1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сказочный Аион: выбираем лучшую работу

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем MAxss, 21 сен 2010.

  1. MAxss

    MAxss User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    вот и подходит время голосования - какую же работу выберут игроки айона?
    кто окажется более интересен и понятен зрителю? чья идея и исполнение соберут больше всего голосов?
    кто, по вашему мнению, больше всех заслуживает приза, кто оказался на шаг впереди? что оказалось более ново, интересно? красивые рисунки? запечатленные кадры? или красиво сочиненный рассказ?

    ...по правде говоря, не все участники до конца вписались в рамки конкурса, но обделять творческих людей вниманием мы не стали.
    поэтому на ваш суд выносятся все присланные работы.

    напомним задачу:
    - нужно было "рассказать" свою версию любой русской народной сказки. для этого вы можете использовать любой формат: комикс, видеоролик (выкладывать на youtube\rutube\videomail), текстовый рассказ с картинками, аудиосказка - полет вашей фантазии ничем не ограничен.

    и, само собой, поздравляем всех с новым обновлением 2.0! расширение игрового контента, улучшение качества игры, возвращение старых и приток новых игроков - русский айон становится все лучше и лучше!

    напомним о призах:
    призы для конкурса предоставлены компанией иннова.
    у нас четыре позиции:
    1 место - синий змей горыныч (со способностями, подробнее про которые вы можете прочитать на форуме 4game)
    2 место - зеленый змей горыныч (декоративный)
    3 место - зеленый змей горыныч (декоративный)
    лучшая работа по мнению жюри - зеленый змей горыныч (декоративный)

    проголосовать можно по ссылке - страница опроса: http://www.rupoll.com/vbrblozwsp.html

    голосование будет длиться с 21 по 25 сентября. подведение итогов - 26 сентября.

    работы ниже.

    вне конкурса: blackanjelo - (теремок)


    теремок
    (адаптация под айон)​


    1.

    как то раз, ранним ранним утром, балаур василий прогуливался по безграничным просторам бездны. ну не то что бы прогуливался,
    скорее бежал сломя голову, абсолютно не обращая внимания на окружающие красоты. и тому была причина - почти наступая ему на
    пятки,бежали две разъяренные толпы асмодиан и элийцев.и вася знал, что стало причиной такой гонки - кровь. с давних времен
    серокожие и белокожие охотились за самым ценным, что было у его рода - за их кровью. как рассказывала ему прабабушка - эти
    двуногие считали, что использование крови балауров даст им возможность создавать вещи древних драконов. только вот драконы
    не раскрыли своих секретов, уходя из атреи. а балауры вынуждены были страдать от нелепых сказок и мифов. вася прибавил шагу.
    совсем рядом, за его спиной раздовалось улюлюканье и посвистывали стрелы. одна стрела угодила в лоб витающему призраку, который
    тут же упал замертво.(хотя странно как мертвец, превратившийся в призрак вообще может умереть...)
    -дп используют, алхимики чертовы - подумал вася
    нужно было срочно прятаться. и так, чтобы не нашли.оглядевшись он приметил в паре километров строение.
    -надо проверить, возможно я смогу там укрыться
    и василий побежал с удвоенной прытью.

    строение, казавшееся издалека ветхой лачугой, оказалось небольшим каменным замком.
    -пожалуй тут можно укрыться. главное чтобы меня впустили - прошептал вася на бегу и во весь голос заорал:
    -впустите!! есть тут кто! тук-тук! кто в теремочке живет! караул, спасите! грабят!
    в ответ от стен только отдавалось:
    -те-те-те кто-кто-кто ук-ук-ук ят-ят-ят
    -эхо - прошептал василий. - эхо!!! впусти меня жить к тебе! ну или хотябы переночевать! а то так жить хочется, аж переночевать
    негде!
    эхо ответило:
    -де-де-де...
    -предположим, что это согласие - решил наш балаур и юркнул в ворота, не забыв крепко запереть их изнутри.
    и вовремя. спустя всего несколько минут появились его преследователи. они остановились и стали пристально оглядываться.
    -куда он делся?
    -не мог же он забиться в замок
    -замок закрыт - вы что не видете? нубы!даже мы не смогли его захватить, куда балауру одному справится!
    -конечно вы не смогли - вы куры и крабы! куда вам замки!
    -чтооо??? сами вы куры!

    василий смотрел на перепалку сквозь щелку в воротах.
    кажется асмодиане и элийцы наконец забыли про него васю. зато вспомнили о своей вражде. загремели доспехи.
    послышались крики заклинаний. задрожала земля.
    -ну наконец то. теперь они перебьют друг друга. вот повезло - прошептал вася и без сил рухнул на каменные плиты.

    спустя какое-то время шум битвы затих. василий выглянул в щелку. его преследователи портовали раненых. изредка еще посвистывали
    стрелы и летели слабые заклинания от одной расы к другой, уже не нанося урона.
    -пронесло в этот раз - решил он - и пошел оглядеть свои новые владения.
    стены замка казались достаточно прочными. засовы крепкими. хорошее укрытие и хороший дом.
    -что ж, буду обживаться - сказал василий стенам замка и пошел выбирать себе спальню поуютней.

    2.

    несколько дней наш герой наслаждался тишиной и покоем. даже смог вызвать почтальона, с которым отправил весточку прабабушке
    на дерадикон: "жив зпт здоров зпт кровь при мне тчк подробности при встрече зпт прилетайте в гости тчк" больше писать
    не стал, экспресс почта -удовольствие не из дешевых.
    в своей спальне, окна которой выходили на заснеженные холмы бездны, вася повесил зановесочки и посадил в горшок кустик ветона.
    просто для красоты.
    он сидел и наслаждался видом бездны, когда в ворота вдруг постучали.
    сердце екнуло и ушло в пятки.
    -неужели опять? хотя ни элийцы, ни асмодиане не отличаются вежливостью. эти выломали бы ворота и дело с концом.
    стук в ворота не прекращался
    -тук-тук, кто в теремочке живет?
    -это я - балаур вася! а кто там? - тихо спросил василий
    -я!
    -кто я?
    -калидон! впусти меня, пожалуйсто. иначе они убьют меня
    голос у пришедшего срывался на жалобный вой. вася рванул вниз к воротам, открыл засовы. чуть не сбив его с ног во двор замка
    влетело существо и спряталось за васиной спиной. существо дрожало так, что его дрожь передалась василию и он никак не мог
    справится с засовом.
    -отпусти меня, вот вцепился, дверь закрыть не могу.
    калидон разжал лапы. и балауру удалось справится с засовом.
    -все, тише. не скули.ты в безопасности.
    -нет, я слышу они уже тут, рядом
    и действительно послышался свист стрел. топот ног.
    -вот неугомонные - подумал вася и выглянул в щелку ворот

    его недавние преследователи опять стояли у замка.
    -куда он делся?

    -ну началось - прошептал вася - калидон, как там тебя по имени?
    -федор я, можно просто федя
    -иди сюда, смотри, сейчас они друг друга перебьют
    -откуда ты знаешь?
    -эх, друг мой! опыт! - загадочно сказал василий и они вдвоем с федей уставились на происходящее за воротами

    -я что -то не понял, вы куда смотрели? как вы его упустили?
    -мы смотрели? это вы его упустили, курыыы
    -сами вы куры...
    у кого-то дрогнула рука на тетиве и стрела угодила одной из элиек, пытавшейся закрабить еле пробившийся папоротник,
    прямо в мягкое место
    - ааааааааааа - закричала она
    - ааааа на нас напали - закричали элийцы
    и началась драка.

    -вот видишь, федор, пусть теперь дерутся. пойдем, выпьем пару бутылочек маны, для успокоения нервов.такая мана, пальчики
    оближешь. прабабушка моя готовит. и ты мне расскажешь за что они тебя.

    как выяснилось василий и федор оказались братьями по несчастью. упустив балаура расы не смогли успокоится. пустили новый слух,
    что каллидоны прячут волшебный предмет. кто тот предмет принесет, будет награжден золотом, а золото в наше время все, особенно
    для воюющих рас- это доспехи и оружие наносящее невиданный урон.

    несчастный калидон, спасаясь от преследователей, юркнул в какой то проход и оказался у стен васиного замка.

    -ну что ж, федор! в замке довольно безопасно. раз мы с тобой братья по несчастью, оставайся со мной жить.
    и стали они жить вместе, проводя вечера за распитием тягучей сладкой маны по прабабушкиному рецепту и тихой беседой.

    3.

    но не долго наслаждались они покоем. как-то раз, в предрассветный час (хотя в бездне сложно определить время суток) раздался
    стук в ворота.
    -тук, тук! кто в теремочке живет
    -я - балаур вася
    -я - калидон федя! а ты кто?
    -я гордый сын своего народа, кралл карл!
    -что нужно тебе кар кар?
    -не кар кар, а кралл карл!! вот зануды. прошу политического убежища для незаконно обвиненного в воровстве!
    у меня на хвосте асмодиане и элийцы.
    -федь, ты понял чего он хочет?
    -нет, слишком умные слова, у нас в поселке всего 3 класса сельско-приходской каллидонсокй школы, нас таким словам не учили.
    -эй вы там, федя и вася впустите, убьют же меня
    -ну так бы сразу и сказал! - вася открыл засов - проходи, далеко ли погоня?
    -в 10 минутах бега. удалось замедлить их передвижение парой ловушек. здесь безопасно?
    -более чем. федя неси стулья. сейчас будет шоу.
    -шоу? - удивился кралл
    -о да! тебе должно понравится - загадочно сказал балаур. - присаживайся вот тут у бойницы, сейчас начнется.

    и действительно, на горизонте показались клубы пыли.

    рассказывать что преследователи кралла опять устроили очередную кровавую бойню у ворот замка наверное не стоит.
    все было как всегда - брань, сорвавшаяся стрела, невовремя выпущенное заклинание. главное, что три наших героя, получили
    массу незабываемых впечатлений от увиденного.

