1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Error: Insufficient Memory.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Omniza, 9 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Version: EP30_Global,LL_s,V2110409,418
    BuildDate: Tue Apr 25 07:48:51 2023

    Time: 2023.5.9 11:56:46 [GTick=4257541,LGTicks=4252715,Duration=92517]
    PosCode: 149086:-55929:-2774
    ZoneName: Годдард
    OS: Windows 10(64) 10.0 (Build: 19041), Service Pack 0.0
    CPU: AuthenticAMD AMD Ryzen 5 5600X 6-Core Processor @ 3694 MHz
    RAM: 16306MB RAM
    CPUInfo: 12,6,12,1
    Memory: 2198221KB
    PrivateMemory: 3337948KB
    Video: NVIDIA GeForce RTX 2060 (1694), DX v4.9r904
    Option: 1920x1017__W0_YD0A0K__
    Scene: 0_0_0
    Stat: 5
    Replay: 0_1
    WorldRaid: 0_4082712/4252660
    ClientSocketClosed: 4257541
    NPAuthSocketClosed: 0
    Sev: 45_Airin
    VideoResources: 203 MB
    MAC: 49-FF
    LANG: RUSSIAN
    IME: ???
    Remote:0

    Error: Insufficient Memory.
    Please check the Virtual Memory Option and avilable hard drive space.
    You can check them by going to : Control Panel->System->Advanced->Performance->Settings->Advanced->Virtual memory.
    3367544 KB PrivateBytes(OS) 1610340 KB WorkingSetSize(OS), AvailPhys:8050 MB(49%), AvailVirtual: 160 MB(3%)

    Protocol: S_STATUS_UPDATE(33, 1) <= S_STOP_MOVE(23, 4) <= S_SOCIAL_ACTION(15, 7) <= S_EX_CHAR_INFO(416, 13) <= S_SOCIAL_ACTION(15, 18) <= S_STATUS_UPDATE(18, 23) <= S_SOCIAL_ACTION(15, 26) <= S_EX_CHAR_INFO(428, 26) <= S_STATUS_UPDATE(23, 26) <= S_STATUS_UPDATE(23, 26)

    History: FMallocWindows::Malloc <+ 00000000 4194304 FArray mem=-2043988928, aligned=-2021597184 <- FMallocWindows::Realloc <+ 00000000 4194304 FArray <- FArray::Realloc <+ 4194304*1 <- UTexture::Init <+ (Texture Transient.Texture) <- FCanvasUtil::EndCapture <- UCanvas::EndCapture <- UCanvas::DrawTexture <- UCanvas::DrawTexture <- UCanvas::CaptureSplit9Textures <- NConsoleWnd::Tick <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- CMainLoop::UpdateTheWorld <- MainLoop


    Скриншот_2023_05_09_11_59_05_456.jpg
    Что ему от меня еще ннадо?
     
  2. Alexr64

    Alexr64 User

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    93
    Ему уже ничо не надо, он подошёл к предельно-доступным 4-ем гигам на 32-битный процесс, попросил ещё памяти у ОС и та ему отказала. Режь какачество, будет медленнее память есть.
     
    iAlfie нравится это.
  3. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Хм, а есть как-нибудь приблуда чтобы я хз кеш линьке чистить?)))
     
  4. iAlfie

    iAlfie User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    1.479
    нет, такого точно и не прокатит. ибо если будешь сторонним сервисом влазить в исполняемые файлики игры, есть фрост. ну дальше ясно :)
    п.с. у меня леново легион 2023 =) ну ты понял, угадай, какие ошибки можно поймать на 32гб ддр5? я уже молчу про другую топ внутрянку :D :D :D линяга, такая линяга.... годы идут, а смысл перебивать-переписывать, когда проще сделать пару текстурок и запустить новую "акцию"? я помню об этом плакали еще больше 10 лет назад, а воз и ныне там :)
     
  5. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    4.971
    хз куда уже качество резать)уже ниже некуда а после обновы такие криты раз по 10 на дню уже выбесили как впринципе и техподдержка незнающая что посоветовать в петишках:Thumbsdown:.
     
