1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Архра К'Хинтелл. Истории и приключения.

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Архра, Sep 2, 2010.

1. Архра

Архра User

красное солнце медленно опускалось над полями безмолвия. природа эльморадена готовилась к тихой и спокойной ночи. только молодому темному эльфу было сейчас совсем не до этого.
    - вонючие твари! - вскрикнул он, снова уворачиваясь от дубины здоровенного огра. среди высокой травы у небольшого ручья четверо огров охаживали дубинами молодого к'хинтелла и его волка.
    все началось с того, что его старый друг, фермер тиверас, вел через эти поля свое стадо скота и подвергся нападению этих мерзких созданий. старик еле унес ноги, оставив свой скот на завтрак ограм. вернувшись домой, он увидел на пороге своего дома давнего товарища, темного эльфа, и незамедлительно попросил о мести. у архры не было выбора ведь старик не раз давал ему приют и пищу, когда у темного плохо шли дела. теперь же среди обглоданых костей и зеленой травы архра пытался совладать с, оставшимися из девяти, четырьмя ограми.
    поднырнув под булаву своего противника темный ударил мечом в сплетение вен на бедре огра, от чего тот, взревев от боли, нанес танцору такой силы удар, что тот, выдав эффектное сальто, шлепнулся пятой точкой прямиком на валун расположенный метрах в пяти. на отдых времени не было, и забыв о боли, архра вскочил на ноги и бросился наносить град ударов по, оказавшейся ближе, серой глыбе мышц. краем глаза эльф заметил, как хадар яростно разрывал икроножную мышцу еще одного противника. улучив свободный момент, архра быстро проговорил несколько слов, накладывая сглаз на огра, чтобы помочь волку справиться с тварью. тем временем трое не занятых огров, один из которых был уже серьезно ранен, начали сжимать кольцо вокруг воина.
    - живы будем, не помрем! - закричал архра и пустился в замысловатый танец, нанося удары неповоротливым тушам, мешавшим один другому. спустя час на поле восстановилась тишина. темный присел на камень и достал из своей походной сумы бутылку темного хейнского рома, который он так любил, и медленно начал потягивать напиток из горла. из той же сумы он достал кусок мяса и положил его у самой пасти хадара, тяжело дышавшего у его ног. в свете заходящего солнца архра заметил что то блестящее на шее одного из огров. блеск этот, как оказалось, исходил от странного эльфийского амулета в форме капли годы, покрытого рунами. темный, никогда не отличавшийся богатством, снял его с огра и положил за пазуху в надежде что сможет его продать подороже. теперь ему предстояла противная работа. тиверас просил принести ему языки этих огров, чтобы увериться в их смерти и скормить их оставшемуся на ферме скоту.
    - вот же кровожадные фермеры пошли! хадар, поднимайся, пора в путь. - сказал архра, уложив последний язык в суму. темный эльф развернулся и уверенно зашагал в сторону фермы, на ходу поправляя помятый латный доспех. волк тихонько припустил за ним, заметно прихрамывая на переднюю лапу. на небе уже появились первые звезды, ответив своим мерцающим светом, дорогу двум странникам...

2. Lissini

Lissini User

архра, а вы, простите, в каком мире обитаете? айрин?

3. DarkPrinceLarmion

DarkPrinceLarmion User

отличное начало, темный собрат.... и да, я пожалуй присоединюсь к вопросу уважаемой рани.

4. Архра

Архра User

ранее я обитал в мире черной птицы, но волею судеб сейчас я нахожусь на службе государству и миры линейдж для меня закрыты.

5. Архра

Архра User

- эй, рейнджер! может как нибудь договоримся? - с надеждой спросил архра, прячась за массивным стволом дерева.
    - не думаю темный! он хорошо заплатил мне за твою смерть и за ту вещицу, что ты пытался ему продать. между прочим у него до сих пор руки в бинтах.
    - и не у него одного!
    - мне все равно! выходи и умри достойно! хватит прятаться!
    - разве я похож на идиота, который лезет под стрелы?
    архра все еще обдумывал план, который помог бы ему подобраться к светлому поближе. но о чем тут было думать, когда он и носа не мог высунуть из-за дерева, чтобы не словить стрелу. нужно было выдумать что-нибудь эдакое. танцор с надеждой и тревогой смотрел на хадара, который, пригнувшись к земле, делал большой крюк, чтобы зайти к лучнику за спину.
    - и вообще, темный, я бы с удовольствием убил бы тебя медленно. вы, темные, все этого заслуживаете!
    - так ты еще и расист! - охнул танцор. он поднял лежащий на земле сук и решил что другого пути нет. архра изготовился, поправил мечи за спиной и, бросив ветку в сторону стрелка, исполнил колесо, перекатившись от одного дерева к другому, и три стрелы проводили его, пройдя в считанных сантиметрах от его доспеха. это был рискованный, но оправданный шаг. чем больше он акцентирует внимание на себе, тем меньше шанс, что противник заметит его хвостатого спутника. он проделал этот трюк еще несколько раз и заметил волка, который готовился к прыжку на рейнджера. эльф свистнул и тут же бросился навстречу противнику, которого повалил, со спины, на землю его верный помощник. первым делом он выбил из рук рейнджера его лук и лишь затем приставил к его горлу кончик меча.
    - надеюсь теперь ты более склонен к диалогу или мне стоит тебя убить, а? - спросил он у, лежащего, светлого.
    - тебе решать.
    - ты ведь не против если я позаимствую у тебя немного денег и привяжу тебя к дереву?
    - нет, не против, - скрипя зубами, произнес светлый эльф.
    - привет дорну передавай, - закончив со своим обещанием, попрощался архра и пустился в путь. этого наемника подослал к нему торговец, которому он хотел продать тот амулет, что нашел у огра больше месяца назад. этот торгаш был уже двадцать третьим, кому он предлагал купить находку. и когда казалось бы дело уже было в шляпе, никто не мог взять его. руки каждого, кто брал его, становились красными как раки и покрывались волдырями, будто их только что опустили в чан с кипящей водой. некоторые боялись, некоторые кричали, ругались и проклинали его, а этот вот обиделся. он посчитал что темный эльф был подослан конкурентами, поднял тревогу и к'хинтеллу пришлось спасаться бегством. но теперь все позади и архра, решив разобраться в чем же дело с этим амулетом, отправился на поиски кого нибудь более умного и осведомленного, чем он сам, и более сдержанного, чем дорн. первым местом назначения он выбрал гиран. там в таверне ''усталый путник'' собиралась разношерстная компания, глядишь кто нибудь и покинет идейку.
    до таверны эльф добрался к вечеру следующего дня. не смотря на ходовое время суток, зал таверны был пуст. взглянув на стол в дальнем углу, архру осенило. он бросился к свиткам и начал перечитывать один за другим.
    - есть! нашел! храм эйнхазад, хранилище знаний.
    подтверждая свое призвание, архра в размашистом победном танце пронесся через всю таверну и исчез в ночи. до храма путь не близкий, а деньги на свитки и портал тратить не хотелось.

