1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

рп рассказ, Mystic Muse

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем megalomaniac, 1 сен 2010.

  1. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    мегаломаньяк... это даже не имя... прозвище... статус... клеймо...
    моё настоящее имя не имеет значения. как в принципе и прошлое. но все -таки пожалуй я расскажу кое-что...

    я потомок древнего и богатого эльфийского рода, все мужчины которого были великими воинами. среди них не было магов. мой прадед говорил: "сражаться, выкрикивая рифмы, удел трусов, а пускать в бой невинных животных низко". но я был ошибкой своего рода...
    рожден я был в тот день, когда над миром воцарилась армия заката. это было дурным знаком. физически я был слаб, и поначалу даже боялись, что я не выживу... но время шло... я рос... крепчал... но родные не очень любили меня. у меня был дурной характер - я был очень вспыльчив и дерзок... и чем становился старше, тем хуже...
    но вот пришлодля меня время начать обучение...
    мы с отцом пошли в лес, туда где тренируются меткости эльфийские лучники ...
    - вот сын! это лук, - сказал мне отец, подавая эльфийский изогнутый лук.- я хочу, чтобы ты стал великим серебряным смотрителем!
    - но отец! я не хочу становиться лучником!
    -не перечь, сын, -осерчал отец.- ты должен слушать советов старших, возможно тебя ждет слава самого меткого стрелка во всем адене!
    я попробовал выстрелить. старейшина лучников посмотрел опытным глазом на мои попытки и сказал отцу:
    - хм... я не вижу в этом мальчике задатков стрелка... возможно ему стоит попробовать себя в другом деле...
    -я покажу тебе нет задатков! - обиделся я. я очень не любил, когда у меня что-то не получалось и об этом говорили. я направил лук на старейшену и отпустил тетиву. но стрела улетела мимо...
    мы ходили и в другие гильдии, но везде мне отказывали. отец был очень зол на то, что его сын ни на что не годится....

    с самого детства у меня были поразительные способности к пению. я часто был запевалой на праздниках. пожалуй, это единственное, что привлекало всех во мне.
    и вот однажды старейшина муз, приехавший из далекого города хейна, услышал, как я, сидя на ветке дерева, напеваю старинную песенку...
    -белым бела! чистым чиста!
    о королева королев!
    заморская твоя звезда
    сияет нам между древ, - пел я глядя на луну.
    -кто там на дереве? -окликнул старейшина
    -никто. какое тебе дело, старик? - крикнул я.
    -ну… я просто услышал как ты пел... и меня восхитило твое пение... парень, ты не думал посвятить ему свою жизнь? я считаю, что из тебя вышел бы отличный певец мечей или заклинаний...
    -нет... я не буду певцом... мой отец категорически против этого... он считает, что петь на поле боя – удел глупцов...
    -твой отец не понимает сущности этого пути... впрочем ладно... прощай, не буду отвлекать тебя...
    старик уже хотел было уходить, но тут добавил:
    -но знай: окончательное решение всегда за тобой... если передумаешь, найди меня.
    и ушел...

    приближалась очередная неделя победы. как всегда планировалась восшествие армии рассвета...
    как вдруг к нам в деревню пришел темный эльф в черной мантии, служитель заката.
    -пророчество свершится! да, воцарится тьма! мир канет в бездну! - выкрикивал он.
    вся деревня собралась помотреть на это. все были в ужасе: "как это! армия заката победит?". служителя схватитили стражи и увели в лес по направлению к эльфийской крепости. более его не видели.
    вот и наступило время победы... на мир опустилась тень армии заката. тогда я понял, что впервые вижу око шиллен.
    только око взошло над землей, как я почуствовал прилив сил и злобы.

    мой отец вошел в комнату:
    -я решил. ты станешь ходоком...-начал он. но тут я взмахнул рукой и он умолк.
    он попытался заговорить, но не смог, и только глупо замахал руками. меня это удивило, но в глубине души я был к этому готов. отец разозлился и хотел ударить меня, но я опять взмахнул рукой и он окаменел. я отшатнулся в испуге, что убил его, но вдруг меня осенило... в детстве я читал о темной магии, способной лишать возможности говорить, шевелится и тому подобное... и я понял: это темная магия. око шиллен принесло мне темную силу.
    ужасный приступ ярости и обиды на мою семью нахлынул на меня... я перестал себя контролировать...

    спустя час я уже был далеко. я бежал без остановки. все плыло перед глазами. я с ужасом осознавал, что я наделал. в голове у меня вертелась единственная мысль: "один... один... больше никого нет".
    но я чувствовал, что нужно делать дальше и куда идти. и путь мой лежал в хейн...
     
  2. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 1.начало пути

    хейн - один из красивейших городов, пристанище многих великих эльфийских воинов, которые захотели быть ближе к своей богине... здесь я учился искусству певца заклятий. но я не хочу рассказывать о том как прошли долгие годы моего обучения. нехорошие истории приключались со мной в то время... поэтому я предпочту опустить этот момент моей жизни. возможно в будущем я напишу об этом...

    вот моё обучение закончилось и пришло время перейти к новому этапу испытаний. к саге становления мистической музой.
    учитель дал мне четкие указания куда идти, и без долгих и трогательных прощаний я покинул город, в котором прошла моя юность... я вступил во взрослую самостоятельную жизнь, хотя и был еще очень молод.
    а путь мой лежал на север. к землям элмора. в город под названием годдард. однако, это не такой близкий путь. прежде чем я добрался до пункта назначения произошло много вещей...

    я еле передвигал ногами, когда наконец-то впереди замаячили стены города. это был гиран.
    не сделав за целый день не одной передышки, я добрался от хейна до гирана в кротчайшие сроки. поскольку денег было не много, пришлось снять самую дешевую комнатенку в доме местного клана.
    ночь прошла беспокойно. мне снились кошмары о том дне, когда я покинул свой дом в эльфийском лесу. я чуствовал, что это не просто так. что-то произойдет днем.
    настало утро. город ожил. вечные торговцы гирана гномы уже разложили свои лавочки и усердно занимались торговлей, когда я только вышел на улицу.
    кругом кричали, предлагали купит еду, оружие, эликсиры. на площади было не возможно спокойно пройти из-за огромного числа покупателей и продавцов.
    я остановился около лавки светлой эльфийки, которая продавала различные свитки.
    -ох, светлый братец, покупай свитки. у меня лучшие свитки во всем гиране! - предлагала эльфийка.
    -не слушай ее! у нее ужасные свитки! - закричала человеческая женщина.- мои свитки лучше! подходи сюда.
    -нет, нет! не слушай их, - встрял темный эльф. - эти две шарлатанки тебе такого насуют. вот лучше купи мои...
    я отмахнулся и поспешил удалиться.
    -тьфу ты... чтоб его шилен поразила, - услышал я, как выругался темный в мой адрес.
    вдруг на площади появился рыцарь в доспехах, скачущий на страйдере. он несся через толпу и сбивал всех с ног, пролетел мимо меня и чуть не сбил.
    очень уж я не люблю, когда кто-то хоть как-то наносит мне оскорбление. этот шаг был воспринят мною именно так.
    не долго думая, я призывал воду, превратил ее в ледышку и швырнул обидчику в спину. сначала мне показалось, что он абсолютно ничего не почувствовал, но вдруг рыцарь остановил страйдера, спрыгнул с него и закричал в толпу:
    -кто это сделал?! кто посмел оскорбить меня?!
    толпа расступилась, даже гномы подхватили свои пожитки и отбежали в сторону, и между мной и рыцарем не осталось никого. только мы с ним. один на один.
    -я разорву тебя в клочья, щенок, - взревел он и обнажил свой клинок.
    мне и в голову не могло прийти, что столь мелкая пакость вызовет такой эффект. но я не испугался, а скорее наоборот, меня обрадовало то, что я обидел этого зазнавшегося воина.
    -попробуй, - ответил я и рассмеялся.
    лицо его исказила ужасающая улыбка и он бросился на меня. но я уже был готов к этому ходу. моментальная рифмовка, и рыцарь уже еле бежит: его ноги обледенели от моего заклинания. еще одна рифма и вода обрушилась на голову противник. и последняя рифма пустила с небес в рыцаря молнию, и он упал.
    на площади появилась стража. "вон! хватайте этого эльфа! это он устроил беспорядок!" - послышалось за моей спиной.
    разворот, еще одна рифмовка и масса воды хлынула на стражу. я запрыгнул на страйдера поверженного противника и поскакал прочь из города. дорогу мне пыталась преграждать стража, но мои заклинания сокрушали их.
    за мной пустили погоню...

    они не смогли догнать меня. страйдер рыцаря был очень силен и вынослив. но оторваться от них окончательно мне удалось только уже на территории орена.
    следуя указаниям моего учителя, я последовал дорогой не через деревню охотников, а через башню слоновой кости. там мне могли бы помочь с исполнением саги мистической музы...
     