  6. Oxmax

    Oxmax User

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    1.684
    Симпатии:
    3.211
    А тебе точно нужен файл подкачки? мб его отрубить совсем ? Попробуй...o_O
     
  7. a6o/\Tyc

    a6o/\Tyc User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    26
    Omniza , нашел вот недавно встретился с етои гадостью опять (. на сколько я понял она просит у нас время от времени добавить ей виртуальнои памяти = файл подкачки что наводит на вопрос к тех поддержке почему ее стало не хватать если в системе она по умолчанию делается и ее никто из простых пользователеи не трогает ? вопрос почаму я иногда виду эту простыню если не трогал никада эту виртуальную память , почаму игра вылазит за пределы и ресурсы системы каторая настроина в большинстве случаев по умолчанию ? всем приятнои игры .
     
  8. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Так виртуалка и не даст ничего, ну кроме случая с Win11 в виде кустарного решения а-ля "как продержать клиент подольше живым". Но если тут реально 10-ка, то можно и отключить, но сыпаться кмк не перестанет, тут две вещи совместно клиент гробят - тянущаяся ещё с Tauti проблема с выделением мелких блоков памяти и быстрый набор максимально допустимого предела по выделяемой памяти для 32-битных приложений. Когда что-то одно из этого стреляет или сразу оба варианта - и начинаются таблички про нехватку памяти, но только потому, что иных сообщений об ошибке внутри клиента для подобных случаев просто не прописано..
     
    RedPage нравится это.
  9. a6o/\Tyc

    a6o/\Tyc User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    26
    Omniza , есть одна теория ( не проверенная ) на счет виртуальнои памяти я могу ее изложить если найдете мне ответ на вопрос )). описание вопроса : вот окно виртуальная память у вас изображена где надпись автоматически у вас снята галочка , до этого окна есть еще окно и там в секторе с надписью виртуальная память указаны цыфирки МБ . вопрос : как не снимая галочки с автоматически но добавить МБ в предыдущем окне ? дадите мне ответ и я вас расскажу теорию как я ее панимаю о виртуальнои памяти плюс формулу для расчета виртуальнои памяти как я ее панимаю . всем приятнои игры .
     
  10. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    в ла2 всегда играют с прогой mem reduct. ставишь там примерно чтобы раз в часик чистило и все
     
    RedPage и Omniza нравится это.
  11. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    Вопрос через сколько суток?

    Я чищу кэш приблудой под названием «RAMMap» с сайта microsoft. Но если у Вас windows 10/11, это бессмысленно, у меня 7ка 64bit.
    Командная строка: RAMMap64.exe -Ew
    У меня по расписанию раз в 2 часа... Ниже скрин, что получается окно работает больше 54-х часов... Втрое окно тоже, но в нем стоит галочка снизить нагрузку систему, и время рассчитывается неправильно...
    0001.PNG

    Вообще меня мучили вылеты сразу как я решил поставить windows 10/11, я помучался и откатил на 7ку, вылеты стали реже раз в 2-3 суток, но раньше не было вообще, от профилактики до профилактики. Мучился я где-то месяцев пять и уже смерился, перезапускал игру раз в двое/трое суток. Но откуда не возьмись :Unsure:, начались зависание системы, выглядело это так:
    Целый день все работает нормально, все программы показывают, что все в норме температуры и параметры здоровья дисков 98%. Но оставив комп на пару часиков или с утра часов через 8-10, разбудив комп все работает, но потом зависает одно окно, потом втрое, третье... При попытки снять задачу система реагирует потом отвечает только мышка... Потратил еще пару недель перекидывал питание, менял порты SATA в общем определил какой диск чудил. Поменял на новый пока все нормально, не каких зависаний, жалоб на нехватку ОЗУ и прочих старых проблем.
    В моем случае, проблема стала прояснятся, когда диск начал откровенно отваливаться, до этого система работала 24/7 десять лет подряд :). Да было при перезагрузки была пауза на глючном диске, но все работало как часы, а сбои системы раз или два в месяц списывались на глюки.

