1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Кросс-классы :confused:

Discussion in 'Расы и Классы' started by rastaf, Sep 6, 2010.

1. rastaf

rastaf User

расскажите пожалуйста (или скиньте ссылку)подробнее о кросс-классах
    здесьочень расплывчато как-то написано, а конкретнее вообще не нашел
    основные вопросы которые меня интересуют:
    • чем отличается мультикласс от кросскласса
    • подробнее механику создания кросса
    запорол 1 перса был воином но на 30м захотел ставить турели:( в итоге сам не понял что получилось, бб вроде раскачан но и вроде не воин уже, а кем он будет в дальнейшем даже не стал смотреть
    так вот - расскажите что из него получилось бы на 40м (умения). сейчас я стрелок, хочу взять лазутчика, а после этого я так понимаю никого другого уже не получится (из других классов или хоть ракетчика)?
    и поподробнее что я смогу взять на 40м
    • можно ли исполнить мою мечту уметь ставить и мины, и турели

2. <FARAMIR>

<FARAMIR> User

что такое мультикласс без понятия. по поводу кроссов:
    есть четыре класса: воин, стрелок, маг, спец. на 30ом ты берешь первую профессию, на 40ом - вторую. в момент взятия первой профессии ты решаешь - будешь ты брать чистую профессию либо кросс. чистая профессия, это когда ты берешь профессию в соответствии с классом. то есть воину: воинские профессии, стрелку - стрековые ну итд. кросс-класс - наоборот: когда твоя профессия и класс не совпадают. особенность кросс-классов - невозможность иметь проф.скиллы. соответственно это плата за возможность использования скиллов от другого класса.

теперь о твоих мечтах: способность ставить мины, как и способность ставить турели - это проф.скиллы, поэтому очевидно одновременно ставить и мины и турели не получится.

по поводу вопросов по чистым профессиям советую прочитать тут. очень подробно расписано дерево профессий и скиллы.

если ты создал воина-спеца, то если коротко: ничего путного в итоге ты не получишь (единственное полезное свойство - можно использовать гранатометы и гренки, такой вот кастрированный саппорт получится).

3. Settis

Settis User

воин кросом в крафта, не плохой саппорт, плюсов очень много, минусов напротив. из плюсов могу сказать, что в этом апе почти все классы дамажные при умеренном донате, так вот, что мы получим если сделать кроса воин + спец?
    1) хорошие дебафы (после 50+)
    2) скиллы воина (с двуручкой +5-6 будет вообще аццко)
    3) всегда будет возможность на пару с ланчем заблочить вход в локацию на очень долгое время.
    4) в соло ниодин маг не убьет, разве что если крос не обладает прямыми руками.

из минусов:
    1) нет проф баффов ( т.е. отпадает возможность ресать или юзать проф бафы милишников)
    2) если делать конфетку из кроса, то уйдет много рублей. (т.е. перс получается дорогой, такой же как и ланч)

в принципе крос воин-крафт сам по себе не плохой, при нормальной проточке может устраивать ад в любом замесе :)

4. <FARAMIR>

<FARAMIR> User

все что ты написал - как будто для 5го апа написано. проблема грандапа и кроссов в том, что добавили очень много проф.скиллов и ценных баффов, которые кроссам недоступны. например дпс скиллами воинов серьезно возрос. поэтому я и поставил под сомнение целесообразность создания подобного "мутанта" :)

Last edited by a moderator: Sep 6, 2010
  5. Settis

Settis User

да возможно, данным кросом я играл в 5 апе :) и так сказать был не плохо удивлен плюсами данного класса :)

6. rastaf

rastaf User

это че, я такой тупой или папки заигрались и настолько далеко ушли от простых смертных что их уже не понять.
    распишите пож - что такое проф скилы а что элитные (или как их там)
    к примеру - любой нуб акрет имеет
    смертельная атака, ветер войны мощный выпад, ярость, сосредоточенность, ожесточение в бб
    двойной выстрел, перезарядка, меткость
    вот я стрелок и на 30м беру лазутчика - получаю стелс, ловушки, поиск ловушек, на 40м получаю либо скилы дементора либо фантома - все предельно
    а что я получаю если на 30м беру скажем гладиатора - dь или что то в этом роде? а на 40м будут пряники или нет?

7. <FARAMIR>

<FARAMIR> User

если ты стрелок, и берешь кросса в воина, то в итоге ты получишь элиту и эксперт и стрелка и воина. хп побольше будет, чем у чистого стрелка. в качестве минуса - ты не получишь профскиллов ни стрелковых ни воинских профессий. то есть можешь забыть о ловушках, не говоря уже о проф.скиллах и проф.баффах воинов и стрелков, добавленных в этом апе.

8. rastaf

rastaf User

я правильно понял ? воин в связке дает больше хп и мили урон, маг - фп, стрелок - ренж урон, спец - крафт и тоже наверно фп.
    имхо - кросс-классы добавлены для галочки (либо просто загублены) и практического применения не имеют

9. Settis

Settis User

в корне не согласен, кросс сам по себе уже идет как саппорт, рассмотрим кросс стрелок-маг, после 40-го уровня, он имеет 60 доджа за счет баффов элиты мага и эксперта стрелка, добавим сюда тапки +5 на додж, получаем 120 доджа, добавим 2 амуля по 10 к доджу, 140 доджа, посох на додж +3-4, 150 доджа + не кислый дмг по калинам, идеальный фармер у белок, не особо напрягаясь с доджем, такой фармер с 2 лутарями в час фармит 30кк. я не думаю что кросс стрелок-маг бесполезный кросс, можешь это опровергнуть?