  3. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 2.башня слоновой кости
    -спасибо, госпожа аркениас, - говорил я.
    -ешь на здоровье, мегало, - отвечала старейшина мистических муз. - дорога очень вымотола тебя. тебе нужно отдохнуть.
    -нет, нет! что вы! мне нужно продолжать путь... я не должен останавливаться, - страх того, что погоня за мной может продолжится, не оставлял меня. но она будт почувствовала его:
    -можешь ничего не бояться, здесь тебя никто не тронет.
    -спасибо, - еще раз повторил я.
    я благополучно добрался до башни слоновой кости. оказалось, что в ней много этажей и каждый принадлежит магам определенной расы. но найти нужный мне этаж не составило трудности - я как будто чувствовал, куда мне нужно идти.
    госпожа аркениас, старейшина мистических муз королевства адена, оказалась очень доброй и заботливой. она накормила и напоила меня. только сев за стол, я понял насколько я хочу есть.

    -может быть ты все таки останешься и заночуешь здесь? - сетовала аркениас.
    -нет, нет! мне нужно идти, - отмахивался я. - я и так потратил много времени в пустую... но у вас очень вкусные булочки. благодарю вас.
    она улыбнулась. старейшина дополнила мой листок с указаниями учителя. теперь я точно знал, куда и к кому идти.
    -прежде чем уйти спустись на самый нижний этаж башни. там на рынке найди нашего кузнеца. я отдала ему твой мечь, чтобы он его улучшил. - она опять улыбнулась. - и еще тебя ждет небольшой сюрприз... ну-с... в добрый путь. удачи тебе, мегало. да, прибудет с тобой ева.

    на рынке почти не было никого. лишь парочка продавцов и какой-то маг, покупавший свитки.
    -извините, а где здесь кузнец? - спросил я у продавца эликсиров.
    -а вон он, - продавец указал на что-то круглое, укрытое плащом и громко зрапящее.
    я приблизился к указаному месту и окликнул кузнеца. вдруг храп прекратился, и из под плаща вылез круглый гном с удивленными глазами.
    -да, я кузнец, - ответил толстяк. - чем могу быть полезен?
    -хм... госпожа аркениас оставляла здесь меч для меня...
    -ах, да... вот он. держи, - и гном ловко выхватил из под плаща мой хомункулус и бросил мне.
    от меча исходило синее свечение. оно завораживало.
    -я немного над ним поработал, - улыбнулся мне гном. - ну все. иди. дай мне вздремнуть.
    и он снова полез под плащ.
    -нет, стой! старейшина также сказала, что меня здесь ждет какой-то подарок!
    толстый гном снова вылез из под плаща. на его лице было видно раздражение. "да, да,да, щас, щас..." - повторял гном. он достал откуда-то из под стола матию и перчатки и вручил мне.
    -вот. моя лучшая работа. мантия темных кристалов... сейчас подожди... еще ботинки найду...
    удивлению моему не было предела. я и предположить не мог, что аркениас настолько добра и может мне подарить один из лучших комплектов для таких магов, как я! во многих книгах, которые были мне доступны в хейне, было написано про это одеяние. но я и предположить не мог, что когда-то надену его...
    -ах, да вот же они! - гном швырнул мне из под стола еще и ботинки. - все! иди! я утомился.
    и он снова упол под плащ.
    -спасибо, - сказал я и удалился.

    -дорога в дальние края
    берет начало от крыльца.
    кто хочет пусть идет,а я
    уже добрался до конца..., - я ехал на страйдере, напевая песню, и размышлял о произошедшем:
    "пожалуй, никто не обращался со мной так хорошо. никогда. может быть не все эльфы настолько высокомерны и жестоки, как мне кажется.."
    путь мой лежал через аден. аркениас велела мне быть в саду столицы этим вечером. она сказала, что здесь я встречу кого-то, кто сможет мне помочь.
    я бродил по саду, но никто не являлся. вдруг я увидел какую-то странную эльфийку, которая еле держалась на ногах. она смотрела на меня жостким, но в тоже время очень нежным взглядом.
    я был поражен ее красотой. ее светлые волосы, тонкие ручки и ножки, стройная и красивая фигура. но что-то в ней было не так, как во всех эльфийках...
    вдруг она пошатнулась и начала падать. я бросился к ней...
     
  4. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 3.в саду
    я бросился к ней и подхватил на руки. ее шелковистые волосы скользнули по моему лицу. я ощитил тепло ее тела на моих руках.

    ее глаза открылись. но взгляд был растерян. она смотрела сквозь меня. в эту минуту я чувствовал такую нежность к ней. вдруг взгляд ее прояснел, и светлая начала приходить в себя.
    -кто ты? - обратился я к ней.- ты пришла сюда ко мне?
    и тут эльфийка повествовала мне свою историю. рождена она была на одну половину эльфом, а на другую человеком. семьи у нее не было. одиночество было ее уделом. она следовала по моим следам из гирана, где впервые меня увидела.
    ее грусное и тоскующее лицо вызывало во мне жалость и нежность, столь не свойственные мне, но ее человеческая часть давала мне чувство отвращения.

    я не мог терпеть всех в этом мире, кроме моего учителя.
    люди - это низшие создания, созданые из самой грязи. человечешки не достойны права жить, единственный их удел быть рабами. орки, по моему мнению очень тупы. от них нет никакой пользы. единственное на что способны такие создания - разрушать.
    гномы алчны и желчны. они нуждаются только в деньгах. истиный смысл жизни им не понять.
    светлые эльфы казались мне лживыми и жестокими. они скрывали под масками добродушия свои истиные намерения и в любой момент могли предать.
    пожалуй, единственная раса, которая не вызывала во мне отвращения - темные эльфы. конечно, они жестоки, эгоистичны, развратны. но они и не пытаются это скрывать. темные ведут себя как хотят. не придумывают ужасным вещам оправдания. у них нет страха перед смертью, т.к. она часть их жизни.

    но вот передо мной сидила светлая полуэльфийка, и я понимал, что может быть не все так ужасно в этом мире. возможно я ошибаюсь. мне так хотелось в это верить.

    я отказался задерживаться долее в адене, и мой путь продолжился. впереди меня ждал годдард. однако, теперь я был уже не одинок. со мной была спутница - доменика.

    видимо аркениас говорила мне про нее...
     
  5. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 4.элмор
    два дня занял у нас путь до годдарда.
    как было написано в листе, который аркениас дала мне, мне нужно было найти некого магистра альминаса, который находится в храме годдарда.
    элмор отличается от адена не только климатом и ландшафтом, но также традициями и законами. эта территория привлекательна для воров и убийц, потому что там это не так карается, как в адене. годдард вобще одно из самых опасных мест на всем материке. там собираются самые опасные преступники и изгнанные из нормального общества. но на самом деле среди них встречаются и хорошие люди, просто им не повезло. так же было и с одним известным кланом под названием коре ( core от англ. - ядро ). их прогнали из столицы за жестокость их методов борьбы. однако здесь им повезло больше. имея популярность еще в адене, здесь они заручились поддержкой и стали правящим кланом годдарда, тоесть автоматически превратились в самых отъявленных падонков и мерзавцев, хотя и не являлись такими. путь назад для них был навсегда закрыт.
    но я отошел от своего рассказа. альминас сказал мне, что далее мой путь лежит в хот спрингс, местность которая находится севернее годдарда за кетрой. там мне предстоит выполнить задание для одного брокера, который даст мне ледяной кристал. этот камень пригодиться мне при исполнении моей саги.
    -однако вам не стоит сейчас же бросаться в путь,- говорил альминас.- дорога до хот спрингс далека и опасна, вам стоит передохнуть. зайдите дом клана коре и передайте, что я просил, чтобы они вам дали ночлег, - он улыбнулся. - они мои должники. ну все, вы можете идти... хотя, мегало, останься, а ты, доменика, можешь идти. подожди его на улице.
    он подождал пока доми удалилась. и продолжил:
    -мегал, тебе очень повезло, что ты не один, а тебя сопровождает такая эльфийка. я чувствую, что в ней скрывается огромная сила, так же как и в тебе. тебя ждет блестящее будущее, я верю, что у тебя все получится.
    -спасибо, магистр, - ответил я
    -и еще... если ты действительно хочешь стать мистической музой, тебе придется связать свою жизнь с этим городом. слишком много испытаний зависят от самого годдарда и его жителей. поэтому я тебе советую поговорить с луной, лидером клана коре, о том, чтобы он взял вас с доми на испытательный срок. у этого клана большое будущее...
    -еще раз спасибо, я подумаю. до встречи, магистр.
    -удачи тебе, мегаломаньяк...

    -это тот дом? -спросила доми
    -вроде бы он... но я не уверен... тут даже никакой таблички нету...-неуверенно ответил я и постучал в дверь.
    молчание. спустя минуту дверь приоткрылась. оттуда выглянул старый гном:
    -эээ... эт шо такоие тууут? шо за маскарад? шуты, да?
    -штормхед, прекрати грубить гостям! - из-за двери появилась красивая темная эльфийка.- чего вам надобно, светлячки?
    -альминас сказал...-начала доми
    -...ч-что мы можем переночевать у вас... в-вот записка,-продолжил заикаясь я.
    -ага, понятно, ну заходите, коли пришли, мои дорогие...
     
