта ему нужна. Ян Чо прошмыгнула ближе и поскребла когтем деревянную стенку.

    – Эй, – тихонько позвала она, – ты там? Я могу открыть, если тебе нужно.

    В ящике на мгновение наступила тишина. Затем послышалось нерешительное:

    – Нужно. А ты безумный мастер секиры из банды Черных Драконов?

    – Э-э, нет.

    – Может ты мстительный тёмный дух, который преследует меня, потому что я позвонил в колокольчик?

    – Что? – растерялась Ян Чо. – Нет, я не дух.

    – Ты кровожадный гандзи из Крематория, который погнался за кем-то и заблудился?

    – Точно не он. Тебе нужно выходить или нет!?

    – Нужно. Открывай быстрее.

    Кошка огляделась и осторожно подцепила когтем щеколду. Ящик раскрылся и наружу выкатился… кто-то? Первым делом она увидела здоровенный кувшин, а уже потом, под кувшином, обнаружился…

    – Ты кто? – не выдержала Ян Чо.

    – Га Нагек, – поклонился владелец кувшина и серьезно предупредил: – Я не отдам тебе мою выпивку!

    – Твоей выпивке ничего не угрожает, – заверила его Кошка и даже подняла лапу вверх, для убедительности.

    – Так, а где я?

    – В Чёрном лесу.

    – Не подходит, – Га Нагек отряхнулся и скрылся за деревом. – Проклятые Чёрные Драконы, я думал, меня отправят к Снежным Драконам, эх, – его писклявый голосок постепенно затихал, отдаляясь.

    – Снежным? – опомнилась Ян Чо. – Стой!

    ***

    Деревья в ущелье явно сторонились друг друга. Высокие разлапистые ели были покрыты снегом, а землю под ними устилал пушистый ковер из лишайников.

    Га Нагек вызвался сходить на разведку и, вернувшись, торжественно сообщил:

    – Снежные ягоды здесь растут, но их уже оборвали. Подозреваю, это кролики, больше некому. Травы собрал, моё вино будет лучше, чем у неумехи Гафока, тот только хвастаться и умеет. Говорит, вино нужно делать из фруктов! Фрукты это хорошо, но как же купаж?

    – Ужас, – вежливо поддержала его Ян Чо. – Так, а до базы исследователей-то далеко?

    – А? А, нет. Дорога есть, но напрямую ближе. Потом через перевал, к заставе.

    Ян Чо уважительно посмотрела на него. Га Нагек был немного помешан на вине, зато знал много сложных слов и умел читать карты. Её бы провело по степи чутьё, но так надёжнее. Кошка смахнула иней с усов. «Хозяин, ты там как? У тебя, конечно, хвост и уши, но вот шерсть… одно название».

    ***

    – До заставы мы добрались, потом и к селению подошли. Только нас вчера ночью хибагоны поймали, потому что кое-кто, – не будем показывать лапой, – начал обрывать ягоды с куста прямо на глазах у их шамана.

    – Можжевельник, – мечтательно протянул Га Нагек. – Можжевеловое вино сделаю. Настоечку.

    – И вот мы здесь, – закончила Кошка.

    – А он?

    – Кролик? Га Нагек его из когтей птерозавра вытащил, когда мы от бурана в расщелине прятались. Он пушистый и почти вменяемый.

    – Ему понравилось моё вино.

    Кролик, сообразив, что говорят о нём, прошлёпал ближе к костру. Га Нагек протянул ему кусок моркови.

    – Для вина не годится, – объяснил он.

    – Ничего себе, сколько ты прошла. Закатная бухта – это же другой континент. Я вот дальше этого селения никогда не заходил.

    – Тебе просто никого не нужно искать, – проговорила Ян Чо.

    – Быстро нас не отпустят, – продолжил Шин Тэхо. – Меня в прошлый раз неделю продержали в клетке. Правда, они кормят. И ритуалы не проводят. Это так радует.

    – Я не могу просто сидеть тут. Мне Хозяина искать нужно. Мы поспали в тепле и безопасности, пора уходить.

    – Как?

    – Да брось. Кто не любит кошек?

    Шин Тэхо во все глаза смотрел, как Ян Чо села у входа и приняла невероятно жалобный вид. Раздавшееся следом тихое, почти вымученное «мяу», растрогало бы и камень. Один из хибагонов обернулся и подошёл ближе.

    – М-м-м, – сказала Кошка и тронула лапкой запертую дверь клетки.