6. Архра

Архра User

архра не смог сдержать смех при виде, покосившейся, двери в хранилище. создавалось такое ощущение, будто бы после взлома эту дверь на место ставили пинками. темный эльф потянул массивную дверь за ручку ,на что та ответила ему пронзительным скрежетом от которого его уши чуть было не свернулись в трубочку. в помещении горело несколько лампад, позволявших видеть нижние ярусы библиотеки вполне отчетливо. у левого стеллажа он увидел маленького старичка с, заткнутой за пояс, длинной седой бородой. старик медленно проковылял к столу и , запрыгнув на высокий табурет, спросил:
    - архра к'хинтелл, я правильно понял?
    - откуда вы...
    - знаю. просто знаю. я олаф, архивариус хранилища знаний.
    - приятно познакомиться. архра. а впрочем вы же знаете.
    - дай мне его.
    - кого?
    - не кого, а что! амулет дай мне скорей!
    - вот, возьмите, - с этими словами эльф достал из-за пазухи свою находку, но остановил руку на полпути к старику.
    - чего ты медлишь?
    - просто у этого амулета есть очень странная особенность...
    - я знаю. давай же сюда! я посмотрю его.
    олаф взял артефакт из рук темного и, нашарив на столе большую лупу, принялся рассматривать его. архивариус бормотал что-то себе под нос на не понятном языке, записывал в тетрадь какие-то символы и изредка поглядывал на, стоящего в недоумении и ожидании, к'хинтелла.
    - интересный экземпляр, - проговорил старик закончив анализ предмета, - тебе очень повезло парень. эта вещь древней чем кажется на первый взгляд. как ты мог заместить, даже по внешнему виду, этот артефакт относится к стихии воды, однако не все так просто. этот амулет был создан в те времена, когда водой повелевала не ева, а шилен. медальон этот выбирает своего владельца единожды и верно служит ему до смерти оного, этим и объясняются те случаи с торговцами. хозяин этой вещи ранее мог смело называть себя избранником богини воды. владелец получал непробиваемую защиту от магии воды, а также возможность, по желанию дышать под водой или ходить по ней как по земле.
    - вот это удача! - не сдержал радости архра.
    - не торопись, сынок. этому амулету уже много веков и сейчас он не имеет никакой силы. восполнить угасшую в нем энергию можно лишь, наполнив его, силой воды богини шилен. увы, источников таковой силы в наше время осталось мало, а если быть более точным, то всего один. и имя ему...
    - фафурион.
    - великолепно, мой мальчик! действительно дракон воды несет в себе часть силы водной стихии, оставшейся в темной богине. вероятно он сильнейший из всех драконов, ведь его мать была '' владычицей морской '' если ее можно так назвать.
    - благодарю тебя, олаф. ты очень помог мне.
    - собираешься ли ты искать фафуриона?
    - вероятно. но сначала мне стоит найти надежных друзей, в одиночку я не справлюсь. отпрыск шилен и мокрого места от меня не оставит если я буду один. могу ли я оставить медальон у тебя?
    - конечно же, мой друг. я сохраню его для тебя и верну амулет тебе как только ты вернешься за ним.
    - я рад.
    архра поклонился мудрому архивариусу и направился к выходу. солнечный свет ослепил эльфа, вышедшего из хранилища. позволив глазам немного привыкнуть к яркости дневного светила путник двинулся к воротам города. ему предстояла долгая работа, требовавшая тщательного подхода. верные товарищи в наши дни ценились на вес золота, и архра это прекрасно знал. цель была ясна и темный знал кого он будет искать первым, а точнее первой. даирис к'хинтелл, родная сестра путешественника, осуждавшая в свое время его уход из дома. после того случая он видел ее лишь однажды. тогда она приняла ему достаточно тепло. он надеялся, что сестра поможет ему и в этот раз в этом, его, нелегком начинании.