  6. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 5.коре
    темную эльфийку звали луна, она и являлась лидером клана коре. хотя и было видно, что она не молода, но ее красота все равно поражала. стройная талия, огромный бюст, мягкие черты лица, приятный завораживающий голос и высокие дворянские манеры - не часто встретишь подобную, особенно в этом обществе.
    -извините штормхеда за его грубость,-оправдовала гнома луна.- он уже стар и не любит гостей у нас в доме.
    -нет, что вы. мы не обиделись. это вы нас извините, что мы пришли так внезапно,- начал я, мне хотелось выглядеть, как можно более воспитаным, хотя, если бы ко мне обратились так неуважительно на улице, я бы без лишних раздумий вызвал его на дуэль.
    -ну и хорошо,-она улыбнулась.- не хотите чаю?
    -да! было бы здо...-начала доменика.
    -нет, спасибо, -перебил ее я. почему-то эта эльфийка вызывала у меня подозрение.
    -как хотите. так зачем вы пожаловали?
    -вот, -я протянул бумагу от альминаса.- мы бы хотели заночевать у вас в доме.
    луна пробежалась по бумаге глазами и пристально взглянула на нас. видимо что-то ее насторожило.
    -так ты хочешь стать мистической музой?- обратилась она ко мне.- представляешь ли ты, какие испытания тебя ожидают?
    я удивился. не ждал я такого вопроса.
    -ну... я готов на все...
    -ясно,-холодно ответила темная. было видно, что ответ ее не удовлетворил.-ну что ж я думаю, вы можете остаться у нас.
    -спасибо, - ответили мы хором с доми.
    луна еще раз взглянула на листок. видимо она хотела в чем-то убедиться, потом ее взгляд снова скользнул по нам, и она сказала:
    -вечером придут наши ребята, сейчас они проводят операцию в варке. не хотели бы вы познакомиться с кланом?
    и опять я не был готов к такому вопросу и не знал, что ответить. я посмотрел на доми, и было видно, что она хочет сказать: "да", но сомневается из-за моего прошлого ответа.
    -да, с большим удовольстием,-решившись, ответил я.
    доми улыбнулась мне.
    -ну что ж, тогда я позову вас, когда они придут, а сейчас шторм проводит вас в вашу комнату...

    поздно вечером штормхед пришел к нам и сказал, что все собрались, и луна просит нас прийти в общий зал.
    мы вышли. в зале был накрыт огромный стол, ломившийся от количества явств. за столом сидело чуть больше десяти человек.
    луна встала из-за стола, увидев нас, и заговорила:
    -так прошу всех минуточку внимания. это наши гости. доменика и мегаломаньяк. прошу любить и жаловать,-и она улыбнулась.
    -привет,-хором ответил весь клан и продолжил прием пищи и свои разговоры.
    мы прошли и сели на отведенные нам места рядом с луной.

    пока мы ели луна представляла нам клан по именам и профессиям:
    -вот это ****, он наш лучник... а вот лайс - певец заклинаний, тоже как и ты, мегало, планирует в будущем стать мистической музой... воон там сидит хирос, он тоже лучник, как и ****, а также моя правая рука. без него мне бы было сложно управлять всеми операциями... кисара... немезис... диметрис... лала... кроу... сардукар... утаката... ну и штормхеда вы знаете, он наш завхоз. ну вот такой наш клан.

    все разошлись уже поздно вечером. мы немного познакомились с кланом. они мне показались довольно дружественными, и я всерьез задумался о вступлении в клан.
    когда мы с доми уходили уже одни из последних, луна окликнула меня и попросила остаться.
    -мегало, я вижу в тебе силу и целеустремленность. но чтобы стать музой этого недостаточно. тебе понадобится поддержка, а доменика не сможет тебе оказать ее. поэтому я предлагаю тебе попробовать вступить в наши ряды. если тебе понравится, и ты нам подойдешь, то ты станешь полноправным членом нашего клана. ну что?
    -хм... я не знаю... я не готов так сразу дать ответ, но я подумаю.
    -завтра наши ребята пойдут в хот спрингс, и я знаю, что тебе также нужно двигаться туда, так что предлагаю тебе объединится с ними.
    -хорошо, так мы и сделаем.-я кивнул головой и развернулся, планируя идти спать.
    -и еще, мегал, позови пожалуйста доменику сюда,-сказала луна мне вслед.
    -ладно. спокойной ночи.
    -спокойной... ночи...
     
  7. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 6.кошмары
    доменика вышла. за этот день я очень устал и решил, не дожидаясь ее, лечь спать...

    кошмары. призраки прошлого. они до сих пор преследуют меня по ночам.
    сначало все было как обычно, не ясные отрывки: искаженное ужасом лицо отца, извивающиеся от боли тела моих родных, эти страшные стоны. я уже привык к этим снам, но вдруг картинка прояснилась...

    я стоял посреди моей комнаты, а передо мной мой окаменевший отец. в его глазах был виден ужас и мольба. страшный приступ гнева и ненависти нашел на меня, мне захотелось убивать. я приблизился к нему и коснулся груди. еле заметный шелест слов на губах, и моя рука вошла в его грудь.
    я вырвал его сердце. оцепенение спало, и тело моего отца рухнуло напол. все, что он успел, издать стон полный боли. на его лице навсегда застыла смерть.
    в доме зашевелились. стон был громким, и потому все его слышали. вдруг в коридоре послышались шаги по направлению к моей двери.
    в комнату вошел мой дедушка. я редко его видел, он предпочитал скрываться от внешнего мира. но в свое время он был выдающимся ходоком равнин, однако потом решил познать истиную силу магии, и скрылся от всех.
    -я знал, что так и будет с самого начала,-сказал он.- если бы не твоя мать, он бы не погиб.
    дед взмахнул рукой и ослепительная стрела света ударила в меня. я отлетел к стене.
    -теперь я выполню то, что обещал. мы не можем допустить подобного зла в этот мир.
    он вытянул руку. в его кисти сконцентрировалась светлая энергия и вот вот должна была выстрелить лучом, приносящим смерть.
    -твое последнее слово?
    прилив силы. бешенство. приступ сумашествия. я вздернул глаза на него и выкрикнул не своим голосом:
    -умри глупец!
    на старого эльфа обрушилось заклинание ужасающей силы. он рухнул на пол. его одежда была разорвана, на теле появились раны, будто с него сдирали кожу.
    я поднялся. надменно поправил волосы и театрально стряхнул пыль с одежды.
    -если хотел меня прикончить, не нужно было тянуть.
    он поднял голову и вытянул ко мне руку, словно молил, просил чего-то.
    -так быдет с каждым, кто встанет на моем пути,-ухмыльнулся я, вытянул руку, и из него вышли последние силы ввиде двух красных огоньков и прилетели ко мне в ладонь. это вампиризм.
    я вышел из комнаты. в коридоре стояли родные, которые не понимали что произошло. "убей их! убей их всех! они заслуживают смерти!" - говорило что-то у меня в голове. "да! да! да! я сделаю это! они поплатятся за все!" - решил я.

    я шел из комнаты в комнату. убивал всех, даже детей. я забирал их силы. все они заслужили это, и никто, абсолютно никто не мог помешать мне.
    спустя полчаса они были убиты. все. убиты мною. я остался единственным из своей семьи. холодный пот и ужас нахлынули на меня при этой мысли...

    -проснись!- кричала доми.- мега, очнись! что случилось? что такое?
    глаза открылись, по телу бил холод.
    -что, доми? - просипел я.
    -ты кричал, мега, просил простить и говорил, что не хотел этого. что случилось? кошмары?
    -да, доми. обычный кошмар. не обращай внимания. спи...
     
  8. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 7.первая кровь
    -у тебя усталый вид, мегало,-сказала луна.-ты плохо спал? кошмары?
    -да, был один...
    -что снилось?
    ***оже она знала что-то. но я не понимал откуда и что именно.
    -ничего, не важно,-бросил я.
    мы вышли на улицу. страйдеры уже были подготовлены, и все ждали только меня.
    -удачи вам, ребята. да прибудет с вами шилен.
    я вскочил на страйдера, доми села позади.
    -вперед! -крикнул хирос, и мы тронулись в путь.

    всю дорогу я думал о луне: "о чем она догадывается? что может знать? и откуда?" - я не понимал этого. возможно у нее есть какие-то особенные способности. но все равно мне это было непонятно. очень уж подозрительной мне казалась эта темная эльфийка.
    злоба на всех окружающих вновь напала на меня. я уже начал жалеть, что поехал с отрядом коре, как вдруг хирос изрек:
    -так, луна сказала, что нам следует заехать в варку. говорят, что кто-то из клана хаос был замечен в тех местах. мне нужно еще двое, чтобы проверить. ****, мега, я хочу, чтобы это были вы.
    меня насторожил этот выбор. я, конечно, понимал, что они хотят меня проверить, прежде чем брать в клан, но вчера мне ничего не говорили. "кажется, они что-то подозревают о моем прошлом..."- подумал я. мы отделились от основной группы и направились в варку.