    Мой совет проблема в диске, последний можно поменять. Хорошо если игра на отдельном диске, его проще будет вывести из оборота, заменив на новый.

    Я плакал больше года/два назад, что игра жрет ресурсы, все поохали и сказали купи новый компьютер, лень искать топики...

    Так они его накрутили еще зимой, я плакал и ныл жуя кактус пока все улюлюкали и предлагали купить новый комп. Я уже тогда понимал, что все это боком выйдет...
    Благо для меня все закончилось заменой SSD который проработал больше 10 лет на новый... Но стока жрать ресурсов для игры которая большую часть времени афк, это перебор :Unsure:...
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2023
  12. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Так и в BnS ставили эту же вещь, когда был старый клиент на UE3 и ровно по той же самой причине, на которую сейчас напоролась L2, - быстрое упирание в лимит допустимой памяти для 32-битных процессов, что делало ряд локаций просто непроходимыми. Но в BnS проблема в итоге была решена кардинально переносом игры на UE4, который априори 32-битной версии не имеет, а вот что спасёт L2 в данном случае - это большой вопрос..
     
    iAlfie и RedPage нравится это.
  13. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    Если стоит галочка Автоматически:
    0002.png (Рекомендуется и Текущий у меня разные, так как два файла на одном диски по 12286Мб, не обращайте внимание).

    То в начале система создать файл подкачки равный например «Рекомендованного» размера. После того как тот закончится, система автоматически расширит файл подкачки на пару Gb.
    Уточнение, для любопытных как система расширяет файл подкачки :3348:...
    Система не допишет пару Gb, она устроит Вам фризы последние будут длится так долго на сколько тормознуто ваше оборудование, скорости вашего диска.
    Так как эти секунды понадобятся на создание нового файла подкачки в который будут перенесены все старые данные плюс хвостик для новых данных...
    Поэтому рекомендуется создавать сразу большой/огромный файл подкачки одного размера. Дабы система не тратила время на его расширение/перезапись.
    Так же помните, если в система два и более файла подкачки, система пишет в тот файл диск которого ответит первым. То есть если один файл маленький лежит на SSD, а второй большой на HDD якобы для уменьшения износа SSD, то система будет писать в тот файл диск которого ответит быстрее :3107:. Да SSD...
    0004.png (Рекомендуется и Текущий так выглядит стационарный файл подкачки. Система его создает раз и больше не перезаписывает. Если он закончится, система предупредит, если продолжите запускать приложения все закончится печально вылетом приложения. Как вариант закрываются ненужные, чтоб спасти данные. У меня не бывает проблем с нехваткой виртуальной памяти.)

    Что до вопроса как выставить количество мб не снимая галочки развлекайтесь командной строкой. Но это так себе удовольствие. Проще выставить неизменяемый файл подкачки, обычно рекомендуется в 1,5 раза больше чем ОЗУ. Но тут есть детали, как много вы запускаете приложений. Может оказаться, что так много и не надо :3111:... Поэтому размер сугубо ваше решение, зависит от ваших задач.
    Надеюсь починят минимальные настройки :3110:, иначе все кончится печально после очередного завоза щейдеров которые будут светится еще сильнее и просить 24Gb видеопамяти и 64Gb ОЗУ...
    А так я плакал, все забили болт... Всех интересовала только обнова, но вот она прошла, а жор клиента остался, а вместе с ним и куча проблем :3126:...
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2023
  14. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    В общем о главном и забыл, с начало рекомендую выставить так:
    000101.png
    Потом наблюдайте за стабильностью системы... К сожалению не каких программ в этом случае не подскажу... Так диск который я поменял показывал 98% здоровья...
    01062023.png
    Удачи в поиске проблем :3123:...
     
