1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Про заточки скиллов!

Discussion in 'Паладин' started by Yorick, Sep 28, 2010.

1. Yorick

Yorick User

1) почему все говорят шо точить икону только на время? +15 на время это всего 1мин и 15 сек действия....по моему выгоднее будет на откат точить,+15 на откат снижает время отката на 1 мин!
    получается с +15 откатом,откат иконы равен 4 мин и из этих 4 мин мы находимся под иконой 1мин(фактически откат 3 мин).
    что все-таки лучше,3 мин отката или на 15сек дольще действие иконы?
    2) почему многие пишут,что точить стан нужно на время действия??
    разве с такой точкой он будет хорошо проходить по чарам 80+ с тв бижой на резист стана?
    3) есть ваще какой нибудь толк от точки санктуанария?
    4) если проточить агрессию на понижение физ защ(а не на мощность),то не будут ли рб 76+ часто срыватся?
    5) и что вообще лучше в 1 очередь палу протачивать?(ибо денег не много шоб все и сразу точить)

2. TrueBender

TrueBender User

1. +15 время это полторы минуты
    когда ты сможешь заточить больше +15, уже будет пати-икона, которая часто намного удобнее, на оли обычную икону 2-й раз может неполучиться включить.
    2. стан на время в основном против саммонеров, шанс же зависит от уровня скилла, который растет с уровнем заточки, и в случае стана не зависит от направления.
    3. не знаю, не использую, в любом случае это пве скилл.
    4. мощности хватает, с лимитов ты все равно рб не снимишь, как и при рандомном аггре не удержишь, а лишний дебафф не помешает.
    5. мое имхо: пати-уд, маджести, сакрифайс, стан - в зависимости от твоего лвл по-максимуму; слэм хотя бы на +1

3. vedmedijkee

vedmedijkee User

1) на время точат под олимп, в пве - да лучше на откат.
    2) а на что еще скажешь точить стан? на откат? откат итак не сильно долгий. на вик поинт к огню и т.п.? зачем?) на время самое то.
    3) что это вообще такое? если ты имел ввиду сакрифайс - то точат его на мощность (начиная с +9 можно себя хилить по 200+). если ты имел ввиду аое скилл, который снижает физ. атаку нежити, то хз вообще для чего его точить - бесполезный скилл.
    4) агр на своем 80 лвл не точил вообще - зачем? если точнуть на мощность, все равно от дестра/тира на лимитах рб не удержишь, а для того чтобы сменить таргет врагу в пвп и неточенного агра достаточно. точить на -физ деф/атк не вижу смысла - агр держится очень мало.
    5) каждый точит как хочит.

4. Yorick

Yorick User

truebender

спасибо за подробные ответы )
    все сразу встало на свои места )

vedmedijkee

2) некоторые на откат точат )
    3)да аое скилл! думал мб будет ему при проточке какое ниб. применение (
    4)дебаф читал висит гдет 3сек. проточенный на дебаф +10 не хило снижает физ защ! по моему неплохой дебаф получается +затрат никаких и прохождение 100%! просто друг говорил что если агр на силу не точить то рб 76+ будут быстро срыватся (

Last edited by a moderator: Sep 28, 2010
  5. TrueBender

TrueBender User

агр висит 3 секунды, при скорости атаки 1500 (почти постоянно в партии 83+) за 3 секунды можно неплохо надамажить. так что одиночный аггр на -пдеф очень даже неплохо.

6. stardust

stardust User

что касается агра - то, по моему, одиночный лучше точить на понижение защиты, а массовый - на понижение атаки.
    точка стана на откат удобна тем, что уже при заточке на +1 здорово падает время отката - с 3 до 2,5 секунд. а если учесть, что в пвп стан сбивается простыми ударами часто, а скиллами очень часто, то еще неизвестно, что лучше - стан на время или на откат. (точнее - определяется личными предпочтениями каждого).

да и еще - прохождение агра в пве - не 100%. (в отличие от пвп).

7. Yorick

Yorick User

да на счет проточки стана,тут есть над чем подумать,ибо на деле стан не держится положенных 9 сек. т.к.постоянно сам же его и сбиваешь.но у стана на время тоже есть свои +

8. nokabezumenu

nokabezumenu User

я тоже считаю ,что стан надо точить на откат, так как это более универесально.но у стана на время больше плюсов в мпвп ,а у стана на откат плюсов больше на оли.

