1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[ВАРК ЛУК] да или нет?)

Тема в разделе "Расы и классы", создана пользователем Zhoz1058, 26 янв 2023.

  1. Zhoz1058

    Zhoz1058 User

    Регистрация:
    26.01.23
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет, недавно начал играть и выпал выбор на варка лука, по гайдам с ютуба.
    Но вот сейчас думаю, стоит ли продолжать на нём как основным чаром или лучше взять другого лука как основу, ибо понимаю что это больше как фармилка просто во 2 окно?

    Вот хотел поинтеросоваться стоит ли оставаться на варке? Если нет, то какого лучше взять лука на перспективу в долгую игру pve+pvp

    Заранее спасибо
     
  2. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Не знаю, я качал уже двух луков не зашло особо. ФР без маны вечно, куралук скучноватый хоть его абилка и сносит хорошо.
    Сейчас качаю светлого лука, 4 коллекции на реген собраны, 4-й благой талик евы(который я снял с дебильного всадника, ему не помогло это даже с шапкой маны), шпинелька 3, шлем лайт МЖ, тело лайт МЖ/можно и хеви БВ верх низ, концы хеви МЖ в отличии от ФР мана уже не кончается у моего светлого лука. хавку пробовать не планирую пока что, нравится скорострельность светлого лука из-за чего более частый прок шпинельки. Хотя говорили мол у светлого лука ситуация с маной чуть лучше чем у ФР, а как по моим ощущениям намного лучше, столб маны полный с перечисленным выше, у ФР так вообще не было даже до 76!

    Варка с луком пробнул как-то тестил А дуалы 0 против 15-го угрозы, дуалы себя показали лучше, а когда на новый год раздавали 3 книгу, то ещё стало лучше, теперь небольшие пачки мобов разваливаются ещё лучше. Хотел пробнуть взять копьё, но каст скорости маловато, дуалами реще разбирает по 1-му да и связь крови кастуется живее что-то где-то под 0.5 сек.

    Ну народ говорит, что хавкуль самый балансный, но на мой взгляд из-за боли стрельца придётся носить лайт НМ концы, или закенку +2, я сам не тестил так что мне остаётся лишь предполагать, просто на том же куралуке бывало приходилось менять концы хеви МЖ на лайт НМ но там проблем с маной не было, а вот на ФР толку никакого, там тупо нет маны. Если есть орфен +2 делай ФР, если нет и нужно аоешки то тогда любой лук, кроме ФР.

    Не особо фанат дальников, они не подбирают шмотки если дропнули, в отличии от миликов.
     
    Zhoz1058 нравится это.
  3. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Варка с луком очень легко развивать и обрастать бустом , классического лукарь хавк ,сыр ,фр,арба тяжелы в развитии и требует корсет айтемов априори ... Развивай того перса на котором талики лучше затачились ) всегда купоном можно пересесть на другую профессию как будеш готов или просто захочешь . В этой версии не нужно качать нового персонажа ,чтоб стать дестром ,магом ,лучником итд ,плюс это не выгодно качать нового персонажа. Просто купи купон на смену проффесии.
     
  4. DukeCL

    DukeCL User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    14
    Ну не скажи). Если, например, книги изучены от 3* и выше стоит сильно призадуматься по поводу смены профы.
     
  5. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    Ну, к слову сказать, варку с луком 3-и книги вообще не нужны.
     
  6. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    А если у него фул 3 эпик )) он ток начал ...нефига нет .
     
  7. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Ну так он и будет хуже, чем любой коренной лучник, даже без книг. Лукари атакуют намного раньше из-за дальности, в добавку там вылетает скилл+автоатака чаще всего, в то время как варк за это время пока будет бежать до цели, сделает только 1 автоатаку, будет заряжать вторую. Даже с учётом прока его пассивки на скорость атаки лук всёровно за энный промежуток времени накидает больше из-за того что он чередует скилл с автоатакой выстреливая ими почти одновременно, ведь когда скилл скастован и перезаряжается то тут же вылетает автоатака.
     
    DukeCL нравится это.
  8. DukeCL

    DukeCL User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    14
    Да понятно, что у шейхов своя игра). Там люди профы чуть ли ни каждый месяц меняют. А среднестатистический игрок себе +3 вряд ли сможет позволить на старте.
     
