1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таверна

Тема в разделе "Архивы", создана пользователем Розик, 16 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Розик

Розик User

Симпатии:
    4
    в гиране самый любимым местом горожан была таверна, не будем уточнять как именно она называлась, я уже не помню. но посетители там были разные от людей до гнолов. днем тут сидели горожане, которые обсуждали свои проблемы и планы на вечер. ну а вечером сюда приходили наемники, в том числе убийцы, шулеры и стража города, которая умудрялось оставить все свое жалование в этих стенах. хотя мы тоже умудрились здесь пропить половину своих аден. допивая кружку пива (полная гадость). я не конец то принялась за суп. о маф какой он был вкусный, теплый и сытный. его запах сводил сума. в начале была ложечка, потом вторая, потом третья мисочка. наевшись, я облокотилось на плечо мужа гнома, тройнор не растерялся и тут же обнял меня! я, закрыв глаза, почувствовала, как его теплые губы целуют меня. закрыв глаза, я не вольно улыбнулась и забыв проплавила приличия начала вилять ногами до тех пор пока не ударила гнома руона, которые, напившись, спал под столом. открыв глаза, я увила на себе взгляд ранда, гнола лучника который тоже был наемником. он лакал вино из своего бокала. осушив бокал, гнол развалился на столе и опер голову на правую лапу и сказал.
    -скучно. - он пошмыгал носом.
    я, приняв такую же позу, ответила ему.
    -а что поделать, друг мой?
    - пошли, посмотрим на новый памятник гирана, да за одно и по магазинам пройтись посматривать на новую броню и пуху.
    я улыбнулась
    - чего смеешься? заодно и по торговцам у них точно, что-то интересное из всякого хлама надеться и зелья новые уже, наверное, появились!!!
    - ага, забыл, как по адену носился, выпив зелья скорости, или как чуть не поджег дом в глудио, напившись зелья магии, ну а про большую голову я вообще молчу- с улыбкой произнесла я.
    - ну, было один раз и что таково???
    - да если ты вообще отравишься, дек нам тебя еще и хоронить придется за свой счет!- с улыбкой ответила я.
    гнол посмотрел на меня и отвернулся. слева от него сидел еще один гном, аман. когда-то он был главным инженером клана «трулон», с его чертежей собирались все осадные машины. но по неизвестным причинам оставил свой пост и выбрал жизнь наемника под старость лет. аман объяснял рунду, брату ранда, устройства кого-то механизма, ну пьяному рунду это было без разницы, по его глазам было видно, что он мечтает о чем-то! аману было уже около 127 лет, за это время он успел построить около тысячи големмов и продавал их куда то, причем его големмы прочески не выходили из строя и не ломались как прочие големмы гномов наемников. с помощью контрабандистов он скатил целое состояние. на фоне его доспехов, наши казались просто костюмами для карнавала. я даже и не знаю, как называлась та темная броня. за его спиной свисал красный плащ, и торчала ручка топора войны, от которого исходило сини сияние, а на столе лежал, шит авдона, который плавили и усилили бес конечное число раз.
    у меня потихоньку начали слипаться глаза, как вдруг в таверну вошел целый отряд орков. хозяйка таверна сразу кинулась к ним, ну, как и следовала ожидать, один из орков сунул ее поднос кошель с аденами, и та, расплывшись в улыбки, поклонилась и приказала накрыть стол прямо в центре таверны. по середине отряда стоял орк лицо, которого было полностью изувечено шрамами. на левом глазу было пиратская повязка, и токо тут до меня дошло, что это не отряд, а его стража. у каждого стражника было по 12 -20 монет. это говорила о том, что каждый из них прошел немало битв и сражений, у каждого был статус элитного бойца.
    - кто это?- спросила я у мужа.
    - это…. гурон… асмаэль… алтроинавф… - пробормотал пьяный рунд.
    - ой, пьянь чертова.- прорычал ронд.- это гурон асмаэль алтрион, самый молодой и известный орочей командир!
    - скок служу, ни разу не слышал о нем. – поглаживая седую бороду, сказал аран.
    - а о «темной крови» слышал?- спросил гнол.
    -да. дак это он?
    - угу.- кивнул гнол.
    - а почему его так прозвали? – не удержалась и спросила я.
