про трафик - форум 4game > aion > общий раздел > новичку > f.a.q. : + обновления клиента после профилактик (если были внесены изменения) про можно ли играть - комфортная игра определяется не столько скоростью, сколько качеством интернета - отсутствием потерь пакетов, больших задержек на промежуточных узлах, дисконнектов.
играть вполне комфортно, если ближайшая базовая станция работает в 3g. проблема в том, что даже в питере не все базы работают в режиме 3g ( хотя по картам с сайтов операторов покрытие полное), а поскольку телефон выбирает станцию по максимальному сигналу, то и работает он в режиме edge или еще хуже. тут и появляются задержки со скиллами по 2-5 сек. еще большая проблема при работе в двумя равносигнальными базами - когда телефон перескакивает между ними происходят вылеты из игры. тут как вариант можно использовать выбор диапазона 900/1800 вручную –иногда помогает. и последний гвоздик в крышку гроба - ограничение скорости операторами в зависимости от тарифного плана или пакета. п.с. играл через мобилу в режиме 3g-модема на двух операторах – мтс и мегафон-сз.
у меня скайлинк 3жи. на осаду не попадешь, зависнешь. но играть можно. соло или пати. хватает. если есть хоть мегабит у твоего 3жи. 10 метров макс в час было. это тока в бездне.
у меня мегафон поволжье (живу в пензе). ну так вот - 3 джи просто класс, на осадах не лагает (ну кроме фпс когда народу много ибо комп), соло кач, пати кач, данжи, все просто шикарно. так что играть с 3джи - самое то.
сочи - мегафон 3g, просто в ужасе, играть можно, только если обалденная нервная система, задержки, фризы, осада - забудь, на элиту - забуть, только собирательство, и кача мастерства....
стремный у тебя какои то 3жи. у меня даже осады иногда выдерживает. но выкинет в один момент точно всегда. даж око данж а алике норм было. жду домру(всех накажу потом)
впечатление сложить уже можно. играть можно, но не во всех регионах и не на всех провайдерах. так же зависит и от наличия вышек 3g. тут можно посоветовать попробовать. есть триал до 9го уровня или 7 дней (что раньше наступит) тема закрыта.