    уже позже, сидя за ужином они обсуждали произошедшее:
    -а ты видел как этот черный ему напподдал, пол крыла снес копьем - радовался федя
    -ага, а когда та элийка выпустила заклинание прямо в себя? ой я ржал, спалила всю одежду, так и стояла до конца боя
    прикрывшись папоротником
    -а когда элиец споткнулся о свой же меч, видели? и падая заколол прячущегося в кустах асмодианина
    друзья весело посмеивались над нерасторопностью своих преследователей.
    -кстати карл! а тебя то они за что? - поинтересовался вася
    -дело в том, что моя раса знает толк в рудниках и в охране. это наш заработок. так вот тут эти - карл махнул рукой куда то
    в сторону ворот - выдумали что некий карл украл корал у какой то клары. при чем обе стороны считают что эта клара, невиданная
    красавица, но без своего корала жить не может и чахнет. и срочно надо вернуть этот самый корал. ну какие, скажите мне,
    господа хорошие, кораллы на наших рудниках? железо, орихалк - пожалуйсто, но коралы. а тут я решил прогуляться, проверить посты
    на подведомственной территории
    -где, где? - выпучил глаза каллидон
    -забываю что вы безграммотные совсем. на рудниках охрану проверить говорю решил. а эти крылатые, тьфу, засаду на меня устроили.
    вон он говорят! точно он! клара его по фотороботу узнал
    -по чему? - спросил федя и схлопотал от васи подзатыльник
    -не перебивай, даже я знаю что такое фоторобот - фотография это. мои вон тоже на стендах висят с припиской разыскивается
    особо опасный балаур василий - вася взгрустнул
    -ну так о чем я - продолжил карл - засаду устроили, погнали как зверя меня. и как назло на ближайшем посту охраны - никого.
    совсем распоясались. напились и спят где то под забором. ух..вернусь, устрою я им - кралл погрозил крепко сжатым кулаком куда то
    в прстранство - так вот я и побежал, помощи то ждать неоткуда. хорошо с собой были пара замедляющих мин-ловушек. смог оторваться.
    и вот я у вас. хорошо что впустили, а то лежать мне в поле, воронью на съедение и даже мама бы не узнала..где сын ее - карл пустил
    одну скупую мужскую слезу
    -да, бредовей выдумки не слышал - покачал головой федя
    -что ж, очередной наш брат по несчастью - обратился василий к карлу. - раз пришел, давай уж жить все вместе.
    -я не против - улыбнулся кралл.
    и стали они жить втроем.

    4.

    и потянулись спокойные деньки. карл обучал федю и васю охранной науке, чтению. показал чем ресурсы друг от друга отличаются
    и для чего они пригодны. вася научил друзей варить сладкую ману по рецепту его прабабушки. федя рассказывал как желуди из земли
    добывать, да не обжигаться.
    и все бы хорошо, но как-то в жаркий полдень, когда разморенные друзья дремали, раздался стук в ворота:
    -тук, тук! кто в теремочке живет?
    -я - балаур вася
    -я калидон федя
    -я гордый сын своего народа кралл карл, а вы кто, с чем пожаловали?
    -я кромеда краса длинная коса
    -а я атин, золотой крюк вместо рук, пустите к себе пожить
    -да у нас уже тесновато - пробурчал федя
    -а на каких основаниях мы должны вкускать вас в свой дом? - грозно спросил карл
    -помогите. в бега мы ударились. совсем эти элийцы и асмодиане замучали.
    -ваш враг и наш враг! входите друзья. поведайте свою историю - вася открыл ворота и впустил гостей.

    -история моя печальна - начала кромеда - я владелица некоего крохотного наследства, доставшегося мне от родителей.
    я жила в прекрасном доме с видом на водопад.и в один ужасный день полчища элийцев с одной стороны и асмодиан с другой
    подступили к моему замку. как оказалось - им какая то бабка ведунья в бредовом
    трансе, перепив одуряющих зелий, сказала что замок мой весь из золота состоит, что внутри него несметные богатства.
    стали крылатые замок мой рушить. собрала я свое наследство, доставшееся от родителей (пару десятков луков, 30 орбов,
    40 гримуаров, 15 копий - все золотое естественно, 6 шлемов кожаных добротных, пару заклинаний редких ну и так по мелочи).
    нагрузила добром караван и вынуждена была покинуть родной дом.
    озлобленные крылатые узнав о моем побеге стали искать меня по свету. а я вынуждена была скрываться в пещере.
    спать на неудобных золотых слитках - между прочим жестко, все ребра болят. те кто находил меня все время пытались что то украсть. некоторым это даже удалось.
    и вот я почти нищая. у меня ничего не осталось. и я решила бежать.

    -какая печальная история - всплакнул федя
    -и что, совсем ничего от наследства не осталось? - задумчиво спросил карл
    -совсем ничего - кромеда опустила глазки - только по мелочи: (луки золотые еще есть в наличии, пара гримуаров осталось,
    шлемы кожаные добротные - брать будете? ой, что это я говорю - она прикрыла рот ладошкой

    -чтож, история ясна. а что с вами приключилось капитан?

    -о, моя история не менее печальна. я бороздил воздушные просторы на своем судне. любил знаете ли экзотичные места посмотреть.
    возил товары туда, привозил оттуда. так вот нет, назвали грязным пиратом. сказали, что обворовываю пролетающие мирные суда элийцев
    и асмодиан. что на моем судне запасы золта на сотни лет счастливой сытой жизни.что у меня на борту доспехи иноземные невиданные.
    оружие силы немалой. и повадились то те то другие разграблять мое судно.не поверите, они даже весла вынесли, генератор разобрали
    по винтикам. механика моего как увидят - изобьют и в трюм сбросят. калека он у меня уже. да я и сам. - ткнул он вперед крюком -
    производственная, так сказать травма - капитан всхлипнул - простите - все бы этим крылатым сказку придумать,
    да силушку свою неуёмную примень непонятно куда. а страдает от их забав кто? кто я вас спрашиваю? мы страдаем!
    мирные, честные предприниматели...ну и вы...простой народ.

    -чтож - василий почесал в затылке. в тесноте, да не в обиде. давайте жить вместе!
    и стали они жить впятером. пока не случилась катострофа мирового масштаба.

    5.
    пошел по миру слух, что стоит в бездне замок. ничей. и можно его захватить. тут же асмодиане и элийцы начали формировать легионы.
    вооружились и пошли замок брать.
    тем временем, наши ничего не подозревающие друзья жили себе тихо и мирно. кромеда запасы свои пересчитывала, переписывала да
    тряпочкой до блеска полировала. капитан рассказывал вечерами всем истории о своих удивительных путешествиях, а днем писал мемуары,
    неловко зажав перо крюком. друзья слушали вытаращив глаза, отродясь таких историй не слышали.
    и вот в один такой чудесный вечер услышали они рев труб.

    -это крылатые! они пришли за мной! - завопил атин и заметался пытаясь собрать мемуары, стопка исписанной бумаги
    никак не собиралась,разлеталась по комнате. часть листков неудобно нанизалось на крюк - бежать,скорее бежать -
    надрывался в крике он
    общая паника охватила друзей.
    к стенам замка подходили войска, с одной стороны асмодиан, с другой стороны элийцев.
    -катастрофа! мы окружены! они возьмут нас измором! - завыл калидон и начал спешно собирать съестные припасы
    -пойду окопаюсь во дворе, на всякий случай, хватая лопату - по деловому произнес карл - авось пронесет
    -друзья, что же вы. не паникуйте! они наверняка сейчас опять друг друга перебьют!
    но тут ворота содрогнулись под мощным ударом
    -аааааааа - закричал калидон
    -аааааааа - вторил ему атин пытаясь выпрыгнуть в окно. к несчастью он зацепился крюком за подоконник и теперь
    нелепо болтался вниз головой
    -аааааа - поддался общей панике василий
    ворота потрескивали от наносимых ударов, но пока не поддавались.
    и тут к воротам вышла сама кромеда. в кожаном добротном шлеме залихвацки сдвинутом набок, и с отполированным до режущего
    глаза блеска, луком в руках.
    -ну сейчас я им покажу, разгневанную кромеду. василий открывай ворота!
    -нет, ты что, кромедушка, они нас затопчат, как стадо курей затопчут!
    -открывай говорю, сейчас они у меня все узнают где кромеды зимуют когда кралл на горе окопается!
    и тут ворота поддались напору нападавших. разъяренная толпа начала вваливаться в замок. на минуту этот смертоносная масса
    застыла, ослепленная луком кромеды.
    -кромеда! стреляй же! - прокричал атин, все еще болтаясь вниз головой
    -стреляяяяй - пропищал федя, потихоньку отступая к дальней стене и принимая низкий старт
    -стреляй - прогремел басом карл - я уже спрятался - и зарылся окончательно в землю, так что только кончик шлема торчал наружу.
    кромеда натянула тетиву и...
    а вот и не последовало.
    -где стрелы? дайте стрел! кто нибудь! федя! карл! кааапитан! чем я стрелять буду?
    атину удалось отцепиться от подоконника и он шмякнулся вниз
    -стрелы разворовали еще в прошлом году дорогая. ты как хочешь, а я сваливаю.
    -ах ты поганец - прошипела кромеда

    и тут очнулись нападающие.
    -впереееед! в атаку!
    -за золотом! оно наше! их тут мало!
    -урраа
    -уйдите куры, это наш замок!
    -сами уйдите черные! тут все наше

    просвистела стрела и воткнулась прямо над головой васи. балаур присел от неожиданности
    -ну давайте, давайте, перебейте друг друга. вы же так всегда. ну пожалууйстаа

    и тут загрохотало, сквозь яркие всплески молний, будто из неоткуда появился огромны воздушный корабль.
    василий поднял голову
    -бабуля? бабуля!! ребята, моя прабабушка прилетела, мы спасены!
    но никто не отозвался. атин с кромедой бежали так, что только пятки сверкали. карл доокапывался так,
    что даже кончика шлема стало не видно. федя с перепугу пробил стену и несся сквозь строй нападавших,
    увлекшихся прибытием дерадикона, за ним тянулась пропаханая борозда и слышались изредка вскрики:
    -ой! ай! не толкатесь, мой щит!
    -бабуля! я тут! это я, твой правнук! - василий замахал руками,пытаясь перекричать гул толпы, в надежде привлечь родных.
    но в это время дерадикон дал первый залп по нападавшим.
    замки в наше время дело прибыльное и всем нужное. так что балауры не собирались отдавать хорошую жилплощадь всяким
    асмодианам и элийцам.
    асмодиане и элийцы опомнились и бросились штурмовать замок, попутно отбиваясь от нагрянувших балауров и друг от друга.
    они лезли друг другу на головы. пинались. толкались и кусались. и тут кто -то прокричал.
    -вот он! бей его! он тут главный! - вытянутый палец кричавшего указывал прямо на васю.
    -это главный! бей его! кто первый убьет - того и замок.
    вся разъяренная толпа бросилась к василию.
    вася замер на несколько секунд. оглядел свой уже бывший дом. огалтелую толпу, несущуюся чтобы его убить.
    -а пропади ты теремок пропадом - в сердцах крикнул он - эх бабуля! внука без помощи оставила! эх...
    и василий бросился бежать.