7. Архра

Архра User

хейн. снова хейн. этот красивейший город эльфов и людей мог по праву считаться последним пристанищем архры. здесь темный эльф имел свой собственный дом, который, при последней встрече, он отдал в пользование своей сестре. следовательно что место путешественник должен был посетить в первую очередь. улицы города были полны народа. люд хейна всегда отличался своей приветливостью и доброжелательностью, может быть за это архра и полюбил здешние места, ведь в родной деревне его объявили ''темнокожим светлым'', предателем веры и идей. среди своих он никогда не найдет даже просто общения и понимания, которого здесь было в достатке.
    свой дом архра нашел без труда. он подошел к двери и толкнул ее. заперта. изнутри. этот факт обнадеживал его, ведь не окажись сестры дома, на ее поиски пришлось бы затратить уйму времени. танцор подошел к окну слева от двери и несколько раз стукнул по нему костяшками пальцев. в окне мелькнула тень и архра услышал как начали открываться дверные запоры. услышав эти звуки, хадар бросился к двери и начал царапать ее когтями, радостно поскуливая. лишь только в дверном проеме показалась щель, как воли тут же кинулся в нее, после чего за дверью послышался крик и грохот чего-то упавшего на пол.
    - мерзкая псина! вонючий волк! грязными лапами на чистую постель!
    - спасибо за радушный прием, хозяйка, - сквозь смех произнес архра.
    - ни капельки не смешно, братец! этот твой слоняра опрокинул меня на пол и даже не заметил!
    - хадар просто очень рад возвращению домой, - ответил архра, входя в дом.
    с тех пор как темный эльф был здесь последний раз, в доме произошли изменения. в принципе это было не удивительно, ведь в руки даирис дом переходил в запущенном состоянии. сейчас же здесь царили чистота и порядок, не считая свежих следов от грязных лап. внутреннее убранство немного напоминало пещеру аристократа. темные стены, пол, потолок, вычурная кованая мебель и светильники в стенах - все это наследие архры. а вот ковры, картины, люстра и огромная деревянная кровать принадлежали его сестре. впрочем домашняя утварь его мало интересовала, он не собирался задерживаться здесь.
    - ну и что же занесло тебя домой, братец?
    - дела, - сухо ответил архра, оглядев сестру пристальным взглядом, - а ты не изменилась.
    - а должна была?
    - нет, дис, не должно. впрочем мне кажется или ты потолстела?
    - пошел к черту, хам! - бросила даирис. грациозная эльфийка в красной атласной тунике до пола отвернулась от брата с поддельно недовольным лицом, - не удивительно что девушки всегда обходили тебя стороной, язык у тебя не так подвешен и мозг отключен напрочь.
    - брось, дис, ты же знаешь, что я шучу!
    - я то знаю, вот остальные вряд ли.
    - и плевать на них. личная жизнь для меня последнее дело. и хватит уже болтать ни о чем, есть действительно серьезный вопрос, который я бы с удовольствием обсудил за едой. я голоден жутко и хадар тоже.
    - ладно. сейчас найду вам чего-нибудь, - более спокойным тоном сказала девушка и скрылась на кухне.
    архра медленно обошел главную комнату и уселся в любимое кресло у камина. рука его по старой привычке опустилась за спинку, но не нащупала того, что искала.
    - эй, мелкая! где мой ром?
    - ты про свое пойло из-за кресла? я продала его в забегаловку неподалеку по сходной цене.
    - что ты сделала? - проглотив комок в горле, спросил архра, - это был ''веселый закен''! сто бутылок! лучший ром эльморадена! такой уже нигде не найти! даже я выпил всего лишь бутылку этого восхитительного напитка!
    - да шучу я! в чулане твои бутылки!
    эльф соскочил с кресла и в два прыжка оказался у чулана. вскоре и глубины подсобного помещения раздалось победное улюлюканье и звон стекла. темный вышел из комнаты с сияющим лично и прошел на кухню, чувствуя запах еды. вскоре стол был накрыт и брат с сестрой принялись за жаркое, приготовленное даирис. за едой эльф рассказал сестре о своих целях, которые привели его в хейн к ней.
    - то есть ты хочешь и меня вовлечь в эту авантюру с сомнительным шансом на успех?
    - да и тебя тоже. надеюсь твой меч все так же остр, щит все также крепок, леди-рыцарь?
    - не сомневайся! и когда ты хочешь продолжить путешествие?
    - прямо сейчас. решай с тобой или без тебя.
    спустя два часа на пороге дома стояли танцор с клинками и рыцарь шилен, готовые к долгому странствию.
    - что ж, прощай дом, - с легкой грустью в голосе произнес архра.
    - может тебе какой сувенир у торговца взять? - спросила даирис.
    - нет, не стоит.
    - кстати о торговцах. чуть не забыла, недавно дорн приходил поздороваться. справлялся о тебе и твоем здоровье.
    - неужели? вот ведь наглец. посмел сюда даже явиться. значит с ним вопрос остается открытым...

8. Lalika

Lalika User

начало многообещающее, с удовольствием почитаю, что же было дальше.

p.s. вопрос не по теме, какое государство запрещает играть???

9. Архра

Архра User

никто не запрещает. все намного банальней. в казарме роты связи, бригады морской пехоты чф отсутствует компьютер и интернет. спасибо за отзыв о рассказе, лалика.

