1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Инстанс Кошмар

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Slnko, 7 сен 2010.

  1. Slnko

    Slnko User

    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    хотелось бы уточнить у какого нпс берется квест "суть кошмара" для входа в зону?
     
  2. Athelia

    Athelia User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    0
    угу, присоединяюсь. у элийцев указанную в теме "изменения в 2.0" в деревне фасерта не нашел.

    http://forums.goha.ru/showthread.php?p=11346948

    вот что нарыл, попытаюсь следовать инструкциям.

    выкладываю по мере прохождения: летим в интердику, говорим с легатом ференто. он отправляет нас к каручингу в порту элизиума.
    каручинг (это тот шиго, у которого выполняется квест на плавниковые шапки) отправляет нас обратно в интердику к гертии.
    если лететь через привратника - гертия находится прямо по курсу, возле стены. показывают абсолютно невменяемый мультик с текстом и психоделической картинкой.
    идем опять к легату ференто, он говорит, что его тоже глючит от просмотра странных мультиков и посылает к старой торгашке гашем - тетке по имени раиния в деревне фасерта. она стоит на западном выходе из деревни, в палатке - легко отличить по находящимся рядом здоровенным котлам (очевидно, из них она насыпает/наливает страждущим полезные зелья) и по шапке, стыренной у каручинга (а-ля пендальф серый). в процессе диалога тетку жутко прёт.

    вуаля, она отправляет нас в искомый данж. пишу в процессе:).

    покамест показали трогательный мультик с участием хвостатой кромед. моего брутального сина превратили в кромед - весьма симпатично, но, почему-то, без хвоста и тем более без когтей. мобы в самом начале ватные - тролли и какие-то паучки 38 лвл. иду дальше.

    задача обыскать труп грабителя могил. с ним рядом пасутся 2 калькельма и некий голем - нубские до отвращения. с трупа получаем дивайс для призыва хорошо знакомого нам рокана серебряного клинка.

    далее - каменный завал, рекомендуют призвать рокана для его разрушения. призывать не стал, завал убивается быстро. за ним - несколько паучков и какие-то типы в монашеской одежде. опять же ватные, но с них по 50к экспы. там же - голем, аналогичный тому, что был у трупа.

    еще пара големов и монах, уничтожены. за ними - циклоп. тоже на три удара:) с него падает ключик. за дверью - аналогичные монахи и големы. убил их, экспа просто прет - по 50к с каждого (правда, с виталкой). там же некий жрец - я так понимаю, промежуточный босс. дал 100к экспы и ключик от хрустального шара - тоже рядом находится. снес пол хп мне.
    рядом стоит какой-то магический шарик - при его юзании показывают очередной трогательный мультик и закидывают в тюрьму, с помощью рокана стенка тюрьмы разбивается. иду дальше.

    тюрьма населена стражниками и психами (сразу вспомнил некоторые разделы форума - бегают и несут фигню:). со стражников падают зеленые магические камни, правда, без особого энтузиазма. экспы меньше, нежели с предыдущих мобов. там же бродит главный тюремщик ваал (привет из дьябло). убивается легко, дропает ключик. посмотрим, где будет использоваться.

    изничтожил всех психов вместе с тюремщиками, дальше - дверь со стражником и собакой типа "тойги". после уничтожения оных (тойги совсем дохленький, рекомендую бить его первым), загадочный полюбовник кромед, некий робстин, кричит "кромед, беги!" естественно, никуда не бежим, идем дальше.

    робстин караулит зону сразу за первой дверью направо, но ключика от двери нет. идем вперед, убиваем стражников и тойги (с одного дропнулись латные щитки зелень 39 лвл).

    дальше мобы становятся несколько жирнее, плюс появляется риск сагрить двоих. будьте аккуратны. там же -ключник, командир караула резиденции. убивается легко, но кидает воздушные оковы. рядом с ним - сундук, с него выдается воздушная сфера - вытаскиваем на панельку, как и рокана.

    открываем дверь к робстину - он, конечно, уже того, убит. рядом с ним тусуется некий надзиратель питин (прочитал путин, чуть не поперхнулся). так же убивается без особых проблем. слева от трупа - лесенка наверх. там атакует штук 5 летучих мышек, типа дрейкинов в нижних крепостях.

    заходим в резиденцию калиги (видимо, корейцы не сильно заморачивались с именами главных злодеев:) смотрим мультик об очередном коварстве.

    как в любой уважающей себя резиденции, тут есть слуги, служанки, кухарки, смотрители и прочая. опасайтесь их - они весьма больно дерутся, кроме того, есть риск сагрить двоих-троих. по центру комнаты стоит башенка, в которой вы получаете благословение на блокировку ударов в течение 5 минут.

    поднимаемся по лестнице наверх, возле магического шара стоят два товарища - один монах и один стражник. лучше начать с монаха - он потощее. шар дает итем на полный реген хп и отражение урона некоторое время. в этих комнатах плюшки в виде рокана, взрыва и регена хп очень помогают. дальше идет кухня, там на столах находятся корзина с фруктами и жареный свин. их можно использовать только один раз!

