1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Есть ли доход с энергокинеза?

Discussion in 'Ремесло' started by DJRABBIT, Sep 1, 2010.

1. DJRABBIT

DJRABBIT User

вот качаю энернокинез) а незнаю есть ли с него доход)) собрал за минут 40 титана, штук 100-150, из него 10 очищенных, получил за очищенный 60000 за обычный титан 30000-40000 кинаров) незнаю потрачено время с пользой или больше бы заработал бы на фарме мобов, данжи)

Last edited by a moderator: Sep 1, 2010
  2. Реджик

Реджик User

если отвечать конкретно на поставленный вопрос, то ты сам на него ответил - доход есть.
    ну а если сравнивать доход от эфирокинеза и кача, то тут вопрос спорный. всё решает вкр. можно 40 минут прокачаться, и тебе не дропнется ниодной шмотки.
    я, например, эфирокинезом занимаюсь только когда у меня есть минут 20, а потом надо в офф. за 20 минут особо не покачаешься, а пособирать ту же эссию можно. лучше если качать эфирокинез и алхимию одновременно. банки мп всегда пользуются спросом.
    ну это моё мнение. я специально не считал доход.

3. rdnKing

rdnKing User

доход есть, но маленький. продавать мона вещи, которые те ваще не нужны, а продавать вещи типо адамантита, орихалка (если кузнеца или оружейку), разных трав для маны и хилок, считаю невыгодной, они все равно понадорбятся, и будешь думать помто зачем продал и нада опять собирать.

4. Лерис

Лерис User

доход есть. вообще сбором можно заниматься 2-х видов. или бегать только собирать ресурс на продажу, имеет смысл если какого то ресурса на рынке сейчас дефицит, или если у тебя временные лаги и заняться особо нечем или когда ждешь кого то чего то. или бегать по своим делам, а по ходу собирать ресурсы, а как накопится выставить на торг. шибко много не заработаешь (скажем спасибо ботоводам) но лишних денег не бывает. в общем думай сам. фарм это борьба с вкр, выпадет-не выпадет. сбор доход стабильный, но если вкр в случае фарма улыбнется, то за потраченное время можно получить больше, иногда на много. сам предпочитаю сбор для продажи по ходу основных дел.

5. MilkFresh

MilkFresh User

не, думаю, конечно, что буду оригинальна. плюс ребята уже дали ответ.
    просто хочу добавить это менее затратный вид деятельности. единственный расход, так это времени. ну, и само повышение уровня квалификации.
    ну, в общем, это ихмо

6. Igels

Igels User

выгодно собирать во время кача. убил всех мобов на споте - собери ресурсы которые растут рядом.

7. zixi2008

zixi2008 User

сбор ради продажи ресов - экономически не выгоден по соотношению результат/затраченное время. (ботоводство - эффективно, но незаконно! :) поэтому его не рассматриваем.) здесь правильно отметили: сбор по ходу кача (находящихся рядом/на пути ресурсов) - это приятная добавка к основному заработку. и только! позволяет хотя бы окупить перелёты и телепорты, и ещё немного останется на семечки + несколько квестов на ресурсы. ещё лучше будет, если собираемые тобой ресурсы ты можешь перекрафтить и продать как продукт крафта или использовать для своих нужд - тогда тоже неплохо получится.
    но для крафта, приносящего прибыль, нужно очень много ресурсов! чтобы не тратить время - лучше покупать их на ауке, а время потратить на сам крафт.

8. Жидоба

Жидоба User

собираю всегда на каче это основная часть сбора

когда чето крафтить собираюсь и надо много всего специально лечу на сбор

из сбора с земли
    руда вся пользуется устойчивым спросом включая железо
    драг металы все так же пользуются спросом постоянно
    дерево с 40 лвл ибо его нужно много для луков и посохов
    вся трава на банки нр тоже можно легко продать
    а остольное просто собираю походу но не специально

9. Настроение

Настроение User

теперь я думаю будет прибыль как от энерго- так и от эфиро- (если народ втыкнет фишку)
    ограничения сбора по уровням даст возможность зарабатывать :)

10. zixi2008

zixi2008 User

нет, ну вот скажите: сколько можно заработать на сборе за 1 час игры?
    для примера: алмаз + сапфир (на ауке продаётся за 3500 кинар за штуку). сколько можно за час собрать, если только бегать и, борясь с мобами, целенаправленно собирать в условиях конкуренции? сам не засекал время, но думаю штук 100 максимум (это с учетом, что разбивать огромные минералы на мелкие). если их продать - прибыль (без учета комиссии) составит пимерно 350к.