Last edited by a moderator: Sep 7, 2010
  10. Архра

Архра User

- почему ты носишь на себе этот потрепаный лист железа?
    - ты о латах?
    - да, если это можно так назвать.
    - я не конфликтный субъект, зачем мне заковывать себя в броню?
    - сейчас у тебя есть хороший повод усилиться.
    - сейчас у меня нет хороших денег.
    - с этого и надо было начинать, - эльфийка поднялась с земли и, стряхнув с себя пожухлую листву, встала в боевую стойку с оружием в руках. сделав пару взмахов мечом и блоков щитом, она подняла глаза на брата, лежащего на ветке дерева:
    - тебе не кажется, что ты должен получше отточить свое мастерство и набраться новых сил?
    - охота на монстров это не мое. да здесь их и нет.
    - а как же эти ходячие девочки-веточки, которые уже надоели маячить перед глазами?
    - дриады? разве можно убивать эти мирные родамию, они же не сделали тебе ничего плохого.
    - так пусть сделают хорошее. с помощью них ты станешь сильней, а они появятся снова по воле природы.
    - нет, не хочу.
    - дурак ты.
    - не отрицаю.
    шум листвы от ночного ветра, создавал впечатление, будто деревья разговаривали между собой. озаренные лунным светом деревья, будто шептались о событиях прошедшего дня и свободно выражали свое мнение обо всем, пользуясь тем, что их никто не понимает.
    - долго мы еще будем ходить по лесам и полям в поисках компаньонов?
    - столько, сколько потребуется.
    - не проще ли воспользоваться кристаллом поиска, как все нормальные люди?- теряя терпение, спросила даирис.
    - нет. случай может принести на лучших товарищей, чем твой бездушный кристалл.
    внезапно тишину леса нарушил истошный крик, настороживший обоих путников:
    - стой! остановить зараза! вернись! - кричал, показавшийся из глубины леса, светлый эльф. этот бедолага изо всех сил гнался за дриадой, на голове которой красовался пояс с кошельком и кинжалом.
    - ну вот! а ты говоришь, что дриады хорошие и мирные. она у украла у него вещи, - наблюдая за сценой произнесла темная.
    - ничегошеньки она не воровала, я уверен в этом, - ответил архра, спрыгивая на землю.
    - а как же ты объяснишь эту картину?
    - думаю он нам все сам объяснит, - на бегу сказал акробат. темный бежал наперерез лесному созданию, чтобы помочь несчастному эльфу вернуть назад свое имущество. сильно оттолкнувшись от земли, когда позволило расстояние, архра, в лягушачьем прыжке уцепился за ногу дриады, повалив ее, тем самым, на землю. спустя мгновение к ней подбежал пострадавший и сорвал с веток существа свой пояс. архра тут же отпустил пойманную, которая незамедлительно бросилась наутек.
    - благодарю тебя, незнакомец, - отдышавшись после своей пробежки, выговорил светлый.
    - архра к'хинтелл, акробат и танцор, - представился эльф и протянул руку, - теперь знакомец.
    - кэллион кровавый коготь, следопыт и убийца, - с бравадой в голосе, вызвавшей у архры улыбку и сомнение во втором эпитете, представился тот, пожав руку. затем взгляд его привлекла даирис, подошедшая к ним. он повернулся к ней и сделав серьезное мужественное лицо, повторил:
    - кэллион кровавый коготь, сле...
    - да слышала я. не глухая. - перебила его она, - даирис, рыцарь шилен.
    - так как же ты подарил дриаде свои вещи?
    - а я ничего не дарил, я вообще не знал что это дриада. прилег отдохнуть, поверил пояс на куст, а он как вскочит и бегом от меня, - с возмущением объяснил кэллион.
    - ну вот, дис, я же говорил, - едва сдерживая смех, сказал архра.
    - меня окружают одни идиоты, по-моему, - с досадой ответила эльфийка, - уже полночь, я спать. с этими словами она вернулась к своим вещам, лежавшим под деревом, и улеглась на, расстеленную на траве, накидку.
    - не хочешь присоединиться к нашему путешествию? или у тебя есть дела? - спросил архра.
    - нет, у меня никаких дел. а какова цель вашего пути?
    - расскажу утром, кэл, а сейчас ложись спать.