    наш противник был обнаружен довольно быстро. хаос - это клан не изгнанный из адена, но часто появляющий на территории годдарда. они довольно сильные противники. их было четверо. мы заметили их из далека, и теперь сидели в засаде, выжидая хорошего момента напасть.
    сердце бешено колотилось в груди, это была моя первая вылазка. хирос сказал, что призыватель фантомов мой, а они с кинком разберутся с лучниками и крикуном заклинаний.
    мы ждали вот уже пять минут, как вдруг хирос скомандовал:
    -давай!
    я выскочил из-за камня и побежал навстречу врагу. хаос не был готов к такому повороту событий. оба лучника моментально были оглушены хиросом и кинком. а я бежал и копил силу воды в своих руках.
    вот я уже совсем близко. вода сочилась по моим рукам в ладони. злоба и жажда убийства овладевали мной.
    уже совсем недалеко. ближе. еще ближе. вот уже совсем близко. я вытянул руки вперед и просто прошел сквозь духа, развеяв его поветру своей магией. разворот, и вот я уже несусь на самого призывателя. "убей! убей! я хочу смерти!" - твердило у меня в голове. что-то овладевало моим телом, я уже не контролировал свои движения, как будто что-то вселилось в меня.
    сила вновь копилась в моих руках, но уже иная. я не чувствовал воды, я чувствовал злобу. будто сама злоба скапливалась в кистях. вот уже и призыватель рядом, он пытается уйти. вытягиваю руку, но воздушная волна ударяет мне в спину, и я запинаюсь. секундная задержка, чтобы перевести дух. еще большая злоба завладела мной, сознание отключилось. разворот. удар. вся сила рухнула заклинания рухнула на крикуна. его тело упало. он был мертв. это было такое же заклятие, как я использовал против своего дедушки.
    сначало я испугался и хотел было успокоится, но вновь прилив гнева. опять разворот и красная молния ударила прямо в призывателя. он рухнул на землю замертво.
    но я захотел еще. разум уже ничего не понимал. я просто взмахивал руками и бил заклинаниями, как вдруг что-то ударило в спину, и я потерял сознание...

    очнулся я уже вновь в той же комнате. луна сидела рядом со мной, доменика стояла чуть поодаль.
    -ч-что случилось?- заговорил я. голова ужасно болела.
    -ты потерял контроль над собой, и хирос решил оглушить тебя, потому что ты напал на них, - ответила темная.
    я попытался встать с кровати, но в теле была ужасная слабость, и я упал обратно.
    -не стоит, мегало, ты еще слаб, но мы с доми тебя быстро поднимем на ноги. а сейчас тебе лучше отдохнуть. спи.
    -спокойного сна, мега,- сказала доменика и вышла.
    луна также направилась к двери, но на выходи задержалась.
    -и еще. я приняла решение, если ты захочешь, ты принят в клан. доми уже дала согласие.
    -хорошо, я подумаю.
    -ну тогда отдыхай,-сказала она и вышла.
    я заметил недоверие в ее глазах. неужели она о чем-то догадалась?
     
  9. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 8.мысли
    меня приняли. теперь я и доменика стали полноправными членами клана коре.
    после выздоровления, а луна и доми поставили меня на ноги всего за два дня, я отправился на горячие источники, чтобы получить ледяной кристал, нужный для выполнения моей саги.
    доменика и лайс помогали мне, в компание все же веселее, да и охота на этих чудовищ - не легкое дело. и хотя я был очень целеустремлен, хотел скорее стать мистической музой, моя голова была забита совсем другим. мысли о луне и моих "странностях" не давали мне покоя.

    во-первых, я не понимал, что со мной произошло:
    "что же это было? это как-то связано с тем, что произошло тогда в эльфийской деревне? скорее всего... наверное это было тоже самое... но что это? что-то живет во мне? какой-то злой дух?"
    этот феномен был непонятен мне. я твердо решил, что по получении кристала, не стану продолжать свой путь, пока хоть немного не узнаю о том, что со мной происходит.
    и второе. луна.
    "что она знает? и что значит ее недоверчивый взгляд? луна что-то знает о том, что со мной происходит? зачем она приняла меня в коре, если не доверяет?"
    вот этим была забита моя голова.

    несколько раз я настолько уходил в мысли, что меня чуть не задевали животные, в последний момент я приходил в себя и уворачивался.
    хотя я и был отвлечен, я не мог не заметить, что силы доменики заметно возросли. этот наш ***од на источники послужил ей хорошей тренировкой. я был рад за нее.
    ***оже, что я начал к ней привязываться.

    на третий день нашего пребывания на источниках, когда оставалось добыть всего лишь парочку волчьих лап, и я выкупил бы кристал, вот что произошло:
    мы охотились на верхней поляне, прятались за елями и атаковали, когда животные подходили близко, поэтому нас не было заметно с дороги.
    в очередной раз меня чуть не зацепил волк, когда на дороге появился гладиатор и кардинал из хаоса. мы притаились.
    лайс рассказал:
    -это тевирп, самый сильный гладиатор в адене. я узнал его по мечам и броне, только он в такое смог собрать.
    -а кто с ним? -спросила доми
    -не знаю точно, но могу предположить, что шер - лучший кардинал хаоса. я ни разу не видел ее, но думаю, что это она.
    они остановились на поляне, ***оже, что тоже собирались охотиться. мы ждали.
    -и что дальше? -не выдержал я.- так и будем сидеть? или покажем врагам, где гремлины зимуют?
    -я боюсь, что они сильнее нас, - ответил лайс. - нам остается надеятся, что они нас не заметят.
    -фрр... это не в моем стиле,-фыркнул я.
    -а что, если ты снова сорвешься, мега?-встряла доменика.
    я затушевался и покраснел. ее слова обидели меня. я растерялся, но в голове ударила мысль: "накажи врага!". и тут же меня наполнила злоба, и я бросился на противников.
    находу я атаковал тевирпа льдом, чтобы замедлить его движение. хаос не был готов к нападению. шер не поняла, что произошло и ничего не успела сделать, когда на нее обрушилась вода и затем сверху ударила молния. испуганная и раненая она бросилась бежать.
    тевирп же напротив развернулся и побежал на меня. дальней атакой он ударил прямо в меня, и я упал. лайсу и доменике ничего не оставалось кроме как также атаковать. лайс ударил по гладиатору водой и молнией так же, как и я. но тот лишь пошатнулся и снова перешел в нападение. он подбежал к лайсу и нанес прямо по нему целую серию ударов. эльф упал.
    однако в этот момент поднялся я. злоба нахлынула на меня, и я со всей силой обрушил на тевирпа волну. он отлетел и упал с ног. и тут у меня в голове снова кто-то заговорил: "убей! убей!". я опять ударил гладиатора, и он покатился по траве.
    доменика поняла, что я снова срываюсь и бросилась на меня, чтобы остановить. она обхватила меня руками, но я отбросил ее и побежал на противника, чтобы добить его. тевирп, подняв голову, понял, что его шансы на победы стремятся к нулю, вскочил на ноги и использовал свиток моментального портала в город.
    -убежал! трус! - завопил я.
    и тут мой разум прояснился, я пришел в себя.
    я поошел и поднял с земли доменику:
    -прости меня, что-то опять нашло на меня, - я обнял ее.
    -я знаю, - она поцеловала меня в щеку.
    я был ошеломлен. никогда никто не целовал меня, даже так невинно. я потерял дар речи и остался стоять, как столб.
    эльфийка подбежала к истекающему кровью лайсу. он был без сознания.
    -ужасно, лайс серьезно ранен, его срочно нужно доставить в город. мега, я улечу с лайсом, а ты оставайся, добудь остатки лап. без кристала можешь не возвращаться, - улыбнулась она и вместе с раненым эльфом исчезла в столбе белого света.
    а я так и остался стоять ошеломленный посреди поляны. спустя несколько минут я с улыбкой сказал: "меня поцеловали," - рассмеялся сам над своей глупостью и продолжил охоту.
     
  10. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 9. за альянс!
    моя сага отошла на второй план. сейчас нас всех занимал вопрос клановых войн.
    кланы адена вторглись на территории годдарда в ответ на наши дерзости по отношению к членам их кланов. началась война.
    по одиночке нам было бы сложно, и даже пожалуй, невозможно выстоять против сил адена, поэтому встал вопрос о заключении альянса между кланами годдарда.
    теперь стычки с врагами перестали пугать и удивлять меня. я совершенствовал свои навыки, и моя преданость клану была проверена в бою. теперь я и доменика стали полноценными членами клана. и я заметил, что я становился более мягким. я стал общаться с сокланами и привязываться к ним. видимо я менялся...