    в библиотеке падает ключ от двери тайника. сама дверь - прямо за дропающим этот ключ мобом. в библиотеке же находится искомый калига. убивается достаточно просто. в процессе добегания до него будут слышны звуки агра - не бойтесь, никто не накинется, смело мочите судью. потом покажут малопонятный мультик (так и не врубился, кто же такой этот робстин) и велят отправляться в фасерт к раинии. судья мне ничего не дропнул:( с мешочка (награда за квест) дали камень атака +4.

    выводы (имхо, конечно):
    1. данж интересен в первую очередь количеством экспы и красивыми текстурами.
    2. во второй проход обещают промежуточных боссов с дропом, завтра посмотрим.
    3. персонажам ниже 40 лвл настоятельно рекомендую запасаться банками и свитками, последние комнаты опасны.
    4. не знаю как у асмо, но у няшек чисто эстетически приятно убивать тучу хвостато-когтистых врагов:)

    приятного данжа!:)
    зы ходил сином 40 лвл.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010
  3. She14

    She14 User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ооо! большое спасибо!
     
  4. Suiseiseki

    Suiseiseki User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    а для асмо?
     
  5. [Ельцын

    [Ельцын User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    квест у нара вроде, она в белуслане сидит = ) придется бегать в панду и обратно = ) потом кошмар. мне понра ) кромеду даже жалко стало (
     
  6. MoIochko

    MoIochko User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    9.873
    Симпатии:
    4.657
    нашла только что за 10 прохождений выдадут питомца этого самого рокана,но т.к откат 22 часа,то примерно за 10 дней будет вам имбрион.в той библиотеке есть оружие,я так и не поняла как его достать или за сколько прохождений получить.оружие норм,для см книжка голд на т.магии и м.крит,если не ошибаюсь.вот меня интересует сколько раз нужно его пройти что бы собрать или выковырять книжку?
    за 20 прохождений дадут ожерелье которое или носить или в оружие вставить,ожерелье точная копия мирки.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  7. Slnko

    Slnko User

    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    странно, а мне он никакого квеста не дает
     
  8. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    а 37 уровень у вас есть?
     
  9. MoIochko

    MoIochko User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    9.873
    Симпатии:
    4.657
    у асмо сначало квест какой-то "странное поручение" или что типо этого,а потом уже на кошмар...
     
  10. Athelia

    Athelia User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    0
    по поводу оружия - я так понимаю, что оно таки выковыривается из мобов:( учитывая, что экспа прет там весьма и весьма, долго походить не получится (ведь в промежутках между данжем все одно качаться).

    пойду мелочью сейчас тестить данжик 18-22 лвл:)
     
  11. MoIochko

    MoIochko User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    9.873
    Симпатии:
    4.657
    у меня 42 лвл к сожалению и дроп падает оч редко.нашла квест на монетку,откат пройдет сделаю,думаю там скорее всего "собери бла-бла манеток и получи грим")
     
  12. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    синее оружие берется в фт с кромеды, его потом ожерельем можно проапгрейдить в золотое. если убить усиленного судью то из него с определенной вероятностью можно выбить ключ к витрине с золотым оружием судьи. с ослабленных именных падает синий шмот.

    нет, это обычный квест на серебряные монеты. к тому времени как вы соберете нужное количество на золотое оружие оно уже не будет особо актуально по уровню. правда золотой гримуар 36 уровня достаточно неплохой. там даже есть прибавка к скорости каста.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  13. MoIochko

    MoIochko User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    9.873
    Симпатии:
    4.657
    ну тогда монетки наф)соберу рокана и все)
     
  14. Athelia

    Athelia User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    0
    повторю сегодня заход, уже с именными мобами. кромедовское преобразовывать в голд мне неактуально, но многие оценят:)
    если кто будет бить сразу усиленного судью - поделитесь плиз ощущениями:)
     
  15. Fishka

    Fishka User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    1
    гайд по кошмару:
    http://forums.goha.ru/showthread.php?t=458197

    там всё расписано и для эллийцев и для асмо, вся статья со скринами.
    есть тема и на этом форуме, но к сожалению она в разделе тестеров.
     
  16. difayry

    difayry User

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    подробно описал данж радует:d
    надеюсь танком много бутылок пить не придется:d
     
  17. Slnko

    Slnko User

    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    у меня 39 уровень. в данж не пускают, ференто квестов не дает
     
  18. RADOGOST

    RADOGOST

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    у меня 40й лвл кот в элизиуме послал к ватонии и все квест оборвался ппц как попасть в данж?
     
  19. RADOGOST

    RADOGOST

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    а все сори разабрался был не тот квест там их у ференто два квеста просто
     
  20. Athelia

    Athelia User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    0
    квест у ференто называется что-то в духе "фальшивая стигма".