    ***

    – Можжевеловое вино нужно настаивать две недели, – вещал Га Нагек, помешивая ароматную жидкость в котелке над костром. Шин Тэхо расположился рядом, держа спину очень ровно и помалкивая. Кролик облюбовал себе один из тотемов, уселся под ним с морковью и милостиво позволял шаману рассматривать его маску.

    Ян Чо обошла всё небольшое селение. Хибагоны – создания молчаливые, но понятливые. На вопросы о рыжем лине с лисьим хвостом они отрицательно качали головами и разводили руками.

    ***

    «Где же ты, Хозяин», – Кошка сидела на крыше лавки и старалась не падать духом. Она пришла в деревню травников вместе с Шин Тэхо. Что делать дальше, Ян Чо не знала. Га Нагек сердечно попрощался с ними всеми и отправился дальше, искать травы для своего вина. Кролик остался с хибагонами. Кошка подозревала, что он подружился с их шаманом.

    Группа травников возвратилась с очередной вылазки в снежную степь. Они сгрудились у костра, переговаривались и наперебой благодарили кого-то за помощь. Этот кто-то был невысокий и укутанный в мех до самых кончиков остроконечных рыжих ушей. Ян Чо спрыгнула на мерзлую землю и подошла ближе.

    – Нет, нет, спасибо, мне пора возвращаться. Ваш даосский маяк же исправен? – лин повернулся и встретился взглядом с немигающими кошачьими глазами.
    – Ян Чо… Это ты, Ян Чо? А я как раз все поручения тут завершил, думал, ты в бухте, в безопасности, тебе ничего не угрожает, ты в тепле, а то тут так холодно, уши отморозить можно. Ян Чо, моя Ян Чо, как ты здесь оказалась?


    Кошка молчала. Хозяин выпутался из меха, обмотал его вокруг неё, утащил в тепло постоялого двора, всё что-то говорил, восторгался, прерывался, прятал глаза, потом опять что-то приговаривал. Только когда он принёс ей с кухни поднос, загруженный мисочками с едой и тёплым молоком, Ян Чо тронула лапкой его плечо и проговорила:

    – Я видела мамонтов, Хозяин. Ай, Зараза будет чрезвычайно удивлён.