9. voix_kas

voix_kas User

мое мнение:
    1. икона на длительность.
    2. стан на откат.
    3. рут на шанс.
    4. сакрифайз на мощность.
    5. слем на шанс (хотя бы на +1).
    6. арг - снижение п.деф.
    7. масс анр - снижение аттаки.
    8. тяж. броня - снижение урона от крита.
    9. изгнать нежить - +дамаг (на +1 достаточно).
    10. трибунал - снижение крита (но пока не уверен).
    11. венжинс - (в пвп - штраф, в пве - откат).

об остальных пока не думал, ибо только 78.

вообще, каждый имеющийся скил к 82 лвл хорошо бы хотя бы на +1 заточить. потому как на +1 идет хорошая прибавка (к тем же шансовым скилам).

10. TrueBender

TrueBender User

винжинс, как и уд, только на снижение штрафа. в пве он скорее на случай форс-мажора, что случается нечасто, да и особо не нужен, если есть нормальный бд, который кинет медузу.

Last edited by a moderator: Sep 29, 2010
  11. Yorick

Yorick User

еще вопрос!

на каком лв вполне реально затачивать скиллы на +9+10?

и имеет ли смысл точить пасивку на реген мп?

12. MustTrueDator

MustTrueDator User

реально-нереально решать тебе самому, "в помошь вот тебе табличка валшебнайа, когда и что точить."(с) сопсно пост где эта таблица есть

13. nokabezumenu

nokabezumenu User

не полная таблица( на 76 лвл при затчоке на+7 шанс 36%
    так что выходит на 77 уже реально на +10 ,но смысла личноя не вижу.
    мое имхо ,что палу точиться начинать(да и не только палу) надо на 80-81++

14. TrueBender

TrueBender User

15. aka187

aka187

на 80 (во всяком случае у меня получилось именно так - на 79+ много ломалось при точке на +8, на 80+ все что точил заточилось на +9 без проблем (ну были конечно фейлы)), это второпрофные скилы естественно.
    раньше 79 точить не надо вообще, да и на 79 не надо по идее и сп то там особо нет...

16. nokabezumenu

nokabezumenu User

я недавно на своем твинко-хавке тестил точку скилов( хавк 76) в итоге пришол к выводу ,что на 76 второпрофные скилы реально заточить на +6 без особых проблем(2 из 3 точнулись). но еще раз повторяю смысла точить скилы выше+1 до 80 нету.

17. Yorick

Yorick User

ясно спс за советы!

18. Консервная Банка

Консервная Банка User

1) на время. (откат хз для чего, на олимпе как можно дольше находиться под иконой(нагибаторам скажу сразу-в некоторых случаях альт+клик)
    2) на время. (чем дольше противник стоит тем лучше. для владельцев "нормальной" бижи. нагибаторы с дино бижей точат на откат)
    3) хз, пве скилл...
    4) на -п.деф (рб итак отлично держится)
    5) точить важно все, но что первым решать тебе.

19. nokabezumenu

nokabezumenu User

ну я думаю ,что у автора явно не "нормальная" бижа, так что лучше ему точить на откат)

20. shake87

shake87 User

я точился так:
    1. пати уд - время
    2. тол - время
    3. икона - время
    4. оба уд - бег
    5. рут - шанс ( при наличие колец и серег на рут - основной скил который нужно точить на 20++)для пве так же можно масс рут точнуть гдет на 13-16.
    6. сакрифайс - повер(если колец/серег нет то сначала сакр на 20++)
    7. слэм - шанс поидее, но на таво каво нужно непроходит ничерта( я точнул на викнесс к холи, помогает на каче с толстыми мобами(типа как в гц)
    8. маджести - п деф
    9. хэви армор - резист крт дмг
    10. сворд блант мастери - атк спид
    11. мудрость( по моему так) - резист к ментальным атакам
    12. трибунал - на понижение крт дмг
    13. стан - время, но как то чет на нормальных соперников непроходит) кидаю ток на самонов.
    14. агр - п деф
    15. масс агр - п атк

вроде все) все остальные скилы не так критичны и точастя по желанию/возможности(может чет забыл пишите)