    - когда эльфы несли тяжелые потери от бесконечных нападений темных эльфов, то эльфийское правительство, видя, что их войска бессильны против армии темных эльфов, решило просить помощи у людей в надежде, что они откликнуться как в прошлый раз. но у короля людей были другие проблемы. его больше все го волновала война на севере, а не разборка эльфов между собой. время шло границы волшебного леса все сжимались и сжимались. после падания лесной крепости войскам темных не было преграды на город светлых. видя трагичный исход, эльфы стали призывать на помощь всех. но ни кто не хотел вмешиваться. – гнол глотнул пиво.- ну дак вот, король эльфов написал письмо в котором говорилось.- гнол задумался.- « это немыслимо, эти выродки напали на нас внезапно, мы не можем противостоять им, так как перестали воспитывать воинов, уже давным-давно. я прошу вас понять меня, эльфы не рождены, что бы убивать, не подумайте ни чего, наша казна полна золота, но как я и писал, у нас нет солдат. темные эльфы требуют светлый лес в обмен на мир. вы понимаете, что мы его не можешь отдать этим мерзавцам. прошу вас мешайте в ситуацию ради всего того, что люди и эльфы сделали друг для друга». ни кто не знает, как это письмо попало в руки пилигрима, капитана человеческих наемников. но бывший генерал не медленно с реагировал и, нарушая все законы, привел войска наемников в деревню эльфов. в начале король светлых хотел прогнать его, но его младшая дочь сказала ему.
    - одумайся отец, у нас нет войск. не ужели ты думаешь, что темные эльфы остановиться, когда захватят лес.
    - нет, и еще раз нет. принять помощь от наемников! это унизительно для эльфа, тем более светлого!
    - но что мы будем делать, когда они подойдут к нашей деревни. как ты думаешь, скок всего нашим войскам хватит сил продержать оборону.
    - дней пять, на дальше вашим оракулам не хватит манны что призывать магических тварей, а ваше пехота погибнет в первом бою с этим противником. – перебила ее кидди жена капитана наемников.
    король бросил на нее холодный взгляд.
    - папа она права.- эльфийка прижалась к ногам отца.- если ты не примешь их помощь, то нашей расе придет конец. ни кто больше не хочет нам, прошу тебя, прими их предложение.- по ее щекам полись слезы напоминающие капли расы. ее лицо склонилась и она заплакала.
    - подумайте ваше величество, наш один боец стоит 10 эльфийских, если вы подпишите контракт, то мы не тока дадим им от пор, но и погоним их до самых границ их государства.- девушка протянула ему сверток.
    эльф не недолго думаю, развернул его.
    - мне нужна всего одна ночь, и я буду говорить не с вами прекрасная воительница, а с вашим мужем.- в его голосе до сих пор сохранилось хладнокровие.
    на следующий день, лагерь темных эльфов был атакован армией наемников. надо признать, что пилигрим был гениям стратегии. ударил лоб в лоб в 3 раза превосходящие силы противника, разбил его полностью и потерял всего сотню бойцов.
    - да хороший был полководец!- сказал аран закуривая трубку.
    - да ну, ударил закаленными в бою бойцами по вчерашним земледельцам, да кто муже армия темных была уставшей, морально упавшей, голодной.- проговорил пьяный гнол.
    - да я слышал об этой войне между светлыми и темными эльфами, ну если верить истории темных было около 7 тысяч бойцов. бойцов.- усмехнулся тройнор.
    - ну, орк то тут причем?- спросила я.
    -да ты до конца дослушай. ну, док вот этот капитан пилигрим… короче, пленных он не казнил, а продавал, ты вить наверняка слышала скок, стоит темная эльфийка на черном рынке. ходили слухи, что половину военных пленных были женщинами, да и когда армия людей прочищала от 3 тысячной армии леса, то и рабов в них ой как немало. – гнол ехидно улыбнулся.- ну, док вот, что бы переправить рабов в глудин ему пришлось бы пересечь ничейные земли. у него не было людей, что создать сильную охрану. вот он и решил, что бы ни дать врагу захватить обозы с ними, поставить там не большое укрепление. гномы построили укрепление все го за один день. на эти укрепление было отправили всего пятьсот бойцов, их командир и был гурон д. как пилигрим и предполагал, эльфы решили освободить братьев и сестер из плена. когда оставалась неделю до прохода обоза то, эльфы ударили по войскам гурона, причем ударила шести тысячная армия. ну, дак гурон не просто выстоял, а разбил превосходящие силы противника, притом потеряв половину бойцов. ну, дак вот «темная кровь» его прозвали из того, что он перебил ту армию.- гнол окончил рассказ и закурил трубку.
    - сомневаюсь я, что это правда, уж не какие укрепления не помогут кучке бойцов одолеть шеститысячную армию. – скрестив руки на груди, сказал аран.
    - ну, хочешь не верь, тебя силом ни кто не заставляет, а я с ним лет так десять назад служил. он действительно талантливый командир. его бойцы бес раздумий отдадут жизнь за него, да и он не когда не бросал их на поле боя. – вынув трубку, ответил гнол.
    я почувствовала, как сзади кто об меня трется. потом почувствовала, как большая грудь легла мне на голову, а темные руки обняли меня. темная эльфийка улыбнулась и подмигнула гнолу, от чего тот смутился. мне всегда нравилось ее улыбка, это улыбка была доброй и прекрасной, не такие улыбки как у большинства темных эльфов, а такие как у веселых гномов. наверное, она взяла эту улыбку у арана. аран нашел ее, у крепости орена, когда штурмовой отряд погиб, то ребенок плакал на поле брани над телом отца,