    Сервер: Аметист
    Персонаж: Рейст Ллин

     
  12. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    Сервер: Рубин
    Персонаж : Dark Zaken
    Никогда не угадать куда же может привести дорога приключений, и какие испытания она подкинет. Так и Нянго Рин не предполагал, сколько приключений и чудес перепадет ему в довольно короткий срок. Будни у лина проходили вполне себе обычно, порой даже скучно и рутинно. Каждый день выполнять какие-нибудь поручения, с целью подбить деньжат. И вот, в очередной раз покоряя некую пещеру, кишащую дикарями, Нянго Рин, пытаясь помочь своим случайным товарищам в этой вылазке, решил использовать одну из самых сильных магий мастера призыва. Путем вознесения своего кота-помощника, призыватель поднимал пострадавших в бою, и это было хоть и редкой, но довольно обыденной практикой. Но не в этот раз... Случайные путники поблагодарили за помощь и отправились восвояси, а Рин немного опешил. Он же только что прочёл заклинание. Почему кот Нянко не появился? Призыватель попробовал ещё раз. Теперь это уже было не просто заклинание “Плач”, а теперь уже слёзы потекли из линьих глаз по-настоящему. Неужели верный друг оказался потерян навсегда? Что же теперь делать? Нянг грустный брёл куда глаза глядят, а после бродил по улицам Небесного города, периодически всхлипывая. И тут его осенила мысль: а может заглянуть к знакомому мастеру духов? Быть может он чем сможет помочь, так как имеет дело с ними. Хотя бы совета спросить. Идти было не так далеко, и Рин зашел в гости.
    Нянг, какими судьбами? Я тебя как то давно уж не видел. Что-то ты не весел совсем. И Нянко с тобой почему-то нет. Так понимаю, случилось чего серьезное? - тепло встретил высокий молодой человек с белоснежными волосами и кристально голубыми глазами, сходу оглядев вид своего хвостатого друга и поняв, что похоже с котом-помощником что-то произошло.
    -Да. Случилось. Но что, я не понимаю что. Нянко всегда появлялся, в любом случае. А ту я...Я не могу его призвать... Он как будто не отзывается...Я не знаю что мне делать... - поведал мастеру духов своё беспокойство, что едва успел договорить и снова заплакал.
    -Ну-ну, тише, друг мой. Вот тебе пока голубика, сладкая очень, попробуй. Если хочешь, то могу чаю сделать. - стараясь хоть немного успокоить, предложил угощения мастер духов, чтобы хоть как-то взбодрить. Ушастый кивнул и стал пробовать предложенные ягодки.
    - Не отзывается говоришь? - чуть отойдя переспросил блондин, потирая в задумчивости подбородок.: - А ведь ты не первый, у кого эта проблема.
    - Что? То есть мой кот не первый, кто пропал?
    - Именно. Мне уже известно о множестве случаев, как мастера призыва потеряли связь со своими котами. И судя по всему, у тебя тоже самое. - заключил мастер духов, что-то взяв из комода и резко направляясь к Нянгу и шлёпнув тому на грудь какую то бумажку с символами. Сделав какой-то волшебный мах руками, мастер духов указал пальцем на едва заметное свечение некого потока энергии, что шёл тонкой струйкой немного а потом рассеивался.
    - Видишь? Твоя энергия рассеивается, а энергии твоего помощника рядом нет. Словно ваши связи что-то оборвало. Что это такое, увы, я не знаю. Но этому всяко есть своя причина. - сказал блондин.
    - И что же нам делать?
    - Ну можно попробовать поискать следы. Но для этого нужен будет дух, что сумеет найти по запаху. К сожалению, духов собак в природе не бывает таких. - развёл руками блондин, а Нянг поник, жуя ягодки. И тут он остановился, крутя в руке ягоду. Он вспомнил случай, когда из мира духов в сумке оказался дух в виде цыпленка, что ещё увязался за другим общим знакомым, мастером кунг-фу. Ведь тогда же дух реагировал на запахи, в частности ягод. Так а почему бы не попробовать спросить помощи? Эту идею лин тот час же предложил мастеру духов, он одобрил мысль. Сказано- сделано. Нянго сразу же помчался искать того мастера кунг-фу, удачно в того влетев, когда он вышел из лавки портного. Вместо привычного лилово-зеленого яркго костюма, этот здоровяк уже был одет в строгий черный костюм с пиджаком на плечах, и весь перемотанный кожаными ремешками, как портупеей. Рин аж смутился от такого облика, когда старый знакомый помогал встать с земли. Заодно Нянг ввёл в курс дела, прося помочь. Помогать темноволосый мастер кунг-фу вполне согласился, и все вернулась в дом мастера духов. А уже с порога там и началось.
    - Я его привёл. - доложил лин о выполненном поручении, на что беловолосый хозяин дома встретил лыбясь в стакан с водой, из которого пил, а когда вся компания из лина с посохом, мастера кунг-фу в каком то наряде, веющим каким-то извращенским мотивом, с ремешками поперек груди, и летающий пучеглазый дух-цыпленок , выстроились в гостиной, мастера духов просто прорвало на истерику, от чего он прыснул водой изо рта и залился смехом, подобным гиене. Лин не понимал в чём дело, а брюнет недовольно скрестил руки с кастетами на груди.