    я сидел в гостинной клана и читал книгу о темной магии. тут же были лайс, **** и доменика. вдруг вошли луна, хирос и еще какой-то человек.
    -хорошо, я думаю это будет отлично. если ни у кого не будет претензий и возмущений, то я думаю альянс будет заключен, - говорила луна.
    -ну, вот и хорошо, тогда я пошел мобилизировать своих ребят, увидимся на месте, - сказал человек и ушел через парадную дверь.
    луна нам улыбнулась и сказала:
    -это был валкал, лидер клана коупдегрейз. мы планируем создать альянс между нашими кланами. хирос, твоя очередь.
    мы были приятно удивлены, но не успели мы ничего сказать, как после небольшой паузы хирос закричал:
    -а, ну ка, все подняли свои задницы и бегом за оружием. через 5 минут жду всех у дверей кланового дома.
    через пять минут все, кто сидел в гостинной и еще лала и немезис стояли у ворот. все ждали дальнейших приказаний.
    вышел хирос:
    -всем оседлать страйдеров, мы отправляемся в варку. хаос предложили нам битву.

    в варке не было видно никого. даже жители варки и антилопы куда-то пропали.
    мы остановились чуть в стороне от сторожевого поста, даже там было пусто.
    -как странно, - сказала немезис. - даже на посту никого нет. как силеносы могли покинуть свой пост?
    -они не покинули, это хаос убили их, -ответил хирос, смотря куда-то назад.-наши противники как раз находятся прямо за постом.
    -так чего же мы ждем? вперед! -воскликнул лайс.
    -нет, - остановил хирос.- мы ждем кдг. как только они подойдут... а вон и они...
    вдали из-за холма появились наши союзники. спустя пару минут они уже поравнялись с нами.
    -ну, что, коревцы. повоюем плечом-к-плечу? -обратился к нам валкал.
    -повоюем, - с предвкушением битвы в голосе воскликнул лала.
    -вперед! - скомандовал хирос, и мы бросились вперед, как безумцы. жажда битвы горела в наших глазах.

    -эх, ну, выпьем же за наш альянс! - закричал валкал на всю гостинную, заглушая музыку скрипок и лютней.
    мы победили. благодаря слаженным действиям почти никого не ранило. это была большая победа.
    а теперь мы сидели в гостинной нашего клана и праздновали объединение наших кланов и победу.
    валкал встал еще раз:
    -а теперь я хочу поднять тост за одного парня и милую девушку! мегало и доменику! - он улыбнулся.
    я был удивлен. даже шокирован. что? за меня пьют? мне оказывают почести? так странно...
    -из них вышла отличная ко***. и пара они тоже красивая, -завопил вал.
    тут встрял хирос:
    -вал, они вовсе не пара, просто друзья, - и засмеялся.
    доменика раскраснелась и выбежала на улицу.
    -ой, ну ладно, извините. тогда новый тост! за альянс,-продолжил валкал.
    мы опрокинули еще по одной рюмке, и я пошел на улицу успокоить доми.
    она стояла рядом, смотрела на звезды. было заметно, что она уже пьяна. я подошел и обнял ее сзади за плечи.
    неожданно она развернулась и поцеловала меня в губы. это было самое великолепное, что я испытвал за свою жизнь. и мы утонули в объятиях друг друга...
     
  11. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 10. иннадрил.
    моя сага не стояла на месте: я заключил альянс с кетрой и получил их доверие. альминас сказал, что теперь меня ждет самая опасная часть: найти скрытые камни и противостоять их магии, и лишь тогда я смогу получить звание мистической музы.
    но сейчас не это было важно. обстановка в элморе все более накалялась: ежедневные стычки с кланами адена, раазногласия с другими кланами. и наш альянс принял решение: чтобы разрядить обстановку в элморе, нужно было захватить замок адена - иннадрил. это бы перевело баталии южнее элмора, и территория стала бы более безопасной и пригодной для охоты. но это был очень рискованный ход: никто раньше из кланов элмора не решался открыто появлятся в адене, потому что они моментально были бы схавачены, как общественно опасные личности.

    осада была запланирована на эти выходные, как раз все вернулись бы со своих ***одов, и кланы в полном составе могли бы вступить в битву. замок бы отошел клану кдг, потому что мы уже владели годдардом.
    клан, владеющий замком, не был очень уж сильным, сказать честно, я даже считал их слабыми и беспомощьными, но на их сторону встали бы остальные сильные кланы адена, а вот это уже для нас проблема.

    и вот в назначенный день наш альянс собрался в городе хейн:
    мы готовились к наступлению: лидеры составляли план битвы, мы, как рядовые войны, готовили свое оружие, организовывались в группы.
    вдруг луна громко сказала, чтобы все слышали:
    -итак, друзья мои, я надеюсь, все готовы, потому что мы выступаем. лидерам групп собрать свои команды. вперед!
    мы двинулись. адреналин подступал к голове: все же я впервые был на осаде, но я успокаивал себя тем, что когда-то я также впервые сражался с хаосом в варке. но тут я вспомнил, что сомной произошло, и ком встал у меня в горле, я думал: "а вдруг я опять сорвусь? что же тогда будет? наверное, меня прикончат на месте..." - но отступать было нельзя...

    -так наша группа будет следить за тылом, чтобы никто не мешал кдг, пока они будут расправляться с кланом темной луны, владельцами замка, - командовала луна. я состоял в ее команде вместе с доми и лайсом.

    немного расскажу о наших отношениях:
    в моей душе происходили перемены: ненависть ко всему живому отступала от меня, я учился общаться с окружающими и очень привязался к доми и лайсу. то, что было между мной и доменикой, мы предпочитали не вспоминать, нам обоим было стыдно за тот вечер. да и к тому же, мне казалось, лайс влюблен в доменику. и, признаться честно, мне кажется, он стал моим другом, и потому я не хотел его расстраивать.

    но теперь снова о нашей осаде:
    -темная луна за мостом! -выкрикнул кто-то из первых рядов.
    -так, мега, доми, лайс, вперед. вы пойдете сразу же за танками, будете нашей основной силой, - скомандовала луна. - остальной группе держаться позади них и прикрывать с боков.
    мы побежали вперед. впереди были только танки и пара лучников, среди них я заметил кинка. основной удар был бы нанесен как раз по нашим рядам, но танки должны были нас прикрыть, пока мы расчистили бы дорогу для остальных.
    кровь прилила к вискам. жажда битвы овладела разумом. битва еще не началась, но адреналин уже бил в крови.
    **** ускорился и вышел вперед танков. я услышал, как сзади хирос крикнул, чтобы он вернулся, но было поздно.
    шквал из стрел и различных заклятий обрушился на него, его бездыханное тело рухнуло на землю, и в этот момент мы преодолели мост.
    вода. вода. вода. молния. еще вода. еще. вода. опять молния. я бил не понимаю по кому, я просто наносил удары заклинаниями. вдруг рыцарь, бежавший передо мной пал ниц, и ураганный ветер ударил прямо в меня, я отлетел. сознание помутнело, но ко мне подбежала доми, прочла заклятие исцеления, и я очнулся. злоба овладела мной, вскочив с земли, я собрал побольше силы в кистях обоих рук. я чувствовал, как вода скапливалась вокруг меня, и нанес удар. огромная волна накрыла группу противников, от удара не ушел ни один из них.
    -минус девять, - со смехом выкрикнул я. азарт наполнил меня, мне захотелось положить, как можно больше противников.
    вот остальная часть нашего войска вступила в сражение. остатки войск темной луны были вынуждены обратиться в бегство в замок.
    -так, стоять. наша группа и группа хироса остаемся на мосту. остальные кланы адена вот вот придут, - сказала луна.
    кдг и одна группа коре ушли к замку.
    -наша задача удержать мост, пока валкал не возьмет замок, - объяснила лидер.

    -хаос и думспайрспэир (дсс) приближаются к мосту! - сказал лала, забравшийся повыше, чтобы следить за обстановкой.
    -всем перейти в боевую готовность, сейчас будет жарко, ребятки, - скомандовала луна.
    и снова это чувство большой потасовки нахлынуло на меня. это удивительно, но я не боялся, я даже наоборот ждал момента схватки.
    протвник появился на мосту, они стремительно приближались. вот вот должны были подойти на расстояние удара.
    -так, а теперь идем вперед и давим их, - усмехнулась немезис.
    -хм... ну, что? поехали, - так добродушно бросил хирос, и наши группы ринулись вперед.
    противники не были готовы к такому ходу, и вышло так, что мы их просто задавили.
    -один
    -уже два
    -да я уже четвертого уложил, - весело кричали мы, складывалось ощущение, что это было просто развлечением для нас.
    почти моментально хаос и дсс полегли: кто-то погиб, кто-то был сильно ранен, а некоторые просто ушли с поля боя с помощью моментального свитка.
    пришел посланник от кдг, замок был успешно захвачен.

    радости нашей не было предела. весь альянс собрался в тронном зале, были накрыты столы.
    -ну, что же отметим столь радостное событие! я предлагаю тост!- кричал валкал. - за альянс!
    все дружно осушили свои кружки с хмельным пивом.
    конечно, сегодня был радостный день, но и огорчения тоже были: многие были ранены, мы потеряли четверых навсегда: среди них был и ****.
    перед моими глазами стояла картина, как пал ****, и я не выдержал и поднялся с кресла:
    -а сейчас я хочу произнести тост за наших погибших товарищей
    -да, поддерживаю тебя, мегал. выпьем же за них, - сказал вал.
    последующие события необязательны для описани: в двух словах: альянс гулял во всю.

