1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Отбрасывание

Discussion in 'Архив' started by xKadex, Sep 18, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. xKadex

xKadex User

в разделе есть похожие темы, но точно такого не нашёл:

когда чар бежит вперёд, то через 5-10 сек его отбрасывает назад и останавливает. назад сам по себе чар не бежит (как у многих в этом разделе), только когда сам бегу постоянно вперёд. если останавливаюсь раз в 4-6 сек и быстро продалжаю бежать, не откидывает.
    я сам начал в аион играть вчера, вот с первого раза и есть проблема. перелогинивался, переставлял драва на видеокарту, тестировал порты (работают).

у кого-нибуль была такая проблема?

у меня:
    windows 7 ultimate x32,
    directx 11

ati radeon 4870 x2 2gb
    intel core 2 6400 @ 2.13 hz
    3 gb ram ddr2

2. Letti

Letti User

у меня такая проблема редко-редко бывает. но когда она бывает, то обычно не только у меня, а ещё у доброй половины сервера.
    и вчера и сегодня - постоянно так лагает?

3. xKadex

xKadex User

да, проблема постоянная и вчера и сегодня. ещё не было ни одной минуты когда не было бы этого.

4. Letti

Letti User

у тебя не ростелеком случайно? нашла темку с их "откидыванием"

5. xKadex

xKadex User

нет. живу в западной европе. тему ту читал.

6. Влад1991

Влад1991

началось этим вечером,админы чот мутят) даже войти проблематично...)

7. Dr@ko

Dr@ko User

если отбрасывает, то это надолго, частое нажатие в перед мелкими шашками поможет продвигаться по карте, ну если уж очень хочется, а если нет то подожди, одна радость, что сей баг на боевую не влияет, так что мобов вполне моно шпилить

8. NeoWing

NeoWing User

обычно это связано с потерями пакетов или высоким пингом, в обоих случаях винить нужно не драйвера или прочую программную мелочь, а качество интернет соединения.

потеря пакетов в игре отражается примерно так - ты бьёшь моба, игра вдруг останавливается на 1 - 5 сек, а когда отпустит на экране очень быстро начинает воспроизводиться то что перс как бы делал во время зависания.

ну а высокий пинг - это постоянные подвисания, отбрасывания перса назад и чем выше пинг тем сильнее отбрасывает и лагает, во время этих проблем перс уже ничего не делает во время зависания, а вот моб который тебя бьёт не останавливается. :)

p.s. описал только как это всё выглядит в игре, за технической инфой что такое пинг, лаги, фризы и потеря пакетов не ко мне. :) лично я решил эту проблему сменой провайдера, но не у всех есть такая возможность.

9. user240374

user240374 User

конечно не у всех, я с камчатки, тут хоть до посинения меняй провайдеров пинг ниже не станет. и виной всему корейцы, которые думают, что весь мир сидит на 10 гигабитах.

p.s.
    ни в одном другом проекте я никогда не сталкивался с подобными проблемами. откиды просто убивают, а из-за пинга игра не может проанализировать и сопоставить положение персонажа и поэтому в пвп с лукарями, магами и прочей кайтищей нечистью бится мили классом просто бессмысленно, ибо когад ты вроде около противника, сервер считает иначе и "цель слишком далеко", почему подобных проблем с атакой на ходу нет в аналогичных проектах, а тут есть - не понятно.
    ну... как сказал мне art "айон очень требователен к сети"...

Last edited by a moderator: Sep 19, 2010
  10. Letti

Letti User

ну вариант: обратиться к своему провайдеру по поводу потери пакетов )
    есть маленькая вероятность, что позже пройдет само xd

11. VanReyn

VanReyn User

если отбрасывания назад это проблема пинга, то почему при одном и том же пинге эти проблемы возникают периодически, то отбрасывает то не отбрасывает? постоянно слежу за трассировкой когда нахожусь в игре, у провайдера пинг стабильный, маршру не меняется. все поделки с реестром какие только можно сделала , трафиккомпрессор оплачиваю, машина почти "пентагоновская". не могу найти связь с чем либо, почему один день играю нормально а иногда от моба смотаться даже тяжело. кто нибудь может дать толковый совет, буду очень благодарна.

p.s. таки камчатка опять)

Last edited by a moderator: Sep 20, 2010
  12. Ashley33

Ashley33 User

проблема появилась с четверга (доп.профилактика) да так и висит. пинг скачет от 80 до 400, причем ладно б стабильно 400 так скачет безбожно, каждую секунду разный пинг. отсюда и откаты. кстати от этих злых скачков пинга вылетаеш и игры (соединение потеряно) где то раз в 15 - 20 минут.

13. NeoWing

NeoWing User

тут могут быть проблемы ещё и с московскими узлами связи, частенько у них там перегрузки случаются, потому как провайдер у меня отличный, живу не так далеко от москвы, бывает лаги бешеные, а бывает отлично всё, думаю тут проблема не только в провайдере.

14. VanReyn

VanReyn User

неоднократно на форуме игроки с камчатки пишут о своих проблемах,выведите нас пожалуйста в отдельную ветку и уделите нам каплю своего драгоценного времени.понятно что игра требовательна к сети, сеть у нас особенная и поменять провайдера не представляется возможным.нет никакого желания просто флудить,хочется разобраться и понять дальнейшие перспективы .может быть существует какое то по или дополнительное оборудование которое нужно установить на машины для решения проблемы, либо уже вынесите нам вердикт "дорогой друг тебе поможет только гельотина, килл клиента и не мучайся" лучше уж горькая правда.. если с каждым дальнейшим обновлением особенность нашего интернета будет доставлять нам все больше дискомфорта в игре.

15. xKadex

xKadex User

всем спасибо за советы и объяснения.

про пинг, когда играю в eve online, при сражениях 400 на 400 чел - пинг нормальный, игра если и лагает, то уже не от соединения. как никак лимит 20 мбит/с, с пропускной способностью линии 7-8 мбит/с.
    да и сам сервак я через cmd пинговал, там вродеб не сильно много было.
    кстати, вокруг меня тоже видил что людей откидывает часто. хз это или они у меня так или на самом деле их откидывает.
    играл на триале, спросить в чате не мог. триал истёк (9 лвл), из-за отбрасываний таких наверное начинать играть не буду.

всем опять же спасибо, gl hf :)

16. _Alena

_Alena User

тема закрыта.

Thread Status:
Not open for further replies.