1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вылеты

Discussion in 'Архив' started by Tailler, Sep 10, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Tailler

Tailler User

ув. администрация, возникли проблемы в соединение, постоянный вылеты из игры, как это можно устранить и с чем это связано?

Last edited by a moderator: Sep 10, 2010
  2. -=TS=-

-=TS=- User

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=42275

3. KICKER

KICKER User

прочитал данный топик вдоль и поперек. все порты открыты. все вроде работает.
    после установки 2.0 меня стало выкидывать из игры примерно раз в 20-40 минут. в 1.9 я и не знал что такое дисконнект, онли когда сервера падали или электричество дома вырубалось. а тут печаль. решил подойти к этому радикально, и форматнул компьютер, в принципе давно хотел. разбил хард на два логических диска. на один поставил винду, на второй айон. интернет 12 мбит. единственный косяк - роутер asus rt-g32 (очень капризная штука). поставил на него последнюю прошивку. интернет не вылетает хоть сутками в нем сиди и качай все подряд, а с aion проблема осталась. в принципе я в состоянии купить новый роутер, другой фирмы, другой модели, но, остается открытым вопрос, поможет ли мне это. не очень-то хочется дома "солить" роутеры пачками. причем я не уверен что проблема в нем. как быть?

4. Effigies

Effigies User

причиной может быть только не настройки компьютера, но и частой является именно интернет.

высокая скорость не показатель, доступность всех сайтов тоже не показатель качества интернета.

проблема в том, что аойн очень чувствителен к потере пакетов, при большой скорости, данную проблему трудно заметить при посещении сайтов или в других играх (потерянные или дошедшие с ошибкой пакеты просто посылаются повторно), но данный показатель является чрезмерно важным для данной игры.

то есть, есть смысл проверить нет ли проблем в пути трафика до сервера.
    общая диагностика:
    tracert trace.inn.ru
    tracert frostsecurity.net
    tracert download.inn.ru
    если в конце трассировок наблюдаются потери, то стоит попросить провайдера объяснить этот факт. если он провайдер считает, что с его стороны все нормально, то нужно просить чтобы провайдер отписал на noc@inn.ru (с копией dmitry.smirnov@inn.ru).

суть данного предложения стоит в том, что проблема может быть не в самом провайдере, а где то в следующих цепочках пути (у магистральных провайдеров например). совместная работа специалистов с обеих сторон позволяет часто выявить "виновника" на пути вашего трафика к серверам. и принять какие то меры, или обойти "данный участок".

в последние дни у одного из магистральных провайдеров зафиксирована проблема, из-за чего ряд пользователей имеют проблемы с входом. возможно в вашем случае это так же отголосок тех или подобных проблем.

я не связываю данный факт именно с переходом на новый клиент, так как проблемы возникли у десятка пользователей (в принципе, не сильно больше или меньше, чем до перехода), и с тем что тысяч продолжают играть не вылетая.
    у себя не наблюдаю вылетов с момента перехода на 2.0, по ощущениям все так же как и было (ну если не считать случая более долгой загрузкой площадки с выбором персонажей на слабом компе- субъективно мне кажется, что на 1.9 они быстрее все прогружались)

5. KICKER

KICKER User

Last edited by a moderator: Sep 12, 2010
  6. Art

Art Руководитель проектов Innova Group

у вас что-то с интернет. есть возможность обратиться к службу поддержки провайдера?

7. KICKER

KICKER User

обратился, сказали что связь отличная. и сессия интернета не обрывается. у меня вылетает только клиент айона. трассировки до любого ресурса все такие "красивые".

Last edited by a moderator: Sep 12, 2010
  8. vchd1988

vchd1988 User

ув.администрация 4 день не могу зайти в игру((принимаю пользовательское соглашение !! выкидывает ошибку"соединение с игровым сервером прервано" всё что было описано на форуме проделывалось !! игра была удалена скачана с сайта и обновлена!! но и это не помогло!! антивирусник удалили!! реестр и т.п очищено !! в ie галочка работать автономно убрана ! настройки проверены!! фаерволы отключены!! помогите полжалуйстааа!!!

9. Редька

Редька Innova Group

vchd1988, зачем вы заставляете делать тройную работу ?! пишите провайдеру !

10. -=TS=-

-=TS=- User

читай выше, второй раз даю ссылку https://forum.4game.ru/showthread.php?t=42275 сделай все как там написано и скрины с результатами выложи сюда. если тебе лень это делать, тогда сразу звони своему провайдеру и нет проблем.

11. vchd1988

vchd1988 User

пойми что это всё сделано !! провайдер говорит ограничений ни каких не стоит!! скажи как заскринить с рабочки я тебя убежу что всё сделано в точности до мм!!

12. KICKER

KICKER User

prtsc на клавиатуре, потом открываешь paint и жмешь вставить, сохраняешь, заливаешь на файлообменник и кидаешь сюда ссылку.

13. vchd1988

vchd1988 User

оки!! спс!!

14. Редька

Редька Innova Group

vchd1988, тот файл должен скачиваться за 3 минуты максимум. у вас же он скачивается более 14 минут - это и является причиной дисконектов.

15. KICKER

KICKER User

зафлудили мою проблемку т_т

16. Редька

Редька Innova Group

vchd1988, если вы не поняли как объяснить провайдеру , то напишите в сапорт , возможно, там предоставят еще какое-нибудь решение.
    kicker, вроде бы вы не топик стартер :) вы бы тоже в сапорт написали.

17. KICKER

KICKER User

нужно темы с вайном плодить? и от того что я не топик стартер проблема не решилась.

18. Редька

Редька Innova Group

в сапорт пишите .

19. KICKER

KICKER User

у bender'а выходной. тикет в саппорте есть, но я подумал что мей би кто сталкивался с такой проблемой и сможет подсказать решение. адрес саппорта я и сам любому подсказать смогу.

20. Редька

Редька Innova Group

тогда остается ждать до завтра.

Thread Status:
Not open for further replies.