1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

To be, or not to be

Discussion in 'Архив' started by dhampir, Oct 1, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dhampir

dhampir User

господа "инженера и gm" есть ли смысл задавать вопросы здесь если сам саппорт, все что может предложи это переустановить ос и при этом установить sp3 хотя в посланных лога явно видно что система с sp3.

пример:

сообщение от support3 на 22.09.2010 14:44:02
    уважаемый икс, мы предполагаем, что проблема вызвана некорректной работой операционной системы и установленных программ в целом. вам необходимо переустановить операционную систему (для windows xp необходимо также установить пакет исправлений sp3), установить обновленные драйверы для оборудования (найти их вы можете на сайте производителя), после чего установите запускатр(https://4game.ru/) и обновите клиент игры .

а вот лог файл где четко все видно:

------------------
    system information
    ------------------
    time of this report:
    machine name:
    operating system: windows xp professional (5.1, build 2600) service pack 3 (2600.xpsp.080413-2111)
    language: russian (regional setting: russian)

суть проблемы в том что как после релиза лаги появились так они и остались? просто реально устаешь от токово отношения к пользователям. так скажите наконец сколько вам уже денег надо дать, что бы все заработало по человечески, а не по свински?

Last edited by a moderator: Oct 1, 2010
  2. GMBender

GMBender User

ознакомьтесь с правилами раздела, и подредактируйте тему таким образом, чтобы из нее была понятна суть вопроса.
    я на данный момент не вижу, на что именно нужно ответить. если вопрос касается лагов - приложите трассировки.

3. dhampir

dhampir User

со слова "суть" просто забыл знак вопроса поставить, теперь должно быть понятно. сколько можно перекладывать? все мои вопросы в саппорт состоят из одних трассировок. вот номер последнего тикета 2877-quiv-1041 потрудитесь заглянуть. я сейчас на работе и не могу ее сделать.

Last edited by a moderator: Oct 1, 2010
  4. GMBender

GMBender User

лаги есть у части пользователей, и на данный момент в подавляющем большинстве случаев, они вызваны проблемами общесетевого характера (удаленность пользователя от сервера, и следующий из этого сложный и далекий маршрут, на котором задержки доходят до 200мс+). у меня, например, хороший провайдер, и поэтому лагов нет. но этим утверждением я не хочу сказать, что с вами что-то не так, я скорее хочу указать на то, что если бы лаги были вызваны работой сервера - они были бы у всех.

лаги и отношение к пользователям - вещи абсолютно несвязанные, я не могу встать и сказать "я очень люблю пользователей, лаги - уходите прочь!" поэтому и вторая часть вопроса теряет смысл - сколько нам денег не давай, мы не сможем исправить магистральный маршрут, т.к. нам он не принадлежит.

прошу не относиться к данному тексту как к насмешке =). пока я не увижу ваших трассировок, я не смогу даже примерно предположить, в чем может быть дело.

уточню: для передачи сетевой проблемы инженерам - это должна быть именно масштабная и массовая проблема, в противном случае я не смогу добиться каких-либо работ\изменений в данном направлении.

5. GMBender

GMBender User

update
    еще такой момент: что вам не понравилось в ответе специалиста?
    он предложил вам переустановить систему, и напомнил, чтобы после переустановки вы обновили ее до sp3. это опять же никак не связано с тем, какая у вас система сейчас, т.к. после переустановки не факт, что дистрибутив будет с sp3.

6. dhampir

dhampir User

мой провайдер входит в группу провайдеров компании "синтерра" они у вас стоят чуть ли не первые в списке.
    это что "замкадыши" что ли? да у половины людей всех серверов такие проблемы.

когда то вы начинали глобальную работу по борьбе с ботами, но куда она ушла? сервер териос локация калькмарос натравите туда бот хантеров. вот вам перегруженность сервера отсюда лаги. конечно если там не ботят чьи то друзья (прошу не относиться к данному тексту как к насмешке =)).

повторюсь еще вам не достаточно того что половина народа всех серверов испытывают эти проблемы?

7. GMBender

GMBender User

недостаточно, т.к. я уже сказал выше, что у подавляющего большинства попадающих ко мне людей проблемы, лежащие в зоне ответственности провайдера.

8. dhampir

dhampir User

хорошо вечером я сделаю трассировку в сотый раз или вам лучше пинг? выбирайте.

9. FreeNecromant

FreeNecromant User

в данной теме не вижу попыток описать и решить проблему. есть попытки устроить троллинг. хотите решать проблему - читайте правила и будем ее решать. не хотите - не надо.
    вам ответил специалист (мы предполагаем, что проблема вызвана некорректной работой операционной системы и установленных программ в целом) не вижу смысла обсуждать это.
    тема закрыта.

Thread Status:
Not open for further replies.