    конец


     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
  2. MAxss

    MAxss User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    первая часть работ



    №1 - русберг (даэвы...)
    жили были высокоуровневые даэв да даэвка.

    [​IMG]

    у них были аканка да аканчик маленький.

    [​IMG]

    — аканка, — говорила даэвка, — мы пойдем нафарм долгий, береги братца! не ходи с охраняемой территории, не

    раскачена ты еще — мы купим тебе сет синий.
    даэв с даэвкую ушли, а аканка позабыла, что ей приказывали: посадила аканчика на травке около рифта


    [​IMG]

    , сама побежала на соседнюю, заагрилась на мобов слабых и начала качаться.
    вышли из рифта няшки подлые,


    [​IMG]

    подхватили аканчика,

    [​IMG]

    унесли на крыльях белых.
    вернулась даэвка, глядь — братца нету! ахнула, кинулась туда-сюда — нету!
    она его в шаут кричала, /поиск прописывала, в поиск группы аловалась, что худо будет теперь ей за проваленный

    квест, — братец не откликнулся.
    выбежала она в чистое поле и только видела:


    [​IMG]

    метнулись вдалеке няшки и пропали за темным лесом. тут она догадалась, что они унесли ее братца: про няшек

    давно шла дурная слава — что они пошаливали, маленьких аканов уносили.
    собрала расходку даэвка и побежала в
    погоню.


    [​IMG]

    бежала, бежала, увидела — стоит моб именной, имя странное «горнило дыменное», значок висит над именным.
    — горнило дыменное, скажи, куда няшки делись?
    горнило ей отвечает:
    — съешь моего дзелли печеного — скажу.
    — стану я дзелли есть! у меня в эквипе кано лежит...


    [​IMG]

    горнило ей игнор кинуло. побежала даэвка дальше — стоит кирш.

    [​IMG]

    — кирш, а кирш, скажи, куда няшки убежали?
    — поешь моего лесного кирша — скажу.
    — у меня в эквипе и вишня не естся...
    кирш ей не сказал. побежала даэвка дальше.
    видит, элементаль воды застрял в текстурах камня.


    [​IMG]

    — элементаль, куда няшки убежали?
    — поешь моего фуджери сушеного — скажу.
    — у меня в ивентаре и карп не естся....
    долго она бегала по полям, по лесам. день клонится к вечеру, делать нечего — надо идти домой.


    [​IMG]

    вдруг видит — стоит дом странный об одном окошке, кругом себя поворачивается.

    [​IMG]

    внутри рб страшный бабуха прядет эннас. а на лавочке сидит аканчик, играет серебряными монетами.
    даэвка вошла в домик:


    [​IMG]

    — здравствуй, бабиха!
    — здравствуй, аканка! зачем на глаза явилась?
    — я по мхам, по болотам ходила, платье измочила, пришла погреться.
    — садись покуда эннас прясть, профа та есть небось
    бабиха дала ей веретено, а сама ушла. даэвка прядет — вдруг из-под печки выбегает мауска хвостатая и говорит ей:
    — девица, девица, дай мне бликоры, я тебе добренькое скажу.
    даэвка дала ей кашки, мауска ей сказала:
    — бабиха пошла баню топить. она тебя вымоет-выпарит, в печь посадит, зажарит и съест, сама на твоих костях

    покатается, как на пете прикольном.
    даэвка сидит ни жива ни мертва, плачет, а мауска ей опять:
    — не дожидайся, бери братца, беги, а я за тебя эннас попряду.
    даэвка взяла братца и побежала.


    [​IMG]

    а бабиха подойдет к окошку и спрашивает:
    — девица, прядешь ли?
    мауска ей отвечает:
    — пряду, бабушка...
    бабиха баню вытопила и пошла за девочкой. а в избушке нет никого.


    [​IMG]

    бабиха закричала:
    — няшки белокрылые! летите в погоню! сестра братца унесла!..
    сестра с братцем добежала до элементаля. видит — летят няшки.
    — элементаль прекрасный, спрячь меня!
    — поешь моего простого фуджери.
    даэвка поела и спасибо сказала. элементаль укрыл ее под текстурой камня.


    [​IMG]

    няшки не увидали, пролетели мимо.
    даэвка с братцем опять побежала. а няшки воротились, летят навстречу, вот-вот увидят. что делать? беда! стоит

    кирш...
    — кирш, спрячь меня!
    — поешь моего лесного кирша.
    даэвка поскорее съела и спасибо сказала. кирш ее заслонил.
    няшки не увидали, пролетели мимо.
    даэвка опять побежала. бежит, бежит, уж недалеко осталось. тут няшки увидели ее, загоготали — налетают, крыльями

    бьют, того гляди, братца из рук вырвут.
    добежала даэвка до горнило дыменное:
    — горнило дыменное, спрячь меня!
    — поешь моего дзелли печеного.


    [​IMG]

    даэвка скорее — дзелли в рот, а сама с братцем — в горнило, села в устьице.
    няшки полетали-полетали, покричали-покричали и ни с чем улетели к бабихе.


    [​IMG]

    даэвка сказала горнило спасибо и вместе с братцем прибежала домой.
    а тут и даэв с даэвкую пришли, подарков навезли за квест пройденный.


    [​IMG]


    №2 - микаэль (как появился горыныч)


    однажды, давным-давно, в бездне после катаклизма родился очередной балаур. он вылупился на свет маленьким и

    зелёного цвета, на вид казалось, что он не продержится долго на этом свете. но шли дни, месяцы и годы, маленький

    балаурёнок рос, но очень медленно, звали его вион. его сверстники росли в четыре раза быстрее и были выше и сильнее

    его во столько же. он сильно отличался от них своим зелёным цветом и маленьким размером, а так же его сильным

    желанием постичь все в этом мире. взрослые и молодые балауры смеялись и издевались над ним, называли его гадким

    лягушонком. но маленький балаур терпел выходки своих соплеменников.


    [​IMG]

    прошло много лет, он всё так и остался таким же маленьким и зелёного цвета, кличка гадкий лягушонок прилипла

    к нему. вион был очень любознателен и всегда хотел постичь все тайны его мира. постепенно он стал заходить все

    дальше и дальше на окраины бездны, где по слухам взрослых балауров, существовали некие даэвы. они были светлые и

    темные, умели летать и постоянно воевали между собой.
    однажды, зайдя очень далеко от своей балаурской деревни, вион услышал громкие крики, удары металлов о металл за

    высоким холмом. взойдя своими короткими лапками на этот холм, ему в глаза ударил хаос , состоящий из поля битвы

    вокруг какого-то большого каменного укрепления. судя по рассказам древних, он понял, что это бились между собой

    даэвы двух сторон. каждая из стороны пыталась захватить это могучее укрепление, который, к великому шоку виона,

    осаждали его сородичи – балауры. всюду были крики боли, запах гари и крови, умирали везде и всюду. маленький балаур

    никогда не знал всей правды о существовании трех рас в этом мире и их развития, и потому эта правда его на столько

    потрясла, что он бежал, раскинув свои маленькие крылышки в сторону для ускорения, куда глаза глядят, лишь бы

    подальше от этого жуткого места. виона гнали страх, отчаяние, непонимание и прочие чувства, не дававшие ему покоя.

    он не видел что происходило вокруг и как бежал на встречу неизвестному, которое появилось на его пути, словно

    водная гладь, покрытая не большими волнами исходящими из центра.
    очнулся вион в не знакомом месте, ярко светило в глаза, в ноздри ударили неизвестные ему запахи. немного привыкнув

    к обстановке, осмотревшись, понял что оказался в каком-то другом мире, которые не имел никакого отношения к его

    родной бездне. он вспомнил как древние балауры рассказывали о том, что после катаклизма во многих мирах стали

    появляться пространственные тоннели, ведущие в другие миры и земли, которые когда-то были единым целым.
    балауры не очень любили свет солнца и теплый климат, как и вион, у которого тонкая зеленая кожа начала зудеть от

    греющих солнечных лучей. он решил найти место где можно скрыться от солнца, увидев неподалёку от себя речку, пошел

    вверх по течению, пока не пришел к пещере изрытую многочисленными ходами и туннелями. ему понравилось это место,

    там было сухо , не так жарко и не проникали жгучие солнечные лучи. в пещере обитали различные твари: октасиды,

    вивэли, лауфиты. они не трогали виона. постепенно привыкнув к этому месту, он понял что все не так уж и плохо.

    питался вион личинками, паучками, откапывал корни фереры или ел сочные плоды рунимэ. любопытство виона и тут не

    давало ему покоя, исследуя все пещерки, уголки и ямы, он наткнулся на даэва из светлых, его звали сираус.

    знакомство с ним прошло быстро, сираус был рад виону, а еще больше обрадовался что нашел себе собеседника и

    внимательного слушателя. сираус рассказал о том как наказали его сородичи за плохие поступки, наслав на него

    проклятие. каждую ночь он превращался в волка-оборотня, поэтому он и поселился в этой пещере, названную пещерой

    марылла.
    так и проходило время виона, днем он проводил его с сираусом, а ночью продолжал свои исследовния внутри пещеры.

    маленький балаур уже знал всю пещеру марылла наизусть, все входы и выходы, все ручейки и озерца, но все равно

    продолжал ходить по этим тоннелям и в голове вертелись воспоминания о той битве. однажды вион рассказал об этом

    случае сираусу и тот в ответ поведал историю о атрее, катаклизме и войнах между тремя расами. узнав всю правду об

    этом мире, вион сильно расстроился, новая информация не давала ему покоя. с каждым днем он все больше и больше

    замыкался в себе, мысли о вражде трех рас не отпускали его. он так хотел и желал что бы эти войны прекратились, что

    бы все три стороны перешли на мир и любили друг друга. и с такими мыслями он все ходил кругами в пещере марылла. с

    каждым днем он становился слабее, ничего не ел, в конце концов он, будучи очень слабым, уснул в маленькой пещерке,

    где жили пауки-октасиды. прошло много времени, недели, месяцы, а вион все спал и окутывался каким-то зеленым,

    прочным, кожаным коконом, похожим на яйцо.
    однажды, в пещеру марылла отправилась группа шиго-архиологов из раскопок мэйварин в нанкэ, изучить её и найти

    что-нибудь древнее.


