1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Торговля

Discussion in 'Охотник за Наградой' started by xxSMERTxx, Sep 19, 2010.

1. xxSMERTxx

xxSMERTxx User

эта тема несовсем для раздела "охотник за наградой"...
    все торгуют за разных персов, но всё же большинство за гномов...

итак. типичная ситуация: нужны деньги. готов уже идти любым выгодным способом, пусть это будет и долго...
    но на 49 левеле не особо выгодно торговать сосками...
    на спойл тоже идут затраты, а выгода не постоянная.

хочу спросить: кто как зарабатывает деньги (торгами)?(если, конечно, раскроете свои секреты) я имею ввиду не 1кк и не 2кк, а 10++
    ведь чем больше левел основы, тем затратней эквип для неё...
    буду рад любым вариантам!

2. Брутал

Брутал

случаем не эстус?
    проще всего - садись на скупку чего-нибудь ходового (кри, ресурсы, точки), и потом продавай их.
    можно сделать вот как: смотришь цену чего-либо (ходового опять же) при сдаче в магазин, и садишся скупать на 200-300а ниже этой цены. и сам уже не заморачиваешся по поводу куда бы деть скупленное, а несешь все в магазин.
    если есть возможность сажать окно на торг (или просто оставлять на долгое время) - это оптимальный вариант...

Last edited by a moderator: Sep 19, 2010
  3. xxSMERTxx

xxSMERTxx User

васпер. спасибо.
    окно к сожалению только 1....

4. Shaysle

Shaysle User

присоединюсь к осбуждению. лично я занимался когда-то скупкой ресов для крафта более сложных (выд.кожа)и продавал, правда погорел на этом (скрафтил 600шт, но цена упала с 32к до 22к) потом просто барижничал. смотрел чат, если кто-то хотел что-то купить, я искал этот товар и перепродавал ему подороже. приведу пример моих действий: вижу драк боты запеч. за 10кк. я написал макрс и кричал про их продажу, хотя не покупал их и когда нашелся покупатель, хотел купить за 15кк. я быстро купил у продавца за 10кк и продал ему за 15кк. раз тт серьгу нашел за 1кк (кто-то пару нулй не поставил) и в тот же день я продал за 9-10кк. правда так я уже не часто перепродаю, иногда нету возможностей. я просто выбрал себе товар и скупаю, а потом продаю. еще когда у меня было 16кк я 6кк потратил на крафт мж шлема и продал его за 11кк. мог бы и сфэйлиться, но решил рискнуть. такая вот биография, хотя не полная =) сам еще ненасобирал на то, что хожу, но буду стараться.

5. xxSMERTxx

xxSMERTxx User

в общем примерно понятно...а ты заведомо кричишь о продаже тех вещей, которые тебе показались дешёвыми у продавцов? или просто случайно выбираешь? если 1-й вариант, то у тебя есть конкуренты, которые тоже могут купить драк боты.

а если написал бы тебе покупатель 15кк, ты бы купил за 10, а он бы отказался?

и какие товары при скупке/продаже по вашему мнению самые выгодные?

Last edited by a moderator: Sep 19, 2010
  6. ЖабоОбразный

ЖабоОбразный User

в первом посте ты написал что готов идти самым долгим способом. так что потрать дня 4 на изучение рынка и найди свою нишу.
    примеры тебе уже привели.

7. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

крафти соски у гномов на приват крафте - и твой лвл значения иметь не будет, а прибыль уменьшается незначительно

shaysle, твой пример не даёт стабильности и требует больших затрат времени на изучение рынка, тем более на устоявшихся серверах, где цены вообщем то уже стабилизировались. проще потратить это время на рб/лабу - думаю, что вероятность прибыли будет такая же :)

8. фрау Базука

фрау Базука User

я спойлю и продаю наспойленное. куски - в магазин. хватает на все.

9. Shaysle

Shaysle User

xxsmertxx,я расскажу, как я занялся барижничеством. я тоже искал, как бы и где заработать (и сейчас ищу, потому что мало у меня адены) и раз в орене я увидел бв набедренники норм за 3кк. посмотерл я на л2он, вижу, все их продают за 8-9кк. я посоветовался с друзьями и купил их, потом кричал в городах и раз мне ответил один гном (76+, часто его встречал на торге и запомнил его). он сказал, что покупает за 6кк. я упирался, думая, что продам дороже, но все-же продал ему за 6.5кк. потом вижу в пм пишет он мне, что продал из за 7+кк плюс какой-то еще шмот. я разозлился, ведь он меня обманул, но потом мы норм поговорили и сейчас мы коллеги =)я заинтересовался таким видом заработка. ходил, спрашивал цены у людей, оббегал аден, годдард в поисках чего и один раз, разговаривая с еще одним гномом, проверял все лавки и увидел рар мж боты за 15.5кк. друг мне сказал покупать и я собрал 15кк с гнома-торгаша и с основы и купил их (это были все мои деньги) и сел продавать по 30кк. кричал в чат и мне предлагали много чего обменять, но я не согласился и сидел дальше, но сам был афк. через два часа+ я прихожу и вижу, что купил у меня один за 30кк. итого 14.5кк заработка, правда для меня неожиданно это было =) а случай, когда я увидел драк боты за 10кк и начал кричать в чат был только один раз. в дальнейшем я просто читал в чате, кто и что хочет купить и смотрел по л2оне, кто продает. многим помогал купить вещи, так как суммы для ее перепродажи было недостаточно. сейчас я к этому методу не прибегаю, потому что может быть неделя без заработка, а в один день сразу 10+кк, поэтому я сейчас так не делаю, да и совесть начинает мучать, когда выдираешь последние деньги с людей. раз такое было уже =)