    время было уже далеко за полночь.
    мы сидели с валкалом и бестом, некромансером из кдг, на стене замка и глядели в морские горизонты, говоря о жизни. каждый рассказывал о том, что повидал. я особенно не распространялся, потому что не хотел, чтобы знали, что я убил свою семью. так в двух словах рассказал о том, как попал в коре.
    тут подошла доменика:
    -мега, мне нужно с тобой поговорить...
    мы ушли из замка: решили прогуляться по берегу.
    вдруг доми остановилась и обняла меня. в первый момент я испугался и отстранился от нее, но какая-то невидимая сила потянула нас друг к другу, и мы поцеловались. я не мог выпустить ее из своих объятий, словно меня лишили воли.
    вдруг послышался голос:
    -мега, доми, вы тут? валкал сказал, что вы ушли в эту сторону, - приближался к нам голос лайса.
    мы отпрыгнули в разные стороны друг от друга, но было поздно: лайс все видел.
    -мега... мега... как ты м-мог...- только и промолвил он и бросился бежать в обратную сторону.
    а в этот момент что-то сказало у меня в голове: "он только мешается, его лучше убрать...". но через секунду я сам ужаснулся от своих мыслей.
     
  12. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 11. новый взгляд.
    замок был захвачен. это самая дерзкая вещь, на которую решались кланы элмора. эта грандиознейшая победа перевела клановые войны с территорий элмора еще и в аден. теперь весь материк был одной огромной ареной. преступность выросла: участились убийтсва, ***ищения и грабежи. отбросы общества ушли с пустынных и холодных земель элмора в аден.
    для меня нынешняя обстановка была удобна: я мог спокойно перемещаться по материку в поисках камней-табличек. только противники нашего клана и разбойники представляли для меня опасность, но именно поэтому я не путешествовал один: сокланы сопровождали меня в моих ***одах.

    магистр альминас давал мне приблизительные координаты камней, и я отправлялся на их поиски.
    уже два камня были найдены: один вблизи заколдованной долины, второй на западе рядом с подземельями темных эльфов.
    как это ни было странно, но никаких форс-мажорных происшествий не произошло: ни один враг или разбойник не встретился нам. хирос и луна сопровождали меня в этих ***одах, потому что с доменикой и лайсом мы не общались после осады.

    я вернулся в клановый дом из храма.
    магистр альминас дал мне подскажку о месте нахождения очередного камня: долина святых.
    я подошел к луне:
    -госпожа, простите, что беспокою вас, но не могли бы вы направить со мной кого-нибудь в долину святых. я получил указания о нахождении еще одной таблички.
    -извини, мегало, но почти все сейчас заняты по клановым поручениям...
    -жаль... ну, что ж тогда я отправлюсь один...
    -постой, я думаю лайс сможет пойти с тобой, он сейчас собирался уходить, но в таком случае я направлю его с тобой.
    я задумался. мне не хотелось сейчас выяснять отношения с лайсом да и вобще видеть его, но и откладывать свою сагу также не было желания, потому что очередные клановые ***оды могли бы отсрочить ее еще на неопределенный срок.
    -нет, все же тогда я лучше пойду один, -после недолгого раздумия решил я.
    -одного я тебя не пущу. путь туда долог и опасен, а я не хочу потерять такого хорошего воина, поэтому лайс пойдет с тобой.
    -но, госпожа...
    -никаких "но", это приказ.
    -хорошо, госпожа луна
    и спустя полчаса мы уже отправились в путь.

    на страйдерах мы довольно быстро покинули территорию годдарда и уже ехали по болотам руны.
    ехали молча. ни мне, ни ему не хотелось обсуждать то, что было. по моему конфликт был исчерпан.
    вдруг лайс произнес:
    -прости, мег. я не должен был так реагировать на то, что между тобой и доменикой что-то есть. прости меня,-при этих словах камень упал с моей души.- если ты ее любишь, то я не буду вмешиваться в ваши отношения.
    я произнес с улыбкой:
    -лайс, я ее не люблю. я не знаю, что на нас нашло в тот вечер. это ты прости меня,- добродушно ответил я.
    -ты правда ее не любишь? как я рад! ну, тогда, когда мы вернемся, я сделаю ей предложение, потому что я ее люблю всей душой!-радостно закричал он.
    я был рад за него, но тут что-то злобно сказало у меня в голове: "ты сначало доживи до возвращения...". настроение снова было испорчено.

    мы за ночевали в лесу за болотами. лайс быстро уснул, и даже во сне улыбка не сходила с его лица. а вот я не мог уснуть, этот голос у меня в голове не давал мне покоя.
    все таки я не выдержал и поднялся с земли. мертвая тишина стояла в лесу. костер потух. и огромное око рассвета смотрело на меня с неба.
    вдруг на миг у меня помутнело в глазах и показалось, что на самом деле небо залито кровью и приносящее хаос и разрушение око заката светило в ночном небе. я встряхнул головой, и ведение исчезло.
    я повернул голову и взглянул на спящего лайса. он был так беззащитен во время сна. и тут этот голос опять произнес у меня в голове: "прикончи его, он только мешает...".
    -нет, - со злостью произнес я вслух, снова улегся на землю и через силу заснул.

    наутро лайс разбудил меня:
    -вставай, нам уже пора в путь...
    даже не завтракая, мы оседлали страйдеров и поехали, хотелось поскорее добраться до места.

    в долину святых мы прибыли уже далеко за полдень.
    -так сегодня же мы должны закончить, я не хочу здесь задерживаться, - произнес я.
    -отлично, я бы тоже хотел поскорее вернуться
    поиски таблички не заняли много времени: на северо-востоке в каньоне был лишь один заколдованный камень.
    мы спустились к нему:
    -ну, что я постою тут, мег, а ты иди, -сказал лайс.
    -хорошо, жди. если что я тебя позову.
    я приблизился к камню, приложил к нему руку и направил часть силы в него. вдруг на камне вырисовалась надпись: "нужный тебе медальон у стражей".
    -что? - не понял я содержания послания.
    -что-то не так?
    вдруг с небес на землю опустились ангелы и окружили меня. но я абсолютно не испугался, адреналин прилил к голове, и я понял: "а вот и стражи".
    -мега, осторожно! -вскрикнул лайс.
    ангелы направились на меня, я собирал побольше силы в кистях, чтобы нанести удар, как вдруг голос вновь сказал у меня в голове: "вот этот момент, прикончи его. никто не узнает...". "да, я сделаю это!" - сказал я просебя. гнев нахлынул на меня, в глазах помутнело, и вместо того чтобы нанести удар водой, я начал использовать вампиризм.
    лайс бил ангелов со спины, но они все шли и шли ко мне. но моя сила была слишком велика: все они полегли еще даже не приблизившись ко мне.
    мой друг подбежал ко мне:
    -все хорошо, мега? ты в порядке? они тебя не задели?
    -все просто отлично, - с усмешкой произнес я, поднял голову и сказал не своим голос. - ты мне мешаешь....
    и не произнося никаких заклинаний и не делая никаких взмахов руками, я обрушил на лайса смертельное заклинание.
    он рухнул на пол, одежда на нем изорвалась, в некоторых местах кожа с тела слезла. он протянул руку ко мне, как бы моля о пощаде. мне напомнило это моего прадеда. но я лишь поднял руку, и молния с небес ударила в лайса.
    гнев моментально отступил, в голове прояснилось. но в душе не было ни капли сожаления. "ну, и хорошо",- подумал я.
    ятела ангелов испарились и на пустой земле лежал нужный мне амулет.

    в годдард я вернулся лишь спустя два дня: по дороге домой в болотах я наткнулся на некромансера из хаоса.
    я твердо решил, что поприбытии поговорю с луной о том, что со мной происходит. но, к сожалению, это было невозможно...
    небольшое праздненство было организовано у нас.
    я вошел в дом:
    -приветствую всех.
    все, кто был в зале, поздоровались со мной.
    -а по какому поводу праздник? - поинтерисовался я.
    -встречаем новичков, - с улыбкой ответила кисара.- у нас очередное пополнение.
    -так что иди к себе в комнату и готовься к празднику, - добавил только что вошедший хирос.
    я кивнул и удалился к себе в комнату.

    приняв душ, я одевался к праздненству. вдруг вошла луна.
    я был не совсем одет и немного засмущался.
    -расслабься. что я голых эльфов не видела? -подмигнула она, но тут еелицо вдруг стало очень серьезным. - что у вас случилось? где вы так долго были? где лайс?
    -хм... понимаете, госпожа... там возникли трудности...- замялся я.
    -говори
    -стражи-ангелы охраняли табличку. битва с ними была очень тяжела, и лайс пал. я сам еле спасся...
    луна нахмурила лицо. было видно, что она не поверила моим словам.
    -хорошо, мы потом об этом поговорим. а сейчас иди к столу, - и вышла из комнаты.