    [​IMG]

    обойдя часть пещеры , они зашли в это маленькое ответвление, где наткнулись на кокон зеленого цвета. он был

    холодный, шиго подумали что это уже мертвое яйцо какого-то неведомого не вылупившегося существа, жившего в древние

    времена, и взяли его с собой в лагерь для дальнейшего изучения. долгое время кокон находился на солнце, подставляя

    свои блестящие зеленоватые бока его теплым лучам. к вечеру один из шиго-археологов хотел погрузить его в деревянный

    ящик для отправки в элизиум, но остановился, почувствовав внутри кокона слабые толчки. вокруг кокона быстро

    собрался весь лагерь, потому что он начал раскалываться как яйцо, и вот отвалилась маленькая часть этой твердой

    кожаной скорлупки и образовалась дырка из которой смотрели два больших блестящих глаза. затем высунулась маленька

    головка на тонкой шее, как у змеи и рыгнула слабым рыжим пламенем. тут от кокона откололись еще два кусочка,

    образовав еще две дырки из которых вылезли две точно такие же головы, порыгивая маленьким пламенем. в лагере

    раздался вздох удивления, когда это странное существо вышло из кокона, выглядело оно красивым и невозможным, так

    как имело три головы.


    [​IMG]

    так и появились эти новые питомцы в атрее, которые пришлись по душе и асмодианам и эллийцам, прозвав их

    горынычами, жгунчиками, огоньками и другими именами.
    но так никто и не знает, что каждая голова этого существа думает по своему. одна думает о балаурах, вторая о

    эллийцах , а третья об асмодианах. все три головы, держатся на одном маленьком тельце с четырьмя лапками и

    крылышками, изрыгают огонь, словно выплевывают весь гнев из себя. никто не знал, что питомец - символ мира и дружбы

    между тремя расами, желание - которое так и не сбылось у бедного маленького виона.



    №3 - яна (как целитель за чудищем ходил)


    сказка про то, как целитель за чудищем ходил.
    совсем недавно в атрейском царстве, в асмодейском государстве жил да был молодец один. хотя почему сразу жил? и

    ныне живет и здравствует, чего и вам желает, потому как профессия у молодца такая мирная – целитель. раны исцелить,

    вдохновить на бой заклятиями пользительными, а кто супом несвежим келлатейским отравится - того от колик в животе

    спасти. а если не дай айон супостат былокрылый элийский убьет содружинника – так и воскресить павшего, дабы он не

    холмиком с крылышками валялся, а сражался во славу асмодейской державы… звали его… да пусть иваном будет, дабы

    традиции не нарушать.


    [​IMG]

    и однажды заскучал молодец. все его не радует. фенрир красивый с молотом сияющим - не радует, сражения с

    супостатами белокрылыми элийскими - не радуют, даже аукцион денежный радовать перестал. вот как прибило. сидит он

    от скуки в брустхонине, пальцем на песочке узоры рисует замысловатые да платиновыми монетками блинчики по воде

    пускает.


    [​IMG]

    бежит мимо чародейка одна, по делам своим чародейским и покрикивает периодически: «в адму на ранмарка нид

    хил и го!!!». увидала она целителя да и спрашивает его
    - и чего ты сидишь грустен невесел, буйну голову повесил?
    - да вот, грусть-тоска меня снедает, - отвечает ему иван.
    - пойдем с нами, - уговаривает его чародейка, - хоть развеешься. нам как раз целителя не хватает в крепость

    адмовскую, на тамошнего князя ранмарка.
    - не хочу я к князю ранмарку ходить, - ответствует ей иван, - жадина он. да и надоело.
    задумалась тут чародейка.
    - тогда может, в будущее заглянем? в фоэту, злобными балаурами порабощенную? вон и дружина есть, только свистни –

    мигом соберутся. и дружинники как на подбор: рукастые да одетые.
    - скукотааа. - зевает иван, - не пойду.
    - а пошли в дерадикон балауровский на честный бой с вражинами элийскими?
    - не хочется мне.
    разозлилась чародейка и ножкой топнула.
    - не угодишь на тебя! чего ж тебе нужно-то?
    - хочется мне чего-то новенького, масштабного, неизведанного…
    - слушай, - оживилась чародейка, - слыхала я, что в белуслане неспокойно стало.
    - там всегда неспокойно, тоже удивила.
    - нет, завелось там диво-дивное, чудище невиданное. весь белуслан перепугало. даже легат бакрама беспокоиться

    начал.
    - да? – заинтересовался иван, - а где искать-то чудо это чудное?
    - в крепость белуслан ступай, не ошибешься.
    - спасибо, добрая чародейка, спасла ты меня от тоски-кручины черной. а монетки платиновые себе возьми – пригодятся.

    у меня их много.


    [​IMG]

    ***
    долго ли коротко, прибыл иван в крепость белусланскую.
    и сразу пошел выяснять у тамошнего начальства – где неспокой на их территории?


    [​IMG]

    начальство о неспокое слышало краем уха, но точно ничего сказать не могло и все порывалось нагрузить ивана

    заданиями, денег сулило и опыта.
    иван от заданий отказался и пошел народ расспрашивать – слухами-то эфир полнится.


    [​IMG]

    народ про чудище слыхал, но все больше додумывал. и получалось по их словам вообще что-то несусветное, что в

    асмодейском государстве водиться не должно. и водится эта несуразица аккурат возле деревни красной гривы.
    делать нечего – полетел иван в гриву красную. легат тор, наместник тамошний, ивана к оборотням отправил, мол

    волнуются хвостатые, видать знают чего. а нас отвлекать не моги, потому как и без народных фантазий дел по горло.
    вождь акигатан вот что ивану на его расспросы поведал:
    - у наших извечных недругов в снежном хвосте неспокойно. шпионы рассказывают, что от них неподалеку, в лагере

    бакрама завелось чудище страшенное. зело жестокое и кровожадное.
    - а видел его кто? – спрашивает иван.
    - видеть не видели, врать не буду. только зачем тебе?
    - сразиться с ним хочу!
    подивился вождь героизму такому неоправданному, но посоветовал:
    - а ступай-ка ты в снежный хвост. может они чем помогут.


    [​IMG]

    хоть и надоело ивану по всему белуслану просто так летать, но делать нечего: охота, она пуще неволи будет.
    прибыл иван в убежище, и к тамошнему вождю сходу направился:


    [​IMG]

    - что у вас тут за напасть завелась?
    вождь за голову взялся.
    - у нас тут кажен день напасть: то элийцы, то балауры, то куресы вредные весь байзен поели, никакой управы на них

    нет.
    - нет, - говорит иван, - в бакраме что за чудище завелось?
    - ой не знаю я, но балауры уже который день как коты нашкодившие тихо-тихо сидят. а по ночам вой раздается. у нас

    половина жителей уже линять начало от беспокойства такого. и никто супостата одолеть не может.
    - а легат бакрамский, начальник тамошний?
    - а что он сделает, коли весь бакрам осилить не может? сидит у себя в драубнире, думу думает.
    - а откуда оно взялось, чудище это?
    - кто его знает, - махнул лапой вождь, - может от повстанцев сбежало. из лаборатории тамошней. у них часто

    что-нибудь убегает, а потом они по всему лагерю это ловят. наверное, в этот раз не поймали.
    поблагодарил иван вождя, и в сторону лагеря бакрама направился.


    [​IMG]

    приходит он в бакрам и видит: никого нет. ни наг патрульных, ни дрейков обученных. даже дракониды-налетчики,

    и те куда-то подевались.
    бродил-бродил иван по бакраму, вдруг видит: сидит на горе дрейк именной – дэйгл ураганное крыло.


    [​IMG]

    увидел тот издалека молодца – и как полетит навстречу. иван даже маленечко опасаться стал. подлетел дэйгл

    поближе и кричит ивану:
    - добрый молодец, убей меня, пожалуйста! только побыстрее, чтобы я не мучился!
    иван от подобного предложения впал в глубокую задумчивость. спрашивает он у дэйгла:
    - а зачем я тебя должен убивать?
    - страшно мне тут одному висеть. видишь, все попрятались, а я как дурак один остался.
    - а не знаешь ли ты, где здесь чудище завелось?
    - лучше бы я не знал, - затосковал дэйгл, - вон видишь – пусто кругом. это все он… гад нехороший!
    - пойдем, покажешь. я с чудищем сражаться буду.
    покосился дэйгл недоверчиво на ивана, но к логову чудовища повел.
    по пути иван распытывал, как сей гад выглядит. дэйгл вздыхал, но рассказывал. по его словам получалось вовсе что-то

    несообразное: сине-зеленое, многоногое, многорукое и многокрылое.
    - а еще у него глаза краснючие и клыки огромадные!
    идет иван, слушает и радуется про себя: «в первый раз такого страшного бить буду!»
    довел дэйгл ивана до большой дыры в земле, крылом на нее ткнул, мол, там твое счастье и смылся поскорее –

    прятаться.
    благословил иван сам себя на бой с чудищем, сушей заморских съел, коктейлем запил, трижды перекрестился и полез

    внутрь.
    идет, сам себе молотом фенрира подсвечивает, потому как темно, хоть глаз коли, а чудища все нет и нет.


    [​IMG]

    остановился молодец, в затылке почесал и как крикнет:
    - эй ты, чудище страшенное, хватит балауров пугать, лучше со мной сразись!
    а из дальнего угла тонким голосом отвечает ему кто-то:
    - не вылезу, ты драться будешь!