10. <FARAMIR>

<FARAMIR> User

в качестве основного персонажа их применение очень серьезно ограничено. в качестве узкоспециализированного саппорта - присоединюсь к предыдущему сообщению: могут быть полезны. но надо четко понимать что ты создаешь и для какой цели.

11. Ф0лкО

Ф0лкО User

ну могу привести пару примеров интересных кроссов:
    1) различные варианции кроссов с магом. тут дело в том, что игроки привыкли считать свой домаг только по верхней планке, а на самом деле без разных штук на крит выходит очень большой разброс. тут приходят на помощь бафы на крит лукаря и мили, которые прекрасно пашут на маг атаки.
    поэтому реальный домаг кросса выходит лишь немногим меньше чем у чистого класса(варлока у кор, мага домагера у булок). ну и + к этому различные плюхи от кросс класса(у белок додж от лукаря или хп, пробив блока и контр-атака от маг-танка, у кор то же от кроссов маг - что-то или анимусы от кроссов что-то - пастырь).
    к тому же это такие кроссы - единственные классы которые могут позволить таскать себе леон посох(+4 леон в руках кросса = пустому релу в руках дд мага. однако леонку такую раза в 3-4 дешевле собрать)
    2) очень интересный акровский кросс тех-танк - возможность юзать гранаты и дохрена хп - отличный саппорт.

12. <FARAMIR>

<FARAMIR> User

1. можно фрапсы усиления маг дамага засчет крита от бб либо стрелковых баффов? всегда считал (и именно это тестировал ещё в пятом апе): бафф на крит и бафф на точность повышают крит и точность ударов посохом физикой, то есть палкой по голове. исключение: проф.удар варлока и станящий проф.удар визарда - для них как раз работают ббшные баффы. кросса стрелок-маг не тестировал - не знаю, но тоже выглядит слегка сомнительно, хотя разработчиков не поймешь.
    2. ты процитировал мое сообщение, которое касалось строго определенного кросса, про которого спрашивали, а именно воин-спец. имхо практически бесполезный кросс, в которого скидываться имеет смысл бездамажному ббшнику, чтобы помочь гильдии гренками. спец-воин - другое дело.

13. Ф0лкО

Ф0лкО User

"усиления" домага не будет. будет просто больше ударов по верхней планке. тестировал с 50 леон посохом кросом маг-танк за кор. прям щас не выложу фрапс - ибо 50-й леонки уже нет)на днях надену 55-й леон посох и выложу фрапс с проф бафом мили на крит и без него.
    .
    .
    зы заснял пока со свечкой. залью - выложу.

Last edited by a moderator: Sep 13, 2010
  14. <FARAMIR>

<FARAMIR> User

я это и имел ввиду, криво выразился :(
    заранее спасибо.

15. Ф0лкО

Ф0лкО User

собственно:
    с бафом милешника на крит
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jfivgmejng8[/youtube]
    без бафа
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yepsdcmxuxm&feature=channel[/youtube]
    .
    в итоге:
    с бафом на крит средний домаг = 10450
    без бафа = 9640
    на элите еще сильнее заметно. тест с элитой покажу попозже с леон посохом для наглядности

16. НиииаааФ

НиииаааФ

ложь, если бы тестировал - знал бы, что баффы на крит работают на все оружие, что используется ланчами еще с апа 2, как и всеми _действительно_ тестировавшими это игроками.

17. <FARAMIR>

<FARAMIR> User

давай ты не будешь говорить, чего не знаешь? в моих давних тестах я не смог подтвердить гипотезу, что дамаг различается (не мог уложиться в доверительный интервал 5%). в тестах, что привел фолко t-test стьюдента дает 0.036, то есть похоже действительно различие есть. вероятно я разницу не обнаружил из-за того, что у меня тогда леонки не было, у которой большой разброс. что ж - учту на будущее.

upd: немного ошибся: t-test тут использовать некорректно, надо что-нибудь для анализа распределений, которые не являются нормальными. впрочем u-test и тест колмогорова-смирнова дают тоже доказанную разницу (p < 0.05).

Last edited by a moderator: Sep 15, 2010
  18. алукард

алукард User

не плохой крос мили\дист но лучше всего он живет у акров...

19. Siline

Siline User

крос спец-воин у акров как показал вчера мой тест очень даже неплох. был спецом спасало силовое поле (щит) боялся его потерять при смене в кросса, но как оказалось кросом гораздо легче выстоять. против 7 человек 55+ кор 4 магов 1 лукаря 2 ббшников стоял около 25 секунд. хочу поспорить на счет того, что урезаны кросс классы. если бы у них было бы все сразу то все ими играли. сейчас мой кросс очень нужен во всех замесах, если раньше было сложить легко, то сейчас попробуй уложи кроса спеца-война с 33к хп и 25к дэфа, когда я еще с греником орудую.
    вывод таков: если вам нравится какой то класс, будь он осуждаемый всеми, но как показывает практика разогнать можно любого чара, так что удачи вам.

20. <FARAMIR>

<FARAMIR> User

никто не осуждает (ну кроме недалеких людей естественно). просто если ты фанат данного класса - при наличии ресурсов (временных и денежных) практически из любой комбинации классов и проф можно сделать конфетку. другое дело, что для определенных классов/проф этих ресурсов потребуется вложить в разы больше.

касательно кросса спец-ландскнехт ещё одно наблюдение: для увеличения дпса и крафта (в тех редких случаях когда он нужен) - нужен (причем регурярно) хотя бы один хайлвл чистый спец. значит если ты топ-лвл кросс, то твоим согильдейцам придется качать ещё и чистого спеца (57+), что в условиях ограниченного количества спотов на каче и общей унылости кача спеца может оказаться сложновато, что приведет к намекам, чтобы ты (кросс) рерольнулся ради товарищей в чистого спеца. :)