1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Боты. Вопросы и жалоба к администрации.

Discussion in 'Архив' started by Nayantai, Sep 5, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Nayantai

Nayantai User

заинтересовала тема ботов. я, когда шел играть на руофф, наслушался рассказов о том, что ботов и радары искоренили полностью, и слово "робот" теперь уже стало ругательным на руоффе.

первых роботов я увидел на 5м левеле, они сидели в первом городе в стартовой зоне и спамили в канал, чуть дальше уже видел качающихся ботов, причем по моим прикидкам 70% качающихся товарищей были на роботах.

потом роботов видел на 22-25м левелах, не далеко от элтнена, там пустыня такая и надо бить кабанчиков и всяких аско+найти 3х редких кабанов. было их не мало.

затем, буквально недавно видел множество роботов в той зоне, где делается квест "осколок рога (10 раз)", скрины я выкладывал, это лишь малая часть.

сейчас же по утрам наблюдаю огромное количество роботов в зоне интердика, особенно на повторяемых квестах. чем выше мой уровень - тем больше вижу ботов.

в связи с этим появились вопросы

- есть ли живые гм-ботхантеры в игре?
    - проводится ли проверка игроков на основании логов или иных данных?
    - как вообще вычисляют роботов, только на основании жалоб игроков или работают предыдущие два пункта.?
    - работает ли кнопка в игре "пожаловаться на бота"?

особенно интересует последний вопрос, вот боты бегающие 4 дня, кнопку нажимал, реакции со стороны гм не было, в последний раз когда я был в локации боты бегали(сервер гардарика, элиос):

я 4 дня приходил на одну территорию, там два квеста повторяемых по 10 раз + собирательство крабил. и все 4 дня утром я там видел одни и те-же лица, бегают по заданной территории, молчаливы, крабят или всех мобов подряд или строго определенных. если беру в таргет моба, даже того, которого они бьют, резко меняют цель, хилятся при 1/3 хп и т.д. р

Last edited by a moderator: Sep 5, 2010
  2. Lоrdbl4

Lоrdbl4 User

кнопку жал днём? ботхунтеры не дремлют! (?)

пы.сы это китайские дети!!!!! они играют в наш айон и ник такой потому что клавый у них китайские, но для них это норм ник

Last edited by a moderator: Sep 5, 2010
  3. Nayantai

Nayantai User

ну часов в 11 дня нажимал

4. Deform

Deform User

1. спамеров в начальных локах не будет после 2.0. но, к сожалению, это приведет к их появлению в падемониуме\элизиуме и спаме в личку. но таких товарищей мы будем оперативно закрывать по сообщениям от игроков.
    2. китайских товарищей блокируем регулярно. но тут надо понимать, что бан они получают не сразу как вошли в игру. для того, чтобы их нашли наши алгоритмы должно пройти определенное время. как правило они редко доживают до 40+ уровня, т.е. это день-два жизни бота.
    3. в случае, если вы видите, что какой-то бот уже дня 4 бегает - создавайте обращение в сапорт, разберемся. чаще всего это уже не китайцы, а потому подход к ним особый.
    4.
    -живые ботхантеры в игре есть, но вы их не увидите
    -проводится
    -по всякому, методов очень много, рассказывать о них не могу
    -конечно работает, очень помогает кстати
    5. не забывайте про рабочее время

5. kertis

kertis User

а если я сделаю ник uausfausfuauf мну заблочат?))))

6. Nayantai

Nayantai User

deform спасибо за ответы. скриншоты долгоживущих ботов буду таки отправлять в саппорт. то, что есть работающие бот-хантеры тоже приятно радует.

7. Deform

Deform User

все будет ок! :yu:

да тебя давно пора заблочить :d

8. Бастард

Бастард User

если ботить не будешь то скорее всего нет, видел играющих ребят с подобными никами, только покороче правда, общался с некоторыми, для них это не просто набор букв, а абревиатура определенная, даже расшифровывали некоторые и вполне нормально тогда выглядит, когда знаешь что это значит. :)

9. Редька

Редька Innova Group

ответ дан.
    закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.