    - ну да, - соглашается молодец, - за тем и пришел. покажись чудовище, чтобы тебя запомнил получше и друзьям

    рассказать смог, если вдруг из пещеры выволочь не смогу.
    - ты только сразу не дерись, хорошо? – попросилось чудовище.
    - что я, изверг какой, - ответствует ему иван, - я тебя рассмотрю, запомню. а уже потом вызову на честный бой и

    убью.
    - ну хорошо, - соглашаются из пещеры,- сейчас вылезу.
    и высовывается из-за угла голова зеленая. махонькая, совсем не чудовищных габаритов. с глазами большущими, но не

    краснючими, как дэйгл описывал. и без клыков вовсе. а за ней высовывается вторая, только синяя. а потом еще четыре

    головы высунулось: две зеленые и две синие. иван аж на землю сел от удивления. а головы в это время друг на друга

    ругаться начали:
    - а ну отойди от меня, братец, все лапы оттоптал уже.
    - а ты сам первый на крыло мне наступил!
    в темноте что-то завозилось, зашебуршало и выкатились ивану под ноги два маленьких дракончика синий и зеленый. типа

    тахабаты, только меньше раз эдак в сто. и у тахабаты голова всего одна, хоть и вредная, а у этих по три на брата и

    все огнем пыхают.


    [​IMG]

    смотрит на них иван и понять не может: а где же чудище-то? спрашивает он у дракончиков с надеждой:
    - а мама ваша где? или еще кто взрослый?
    малыши на ивана посмотрели, и давай реветь в три ручья:
    - нету у нас мамы и папы!!! нас разработчики придумали, а мы убежали и потеряяялись!!!
    - а балауров кто воем жутким перепугал?
    - а чего они в нашу пещеру лезут, дылды чешуйчатые?
    понял тут иван, что не видать ему битвы с чудищем и расстроился. а дракончики рядом бегают и с надеждой на него

    поглядывают.
    - и что с вами теперь делать? - спрашивает у них иван.
    - забери нас отсюда, добрый молодец, а мы тебе пригодимся.
    вздохнул тут целитель и спрашивает:
    - а как вас звать-то, братцы?
    - дракошей и горынычем нарекли при создании.
    взял иван в каждую руку по дракончику и телепортировался с ними в стольный град пандемониум, потому как не в

    бакраме же торчать до посинения. а в пандемониуме все сбежались дивиться диву-дивному, чуду-чудному, стали

    расспрашивать у ивана, откуда взялись такие замечательные зверушки. ну иван честно все и рассказал. и про

    разработчиков, и про балауров и про чудище тоже присовокупил. слушал его народ и дивился.
    я там тоже был, слушал, головой качал, да сказку эту со слов ивана записал.
    …а дракончики так у ивана и прижились. но это совсем другая история…



    30 августа 2010г. ©


    №4 - дима (товарищ колобков)


    наш товарищ колобков - (по сказке «колобок»)


    жили-были дед и бабка.

    дело было утром ранним.

    дело было не простое,

    а районного масштаба.

    и расследовать его

    должен был смельчак удалый.

    был в милиции таков –

    наш товарищ колобков.

    сразу взялся он за дело.

    опросил он потерпевших.

    это были дед да бабка.

    и они ему приметы нарушителя сказали.

    колобков пошел по следу.

    след привел его к тропной.

    это улица тропная дом 16/1.

    в этом доме проживали:

    зайцев, волков и лисицын.

    колобков засел в засаде

    и прошло немало дней.

    зайцев вышел из дверей.

    колобков его спросил –

    где вы были гражданин

    ранним утром в тот четверг.

    зайцев струсил

    и в тот же миг на петровку угодил.

    снова колобков засел

    и прошло немало дней.

    волков вышел из дверей.

    колобков его спросил –

    где вы были гражданин

    ранним утром в тот четверг.

    волков начал отпираться

    и на грубость нарываться.

    колобков его скрутил

    и в отдел определил.

    и затем опять засел

    и прошло немало дней.

    лисицын вышел из дверей

    колобков его спросил –

    где вы были гражданин

    ранним утром в тот четверг.

    но лисицын был хитер,

    колобкова враз обвел.

    и теперь он за границей

    попивает соки в нице.



    №5 - соня (сказка - притворная болезнь)


    притворная болезнь


    сказка



    бывали-живали царь да царица; у царя была одна дочь, настасья.

    вскоре царь умер, дочери своей царство оставил. царствовала

    настасья тихо и благополучно, и всеми подданными была любима. волшебницей она была умелой, ходила со своим

    воинством воевать в дальние края, к усть-тараканычу. рать-силу его побила, а самого взяла в плен и привезла домой.

    но так как добра была сердцем и открыта душой, под замок не упрятала, а усадила за свой стол, яствами

    подчевала.


    тараканыч


    а усть-тараканыч был куда как хорош и пригож!​


    царица и тараканыч


    увидала его вдовствующая царица, полюбила, и стали они часто видеться да тайком обговаривать, как бы

    настасью погубить, а царство ее себе забрать.

    вот как-то раз царица разболелась-расхворалась, позвала к себе настасью

    и говорит ей таково слово: «падчерица моя красная, настасья! так мне плохо, лежу-помираю! дабы исцелить меня есть

    только одно средство в нашем мире, да только сложно достать его…»
    простодушная царевна возьми да и спроси, что за средство. велела царица принести толстенную книгу и показала

    настасье жуткие гравюры, страх наводящие.
    «самыми дальними землями нашего мира, - сказала, - правят кошмарные драконы – балауры, один вид которых наводит

    ужас.

    а заправляют всеми три темных князя, три чудовища. если убить всех

    троих, вынуть у них три сердца, и приготовить, то можно излечиться от всех болезней!»
    настасья испугалась, но виду не подала и отправилась в путь.
    долго ли коротко ли ехала царевна, пробиралась через пропасти и водопады, через метель и стужу.
    наконец раскинулись пред нею мертвые земли, где ничто живое дышать не может.

    но где искать князей-балауров? пригорюнилась красавица, села на

    пенек, закручинилась. глядь – эльроки маленькие пушистые бегут со всех лап от калифа лютого. убила добрая девушка

    зверюгу мерзкую, тут эльроки ей и говорят: «спасибо тебе, девица красная! что привело тебя в наши земли лютые?»
    поведала настасья им свою печаль, ничего не утаила.

    задумались эльроки и говорят: «устарела твоя книга, девица! нынче

    не правят уже три темных князя: сошлись они как-то в битве ужасной, кровь леденящей, да так едины были в своей силе

    и злобе свирепой, что срослись в яростный клубок да превратились в одного огромного трехглавого балаура».
    «а коли хочешь найти его, - сказали эльроки, - так мы проводим тебя к его пастбищу».

    вздрогнула настасья, но деваться-то некуда. и пошла горемычная за

    эльроками, все крепче сжимая в руках магическую свою книжонку. пришла на суровую землю, села на выгоревшую траву и

    ждет…
    вдруг прилетело чудище великое, трехглавое, оперлось на сгоревшее дерево – оно в пыль рассыпалось.
    «ха-ха-ха! будет чем полакомиться: эльроки — на обед, девица — на ужин!»

    настасья хоть испугалась, но виду не подала: «нет, чудище

    поганое! не уловивши бела лебедя, да кушаешь!»
    открыла книгу свою магическую и призвала на помощь верного друга своего, барана огненного.
    и завязалась битва эпическая, и бились насмерть противники без роздыху трое суток.

    но одолела настасья трехглавого балаура, вынула его пламенное

    горячее сердце, поблагодарила эльроков и поскакала домой.


    царица и тараканыч


    а дома царица уже вовсю пирует с усть-тараканычем, народу его представляет, да корону ему прилаживает.
    удивились они возвращенью настасьи, но спрашивают: «что, настасья,

    привезла ли три сердца?» рассказала царевна, как было дело, показала одно сердце в тряпице - горячее как огонь.

    рассердилась царица – «не послушалась ты меня, обрекла на смерть ужасную, так умри тоже!»
    вместе с усть-тараканычем они скрутили настасью и тайно бросили в тюрьму подземную, а ключ в печи расплавили. и

    стали в любви поживать да всем царством заправлять.

    настасья же в тюрьме коротала дни и ночи, крысами питаясь, да

    согреваясь только о сердце балаурово, которое не остывало и не чернело. отощала царевна, едва ноги волокла, но

    сердца из рук не выпускала, берегла пуще зеницы ока, и согревало оно лучше ее собственного. искала настасья выход,

    да не хватало силушки, чтобы камни суровые с места сдвинуть или решетки канализационные выпилить.
    долго держалась она, но все же отчаялась и заплакала над горькою своею судьбой.
    и как упала слеза ее чистая на раскаленное сердце балаурово, так вдруг вылупился из него дракончик маленький,

    трехглавый, симпатичный и любознательный, да к ногам ее прижался, как к маминым.

    обрадовалась настасья, приголубила кроху, растила, делилась

    скудной пищей, и вырастила зверюгу зубастую да верную. вышиб наконец дракончик решетку, и сбежали они на край

    света.
    а как отдохнули да насытились, вернулись в царство настасьино и предали своих мучителей лютой смерти .
    к радости народа, воцарилась вновь настасья на царстве – и создать фонд защиты эльроков не забыла.

    и начался пир горой на многие месяцы. и я на том пиру был,

    рапаноидов ел, мелонэ закусывал, фрессовый коктейль большой ложкой хлебал, по бороде текло — в рот не попало!



    конец


    * особая благодарность за ценную помощь джарет и квадратопласту из клана «боевые тушканы» сервера

    териос.



    №6 - светлана (атрея...)


    да будет свет во всей атреи,
    да пусть прибудут чудеса.
    все будут знать: айон в них верит
    и не забудет никогда!


    много тысяч лет назад бог айон сотворил атрею - планету, которая была огромна по своей сути.
    жизнь была прекрасна, люди жили в мире и согласие. для счастливой жизни обитателей атреи бог создал башню вечности.