  15. a6o/\Tyc

    a6o/\Tyc User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    26
    Здравствуйте . как я " понимаю " как надо настраивать виртуальную память ( так как я в этом непонимаю и иду по наиболее простому пути в настройках ) . после установки системы , система сама делает вам виртуальную память с таким Мб сколько
    системе надо . но эта виртуальная память делитса на все диски что установленны в вашем системнои блоке + оперативная память тоже как я понял система считает за диск и оперетивной памяти тоже отводититса своя доля виртуальнои памяти . так вот скрипел я мозгами и надумал такую формулу видим эти Мб что система нам написала и умножаем эти цыфры на количество дисков в вашем системном блоке . вот на счет томов я не думал и надо ли их тоже умножать или нет я не знаю ( . получившуюся цыфрц вписываем туда где надо и проверяем . эта настроика виртуальнои памяти написана так как я ее понимаю . всем приятнои игры .
    19 июн 2023
    забыл еще дописать эта формула расчета виртуальнои памяти я придумал с учетом что галочку в окне виртаульнои памяти там где автоматически нетрогаем , вот по этому я у вас спрашивал как добавить МБ виртуальнои памяти не трогая галочку в окне где автоматически . потаму что система когда там галочка присутствует сама чистит эту виртуальную память во всяком случае предпологаетса что система так должна делать . всем приятнои игры .
     
  16. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    4.971
    тоже мучался с такой проблемой.В сапорте писали то установите какую-то муть то установите последние дрова на видео то еще чего-то чудите.По итогу проблема решилась переходом на вин 10 и увеличением оперативки до 8 Гб.Файл подкачки 1919Мб большего не требуется,полет нормальный,вылетов и прочей гадости нет.Видимо проблема была или в винде или в битой оперативке хотя тесты памяти ошибок не находили.
     
  17. a6o/\Tyc

    a6o/\Tyc User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    26
    Здравствуйте . Mapku3a1 , все познаетса в сравнении разные компьютеры есть и с разными настроиками . вот я недавно захадил в игру и примерно через 1-2 часа вылетел с такои простыней из игры . после этого увеличив фаил подкачки смог поиграть примерно 5 часов в однои локе в одно окно , из этого сравнения я могу предположить что эта простыня вылезает из -за того что сама игра просит больше . плюс так как приходитса снимать галочку с автоматически ( виртуальная память ) предположительно что надо еще настраивать время очистки виртуальнои памяти ведь мы только добавили виртуальнои памяти а остальные настроики какие задействованы когда галочка установлена мы не настраивали . вот по этому предположительно и вылезает эти простыни с добавте виртуальнои памяти плюс в самои игре вполне может быть что виртуальная память не настроенна ведь если из какоита локации выходим там должо все удалятса как ненужное = это тоже мое предположение )) . гипотизы , предположения . а кто бы сказал и написал с саблюдением всех запятых , пробелов , цыфор и адреса где это вписывать вопрос открыт . всем приятной игры .
     
  18. ~KCAm~

    ~KCAm~ User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    76
    7-ка, 4!!! гига, из них два окна занимают 3.5-3.7, хватает как-то памяти, такой ошибки не видел вообще, что вы там с компьютерами делаете, если 16 не хватает?
     
    RedPage нравится это.
  19. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Всё просто, 7ку же больше не поддерживает л2 официально, значит то что л2 работает на ОС вин7 является - 8ым чудом света.
    А чуду все равно сколько там чего у кого, оно либо работает либо нет)))
     
  20. ~KCAm~

    ~KCAm~ User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    76
    Одно окно кушает сейчас 1.77Гб, это в адене, второе 1.55Гб в поле, итого 3.32Гб, скажем 6 окон это 10Гб, системе 6Гб мало? Что-ж такого поназапускать надо? 5 онлайн антивирусов, 5 файволов, а ещё-то что?
     
Статус темы:
Закрыта.