    - Скажешь когда всё, хорошо? - выдал он сквозь зубы, ибо похоже такое он встречает не впервые.
    - Вот каждый раз когда я вижу твою угрюмую морду, и вот эту грушу летающую рядом, меня аж накрывает. Ничего не могу с собой поделать. Да ещё и ты словно вырвался с садомазовечеринки, пхах. - более менее выдал из потока смеха мастер духов, к злобе своего давнего друга.
    - Я не понял, ты там по делу вызвал или на поржать? - но вопрос так и остался не услышанным в запале истерического смеха, на что брюнет сказал: ”Ладно, попробуем по другому”, и махнув своему питомцу, взял его в руку, и выждав как будет открыто лицо блондина, метнул цыпленка как мяч, а тот упруго отбился от беловолосой головы и прилетел обратно в руку своего хозяина.
    - А теперь уже всё?
    - Слышь ты, чего творишь? - резко взбеленился мастер духов от внезапного удара по лицу, и дело пахло серьезной перепалкой, но ворвался Нянг и встав между людьми, напомнив о первичной задаче. Молодые люди успокоились, хоть и синхронно друг другу сделали жест “ я за тобой слежу”, пока Рин не видел.
    - Нянг, дай какую-нибудь вещь своего кота, что он носил, чтобы Чиу мог найти следы. - спросил брюнет у призывателя, и тот протянул бубенчик, что носил Нянко. Цыпленок понюхал, потюкал в украшение клювом, и через форточку полетел наружу.
    - За ним! - скомандовал мастер кунг-фу, и все высыпались на улицу, догонять эту летающую грушу.
    Идти пришлось долго. Чиу всё куда-то вёл. Постепенно дорога стала уводить в джунгли. Среди зарослей мелькали какие-то странные создания, прячась под широкими листами. Но чем дальше шли по дороге, тем меньше на ней становилось зелени и всё становилось как-после пожара. Кругом словно пепел и разрушения. В конце же пути зияло свечение открытого портала. Того самого, что Нянг забыл закрыть после своего путешествия в мир духов с котом. Он с ужасом понял, что совсем забыл тогда.
    - Хм. Я так и подозревал что дело тут с какими-то беспорядками мира духов. Но правда не думал что где-то тут может быть портал. Что же, придется решить эту проблему. - заключил мастер духов, осматривая округу и глядя на портал. Блондин чуть подумал, осмотрел свой арсенал и состав всей компании, и позвав к себе поближе стал рисовать на земле схему.
    - Итак, мы нашли вход в мир духов. Источник бед находится где-то там внутри. Судя по энергии, то духи ночи, похожий на того как был хранителем Школы Лисицы. Туда нужно проникнуть, оценить ситуацию и наклеить рассеивающие печати. Твой кот, он где-то там. Тебе нужно найти его в том мире. Я следом за тобой закрою портал, как только ты выйдешь. Вполне вероятно, что нам придется держать тут оборону, судя по разрушениям вокруг, тут может оказаться полно духов ночи. Главное чётко сработаться. В целом ничего сложного, так что приступим.
    Призыватель получил бумажные амулеты, наставления как их использовать, и шагнул в свет портала, уходя в мир духов. Блондин с брюнетом же остались снаружи, оглядывая взором весь периметр вокруг, хотя было подозрительно тихо для джунглей. Даже птиц не было слышно.
    - Держи, - протянул красную бумажку с символами мастер духов кастетчику. - Этот амулет реагирует на духов поблизости. Если начнёт светится голубоватым, значит поблизости где-то..
    - Спасибо. - принял амулет брюнет, - А что это с ними такое? Почему они тут всё уничтожили?
    Свободу почуяли, и они сами по себе агрессивные.
    Беседовали они беседовали о духах, как вдруг блондин заметил что амулеты начали светится голубым, и поблизости стали раздаваться жуткие рычащие звуки. Молодые люди подскочили и стали оглядываться. Пока никого не было видно. Но тут из кустов по одному стали налетать эти твари. По началу их было мало, но постепенно духов ночи стало всё больше, и они начали окружать путников, от чего тем пришлось встать спина к спине.
    - Пошла жара. - сказал мастер кунг-фу, обнажив встроенные в кастеты когти, а мастер духов же создал демоническую косу и завязался бой.
    Нянго Рин же в это время бродил по миру духов, что местами был разорен. Он поспешил в зону, где обычно обитали коты, и к его ужасу, там стояла борьба. Огромный проклятый дух ночи боролся с сотнями котов, что пытались отбить кучку, которую дух поместил под купол. Лин бросился на помощь и увидел под куполом Нянко. Увидев хозяина, тот возрадовался и начал прыгать, пытаясь привлечь внимание. Рин попытался атаковать купол, но ничего не помогало, и тогда он вспомнил про рассеивающие амулеты, наклеив один на стену, где в итоге появилась брешь, коты выбрались оттуда и всеобщими усилиями с призывателем, все стали бороться с духом ночи, в конечном итоге победив его.
    - Идем скорее, нам пора. - взяв своего кота за лапку позвал лин, попутно помахав остальным хвостатым, которые благодарили за помощь. Вот уже впереди близко зиял просвет портала...Одним прыжком Нянг и Нянко вылетели наружу укатились вперед Заметивший это мастер духов ткнул своего соратника и окрикнул:
    Они вышли. Я закрою портал. Прикрой меня. - и расчистив себе путь ударом косы, блондин метнулся к порталу и стал перед тем творить некое заклинание. Свою косу он превратил обратно в айкути, а воздухе перед собой метнул три алых печати. Они закрепились у края портала, а мастер духов стал заставлять тот уменьшаться. В конечном итоге края прохода сошлись, и мастер духов сделал резкий росчерк с помощью айкути, от чего произошла яркая вспышка и проход в мир духов пропал. Поднялась пылища и все кругом стали кашлять и отмахиваться.
    - Ну что, вот и всё. Мы справились. - обратился с улыбкой мастер духов к кастетчику в нескольких метрах впереди себя, убирая айкути в ножны. Но не успел даже мастер кунг-фу и среагировать, как сзади блондина появился силуэт недобитого духа ночи. И всё произошло мгновенно. Когтистая лапа прошила тело насквозь в районе груди и мастер духов, брызнув кровью изо рта, упал замертво на землю.
    Ошеломленный кунгфуист взглянул на духа ночи, глаза наполнились яростью и тот бросился на существо, в прыжке превратившись в волка и чередой незримых глазу по быстроте ударов уничтожив духа. Поняв что чудовище побеждено, брюнет вернулся к привычному облику и подошел к лежащему на земле телу, перевернув на спину и увидев эту дыру в груди, оставленную духом ночи...
    - Нянко! Ты жив! Я так за тебя боялся, так скучал. А ты не отзывался. Я думал что потерял тебя навсегда. Но теперь мы будем вместе навсегда! - радовался тем временем встрече с котом лин, не подозревая ещё о то, что случилось неподалеку... Радость встречи с помощником омрачила фигура мастера кугн-фу, что вышел из-за холма с безжизненным телом на руках. Рин поменялся в лице. Радостное лицо потихоньку сменялось эмоцией ужаса, а когда взглядом кивнув брюнету он как бы вопросил: “Он же не?..”, на что кунгфуист грустно отвел глаза, и мотнув головой по сторонам дал понять что всё. Он принёс тело, сел на одно колено и положил на землю перед воссоединившимся друзьями.
    - Как же... Нет ты не можешь вот так взять и умереть! Ведь если бы не ты, то Нянко, то все мы... Нет не смей! - причитал перед лежащим мастером духов Рин, словно пытаясь до него докричаться. Но оно было бессмысленно. И помочь он ничем не мог. Ведь заклинания призывателя могут помочь лишь в случаях легких ранений или медитации. Если человек уже мертв, то целительными силами мастеров призыва уже не помочь. У всех в глазах читалась скорбь, даже пучеглазый Чиу выглядел печально. Но тут Нянко решил попробовать свои силы.
    - Хозяин, дай мне попытаться. - сказал кот, и сел поближе к телу, начав перебирать лапками, и наклоняться к груди, прислушиваясь. На это подтянулся и Чиу, начав кружить сверху и посыпать какой-то странной золотистой пыльцой, время от времени чирикая. Неожиданно, но рана в теле начала затягиваться, к изумлению двух сидящих мастеров. Они не верили своим глазам, но постепенно она исчезла, правда мастер духов всё также не дышал. И ещё несколько движений волшебными котячьими лапками, как вдруг блондин неожиданно открыл глаза и сделал резкий вдох, от которого аж слегка приподнялся, и его подхватил кунгфуист, взяв под плечи и приподняв их, чтоб положить головой на колено.
    - Живой. - заключил кастетчик, глядя на чутка ошалевший видок своего друга, что пока не совсем понял что происходит и почему он лежит.
    Ну а куда я денусь. Кхе. - покашливал блондин, глядя на всех. - Что вы всё так уставились то на меня? Как будто мертвеца перед собой увидели. И почему тут так пахнет, словно поблизости собака какая. - поинтересовался мастер духов, осматриваясь, где же загадочная собака, но её он не увидел. Успел лишь увидел как у держащей за плечи руки мастера кунг-фу втянулись когти, принимая вид обычных ногтей.
    - Только не говори мне... Ты что освоил мастерство волка? Да ладно, ты наверное шутишь. Оно ведь годами тебе не поддавалось. - поняв почему пахло собакой и дико удивляясь причине. На что встретил привычное хмурое лицо и скептически вскинутую бровь от брюнета.
    - Ну допустим, освоил. Вставай уже давай. А то разлёгся, принцесса фигова. - приговаривал кунгфуист, скидывая с колена мастера духов, что судя по лицу, уже готовился как всегда, начать ржать. Но скидывание его утихомирило.
    - Ребята, как же хорошо что мы все снова вместе и все живы. Вы мои самые лучшие друзья. - бросился обнимать всех и сразу Нянг, стянув двух мужиков и кота между собой, подхватывая и Чиу. Так друзья собрались, и стали собираться в обратный путь, преисполненные радостью и воодушевлением.
    - Слушай, а ты же теперь волк? А скажи “Ауф”? - раздался вдруг мастера духов, что начинался насмешливо и сулил превратится в очередной приступ смеха, но прервался гулким тычком с локтя под ребро, от чего вместо смеха звучало лишь кряхтение...