    но не все бывает бесконечным. каждый желает быть всемогущим. так поступили и балауры - свирепые драконы. они несли

    страх людям. даэвы - избранные богом люди, должны были противостоять балаурам. войны шли долго. с ними последовало

    разделение атреи на темную и светлую стороны. теперь шли войны не только с балаурами, но и с даэвами, живущими на

    разных частях атреи. люди были в бешенстве от поступков балауров, но не все так печально. тяжело было сражаться

    даэвам со столь могущими балаурами. требовалось много времени, чтобы понять, как их победить. и вот один даэв,

    живший на темной стороне, но светлый разумом, решил, как можно все предотвратить. он не рассказывал всем о своих

    планах, только верным ему, которым он мог доверять. окружение звали его мастером. вокруг ходили только сплетни и

    догадки, но никто не мог понять, что же все-таки придумал мастер. жители атреи были взволнованы, но во всем

    доверяли мастеру. он был умен и научен годами знаниям, но самое главное, мастер был добр и не желал, чтобы на земле

    творил хаос. мастер добивался мира не для своей славы, а для благополучной жизни всех людей и даэвов. и вот когда

    подготовка учеников подошла к концу, мастер собрал свою армию против балауров. и они пошли в бой. даэвы сражались

    как могли, но не победили балауров, и этого не требовалось мастеру. он сделал то, что желал. своей армией они

    выкрали некоторые яйца балауров, в надежде воспитать их. надежды их сбылись. мастер воспитал милых маленьких и

    добрых дракончиков, он воспитывал их, чтобы восстала справедливость. долго он обучал дракончиков, чтобы они не

    предали его. и вот настал этот день, день, когда пора было выпустить своих «детей» на свободу. дракончики улетели к

    балаурам. они помнили все, чему их учили, они были верными своему хозяину. со временем «дети» мастера захватили

    власть среди балауров. и подчинили себе.
    впоследствии балауры попросил прощение у айона. айон смирился перед ними и объединил атрею: элийцев и

    асмодиан.



    №7 - oshild (чудо-юдо колобковое)



    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2010
  3. MAxss

    MAxss User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    вторая часть работ



    №8 - алекс (видео - финская полька)




    №10 - ольга (сестрица аленушка и братец

    иванушка.)

    [​IMG]


    №11 - андрей (жертва слейпнира

    2)

    aion

    f a i r y t a l e

    “поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что или
    жертва слейпнира 2”


    в некотором государстве асмодея жил-был царь, холост – не женат, он и народ его любили на солнце

    загорать, бывало так испекутся, что ночью пройдешь не заметишь такого. от того за морем их притянуто negro, да

    «асмосами» звать.
    был на службе у царя воин 9-го ранга «лук», по имени андрей. пошел раз стрелок на «фарм». ходил, ходил

    целый день по морхейму ни мобов «покрабить», ни травки собрать, не посчастливилось. время было к вечеру, идет он

    под свитком обратно - кручинится. видит - идет волчица.
    «дай, думаешь «покайчу» хоть эту».
    использовал «скилл» и ранил ее – свалилась волчица на сырую землю. хотел андрей уже было «лут» поднять.
    а волчица говорит ему по афроамерикански:
    - yo nigga, dont kill me.
    «лук»-андрей ничего не понял и объяснил волчице, что он русский, а цвет кожи – это не врожденная, а

    первоначально традиционная особенность его народа.
    и молвит волчица:
    - не губи меня, андрей, не к чему тебе моя шкура, возьми меня живую, принеси домой, напои зельем жизни. да смотри

    много не давай, есть предрасположенность, по матушкиной линии. и будет тебе счастье великое.
    удивился андрей-«лук», толи от свитка это, толи и вправду. но сделал, всё так, как просила волчица. наварил

    ей зелья, напоил и сам выпил. упала волчица наземь и обернулась девицей, марьей-царевной, да такой прекрасной, что

    ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать. «чантры бафает», с посохами, с шестами обращается

    профессионально.
    говорит марья-царевна андрею:
    - сумел меня взять, сумей и удержать – неспешным пирком да за свадебку. буду тебе честной да веселой женой.
    на том и поладили. женился андрей-«лук», на марье-царевне и живет с молодой женой потешается. а службы не

    забывает: ап набивает, мобов ни свет ни заря «крабит», в «плавник» до бочек ходит, открывать их не умеет и на него

    все «агряться». но легендарный «шмот» не падает.
    пожили они так недолго, марья-царевна говорит:
    - бедно живешь ты, андрей! добудь-ка кинаров сотню, купи на эти деньги «ресов», я все дело поправлю.
    добыл андрей ресурсов и принес жене. марья-царевна взяла ткань и подумала:
    ***
    геймер! ночью надо лучше спать,
    в гриве бегать – можно время потерять.
    именных «фармить» задумал?
    брось затею, вытри слюни!
    знаю я, одеться можно там,
    «ногебать» потом любого зверя.
    но стоять! бежать туда не надо нам.
    унылая скажу такая вот идея.
    конкуренция наставит вам рога…
    «респнул» моб и сразу вылезают «зомби»,
    «агряться» порою не щадя:
    - чо стоишь?! вали отсюда резче!
    не спят они сто баллов никогда.
    стандартный «зомб-фармитель» слушай:
    увидел в гриве я бегу, или бегу в другом я месте?
    или моба я «держу», или жду его я «респа»!
    кричи, как можешь: «ололо пыщ пыщь труба,
    «рульный чантер» извини, пожалуйста, меня».
    и может быть, тогда все станет на свои места…
    эй! теперь, ты понял «зомб» меня?!

    но сказала:
    - ложись спать, утро вчера мудренее. хотя «роллить» все подряд мудренее.
    андрей уснул, а марья-царевна взялась за «крафт». все ночь работала и у нее туника «кританула в голд».
    наутро марья-царевна отдала «шмотку» мужу:
    - поди в пандемониум, торгуй вещицей.
    андрей взял тунику и пошел открывать лавочку. в то время проезжал царский советник по имени слейпнир.

    захотелось ему узнать, про что толкуют барыги, к тому времени, столпившиеся вокруг стрелка.
    царский советник посмотрел на тунику и сам дался диву:
    - скажи, стрелок, скажи по правде истиной: откуда добыл такую чудесную вещь?
    - так и так, мк «крафт» решает, жена этим занимается. у меня же: алхимия 0, кулинария 0, сбор 24.
    - сколько же тебе дать за нее?
    - а я и сам не знаю. жена наказала не торговаться: сколько дадут, то и наше.
    - ну, вот тебе, стрелок, десять тысяч.
    - кинаров или реблей?
    - рублей.
    - а сколько это в кинарах?
    - ну, сейчас 1кк кинаров = 65 рублей, считай сам…
    андрей взял деньги, отдал тунику и пошел домой. а слейпнир поехал к царю и показывает ему покупку. царь

    ctrl+пкм и взглянул. он так и ахнул:
    - ну что хочешь, а тунику я тебе не отдам!
    захотелось царю увидеть кудесницу, по слухам красавицу. оделся он в тряпье,, нашел избенку, где живет

    андрей-«лук» и стучится в дверь. марья-царевна отворила ему. царь совсем онемел: стоит перед ним краса.

    марья-царевна ждала, ждала ответа, повернула царя за плечи и дверь закрыла.
    зацепила царя сердечная зазноба: «вот бы в «консту» взять красавицу, да и женится было бы неплохо!».

    призывает он советника и говорит:
    - надумай, как извести андрея-стрелка. хочу на его жене женится. не придумаешь – отдам на съедение троллям.
    закручинился слейпнир, но долго не горевал, в этих делах он был мк. на следующий день воротился к царю и

    говорит:
    - нужно послать его за тридевять земель, в тридесятое царство приручить дракона горыныча.
    царь посылает за андреем:
    - ну, андрей, сослужи ты мне службу. и рассказал какую.
    пришел стрелок домой и поведал жене, какую царь задал ему миссию.
    марья-царевна подумала:
    ***
    у повстанцев есть присяги,
    есть у них и парень смелый.
    хармильден зовут его…
    «фармят» все его без меры.
    стоп ребята, оставьте мне его!
    слить меня конечно просто…
    но когда я там, дружно хлопаем в ладоши,
    лес находится вооон там!

    но сказала:
    - эту миссию соло реально сделать. ложись спать, утро вечера мудренее. хотя отдыхать после часа проведенного за

    игрой мудренее.
    андрей уснул, а марья-царевна пошла на кузницу. «скрафтила» три лассо: одно из железной руды, другое из

    титановой, а третье их адамантовой. и заколола басиллита на мясо, купила банок да свитков разных.
    утром рано марья-царевна разбудила андрея
    - вот тебе «квестовые» предметы, ступай в тридесятое царство. трех верст не дойдешь застолби «нику», дальше станет

    одолевать тебя жар. ты по мере приближения пей <сильное зелье исцеления>, а то до горыныча не дойдешь. тут как жена

    опытная – шестами и посохами владеет профессионально, да и «чантер» не криворукий, марья-царевна, в какой раз

    научила мужа, как и что, делать.
    скоро сказка сказывается, не скоро в «плавнике» задание на плечи выполнить…
    пришел андрей-«лук» в тридесятое царство. за три версты стал его одолевать «дебаф» драконий, а он знай идет дальше,

    только раздевается и пьет баночки. кое-как выдержав пекло, он очутился у логова дракона.
    горыныч увидел андрея, зафырчал, огонь из ноздрей на километр. cкилл за 4к dp - подумал стрелок. дракон с

    ревом кинулся на богатыря. андрею еще показалось, что чудище прорычало что-то вроде: «о – б – а – м – а!», но не

    обратил на это внимания.
    стрелок, недолго думая, «скастовал» кусок мяса прямо на пути горыныча. свежее мясо подействовало, дракон

    замер. воспользовавшись это паузой, андрей накинул на левую от него голову чудища лассо из железа, на центральную

    лассо из адаманта, а на правую из титана и давай его хлестать прутом.
    невмоготу стало дракону: магия по андрею «резистится» (а у него далеко не «фенрир» - три «фейла»), «бафы»

    не снимаются. и горыныч взмолился:
    - не хлещи меня бичом, добрый человек! что надо, все тебе сделаю.
    - а пойдешь со мной? андрею это было чуждо, конечно он часто наблюдал, как от анютки-заклинательницы выходят

    различные «элементали» и вроде бы она всегда их провожает в хорошем расположении духа… но все таки он немного

    побаивался.
    - куда хочешь пойду.
    андрей пошел в обратный путь верхом на горыныче. добрался до пандемониума, приходит с драконом во дворец и

    говорит царю:
    - так и так, миссию выполнил, приручил горыныча.
    не успел стрелок договорить, как царя сразу кинуло в «фир» от вида дракона и он велел стрелку покинуть

    дворец немедленно.
    андрей взял чудище с собой, посадил его на привязь двор охранять, а сам пошел домой к марье-царевне.

    живет-поживает, тешится с молодой женой. а царя еще пуще знобит зазноба сердечная, еще пуще «агр» накапливается.