11. Архра

Архра User

трое путешественников медленно шли по песчаному берегу реки по направлению к каменному мосту, видневшемуся впереди. архра шел впереди и не обращал внимания на спор шедших за спиной спутников.
    - а я тебе еще раз повторяю, что я искуснейший убийца и превосходный следопыт.
    - да не убедишь ты меня никогда. у тебя на лице написано, что ты, юный воришка, стащил где то кинжал и теперь хвалишься им, используя его как доказательство собственной состоятельности.
    - вот увидишь, будет повод и я...
    - замолчите оба! - скомандовал архра. взгляд его был устремлен на середину моста, где виднелся небольшой отряд, преградивший им путь. все трое двинулись навстречу неизвестным, пока танцор жестом не остановил их. перед ними стояли двое. первым был массивный орк с шипастыми кастетами на руках, вторым же был человек зрелого возраста с морщинистым лицом и длинными волосами ниже плеч. на поясе его красовался длинный загнутый кинжал.
    - здравствуй, архра. давно не виделись.
    - и тебе не болеть, дорн. чего хотел?
    - получить одну вещицу, думаю ты помнишь о чем я.
    - у меня нет ее.
    - знаешь, где то я это уже слышал. ах, точно! вспомнил! этот человек кстати передает тебе привет, - с этими словами, он взял из рук одного из своих наемников завязанный мешок и презрительно бросил к ногам эльфа. архра присел и начал развязывать мешок. пелена слез покрыла его глаза, когда он увидел, лежащую в мешке, окровавленную голову старика олафа.
    - ты скотина, дорн! за что его? что он сделал? бездушный барыга! - кричал архра, давясь слезами, - ты за это заплатишь!
    - тише, мальчик. относись к этому спокойнее. этого могло и не быть, расскажи он мне то, что я хотел узнать. но его молчание, пусть и с такими последствиями, тоже помогло мне. теперь я уверен, что это очень ценная вещь, так что отдай мне ее по-хорошему.
    - ты слишком торопился пустить кровь, дорн, - сказал эльф, - амулет был у него, теперь даже я не знаю где он.
    - хватит с ним разговаривать! - вмешался кэллион, - даирис, сейчас я покажу тебе на что способен, - с этими словами кровавый коготь бросился на дорна с обнаженным кинжалом. торговец легко увернулся от неумелой атаки, полоснув кинжалом по спине светлого.
    - стой, кэл! - выкрикнул архра, обнажая мечи, - дорн мой!
    - ох уж эти мужики-забияки, - недовольно выговорила даирис, - могли же попытаться разойтись миром.
    против троих воинов была дюжина наемников и торговец со своим телохранителем. быстрый кэл завязал бой с бойцами дорна, а дис взяла на себя мороха. архра вместе с хадаром атаковали дорна, в молодости бывшего неплохим охотником за сокровищами и поэтому отлично управлявшемуся с двумя кинжалами. несмотря на преимущество в числе, отряд дорна редел на глазах. наемники не успевали отражать атаки кэла, который порхал как бабочка между ними. орк был уже трижды ранен и удары, пригибавшие дис, прикрытую щитом, к земле, становились все медленнее. лишь лидер всей этой компании держался на уровне. он мастерски отражал удары мечей кинжалами и стремительно переходил в контратаку. не будь волка, отвлекавшего внимание торговца, шансов бы у темного эльфа практически не было. но дорн не мог не заметить, что ситуация складывается не в целом не в его сторону. улучив момент, он повернулся спиной к зверю и начал награждать ударами танцора, оставив тыл якобы открытым. дождавшись атаки хадара, которую он предугадал, убийца пригнулся, тем самым позволив животному сбить с ног своего хозяина. не теряя ни секунды, дорн бросился прочь с моста, позвав за собой мороха, который за все это время лишь усилил атаки, будто раны лишь раззадорили его. нанеся еще пару ударов, он увернулся от выпада эльфийки и побежал вслед за господином. добив остатки отряда, путешественники без сил рухнули на берегу реки.
    - ты идиот, кэл! - вдруг нарушила тишину даирис, - дорн легко мог убить тебя!
    - не бузи, дис, - сказал эльф, отвлекшися от чтения заклинаний исцеления, - все закончилось хорошо.
    - хорошо было бы, если бы мы прикончили этого ублюдка и отомстили за старика, - мрачно высказался архра.
    - у нас еще будет такая возможность. он не отступит просто так.
    - я знаю, сестричка, знаю. еще мне интересно куда олаф спрятал амулет.
    - а может без него лучше, архра?
    - нет, теперь и я не отступлю, раз за это дело стали погибать хорошие люди.
    - ну хватит вам уже. нагнали мрачняк. веселиться надо. это была хорошая драка, в которой мы вышли победителями и все остались живы, - высказал свое мнение следопыт.
    - да, ты прав кэл, - согласился темный, - в путь друзья мои, нам предстоит найти еще больше соратников для достижения нашей цели.
    архра поднялся с земли и бросил камень в сине-бурую воду, в том месте где кровь убитых стекала с моста. бессмысленная кровь, растворявшаяся в воде, как и эта драка в потоке времени, которая исчезнет без следа и забудется всеми ее участниками рано или поздно.

12. Архра

Архра User

первые лучи солнца разбудили архру, спавшего у костра со своими друзьями. первым, что бросилось в глаза эльфу было то, что костер, который должен был греть их в эту необычно холодную ночь и отпугивать диких зверей, не горел и судя по всему уже давно. а истопник тихо похрапывал, свернувшись калачиком, и показывал тем свою бесстрашную сущность или чрезмерную глупость. темный стряхнул с себя капли утренней росы и поднялся с сырой земли, разминая затекшие мышцы. по телу его прошла мелкая дрожь, когда после холодной ночи тепло вновь прикоснулось к его коже. несмотря на хорошее утро, в душу архре закралось странное чувство, что их присутствие здесь кому-то известно. и этот кто-то сейчас стоял на холме, к востоку от спутников. из-за восходящего солнца, слепившего глаза, наблюдателя не удавалось разглядеть. вопреки здравому смыслу, видно заразился от кэла, архра двинулся к холму, а фигура на холод пошла ему на встречу. темный эльф остановился в нескольких шагах от незнакомца, дабы лучше разглядеть его и оценить исходящую от него угрозу. перед ним был человек высокого роста, худощавый, коротко стриженый, с правильными чертами лица. на нем был одет легкий доспех не стесняющий движений, но достаточно прочный для того, чтобы защитить хозяина в бою. в левом уже его красовалась черная серьга, служившая не только украшением, но и легкой защитой от магии противников. на поясе по обе стороны покоились в ножнах два меча, выдававшие в своем обладателе гладиатора.
    - тобиас иорель, - представился человек и учтиво кивнул головой.
    - архра к'хинтелл, - ответил эльф.
    - вы не против если я присоединюсь к вам на время завтрака?
    - нет, конечно не против.
    вдвоем они вернулись к спящим у костра спутникам архры.
    - как ты оказался здесь, тобиас?- спросил эльф, подкидывая в костровище новый хворост для розжига огня.
    - вообще я путешествую по миру и вызываю на дуэль тех, кого считаю достойными соперниками, - ответил иорель.
    - отчего же ты не вызвал меня на поединок? я не достойный противник но твоему?- усмехнулся темный.
    - нет, здесь другое.
    - я шел именно к тебе, - сказал тобиас, отчего архра замер и впился взглядом в глаза гладиатора.
    - зачем я нужен тебе?
    - у меня для тебя послание.
    - от кого же интересно? от дорна?
    - кто такой дорн? это имя не сильно подходит светлому эльфу, который меня послал к тебе.
    - светлый эльф? кто он?
    - я не знаю. он встретил меня в деревне охотников и попросил передать тебе конверт, сославшись на то, что он поможет тебе своими знаниями, а умением должен будешь блеснуть ты. а также, что на все волю богов.
    - могу ли я увидеть конверт? - задумавшись на секунду, произнес архра.
    - да конечно. ведь за этим я и пришел.
    тобиас достал из-за пазухи большой конверт и передал его по назначению. темный эльф открыл его и высыпал содержимое на землю. в конверте оказался небольшой сверток и записка адресованная архре.
    "здравствуй, темный. по просьбе олафа, милого старика, которого увы нет больше в живых, я помогаю тебе. вернувшись после странствий в храм эйнхазад я обнаружил две вещи. первой являлся труп старика-архивариуса, а второй был амулет запечатаный магической печатью, который я нашел в своей любимой книге, с прилагавшейся к нему запиской, в которой олаф любезно просил меня помочь тебе. итак, я передаю тебе, как его хозяину, этот амулет и хочу уведомить тебя о том, что дракон воды скоро будет пробужден и советую тебе поскорее вернуться в хейн для встречи с ним. удачи тебе, мой друг, храни тебя ева. лусаведус."
    - интересные дела творятся, - проговорил архра, закончив с запиской. он поднял с земли сверток, в котором и находился амулет. как только темный взял артефакт в руки, магическая печать, лишающая вещь всех ее свойств как полезных, так и злокачественных, распалась.
    - что это за вещь?- спросил гладиатор.
    - я расскажу тебе о ней, ведь из-за нее ты меня и искал, - ответил архра. темный рассказал новому знакомому о всей сложившейся ситуации, и пока тот погрузился в раздумья, начал будить своих спутников, беззаботно спавших в это интересное утро. лишь хадара не было видно у костра. однако и волк скоро примкнул к компании, когда все уже проснулись. очевидно зверь не дождался кормежки и решил найти себе поесть сам. после знакомства и тобиасом, архра поведал всем о причинах его появления и затем задал человеку ожидаемый вопрос:
    - тобиас, пойдешь ли ты с нами к фафуриону? ведь твоя миссия выполнена и ничто тебя не держит с нами.
    - я пойду с тобой, архра. мне кажется эта затея стоит того.
    - прекрасно! лишний воин нам не помешает, - сказала даирис.
    - я тоже за, - поддержал кэл.
    быстро прикончив завтрак, компания двинулась к конечной цели своей путешествия.

