1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Взлом в "прямом эфире". Что делать?

Discussion in 'Общий раздел' started by Yuisama, Sep 16, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Yuisama

Yuisama Moderator

не давеча как вчера наблюдала припечальнейшую картину.

разговариваю с другом, по френд чату.
    общается неадекватно. говорит развели на бабло. говорю печально. обращается ко мне в мужском роде. ну думаю не допечатал букву. вдруг спрашивает адрес моей электронной почты. спршиваю зачем. спрашиваю как меня зовут. в ответ тишина...

вывод один. взломан. :(
    и что вот делать в таких ситуациях? просто наблюдать как твоего друга/соклана раздевают?

написала внутриигровую петицию, но не думаю что гм может что-то реальное предпринять, тем более за 2 часа ответа так и не пришло.

2. ОйОйка

ОйОйка User

нужно сразу в саппорт писать.
    аккаунт могут заблокировать и посмотреть ip-адреса стандартных входов и последнего входа. ооочень вероятно, что ip-адрес в последнем случае сильно отличается. а дальше сообщать хозяину персонажа (аська, телефон) - чтобы он в свою очередь связался с саппортом.

3. Yuisama

Yuisama Moderator

как показывает практика сапорт отвечает в самом лучшем случае через сутки. это основная проблема.
    и не думаю что они будут блочить аккаунт по просьбе третьего лица.
    да средств связи с данным человеком, кроме как внутри игровых не было.

4. Nastena

Nastena User

мда, грустная история.
    от всей душу сочувствую и желаю чтобы поскорее хозяин перса отреагировал :hard2:

5. Voldemort

Voldemort User

основная проблема - это несоблюдение элементарных правил безопастности. пользуются (или вообще ничего не стоит) бесплатными антивирусами, ставят легкие пароли, и даже не легкие, а просто супер легкие и одинаковые на форумах-играх и тд. и годами не меняют их.

целенаправленно взломать опеределенного человека - достаточно сложно. скорее всего засветился где-то - троянчики, боты, радары и тд. может месяц назад, может больше.

support.4game.ru

Thread Status:
Not open for further replies.