    опять призвал он советника.
    слейпнир говорит царю:
    - пошли его туда – не знаю куда, принести то – не знаю что.
    царь посылает за андреем.
    - сослужи последнюю миссию. и рассказал стрелку какую. а не то «ваншот» - твоя голова с плеч.
    пришел андрей домой, сел на лавку и заплакал. марья-царевна его спрашивает:
    - что милый, не весел? или еще невзгода какая?
    - велел мне царь идти туда – не знаю куда, принести то – не знаю что.
    - вот это служба так служба! хотя «ветон» посложнее будет. ну, ничего с горынычем пройдете.
    марья-царевна подумала:
    ***
    кто кидает «бафы» всегда и везде?
    орудует посохом, как рыба жабрами в воде…
    кто «роллит чейн», «роллит» камни на ф.крит?
    «ногебает» врагов с розовыми «никами»…
    кто в «пати» только и делает что «флудит»?
    не забывает восстанавливать хп только себе…
    кто всех напрягает своей беготней?
    собирает «дроп» первый, когда «лут» стоит «свободно»…
    кого не любят за унылый «домаг»?
    - стой, отойди от «моба» «бафбот»…
    кто убегает даже на 50-м?
    набивает ап на «афк» персонажах…
    кто постоянно доказывает свою правоту?
    выходи в «релог», когда не знает, что ответить…

    но сказала:
    - ложись спать, утро вечера мудренее. но купить 100 платиновых монет на аукционе по цене 1-й штуки мудренее.
    разбудила она мужа рано утром, дала ему клубок ниток.
    - брось клубок перед собой, - куда он покатится, туда и ты иди.
    андрей попрощался с марьей-царевной и вместе с горынычем отправились в путь.
    скоро сказка сказывается, да не скоро «элиток» на задание «ветона» набить. много царств и земель прошел

    андрей. привел его клубок к огненной реке, перескочил наш герой верхом на горыныче через реку. очутились они в

    локации на «м» не отображающейся, вокруг них все потемнело.
    «скастовал» андрей отцовский «скилл», появилось четно – не знаю что, и все так закрутилось, завертелось. в

    общем, он оказался в одни миг возле родного дома. отсутствовал он много - немало 2 года. марья-царевна к этому

    времени захватила власть в царстве, царя сместили, хотя подавал надежды. асмодиане стали просить андрея-стрелка,

    что бы взял он в свои руки все государство. андрей спорить не стал.
    в асмодее на какое-то время наступило долгожданное равновесие: полный спектр мк, осады, походы по рб, fun,

    разломы, «краб данжей». проходит ежедневный набор воинов, начиная с нулевого уровня - feel the power of a darkside!
    ходят слухи о бледнокожем племени с юга, они называют себя «няхами» - это новая угроза. хотя правда ли нет

    ли, там начали появляться темнокожие малыши.
    - ммм… а куда подевался слейпнир???



    №12 - рассказ от sargelas

    - эх, я несколько устала от корейского эпоса, всё так глобально, столкновение миров, конфронтации целых народов, постоянная борьба, а хочется чего-то частного, милого, может даже детского. – сокрушалась флаурс.
    - хм, тогда почему не полистаешь русские сказки? – поинтересовался син закинув за лицевой платок очередной лесной орешек.
    - ну нет, сказки это детство, это милая память о прошедшем, о совсем другой жизни, я не хочу привносить их сейчас в другое своё настоящее. мне бы что-нибудь этакое, чтобы и жизненно, но и как-то по-детски что ли.
    - тогда у меня есть, что тебе рассказать; устраивайся поудобнее, отвлекись от мантр и угостись орешком. – сказав это син захрустел опять.
    - давай орешков-то!
    - что?! иди сама собирай.
    - жадина!
    - так точно. а ещё подлец, трус бьющий в спину и зануда, который начинает свой рассказ и не хочет чтобы его перебивали. – с последними словами серебряный кинжал кромед жужжа за миг разрезал воздух остановившись в паре сантиметров от носа чантера и сложился с щелчком в левой руке сина.
    флаурс отойдя от небольшого шока поднесла пальчики к рту, сделала характерное движение что закрывает их на замок и выкидывает ключ.

    «жёсткий танк абрикосового леса»​

    жили были старик со старухой, правда сразу стоит отметить, что старуха была заклинателем и уже давно перевалила за вековой рубеж по годам, что не могло сказаться на её психике и всех вытекающих, так что своего любимого элементаля земли она называла «мой старик» уже добрый десяток лет. именно поэтому соседи покручивали у виска и за глаза хихикали над старухой, что, собственно, не меняло того, что свою старость они коротали в одиночестве, а старуха нет. но это детали, а важно то, что годы шли, зрение не улучшалось, а даже наоборот, руки слабели и приготовление разных варев становилось всё труднее и труднее, не говоря уже о дуэлях с столь нелюбимыми старухой стрелками. в общем классика: стареющая деревня на просторах необъятной страны.
    но старуха не была бы заклинателем, если бы не была умна и она давно лелеяла план как бы так поправить ситуацию с делами. все размышления в этом ключе неизбежно приводили её к одному выводу – помощник.
    - да, мне нужен помощник, строго обязательно нужен помощник. – повторяла себе под нос старуха совершая ежедневный моцион по лесу в поисках нужных трав и распугивая зайцев и кабанов не со зла, а для порядка только.
    но природа и стиль мышления заклинателя не позволяли ей допустить кого-то самостоятельного, а известные ей элементали не подходили каждый по какой-то причине, да и менять своего старика она ни на кого не хотела. такие мысли завели её к выводу, что нужно что-то этакое, чего доселе небывало, но как это воплотить в жизнь она терялась.
    одним вечером когда старухе захотелось к чайку полакомиться сдобненьким хлебцем её осенило: «а сделаю я из вот этого колобка не просто элементаля, а волшебника». сказано – сделано, по команде старухи умудрённой опытом заклинания природы колобок открыл глаза и бодренько так уставился на своего создателя.
    - съест или не съест. – только эта мысль мелькала в голове колобка в данный момент. хотя учитывая структуру его тела понятия «голова колобка» и «колобок» были полностью равноценны.
    - колобок, ты не простой, ты будешь мне в хозяйстве помогать, а для этого тебя надо выучить премудростям волшебства, обращению с орбами и гримуарами. – менторски «взяла быка за рога» старуха. и уже с следующего дня приступила к обучению своего новоиспечённого, в буквальном смысле, помощника тому что сама знала о волшебстве.
    но старуха просчиталась в одном маленьком, но решающем нюансе: тесто по определению интеллектом не блещет и на все формулы и умности в фразах колобок отвечал морганием светлых, невинных и чистых глаз, которые точно отражали умственное наполнение его черепной коробки. говоря проще колобок был глуп, откровенно туп, наивен и прочее, что можно было списать или на его природу либо на возраст, но действительности не меняло. старуха поняв это оставила попытки воспитать из своего детища волшебника, а мысли о обучении колобка другой профессии наносящей огромный урон – син, доводили старуху до гомерического хохота как только она представляла этот хлебный шарик с кинжалами вытворяющий кульбиты и ставящим клейма.
    осень колобок провёл обделённый вниманием старухи и предоставленный сам себе; он катался из угла в угол по избе не зная чем ему заняться; благо мысли метафизического характера о смысле жизни, принципиальной механике этого мира, структуре и возможностях своего тела и как их должно применять с точки зрения этики не посещали, вернее не тревожили колобка, иначе бы он был бы таки магом. но увы и ах, колобок занимался деланием ничего сутками катаясь туда сюда, вдоль и поперёк.
    пришедшая зима ознаменовала отлучение колобка от семейной жизни ещё более радикально – он был помещён в закрома, чтобы не мешался под ногами хозяйке из-за погоды больше проводившей времени дома. сидя, лёжа, стоя, нужное подчеркнуть – не ошибётесь, в тёплом и сухом шкафу наш герой начал всё таки обдумывать одну мысль; дело в том, что за время бессмысленного катания по полу он усвоил одну потребность – двигаться и теперь невозможность катиться его угнетала. за зиму колобок окончательно решил: «убегу. ну ладно, не убегу, укачусь». подгадав момент этот шарик выкатился из дома за околицу и тут же попал к одному из тех кто победил германцев в вторую мировую войну. нет, это был не красноармеец с трёхлинейкой, и даже не призрак чапая с орихалковой шашкой, это был генерал грязь. да, да, германцев победили генерал грязь и маршал мороз, а ты думала иначе?
    флаурс только хотела что-то сказать, но син опередил её отрезав: «ая-яй» и продолжил свой рассказ.
    колобок с всего маху вляпался в обыкновенную лужу, которыми столько богаты необъятные просторы этой страны особенно ранней весной.
    «не страшно, сейчас как разомну сухарики после зимнего застоя» - подумал колобок и выдавая обороты двигателя суперкара он закрутился в луже. к слову сказать: лужа была знатная, большая, грязная, с добротной серо-зелёной жижей; а ты думала что эксперименты старухи не влияют на экологическую обстановку?
    флаурс молча покачала головой.
    так вот, эта самая жижа была разбрызгана на полисадник и крыльцо, ею были заляпаны все цветы перед домом, окна и более чем полностью старуха, которая оказалась в зоне поражения не вовремя вернувшаяся на обед. а колобок теперь похожий на земляной шарик цвета маскировочного цемента так и остался в луже. цементный шарик медленно поднял выпученные глаза и осмотрел свою хозяйку; только мерные шлепки падающих с корзинки с грибами шматков грязи нарушали такую гнетущую обстановку.
    - эм. – мог сказать колобок, если бы был магом, но он только смотрел на старуху с мыслью: «что сейчас будет …»
    старуха обошла колобка и вошла в дом. что же будет дальше колобок не страдающий любопытством дожидаться не стал, а продолжил борьбу с центробежными силами препятствующими его свободе.
    - что? – с непониманием спросила чародей.
    - в луже он упорно катался – вот что. – ответил син.
    вот так зачастую сама природа мешает нам в наших устремлениях.
    - помнишь я парил в селении туманной гривы пока мы добирались до разлома?
    - помню.
    - вот то дерево, в которое я врезался пока хвалился своим лётным мастерством повторяя фигуры иммельмана и есть яркий пример помехи со стороны природы нашим намерениям.
    - эм …
    - шучу я, слушай дальше.
    случилось то, что должно было случиться – лужа кончилась, вернее она теперь равномерно распределилась на фасад избы и его окрестности; колобок набрав недюжее ускорение ракетой умчался за горизонт в неизвестность.
    долго ли он катился, коротко ли, но через пару дней мытарств по лесу накатился на любопытное зрелище. его взору предстали две металлические ноги, подняв глаза колобок увидел мишку закованного в латы и с огромной секирой за спиной.
    - ты кто? – спросил медведь у колобка.
    - колобок.
    - угу … а конкретнее.
    - что значит конкретнее? – переспросил колобок.
    - то, что кто ты по профессии, что тут делаешь и куда, хм, катишься?
    - не знаю.
    - что именно ты не знаешь?
    колобок на последний вопрос только вылупил свои чистые нежные глазки стараясь отразить стерильность своих знаний о этом мире.
    - чего вылупился?
    колобок был непреклонен, что такое хулиганы он тоже не знал.
    - тупой что ли? – уже с некоторой яростью выпалил медведь.
    - наверное. а ты тупой?
    от такого вопроса медведь опешил. и было смекнул: «це син наверное, сейчас нервы помотает и убежит».
    - син? – спросил медведь положив руку на алебарду.
    а колобок слышал это слово когда старуха смотрела на него и хохотала хлопая себя рукой по колену, вот как раз «син» она и повторяла смахивая слезу. хоть колобок и не был умён, но он понял что он кто-кто, но точно не син.
    - неа, я не син.
    - не син. ты тормоз, значит ты не маг. – рассуждал мишка и подумал, стрелок из него по понятным причинам тоже никакой, и тут его осенило: «это танк». – ты страж?
    колобок повторил на бис свой фирменный взгляд олигофрена.
    - значит страж. – решил для самого себя мишка. – ты же бесполезный, вот я гладиатор и то могу танковать, и урон наношу хороший, а ты кто, так – жупел. – договорив медведь разразился хохотом.
    колобок ощутил странное чувство, вроде большая часть слов ему была не знакома, но было как-то неприятно от того, что он «жупел» и прочее. и колобок выпалил: «сам ты жупел железный!»
    - что?! – медведь мгновенно с саркастического веселья разогнался до бешенства. – ах ты нубло круглое! – и как пнёт своей огромной лапой колобка.
    - ой, как жестоко. – возмутилась флаурс. – я же хотела чтобы мило и сказочно.
    - сейчас всё будет. – уверил чантера син.
    лес, где происходят события назывался абрикосовым, не потому что в нём росли абрикосы, а потому что свет падающий даже через густые кроны деревьев окрашивал по утрам окрестности в нежный абрикосовый цвет. вот в этом тёплом свете сейчас ворковали птички, блестела утренняя роса, которую спешили попить шустренько перебирая лапками «божии коровки». лёгкий ветерок скользил между вековыми деревьями лаская путника, который мог лежать на мягкой травке и щурясь ловить взглядом причину такого абрикосового свечения – солнце, которое пряталось в облаках мерно плывущих по голубому небосводу.
    - мило? – поинтересовался син.
    - да. – промурлыкала флаурс.
    - а теперь сказочно будет.
    сказочным был трёхэтажный мат, которым разразился медведь, когда его нога сминая латы с хрустом размозжилась о колобка.
    - у, ***, ****, ах ты ж *****. – орал медведь катаясь по поляне и баюкая ногу.
    такое развитие событий обусловлено тем, что с временем колобок очень зачерствел, а засохшая грязь являвшаяся продуктом магической практики старухи великолепно заменяла доспехи.
    - так вот кто такой страж. – подумал колобок. – это тот, кто почти ничего не делая ждёт пока враг о него сам убьётся.
    и это очень понравилось колобку, тем более, что судя по всему он хороший страж. и действительно чёрствый хлебец в засохшей грязи был теперь буквально жёстким танком. с такими радужными и воодушевляющими мыслями колобок покатился дальше думая, чтобы теперь потанковать.
    долго ли он катился, коротко ли, но остановился когда с спины к нему подкравшись его слопала лиса. на этом мой рассказ не заканчивается, отнюдь; мало того что этот колобок на вкус был крайне мерзкий, так он ещё и застрял сухим, грязным, чёрствым комом в горле бедной рыжей вертихвостки. харкаясь и кашляя, вертя хвостом и заливаясь слезами от напряжения переломав окружающий кустарник лиса с колобком в глотке упала в кювет отчего колобок и покинул его дыхательно-питательные пути. вот так о хороших танков не только «ломают зубы», но и рискуют просто подавиться и погибнуть от асфиксии глупые глупые лисички, впрочем не только они.
    наш же герой покатился дальше, в поисках новых приключений и свершений достойных настоящего жёсткого танка.
    - вот такая история. – подытожил син.
    - а дальше? – с неподдельным интересом флаурс ждала продолжения.
    - хватит на сегодня, мне ещё змея горыныча ловить, а он зверь лютый; правда поговаривают иссох совсем за века, маленький стал, но дракон это не шутка, да и самодвижущееся зажигалка в хозяйстве очень пригодится. – сказав это син начал спешно собирать в походную торбу скарб и замаскировавшись исчез за холмом бросив чантеру на прощание: увидимся.