ну, я сейчас не играю мэйном, нету времени, так как 10-й класс, много уроков. играю я гладиатором 72 лвл и хочу себе заработать на ы дуалы к 76. я прихожу со школы и ставлю на торг скупать/продавать товар. выбрал я товар с достаточно большой себестоимостью. начал перепродавать его недавно, но если мне принесли товар, я каждому говорю "спасибо" и надеюсь, что мне когда-то они принесут и не раз. пару дней назад вижу в чате пишет кто-то: "куплю ик шлем". мой перс какраз стоял возле чара, который продавал ик шлем за 8кк. я спросил у того, кто хотел купить, за сколько он бы взял. в ответ услышал "10кк". я быстро купил за 8кк и продал ему за 10кк. кстати, про лабы/рб. я на них не хожу, так как не берут. взяли раз правда в лабу 69, когда соклан-саммон позвал, а так бы не взяли наверн. сколько раз я спрашивал, возьмут ли меня в лабу или на рб, то слышал только "нет". ну да ладно, ничего. вроде ничего не упустил =)

Last edited by a moderator: Sep 20, 2010
  10. xxSMERTxx

xxSMERTxx User

ну ведь это всё непостоянные заработки)
    я понимаю, что увидел даром-продал дорого - это само собой...)
    да и такое не так уж часто бывает, согласись.
    а я имею ввиду более стабильный подъём адены... заработок в виде скупки/продажи чего-либо..... или..... ещё не знаю чего...
    кто занимался продажей/покупкой кристаллов? как прибыль?

11. Shaysle

Shaysle User

да, я рассказал просто, можно так сказать, свою биограффию, но сейчас я занимаюсь перепродажей товаров, не могу сказать пока каких, потому что сам с васпера, еще конкурент один будет =) а тем барижничеством я сейчас не занимаюсь, а перепродажа количественных предметов, как кристаллов. на счет кристаллов, посмотри в л2он. на васпере сейчас там цена падает (а кри уже меньше, чем б кри). я бы не советовал кристаллы перепродавать, да и конкуренция большая. создай для себя критерии поиска товаров и пробуй. я тоже пробую и еще не совсем освоился и больше, чем 70кк в кармане не видел, но сейчас стараюсь заработать себе на ы дуалы и надеюсь, что у меня получиться =)мне правда тоже интересно, кто как начинал и продолжает торговать.
    вот еще одна ссылка https://forum.4game.ru/showthread.php?p=2461104#post2461104 нотабене там писал, как выбирал товар и чем торговал. прочитай =)

Last edited by a moderator: Sep 20, 2010
  12. xxSMERTxx

xxSMERTxx User

спасибо.
    10 символов

13. это_я

это_я User

будучи спойлом 55лвла стал крафтить соски а, потом ы, за день зарабатывал чистыми 5-8кк в среднем, неплохие деньги для того лвла)

14. xxSMERTxx

xxSMERTxx User

а сосками? :confused:

15. это_я

это_я User

сначала а, денег немного поднял, перешел на ы

16. xxSMERTxx

xxSMERTxx User

ну тк чтоб ы делать нужно и быть 62+......

17. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

совсем необязательно
    даже больше скажу - чтобы барыжить сосками необязателньо быть гномом. эврика!? :)

Last edited by a moderator: Sep 23, 2010
  18. TrueBender

TrueBender User

гномом-таки обязательно, если не хочешь каждые полчаса бегать за новой партией. попробуй поднять хотя бы 50к сосок другой расой.

19. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

во вредный какой :)
    ладно, перефразирую ответ на "ну тк чтоб ы делать нужно и быть 62+......"
    чтобы делать ы соски необязательно вкачивать гнома 62+ - пассивка на вес появляется рано

20. ФузиВузи

ФузиВузи User

почта частично решает проблему перевеса - отправил письмом соски на твинка (чтобы не было перевеса жесткого), прибежал на точку, где барыжить будешь, отменил отправку писем, сел на торг :)