    когда я вошел в зал, все посмотрели на меня. я понял: луна уже сообщила о гибели лайса.
    я сел и вскоре все уже забыли об этом.
    веселье шло на полную катушку: как всегда, пили, пели, танцевали.
    у нас было принято, что новеньких вызывали в центр зала и называли их имена. хирос поднялся и сказал:
    -а сейчас я прошу выйти прекрасную новую пару, - он улыбнулся. было видно что он уже пьян.
    светлая эльфийка и эльф вышли в центр, держась за руки.
    -разрешите вам представить: томкэт и лоона.
    они поклонились и вновь удалились.
    признаться честно, мне они понравились.
    но долго задерживаться на празднике я не стал: настроение было не то и устал с дороги.

    я лежал на кровати и смотрел в потолок: перед моими глазами была лицо моего прадедушки и лицо лайса.
    внезапно дверь распахнулась, и вбежала доми.
    она прыгнула на кровать и обняла меня очень крепко.
    -прости, мега. я больше никогда не отпущу тебя никуда без своего сопровождения. бедный лайс... если бы я была рядом! я бы могла помочь вам!... он бы был жив... прости... прости...-все твердила она.
    я поднес палец к ее губам, как бы прося, помолчать. она успокоилась. слезы лились из ее глаз, каждую секунду повторлся всхлип. я улыбнулся ей и поцеловал ее...
     
  13. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 12. объяснение.
    я проснулся в недоумении: "ох, что же вчера произошло?". мой разум будто отключился: я не помнил, как вчера добрался до своей комнаты.
    но тут мое внимание привлек другой факт: рядом со мной спала обнаженная доменика. и тут мой разум прояснился. я вспомнил, как она пришла ко мне вся в слезах, я хотел ее успокоить, но меня снова потянуло к ней.
    -ох, ё, моё...- сказал я вслух и встал с кровати.
    доми зашевелилась. я поцеловал ее и сказал: "спи дальше"- и начал одеваться.
    когда я уже натягивал кофту, в дверь постучали. я приоткрыл ее и увидел штормхеда.
    -чего тебе, шторм? - спросил я сиплым голосом.
    -эх, ты пасмори на этых высокамэрных эльфов... дажэ дверрр старому гному не хотят открыть...-начал ворчать толстяк.
    -ну, так зачем ты пришел?
    -а... да... госпожа хотэла б вас видэть у себя...-развернулся и ушел.
    "хм... видимо сейчас предстоит серьезный разговор..." - подумал я.

    стук.
    -можно? - осведомился я.
    -входите, - устало ответила луна.
    я вошел в ее комнату. никогда раньше не был здесь: посреди комнаты стоял огромный письменный стол, стены были заставлены полками с книгами и пергаментами, лишь в углу была небольшая кушетка и камин.
    -приветствую, моя госпожа. вы хотели м-меня видеть? - сиплым голосом произнес я.
    луна сидела за столом, изучала какие-то документы. она подняла на меня уталые глаза.
    -да, хотела... нам нужно поговорить... уже давно... - отрывисто заговорила она. - еще с того момента, как ты пришел сюда...
    -что? - не понял я. - то есть?
    пауза.
    -мега... скажу тебе честно... просто так к нам в клан мы никого не берем, и уж тем более с таким темным следом на ауре...
    я был шокирован, хотел уже сказать, но луна меня перебила:
    -я бы тебя никогда не взяла, но аркениас моя давняя подруга, и она попросила меня это сделать. почему-то она дорожит тобой...
    -вы все знаете?
    -да, я все знаю. я - ясновидящая. так что садись... нам предстоит долгий разговор...
    я знаю о лайсе, и я знала, что это случится. лайс тоже это знал. он пожертвовал своей жизнью ради тебя...
    лайс был единственным оставшимся твоим родственником, и в конце концов ты бы все равно убил его. но благодаря лайсу мы теперь знаем источник тьмы в тебе...
    я думаю ты слышал о лилит? дочери богини шилен? так вот часть ее духа живет в тебе, а все из-за того, что ты родился в самый темный день. огромный всплеск темный энергии, наполненный силой армии заката, навсегда оставил отпечаток на твоей ауре.
    но это не значит, что теперь она в любой момент может овладеть твоим разумом. это происходит, когда ты злишься, потому что во время гнева рассудок затуманивается...
    вроде бы, сейчас я должна тебя вышвырнуть за порог нашего кланового дома, потому что ты представляешь опасность для всего клана, но я не могу... я дорожу каждым членом клана, как собой... и ты стал частью моего клана...
    я был удивлен этим словам.
    -ну, да, я вижу ты удивлен, - она улыбнулась. - рот-то прикрой. - рассмеялась она. - да, это так. тебе, конечно, очень не привычно, что тебя ценят, но привыкай...
    -спасибо, госпожа, - только и сказал я.
    луна улыбнулась мне и крикнула всторону двери:
    -шторм... шторм... штормхед! эх, ты старый глухой гном... штормхед!
    -да, госпожа? - послышалось из-за двери. - что-то нужно?
    -да, принеси нам с мегалом, пожалуйста чаю....
    -да, моя госпожа...
    мы посидели немного в тишине. мне нужно было обдумать все, что я сейчас услышал.
    эльфийка заговорила первой:
    -эх, всю ночь провела в книгах... пыталась изучить влияние тьмы на твое сознание... и пришла к выводу, что не смотря ни на что, твой разум это все выдерживает... обыкновенный эльф уже давно сошел бы с ума...
    штормхед вошел в комнату с подносом.
    -спасибо, -произнесла она.
    гном поклонился и вышел.
    -эх, совсем стареет бедняга... уже еле видит и слышит...

    я шел к себе в комнату, когда мне повстречался томкет.
    -здраствуй. ты вроде бы мегаломаньяк? - обратился ко мне эльф.
    -да, это я
    -приятно с тобой познакомиться. о тебе много говорят в годдарде... и многое не очень лестно, но я верю, ты хороший парень. будет приятно с тобой бться плечом-к-плечу, - он улыбнулся мне и хлопнул по плечу.
    -спасибо, - ответил я и побрел дальше по коридору.
    войдя в комнату, я увидел одевающуюся доменику.
    она заметила меня и бросилась меня обнимать и целовать.
    -доми, мне нужно тебе кое-что сказать... мы не можем быть вместе...
    она испугалась:
    -почему? что такое?
    -это опасно для нас обоих, мы же воины... но друзьями мы останемся...
     
  14. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 13. сага мистической музы.
    время шло. обстановка на материке накалялась: ежедневные стычки в самых различных уголках земли ежедневно пиносили обоим сторонами раненых и убитых. но никто не хотел уступить.
    я же был занят своей сагой. пять камней было позади. я, доменика, томкэт и лоона выполняли задание, необходимое, чтобы пройти следущий камень: нам был нужен халиша. он был хранителем амулета для следущего камня, но тобы вызвать его было необходимо достать семьсот лап жуков с местности аргоса. именно этим мы и занимались.

    расскажу о моих отношениях с окружающими:
    с доменикой мы решили остаться друзьями, мы очень дорожили нашей дружбой. она всегда сопровождала меня в ***одах, мы были неразлучны.
    томкэт и лоона стали для меня хорошими друзьями, они заменили мне покойного лайса.
    вместе из нас получилась отличная ко***: двое старейшин и два певца.
    в альянсе я прослыл как заводилой на праздниках: первую пенсю всегда запевал я.
    я сблизился с валкалом и бестом из кдг.
    коре сделали меня мягким, все во мне перевернулось: от меня перестали отворачиваться, я научился находить общий язык с окружающими, и ненависть постепенно уходила из меня.

    -сколько, мег? - крикнул том после убийства очередного жука.
    -шестьсот девяносто один, - ответил я и побежал за следущим жуком. - еще немножко, ребят.
    вот уже третий день мы истре***ли жуков.
    вода. молния. вода. шестьсот девяносто два. вода. молния. вода. шестьсот девяносто три. вода... я бил из последних сил, но не останавливался, потому что хотел поскорее покончить с этим.
    -шестьсот девяносто девять, - крикнула лоона, отрубая очередному жуку лапы. - давай еще немножко!
    -семьсот! - крикнул я, добив жука.
    пауза.
    -ну, что дальше? где халиша? - недоумевал том.
    -я не знаю... мы собрали семьсот лап, теперь он должен появится...
    мы ждали, но ничего не происходило.
    -черт! ***оже нас обманули, это была неверная табличка! мы просто так потратили столько сил и времени! - взревела лоона.
    у меня не было слов. гнев подступал к голове.
    я не выдержал и метнул заклинание в пролетавшего недалеко скарабея.
    неожиданно столб света возник на метсе убитого жука, и из него появился какой-то злой дух.
    -я - халиша! кто посмел трогать моих слуг! - взревел дух и бросился на меня.
    -осторожно, мега! - испугалась доменика.
    но я был уже готов к бою. ловкий уворот от удар, и вот я уже атакую. вода. молния. вода. и из последних сил вода.
    дух рухнул на землю.
    все подбежали к тому месту, но тело испарилось.
    -тут ничего нет! - удивился том. - и где же амулет?
    я взглянул на свою руку: амулет был в ней.
    -все хорошо, ребята. мы выполнили задание...