и сравните с крафтом: сколько можно за час всего накрафтить и сколько на этом заработать? от 500к - до 1кк прибыли! ...бывает и выше! :)

11. Лайонин

Лайонин User

а крафтить ты с чего собрался? если сам не собираешь, то значит покупаешь на ауке и тратишь средства + еще не все шмотки/оружие прокнут. сбор все равно прибыльный и никакие средства не тратятся, пока идет сбор пати куда-либо, есть достаточно время пособирать

Last edited by a moderator: Sep 9, 2010
  12. Жидоба

Жидоба User

ну положим это спорный вопрос по поводу прибыльности сбора в отличии от других способов заработка
    за тоже время что тратится на сбор не важно чего можно сгонять в данж полупить мобов именных мобов и тд
    и на дропе тоже поднять не кислый доход

просто каждый выбирает что ему ближе
    я к примеру использую все три способа
    сбор
    крафт
    дроп

и в основном так же поступают все
    за редким исключением
    простая фишка я могу часа 2-3 собирать эфир и заработать на нем 300-400к а могу погонять мобов повыбивать из них камешки мастерства и на них заработать 500-600к

есть маленькое но сбор это стабильность

крафт и дроп в основном удача

но как говорится кто не рискует тот шипучку из носа не выпускает

13. DJRABBIT

DJRABBIT User

а в землях балауров прибыльно собирать ресурсы? или они на ауке не ценятся?

14. AJIxuMuK

AJIxuMuK User

канеш (10)

15. макся

макся User

эфир собирать гораздо выгоднее.
    если же хочешь заработать на энергокинезе - надо уметь контролировать аук и в нужный момент вкидывать туда ресурсы. в частности популярны все виды железа и дерева - это основной доход с энергокинеза

p.s. не забывай про трансформацию вещей - с эфира можно наклепать любой из существующих видов ресурса (собираемого). на каче набрал 4к дп - сделал немного железа - дальше кач..)

16. асмоэльф

асмоэльф User

дерево,железо,эфир - доход не ахти какой, но стабильный. сам занимаюсь крафтом и прекрасно вижу колебания цен на некоторые ресы. качать сбор стоит однозначно.

17. Dr@ko

Dr@ko User

смысл есть-а вот желание?

18. Nikinoz

Nikinoz User

доход от сбора есть, причем уровень сбора влияет на это + уровень персонажа в некотроой степени тоже (сбор ресов в локациях где мобы младше вашего уровня на 10 лвлов облегчает задачу в "зачистке". т. к мобы не агрятся), а сбор ресурсов по требовательности ниже вашего умения энергокинеза идет очень быстро, что экономит время. + шапка мастера облегчает задачу поиска и помогет запомнить наиболее "выгодные" места.
    к примеру: перс 55+ с шапкой мастера, в теобомосе, где мобы на него не агрятся, того же орихалка при уровне энерги в 470 за 1 час набирает около 500-600 единиц, параллельно можно тузить мобов на платиновые монеты, для разнообразия.))

19. pofig

pofig User

прочитал тему и решил проверить 2 часа непрерывного сбора. я в шоке, свыше 2кк и + себе зелье на неделю.

20. RASH8814

RASH8814 User

ну как вам сказать если крафтиши что либо выгодно кач сбор (на ресах хорошая экономия) я вобше во время кача или квестов набираю. но эфир довольно популярен но прокачка его довольно слажна и муторна т.к многин не обзавелись крылышками за 3кк