  9. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Как бы вам не хотелось ,но до 3 эпика и фул 7 внутрянки ,варк лучший лучник )
     
  10. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    У меня варк пока 82, я не встречал локаций, где бы ему приходилось бегать от моба к мобу. Стоит вертится, как флюгер вокруг своей оси, стреляет. И луку на скиллы нужна мана, а тут ничего не надо: ни книг, ни Орфен.
     
    Нестабилен нравится это.
  11. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Куралуку тож не надо орфен, качаю светлый лук мана пока тож не пропадает. Варку надо пророчество победы, неукротимую ярость - это не книги, свитки же да?)))

    И вообще советую прочитать сообщение самое первое от ТС, если не стало понятно ещё раз прочитать надо, может тогда станет ясно в чём прикол?))
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
  12. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    Книги это 3- 4- звезды, а не чепуха за маг. таблички.
     
  13. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Эт всё мазы. Никто не мешает пророчество и неукротимую ярость разрабам перенести в ранг 3-х звёзд книг, особенно учитывая их бафы.
    Речь об луке новичке, с перспективой более эффективного развития для пве и пвп и варк с луком тут уже ущербен.
    У варка 0 скиллов под лук, надо быть адекватом и бегать с мили пушкой, там хоть стан юзануть можно, но я напоминаю речь идёт об луке для пве + пвп, а то смотрю уже 6-й пост в темке не по кассе.
     
  14. Promiskuitet

    Promiskuitet User

    Регистрация:
    03.11.21
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Вопрос не маны и тд, дамаг со скила разгонять дорого, намного дороже аа, тот же венец, низ биржи от 3, власть и тд, очень дорогие итемы.
    1 фев 2023
    Варк тот перс на Лоу бусте при отсутствии *** книги, имею купон люди пересели на сб, ибо маг урон разгон стоит дешевле мили, сб мета по дамагу на текущий момент
     
  15. DukeCL

    DukeCL User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    14
    Так дело не в желании соглашаться или нет). По факту варк лучше лука до появления у лука книг 3* и 4*. У лука нет потолка для разгона фактически.
     
  16. Promiskuitet

    Promiskuitet User

    Регистрация:
    03.11.21
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Вам написали минимальные итемы , которые разгоняют дамаг со скила, без них автоатака профитнее, а на аа варк дамажнее лука
    7 фев 2023
    Не имея 3+ колец актуальны только маги и автоатака, это если исходить из профитности, если приоритет пофапать на пиксели, не суть в каком виде, иконка персонажа или анимация скила, то берите хоть убогого, на Лоу бусте в дпс лука
     
  17. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    А я напоминаю вопрос
    Для мало понятливых
    Интересно как даст стан варк из лука? Ах да - никак!
    Кто раньше начнёт пальбу сильф/лук или варк с луком? Блин это будет точно не варк с луком!

    Я конечно не пвпешу, но чисто логически кто эффективнее тот, кто может контролить скиллом или тот у кого даже нет скиллов?
    Столько споров с полным игнором, что вопрос был не в ПвЕ, а ПвЕ+ПвП, не что-то одно, а сразу оба!

    Давайте примеры, где бы менее одетые варки уносили только из лука ААшками более одетого примеру сильфа? Может АВ? Или ДК?
    Меньше бустить надо варка, разве он что-то потянет в ПвП с более худшим шмотом имея только автоатаки, против разных контролей?
     
  18. Promiskuitet

    Promiskuitet User

    Регистрация:
    03.11.21
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Варк с луком, например с 2 эпиком и тем же 4 венцом, дамажнее сильфа и тд и поидее его убьет, тут дорогой не шмот а внутрянка, особенно для разгона урона скилами
     
    Нестабилен нравится это.
  19. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Это каким чудом он по нему попадёт то?))) Ну не важно..
    Эссенс это игра про каст скиллов, какой смысл вообще играть без использования скиллов? У вашего варка с луком в пвп кроме АА и бафчиков.
    Я не понимаю зачем гемороить и извращаться с варком, экипируя ему лук? Я в старых версиях Л2 помню и дестров с луками и ножами, и некоторых дагерщиков видал с луком, ну блин это всё были извращения!
     
  20. Promiskuitet

    Promiskuitet User

    Регистрация:
    03.11.21
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    Например потому, что он с ним дамажнее