1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Блок. Щитом

Discussion in 'Мститель' started by Dark Knight, Aug 31, 2010.

1. Dark Knight

Dark Knight User

в основе танков лежит фишка с блокировкой ударов щитом.
    так вот про механику самого щита особо нигде не напоминается.
    вот хотелось бы спросить пару вопросов про это.

1) есть 2 вида блокировки,1 обычная,2 идеальная когда весь дамаг уходит в 1 урона,так вот за всю игру играя за да я не наблюдал надписи - блокировка щитом была идеальна.
    какой ее процент,как разгонять.от чего зависит по статам.

2)против каких классов и их скилов ,блок щитом не эффективен,а именно игнорируется.

3)уже к професионалам, я еще молодой да ,не успел оценить силу щита.интересно мнение тех кто докачался до хай левела.как вообще в пвп помогает сильно все эти ,шиты крепости селфы на щит,усиленая блокировка,или же это все по большей части для белой атаки рб?

и вот пожалуй добавлю 4) насчет заточек,интересуют пасивка,последняя крепость,и тригер крепость щитов.
    так вот последнюю крепость если щит смысл точить на блокировку щитом дополнтельную?и а сколько это оправданно.
    крепость щитов,увеличивать ли мощ блока,или же повысить эргономику снизив расход манны ?

Last edited by a moderator: Aug 31, 2010
  2. Liga07

Liga07 User

1. забей, неразгоняется никак, дпс разгоняй лучше.
    2. некоторые скилы глада игнорят щит (тсс игнорит), дагерские абилы все идут в щит, если дебафф не повесят.
    3. в текущих хрониках лично у меня для них места не хватает, иногда юзаю на оли.
    4.точить на мощность. на кост чет как то не сильно снижает, да и врубаетсмя крайне редко.

3. Ilmater2

Ilmater2 User

1. обычный блок разгоняется бафами и шмотом, идеальный никак (даже если его можно разогнать, то в ла2 почти все разгоны идут через множитель, а ноль умноженый на 100 все равно ноль)

2. в текущих хрониках не игнорят щит только скилы лучников и дагеров. всем остальным скилам пофиг ща щит. (именно по этому танки часто не юзают все свои селфы на щит в пвп)

4. KudoSan

KudoSan User

баф слотов не хватает на всякие там блоки щитом и с луком в руках пофигу на блок щитом :)

5. Dark Knight

Dark Knight User

интересный ответ многого не знал.
    идеальный блок щитом у всех танков одинаков?
    и хочу еще вот что спросить.я тестил да на фришках,до 80+ левела я не видел идеального блока,но протовчив пасивку владение щитом,и имея сет дино мастер щита.я начал часто замечать сообщения блок был идеален,и все повреждения к 1.
    разумеется стоит учесть бафы на час зверские,но все таки до этого самого шмота не было никакого блока.причем сверял на 2 фришках,картина одинаковая.стояла версия грация финал.
    что можете ответить на счет этого? верно ли то что я заметил что это связано с дино сетом и проточкой владение щитом до 14+

6. Ilmater2

Ilmater2 User

да, одинаков. есть мнение что он разгоняется бафами, также как и обычный блок, но, если обычный блок получается 20%*1.1*2*1.3*....=57+%
    то идеальный 0,01%*1,1*2*1,3=0,02% (цифра в 0.01% взята с потолка, просто для примера)
    так что условно можно считать что идеальный блок не зависит ни от чего и у всех танков одинаков. при таких низких цифрах невозможно провести никаких замеров, все будет попадать в погрешность.