    альминас дал мне координаты последнего камня. он находился в лесу мертвых близ города руна.
    на следущий день мы уже были в пути туда.
    ехали довольно весело, по дороге не встретив ни одного противника.
    -дорога в дальние края, - запел я. - берет начало от крыльца,
    кто хочет, пусть идет, а я уже добрался до конца...
    -тому, кто вышел в дальний путь, - подхватили друзья. - дорогая быть ему легка,
    а я желаю отдохнуть, поесть, вздремнуть у камелька...

    мы прибыли на место.
    в лесу было необычайно тихо, даже мертвые не побеспокоили нас по пути.
    я увидел камень, который мы искали.
    -стойте тут, я пойду один. альминас сказал, что здесь никто не должен вмешиваться...
    я подъехал на страйдере к камню.
    опять непонятные древние руны, но я уже знал, что нужно делать.
    я провел ладонью, наполненной моей магической энергией, по камню... но ничего не произошло.
    -ну, что там? - крикнула лоона.
    -не знаю, ничего не происходит...
    вдруг из неоткуда появилась эльфийка, она бежала ко мне:
    -помогите, защитите меня!
    я увидел огромного злого духа, ***ожего на халишу. он гнался за ней.
    вода. молния. вода. вода...
    но духу было все равно.
    эльфийка забежала за меня:
    -бей же его, бей! - кричала она.
    дух летел прямо на меня, и мои заклинания не останавливали его. вот вот и он нанесет удар по мне.
    друзья бросились на помощь, но они были слишком далеко.
    руки уже опускались. "и это конец?" - подумал я. но я не остановился, а продолжил наносить удары. голос внутри меня говорил: "бей, не останавливайся!".
    вот дух уже был в метре от меня. он замахнулся, чтобы нанести удар. эльфийка истошно кричала.
    вот его когтистая кисть была уже в милиметре от меня. все словно замерло вокруг. но неожиданно он испарился. дух просто растаял в воздухе.
    изумление исказило мое лицо. я уже думал, что это конец.
    -здравствй, мегало, - сказала эльфийка, стоявшая позади меня.
    я обернулся. друзья замерли рядом.
    -я дух этого камня. поздравляю, ты прошел испытание.
    она взяла мою ладонь, и на ней образовался символ мистических муз.
    -ты достоин этого звания, удачи, - и она тоже растворилась.

    сегодня праздновали особенно ярко. отряд от нашего альянса одержал большую победу в монастыре. это объясняло, почему мы не встретили противников по пути в лес: они все бились в монастыре тишины.
    валкал поднялся:
    -итак, учитывая сегодняшнюю победу, хочу поднять первую кружку этого отличного хмельного напитка за альянс!
    -за альянс! - крикнули все хором и осушили кружки.
    -и еще я хочу выпить за мегаломаньяка, - продолжил он, наливая себе еще. - сегодня он сделал последний шаг на пути к становлению мистической музой. так выпьем же за него!
    вобщем время провели хорошо...

    наутро я отправился в путь. один.
    я ехал в башню слоновой кости к госпоже аркениас.
    она бы официально сделала меня мистической музой.
    добрался я уже к вечеру. солнце закатывалось за горизонт.

    -здравствуйте, магистр аркениас, - вошел я в комнату.
    -здравствуй, мегало. я вижу ты достиг того, к чему стремился.
    -да, госпожа, - улыбнулся я. - и теперь я пришел, чтобы сделать последний шаг...
    аркениас оглядела меня с ног до головы.
    -готов ли ты? готов ли ты рисковать всем: кланом, друзьями, своей жизнью? тебе будет предоставлена огромная сила, а ограмная сила налагает огромную ответственность. готов ли ты к ней? готов ли ты к опасностям, которые после этого будут тебя поджидать повсюду?
    я задумался: "а правда готов ли я?". но тут все воспоминания нахлынули на меня. я вспомнил, что я сделал, чтобы приидти к этому. и я решил:
    -да, госпожа. я готов.
    -я рада, мегал. да прибудет с тобой ева...
    и в этот момент столб света окутал меня. и этот свет не просто окружал меня, он входил в меня, наполнял меня...
     
  15. megalomaniac

    megalomaniac User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    глава 14. эликсир мимир.
    вот уже год прошел с того времени, как я стал мистической музой.
    много чего случилось за это время: в наш клан пришли десятки новых героев, жаждущих своих подвигов, но и потеряли мы немало товарищей. немезис, диметрис, кроу, утаката... их имена больше никогда не звучали на наших устах...
    дела у нашего альянса двигались успешно: замки иннадрил и годдард по-прежнему принадлежали нам, главный наш противник "хаос" пал. из рядов этого клана к нам пришел ценный член команды - шер.
    а также я стал певцом мечей.
    чтобы научиться способностям нескольких классов, нужно иметь большую силу, но, чтобы получить такую силу, тр***ется выпить один эликсир: жэликсир миммир (так он называется) готовится из редких ингредиентов, а его рецепт нелегко получить. это целая история.
    луна слышала, что где-то в окрестностях орена живет гном, который знает рецепт этого эликсира...

    -эй, хирос, там какой-то дом, - крикнул том. - возможно, нам туда?
    -хм... - хирос задумался. - давайте попробуем зайти туда.
    мы направились к дому.
    дом был с виду довольно ветхий и старый. это было нехарактерно для гномьих жилищ.

    хирос постучал. нас собралось около девяти человек перед входом.
    никто не ответил.
    тогда он постучал еще раз.
    вдруг с крыши послышался крехтящий голос:
    -что вам здесь нужно воины?
    -мы пришли с миром, - сказал хирос.
    -мне не нужны вы и не нужен ваш мир, убирайтесь....
    все молчали, но никто не двинулся с места.
    -он-то нам и нужен, - прошептал под нос хирос, а потом во весь голос продолжил: - мы пришли знать рецепт эликсира мимир.
    молчание.
    -и мы его узнаем, - добавил он.
    опять молчание.
    вдруг голос вновь заговорил:
    -хотите узнать? ну тогда пойдите на кладбище близ адена и найдите там сундук, охраняемый злым духом.
    молчание.
    -...то, что будет в нем, принесите мне.
    молчание.
    -идите, - закончил крехтящий голос.
    -вегас, собирай всех, мы направляемся в аден...

    должен рассказать о еще одном нашем новом друге - вегасе.
    это светлый эльф, ходок равнин. по словам луны, очень перспективный, в скорости ему нет равных. но важно, что друг он хороший, хотя и предпочитает мужской пол.

    мы стояли у ворот на кладбище, где обитал злой дух. луна знала о нем: это очень могущественный дух, но, что он охранял, было неизвестно.
    собрались и коре, и кдг.
    - вперед, - скомандовал валкал.
    и мы перешли в наступление.
    но к нашему удивлению кладбище пустовало.
    - что за черт... луна ошиблась?... - недоумевал валк.
    по толпе пошло возмущение, как вдруг сверху обрушилась волна ударной силы.
    я рухнул на землю и ударился головой. все помутнело: я слышал крики, топот, кто-то даже пару раз наступил на меня.
    вдруг я почувствовал безумный холод.
    "***оже это конец... вот так бесславно погибает муза, оказавшаяся бессильной..."
    вдруг кто-то подхватил меня под руку:
    -давай, мег, - шептал вегас. - давай, отходим!
    кто-то подхватил меня под вторую руку, и я почувствовал знакомые шелковистые волосы у меня на плече. это была доменика.
    -нам нужно его отвести от боя, иначе он может погибнуть, - сказал ей вегас.
    -да. ***оже он без сознания... удар был прямо над ним...
    меня опустили на землю.
    -вперед! старейшины вправо! уходите! где лекарь?! срочно сюда! удар! вместе! отходим.... - слышал я команды валкала.

    я очнулся.
    "где я?"
    -где я? - сказал я вслух.
    кто-то сел рядом на кровати.
    -ты дома, мега, - узнал я голос луны. - все хорошо, мы победили.
    я успокоился.
    -простите меня, госпожа,- я подвел всех. - я сдался...
    она молча взглянула мне в глаза.
    -нет, мега. ты не по своей воле всех спас... дух напал на тебя, потому что ты представлял самую большую опасность, т.к. ты единственная мистическая муза с такой силой в нашем альянсе. если бы он напал в центр всех войск, жертв было бы больше. а ты стоял в стороне....
    я окончательно успокоился.
    - к тому же твоя подсознательная не давала духу двинуться с места...
    это меня обеспокоило: "опять что-то невразумительное..."
    -а где все? - произнес я беззаботным тоном.
    луна улыбнулась.
    -где-где... гуляют... а ты лежи.. шторм за тобой приглядит.
    она захлопнула дверь в комнату.
     
  16. Laviella

    Laviella User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    классно!жду продолжения)