    тем временем орки праздновали какой-то орочей праздник. они пели песни, пили, разговаривали и поднимали тосты за своего командира. а сам командир флиртовал с молодой эльфикой, которая была не против внимания орка. я долго наблюдала за парочкой, к сожалению, я не слышала, о чем именно они беседуют, но лицо обоих расплылись в улыбке. за парой так же наблюдай протрезвевший рунд, но его глаза все время прыгали между парой и еще кем-то. я тоже посмотрела в другую строну и увидела молодого эльфа, который с ненавистью смотрел на орка. это эльф был бардом, они часто ездили с наемниками, что бы обезопасить себя от набегов бандитов. около него стояла его мама. она наливала ему вино, и она о чем-то говорила, но сын ее не слышал. за соседним столом сидел капитан стражи батис. которого подолгу службы перевели в гиран. он тоже заметил, как бард смотрит на орка. судя по глазам, капитан был страшно взволнован.
    - не ты тока посмотри на нее, значит, я ее люблю долгие годы, а она готова отдаться этому убийце!- услышала я разговор барда с мамой
    - сын мой! ее чистое сердце принадлежит ему, она знает, кто он и все ровно любит его таким, какой он есть. ты не должен вмешиваться, она не твоя. если ты вмешаешься в их жизнь, то пользу от этого ни кому не будет.- начала отговаривать его мать.
    орк обнял эльфийку и прижал к себе.
    - мама знай, что бы ни случилось, я всегда буду рядом с тобой!- с этими словами направился к орку. эльфийка не поняла что происходит, но когда обо всем догадалась, то было поздно. батис вскочил с места, пытаясь преградить путь эльфу, но на него налетел пьяный в стельку орк.
    эльф подошел к орку и ударил его по щеке.
    - как ты смешаешь своими кровавыми руками трогать ее чистое и хрупкое тело! – вскричал он.
    орочий взгляд уставился на него. гурон видел, что эльф слишком юн, он прикоснулся к своей шике.
    - ты мне уже надоел глупый мальчишка, скоко можно меня преследовать, я давно дала тебе отказ. а ты все не как не можешь успокоиться. да я знаю, что он убийца, но не внутри, я его люблю за го внутренний мир!- крикнула эльфийка и в страхе прижалась к орку. судя по лицу орка, он был спокоен.
    - я, вызывая вас на гурон асмаэль, на дуэль, он ударил по шике орка!- орк еще раз прикоснулся к своей шике. эльфийка задрожала еще сильнее.
    - пожалуйста, не надо его убивать, прошу тебя.- она поцеловала орка в щеку.
    этот поцелуй вывел эльфа из себя.
    - да как ты смеешь!!!- крикнул он на нее. и тут же здоровая рука ударила ему в челюсть.
    от мощного удара эльф свалился, из его носа побежала кровь.
    - ну, хочешь дуэли щенок, ты ее получишь.- орк встал из застала и стража вынести барда на улицу.
    на улице был ливень, вода целыми ручьями падала с крыш и создавала лужи, из луж вода вытекала на дорогу, выложенную из кирпича, и весело хлюпала, когда по дороге кто-то шел. под сапогами эльфа, лужа так же хлюпнула, но с каким то отвращением. стража быстро окружила эльфа, она встала к ними спиной, образую круг. стражу быстро окружила толпа посетителей таверны. особо «засидевшиеся» клиенты, уже кричали тактики и поддерживали гурона. а сам гурон так и не появлялся. из толпы вышла пьяная орка. на ней не было ни чего кроме нижнего белья, в ее шатало вправо и влево, но она взяла себя в руки.
    - я бы посоветовал, вам уйти отсюда.- сказал эльф. он уставился на ее тело. так как все нижнее белье промокло и стало в кое каких места просвечиваться.
    - я не уйду… что бы гурон асмаэль ушла с поле боя… нет… мы будем биться. – пошатнувшись, ответила она. воздухе завила тещина. я, почему-то думала, что гурон это он.
    - значит, асмаэль это вы… ну что же я тоже не буду отказываться от дуэли.- на эльфа посыпалась масса упреков.
    - слабак, как ты можешь биться с девушкой, ты сын собаки! что бы ты в яме сгнил!- такие реплики слышались со всех сторон.
    -кастет! – стражник вручил девушки обычный учебный кастет . а эльф достал клинок дамаски.

2. Гримли

Гримли User

Симпатии:
    0
    я конечно не чего против автора не имею, но где вы выдели темных эльфов фермеров?

3. TheFrozenThrone

TheFrozenThrone User

Симпатии:
    0
    даже темным эльфам кушать хочется :)

4. 4O4O4OUP4K

4O4O4OUP4K User

Симпатии:
    0
    ничичтал иба ета стина текста - резулттат прихода травы))))))))))))))))

5. Krishnoved

Krishnoved User

Симпатии:
    0
    у сальваторе были темные эльфы - фермеры))
    а это так сказать - канон уже как))

6. Сцупер

Сцупер User

Симпатии:
    0
    тирантка юзанула бизона, зарядилась, подбежала к барду: хурик, мас плевок 2 зарядки плевок хурик.... безжизненное тельце светлого лежало в луже до утра пока его не сьели крысы))) хэппи энд

Статус темы:
Закрыта.