13. Архра

Архра User

стенания людей и рев дракона были слышны издалека. архра и его спутники спешили как могли. над хейном сгущались тучи, начинался дождь. воды южного моря казались черными и неистовыми волнами обрушивались на побережье. среди туч виднелись очертания огромного крылатого ящера, из-за пробуждения которого все это и происходило. в бухте были видны останки рыболовецких суденышек, развитых в щепки яростью волн и смертельным дыханием фафуриона. от самого моря и до крайних улиц города слышались стоны умирающих жителей, ставших жертвами этих ужасных событий.
    дракон вновь спикировал с небес, и потоки кипящей воды в перемешку с обжигающим паром обрушились на защитников хейна. среди них были не только стража и простой люд, но и другие герои и искатели приключений, пришедшие сюда в поисках славы ли, для защиты народа эльморадена или же желающие наживиться на бедах честного народа. снайперы, рейнджеры и стражи стреляли в ящера стрелами гонимыми различными заклятьями в надежде пробить чешую. с рук и посохов магов срывались убийственные заклинания и проклятья, не наносившие великому врагу существенного урона. закованные в различную броню, рыцари и воины ждали своего шанса, дабы проверить остроту своих мечей, копий и кинжалов на беспощадном драконе. вновь фафурион пронесся у самой земли, изрыгая пар на всех несчастливцев, что не успели среагировать на атаку. приближаясь к эпицентру битвы архра чувствовал как пульсирует за пазухой амулет. отбросив всевозможные сомненья, он достал медальон и одел его на шею. протяжный яростный рев дракона обеспокоил темного, будто бы водяной сын шилен почуял артефакт. в следующей атаке ящер схватил с земли зазевавшегося паладина и устремился ввысь. обезумевший рыцарь начал изо всех сил рубить мечом лапу, в плену которой он оказался, и дракон будто помогая человеку в его нелегком деле отпустил его, пролетая над острыми морскими скалами. еще огромная волна ударилась о берег и выбросила на него изуродованное тело несчастного.
    - архра, ты уверен что хочешь сразиться с ним? - спросил кэллион дрожащим голосом.
    - разве у меня есть выбор?
    - выбор есть всегда. правда щас я его не вижу, - утрировал тобиас.
    - он ведь не будет драться в одиночку, мы же поможем ему, - самоуверенно сказала даирис. и будто в поддержку ее словам хадар выдал протяжный рык полный ярости.
    - идем вперед друзья мои. я верю мы выстоим в этом бою.
    тем временем битва приняла новый оборот. дракон, видимо уставший от полетов, опустился на поле боя и разрывал зубами и когтями всех на своем пути.
    - где ты смертный? где ты? я чую его! покажись! - прозвучало в голове у архры.
    - кто это? - тревожно спросил темный.
    - ты это кому? - удивленно спросил тобиас.
    - иди ко мне! этот амулет часть меня и я верну ее себе.
    - фафурион?
    - да, смертный, это я. и я зову тебя. иди ко мне!
    - с кем ты разговариваешь? - не получив ответа, вопрошал гладиатор.
    - я должен идти к нему, - ответил архра, повернувшись к человеку. иорель заметил перемену во взгляде к'хинтелла. в его глазах не было искры, не было огня. они как будто покрылись мутной пеленой. темный эльф опустив оружие медленно побрел в сторону фафуриона.
    - да! правильно! хороший мальчик!- снова прозвучало в его голове.
    - я иду, - безвольно выговорил эльф.
    - покажи мне где ты! я не ви...
    внезапно голос в голове затмился сильнейшим звуком и последовавшей за ним волной,потом второй, третьей. от этого звукового удара в спину архра опрокинулся наземь. его попытку подняться прервал сильный удар щитом от подбежавшей сестры.
    - мы должны покончить с драконом, пока он не очнулся, - сказал гладиатор, указывая на лежащего танцора, - похоже дракон разговаривает с ним через медальон.
    - тогда поспешим, - ответила даирис и бросилась в атаку.
    фафурион взревел от ярости, поняв что связь с обладателем медальона прервалась. новые потоки кипятка и пара изрыгал он на своих врагов. силы его стократно превосходили всех защитников хейна, но дух воинов не позволял им отступать. безжалостная морская стихия с каждой волной все больше наступала на сушу. шторм мешал магам концентрироваться на заклинаниях. даже стрелы темных эльфов, славных своей силой, не пролетали более ста шагов, а другие и того меньше. даже могучие волны камаэлей не могли нанести урон дракону, ибо не было на поле брани столько душ мертвых, чтобы удары древних клинков однокрылых рыцарей возымели должную силу. положение казалось безнадежным. горстка самый храбрых и сильных отдавала последние силы в смертельной схватке с ужасным чудовищем. дракон неожиданно взлетел в небо, разметав в стороны героев своими мощными крыльями, и направился к морю. снизившись над морской поверхностью фафурион погрузил все свое могучее тело в черные воды и встрепенулся вверх, будто бы снова набравшись сил. получившие передышку, герои вновь готовились к схватке, возможно последней в их жизни, и когда ящер вновь приземлился, даирис, бросившись было в атаку, увидела перед собой ужасающе прекрасные гипнотические женские глаза.