    algimantas sargelas


    №13 - евгения (синобок)

    [​IMG]


    №14 - евгения (семеро козлят)

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2010
  4. Bonita

    Bonita User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    0
    некоторые работы просто изумляют, участники молодцы. трудно сделать выбор, но я поклонница тут творчества одного человека, голосую за него.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
  5. поКИМон

    поКИМон User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    3
    я даже догадываюсь о ком идет речь )), присоединяюсь! ))
    но работы понравились почти все!
    всем авторам большое спасибо за позитив!
    ну и организаторам конечно )))
     
  6. Any_Sky

    Any_Sky User

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    71
    хочу выделить сказку про колобка - исполнение на 5+ и задумка отличная! :good:

    взаимно))

    зы в общем, больше всего понравились
    №9 - sonne (комикс - о рыбаке и рыбке)
    №3 - яна (как целитель за чудищем ходил)
    №7 - oshild (чудо-юдо колобковое)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
  7. Мэри Ли

    Мэри Ли User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    115
    видимо права я была, когда сказала что мне пора увольняться из конкурсной среды.
    видимо все же не все работы были выложены.
    на фоне выложенного здесь моя сказка конечно убога (не скринов, не оформления, только текст) и вряд ли выиграет хоть что то. но дело не в выигрыше.
    но какая бы она не была, я ее высылала организаторам, но здесь я ее в упор не вижу.
    печально это как то...
     
  8. MAxss

    MAxss User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    напишите пожалуйста мне в пм адрес электронной почты, с которой вы посылали работы, я узнаю, приходила ли нам ваша работа.
     
  9. AsmushkaNeros

    AsmushkaNeros User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    33
    мэри ли, не огорчайтесь( может, еще выложат! и не стоит говорить, что она убога. тут есть работы, состоящие только из текста, но они способны понравиться тем, кто голосует:)и ваша работа не исключение и тоже способна понравиться!

    понравилась работа №9 - sonne (комикс - о рыбаке и рыбке). красиво, хорошо и с юмором:)
    остальным участникам спасибо большое!) работы шикарны, правда) но больше всего понравилась №9
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
  10. Dopelinger

    Dopelinger User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    мне просто даже нечего сказать в свое оправдание...

    действительно, ваша работа была прислана нам - и помню, я ее точно читал.
    но по какой то причине - разумеется по невнимательности >.<
    при составлении списка всех присланных работ - как то умудрился проглядеть вашу.

    к сожалению, в этом конкурсе поучаствовать ваша сказка не сможет.
    мы внесли ее в начало списка - как внеконкурсную работу.
    уверен, вашу работу обязательно оценят - и дело не в оформлении или картинках, само рвение к креативу достойно внимания.

    приношу свои глубочайшие извинения
    - жаль что не заметил этого сам.
     
  11. Sargelas

    Sargelas User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    хоспади! всё готовое прислал, сброшюрованное; выложить нормально не могли? а где название? преамбула идёт, потом название и сам рассказ, "отличная реализация" ... хз как теперь это читать, *** молодцы!

    поправили - хорошо :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2010
  12. Any_Sky

    Any_Sky User

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    71
    мэри ли, у вас шикарная сказка!!! =)
    и если она не вошла в голосование, то приза зрительских симпатий как минимум заслуживает!!!
    народ, поддержите человека!
     
  13. Мэри Ли

    Мэри Ли User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    115
    большое спасибо )
     
  14. ЗлаяОса

    ЗлаяОса User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    помоему перепутаны названия и авторы работ 13 и 14

    №13 - евгения (семеро козлят)

    [​IMG]


    №14 - евгения (синобок)

    [​IMG]

    п.с.


    ааа видимо автор один, если так, тогда не принципиально
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2010
  15. MAxss

    MAxss User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    все замечания исправлены.

    итак, настало время подвести итоги!

    1-ое место - №9 - sonne (комикс - о рыбаке и рыбке)
    2-ое место - №10 - ольга (сестрица аленушка и братец иванушка.)
    3-ье место - №2 - микаэль (как появился гарыныч)
    лучшая работа по мнению жюри - blackanjelo - (теремок)

    спасибо всем за участие! с победителями в ближайшее время свяжемся и уточним всю необходимую информацию для выдачи призов.
     
  16. Мэри Ли

    Мэри Ли User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    115
    большое спасибо )
     
  17. Shelma

    Shelma User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    12
    поздравляю победителей! :)
     
  18. поКИМон

    поКИМон User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    3
    поздравляю победителей!
    а остальным участникам большое спасибо за позитив!
    все молодцы!
    и спасибо организаторам!
     
  19. Bonita

    Bonita User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    0
    кстати да, организаторам спасибо, за то, что обеспечили нас такими позитивными работами, мы бы и не знали сколько талантов есть.
     
  20. Брукса

    Брукса User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    90
    эээ сказка номер пять вообще-то представляет собой презентацию в powerpoint, с картинками почти к каждому абзацу.
    то, что представлено тут, вообще не имеет никакого смысла, к тому же имя автора указано неверно. прошу тогда это вообще удалить, дабы не вызывало сие недоумение всеобщее. переживу как-нибудь