1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Просьба к знатокам

Discussion in 'Архив' started by Mopnex, Sep 4, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mopnex

Mopnex User

прошу вашей помощи.привожу данные своего компа :
    процессор dualcore intel core 2 duo e6400, 2133 mhz (8 x 267)

системная плата asus p5b (3 pci, 3 pci-e x1, 1 pci-e x16, 4 ddr2 dimm, audio, gigabit lan)

системная память 3008 мб (ddr2-667 ddr2 sdram)

видео адаптер radeon x1950-xt series (512 мб)

жесткий hdt72252 0dlat80 scsi disk device (200 гб, 7200 rpm, ultra-ata/133)

прошу знатоков посоветовать что и на что надо поменять в первую очередь для того что бы не было лагов.особенно на осадах и при большом скоплении персов.просьба комментарии типа - "меняй все" не писать......я очень прошу вашей помощи

Last edited by a moderator: Sep 4, 2010
  2. AshVenom

AshVenom User

лагать будет, чтобы вы по отдельности не заменили. данная конфигурация едва подходит под "среднюю". люди жалуются, что лагает на более внушительных машинах, а вы хотите, чтобы у вас не лагало на достаточно простой и старой конфигурации по нынешним канонам.

3. Mopnex

Mopnex User

ну тогда скажите что на что менять из того что я написал.......очень прошу:)

4. Лерис

Лерис User

если говорить именно о вашем железе, то видиокарта. и винчестер :)

5. Mopnex

Mopnex User

спасибо......а на что лучше заменить? что бы остальное не конфликтовало....:confused:

6. Hellhard

Hellhard

что бы ты не заменил из харда, конфликтовать ничего не должно. если есть руки - новый девайс прикрутишь.

7. Mopnex

Mopnex User

спасибо всем кто помог и что то посоветовал......пишу последнюю просьбу,тапками не бейте:d

напишите какой комп можно собрать за 1000 у.е что бы можно было довольно свободно и комфортно играть в айон.заранее благодарен всем кто что то посоветует

8. Артифрин

Артифрин User

9. Mopnex

Mopnex User

ну это же на украине....а вообще? и если можно,то по деталям.что бы самому собрать,а не уже комплект покупать

10. Лерис

Лерис User

ну вообще понятие о комфорте у всех разное. кстати даже если собрать машину за 2к у.е, но иметь плохой интернет канал, комфорта не будет даже близко.
    а вообще если апдейтить комп, по принципу не очень дорого и производительно то из линейки от интел получится что то такое:
    процессор intel core i5 760, 2.80ghz/lga-1156/2.5gts/45nm/lynnfield/8 mb l3 cache/nx-bit/em64t/vt

мат.плата gigabyte ga-p55a-ud3, s-1156,ip55,2pci-ex16/x4,4ddr-iii2200,8sata,8ch,14usb,3pci,glan,atx

pci-e 1024mb radeon hd5850, gigabyte hd5850, 765mhz/4000mhz, 256-bit, gddr5, 2dvi, hdmi

11. Mopnex

Mopnex User

с инетом норма.....скорость 3,5.....вылетов из игры практически нет.так что надо только комп помощней собрать.....спасибо за справку.....

12. Nayantai

Nayantai User

скорость канала и вылеты из игры - это никак не показатель пинга.

а тормоза из-за движка игры, у которого нет сетевой оптимизации. на intel core i7 тоже тормоза на осадах.

13. NeoWing

NeoWing User

я месяц назад апгрейдил комп и могу дать пару общих советов.
    1) чем больше ядер тем лучше! в этой игре никакой пенёк 2 ядерный, даже i5 не сравнится с amd 4 ядерным или intel core i7, про amd phenom x6 и говорить даже нечего.

2) оперативной памяти должно быть не менее 4 гб, я сам поставил по началу только 2гб оперативки и пожалел, в любом населённом игроками месте все 2гб заполнены под завязку, что уж говорить об осадах.

3) видеокарта и жёсткий диск в этой игре практически не нужны, я на своём geforce 8800gt 512mb играю на максималке со сглаживанием даже без малейшего намёка на тормоза.

p.s. если коротко то нужно апгрейдить процессор и повторюсь, чем больше ядер тем лучше. к тому же я бы посоветовал брать материнку под этот процессор с поддержкой именно ddr3 памяти, ddr2 неплохо конечно, но всё же уже устарела немножко, а для прокачки процессора всё равно придётся материнку менять. :)

Last edited by a moderator: Sep 5, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.