14. Архра

Архра User

в последнем усилии она обернулась и увидела своего брата, завершавшего танец медузы, который он и не не знал-то толком и видел лишь однажды, но который сумел воспроизвести и обездвижить своих союзников. магия танцора не подействовала на светлого эльфа, но тем не менее следопыт решил замереть на месте, не привлекая внимания. теперь лишь хадар мешал темному эльфу приблизиться к фафуриону. как ни впивался волк клыками в ноги архры, тот медленно подходил к цели, убрав оружие за спину.
    - ближе! еще ближе!
    - слушаюсь! - ответил архра голосу дракона в голове. порабощенный темный эльф неподвижно стоял перед детищем своей богини и никак не отреагировал на замах когтистой лапы. пелена забвения спала с глаз к'хинтелла, лежащего на земле, когда он услышал хруст ломающихся костей и стоны боли кэллиона, спасшего его от мертвой хватки фафуриона. ужас вселился в душу акробата, когда он услышал рев неудачи дракона и увидел как тот швырнул тело его друга на землю. полный решимости и готовый встретить свою смерть архра поднялся с мокрой земли и посмотрел в глаза ужасной твари. фафурион уже изрыгал смертоносный пар, когда архра бросил в него снятый с шеи амулет. артефакт вспыхнул мощным голубым сиянием, когда встретился с дыханием дракона и полностью поглотил его. эльф увидел в этом надежду, поняв то, что атака фафуриона зарядила силой амулет. подбежав к, зависшему в воздухе, медальону, он протянул руки к нему и услышал оклик:
    - архра, не тронь его, - повелевал мягкий женский голос.
    он повернулся в сторону моря и замер на месте. из морской пучины к нему выходила высокая женщина в воздушном синем платье развевающемся на ветру. ее босые ноги ласкали морские волны, ее тревожное лицо сияло неописуемой красотой и добродетелью.
    - не трогай его, - еще раз повторила она.
    - ева, - единственное, что смог выдавить из себя эльф.
    - да, архра, это я. и я здесь не случайно, - сказала она, забирая амулет, - этой вещи не место в этом мире. ее сила слишком велика.
    - а как же фафурион? мне не победить его без медальона!- произнес темный.
    - не беспокойся. я все улажу. конечно я не могу вернуть ничего назад, - с сожалением произнесла она и взглянула на тело кэллиона, - но я могу повлиять на настоящее. дракон вновь уснет в морской пучине. уснешь и ты, архра.
    ева медленно подошла к темному эльфу и он ощутил теплое, даже горячее прикосновение ко лбу. потом еще одно. и еще. прикосновения чего-то горючего и мокрого, сопровождаемые хлюпаньем и криком чаек, пробудили ото сна танцора. открыв глаза, он увидел, склонившихся надо ним, тобиаса и даирис. архра оттолкнул, продолжавшего лизать его, волка и сел.
    - может ты расскажешь нам о том, что произошло здесь с того момента, как ты нас обездвижил? а братишка?- спросила дис, - где фафурион? где кэл?
    архра оглядел побережье. на нем не осталось и следа от битвы. ни одного тела, ни капли крови. крупные следы навернулись на глаза темного эльфа.
    - я все расскажу, - ответил он сестре.
    месяц прошел с тех пор как архра не покидал свое жилище в хейне. но дорога звала его, и он откликнулся на зов. даирис осталась дома, возвращаясь к привычной жизни, впрочем он бы ее все равно не взял с собой. тобиас ушел раньше темного эльфа, пообещав прислать весточку о том как он и что с ним. у ног танцора рысью несся верный хадар. эльф бежал. бежал вперед без оглядки. он бежал ,не зная куда и зачем бежит, навстречу солнцу и ветру. архра бежал домой.

конец первой истории. жду мнения, отзывы, рекомендации.

15. Каркун

Каркун User

прочитал с удовольсвием, спасибо.
    пиши ещё)

16. Архра

Архра User

спасибо большое. и впредь постараюсь не разочаровать вас.

17. Админишко_в_штанишках

Админишко_в_штанишках User

хороший рассказ, но бессмысленный. конечно круто, приключения всякие.. но такие бессмысленные... что то делают, ковыряются, копошатся, теряют друзей а потом бах, пришла ева, усыпила дракона, отобрала амулет. че она до этого делала? какого черта они вообще куда то ходили? при чем тут хейн? почему дракон сразу на поиски амулета не полетел? почему вообще до сих пор амулет у моба был? и много еще этих "почему".
    концовка не понравилась. совсем...

18. Архра

Архра User

благодарю за критику. учту в будущем.

19. Сцупер

Сцупер User

написано красиво но вот легенда слабовата))

20. Архра

Архра User

архра к'хинтелл. история вторая.

в доме было полно зловещих черных свечей. даже в доме темных эльфов черное пламя не было обыденностью, а являлось свидетельством плохих событий для его обитателей. в главной комнате безмолвно стояли девять темных эльфов. они были разного возраста: младшим, секоху и эрилит, было немногим больше десяти, в то время как старшей, матери семейства, перевалило за четверть тысячелетия. здесь был и старший сын, крамор, который вел уединенный образ жизни владыки теней, чаще общаясь со своими темными слугами, чем с живыми. присутствовала в доме и руби, старейшина храма шилен, которая, желая угодить богине и скорее стать жрицей, не покидала храм уже больше пяти лет.
    брэгн давно не видел в своем доме всех детей. он был отцом и главой семьи, а также одним из военачальников войск темных эльфов. не взирая на то, что он должен бы быть сильным и невозмутимым воином, коим он и являлся для всех, брэгн часто признавался своей жене, маэлин, что хотел бы увидеть своих детей вместе и устроить семейную беседу с шутками и смехом. сегодня желанию брэгна суждено было свершиться лишь наполовину, потому что все были здесь, но собрались они по причине его смерти. отец семейства был убит исполняя свой долг во время отражения атаки сразу двух кланов светлых эльфов на поселение его народа. противник был отброшен, но цена оказалась велика, как для всех темный эльфов, так и для этой семьи. из тела брэгна извлекли пять эльфийских стрел, тело его было покрыто ранами от заклинаний врага, но все это не смогло остановить воина. жизнь военачальника оборвал меч, эльфийский клинок храмовника евы, предводитель нападавших. ничто, ни опыт более двухсот лет сражений, ни острота его кинжалов, ничто не помогло ему в битве с врагом. светлый эльф был слишком силен для брэгна, но он не отступил и принял смерть.
    девять темных стояли вокруг алтаря, на котором лежало тело волна. лица их были мрачны и преисполнены черной горечи утраты.
    - мы отомстим, - прервал тишину, деррт, второй сын брэгна, - мы соберем отряд и вторгнемся на территорию светлых, убивая все живое на своем пути к сердцам глав кланов.
    - кланы артейл и эфилейн совершили дерзкую выходку, - согласилась таша, старшая дочь в семье, - и теперь они должны за нее поплатиться.
    - у них много воинов и они используют наемников в своей армии, - произнесла мать семейства, - чтобы разбить врага нам понадобится большая армия, на сбор которой уйдет много времени. не мы один упиваемся горем сегодня. во многих семьях сейчас происходит тоже самое, поэтому нужно выждать пока главы семей не придут в себя и смогут открыто заявить о войне.
    молчание показало, что дети согласны со своей матерью, поэтому маэлин отбросила все мысли о нести и снова устремила мертвый взгляд на тело мужа.
    черное пламя колыхнулось от небольшого порыва ветра ворвавшегося в дом после того как парадная дверь еле слышно открылась и закрылась. очевидно слуги возвращались после того, как разнесли письма с соболезнованиями в другие знатные семьи города, понесшие потери в схватке с эльфами, подумали все присутствующие. однако их удивлению не было предела, когда фигура в грязном плаще с капюшоном и драных лохмотьях вошла в зал, в котором они беззвучно чтили память главы семейства. незнакомец откинул капюшон назад и , проведя рукой по лицу и волосам, повернулся к присутствующим. вошедший темный эльф не успел сделать и двух шагов, когда здравый смысл велел ему остановиться, желая уберечь от холодных клинков высвободившихся из ножен детей брэгна. во то время, как руки таши и руби засияли готовые приготовить вмиг любое заклинание, за спинами собравшихся, будто материализовалась темнота и послышался глухой потусторонний рык призрачного лорда вызванного крамором. все окружившие тело на алтаре выжидали, не зная что может предпринять гость.
    - неужели даже сейчас оплакивая отца вы прольете кровь? - мрачно спросил вошедший.
    - ар, ты все таки пришел! - бросилась к нему молодая девушка-рыцарь.
    - да, дис, я здесь, - ответил он, - но, как вижу, мне здесь не рады.
    - уберите оружие! - обратилась она к родственникам, - он имеет полное право находиться здесь в эту минуту.
    темные признали правоту слов обоих и убрали оружие, лишь слуга крамора остался на месте. архра окинул взглядом полным сострадания всю семью. сбросив плащ с себя он медленно подошел к алтарю и ,преклонив колено, опустил голову на холодную руку воина. он вернулся в этот дом спустя тридцать пять лет после ухода. он вернулся туда, где его не ждали и где ему были не рады. но он пришел не просто так. архра пришел чтобы почтить память брэгна, брэгна к'хинтелла, его отца...