1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Заточка золотого лука, какими камнями?

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем TheBat, 1 окт 2010.

  1. TheBat

    TheBat User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    всем привет.
    не знаю уже что делать, решил тут спросить :)
    дано.
    золотой крафченый лук 40 лвл.
    заточки - 65 ур.

    когда точил.
    первые 5 заточек - успешно, потом штук 6 фейл.

    скажите, я что, неправильно уровень точки выбрал?
    какими лучше точить?

    или это всё корейский рендом и я точки выбрал правильные :)
     
  2. CINAIL

    CINAIL User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    4
    всё рандом, недавно друг сет фенрира на +2 с 45 камушками вточил)
     
  3. TheBat

    TheBat User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    недавно на гохе читал, что разница в 25 лвл должна серьезно упростить заточку.
    получается, что враки? :)
     
  4. aaaiiiaaa

    aaaiiiaaa User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    говорят что в 2.0 хуже точится.
     
  5. Агроноум

    Агроноум User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    в 2.0 шансы на успешную заточку снижены

    попробуй так

    до +5 или +6 камнями +24-25

    до +10 камнями +30

    до +15 - фз.
     
  6. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    65 точками голдовый вязовый лук мастера 40лвла с +0 до +10 точил без фейлов
    так что чистый рандом
     
  7. Zabavnui

    Zabavnui User

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    начинал тему про усилители хорошо помогают. брал точки выше на 20 от голда, +10 без фейлов) с усилителями. так и с луком 45 синим с усилителями а без них фейл полный был)
     
  8. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    где то видел табличку с евро где тестили эти усилители, прибавка к шансу заточки абсолютно копеечная и не стоит даже близко тех денег, что за них просит нпц...
     
  9. ReliZz

    ReliZz User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    рандом такой рандом
     
  10. qwertyu

    qwertyu User

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    звиняйти, шо не по луку..
    собралси заточить посох трирона (дроп,50,голд)..
    на +1 точил дешевым, шо валялось на складе с походов по лабе и дф (45-55лвл, штук от 1 до 5).
    на +2 точил 63-65 (600-800к на ауке, раза с 3го приблиз получаеццо).
    на +3 63-65 пару раз не получилось..

    всего на эксперименты с камнями до 65го лвл ушло денех 4-6кк приблизно. итог: +2 :/ решил больше не экспериментировать и перейти к более дорогим камням.

    и туть миня пастигла бида_бида_агарченье (ана же пичалько)..

    покупал пока только 73лвл камни (около 3кк за шт). не помню точно последовательность саксесов/фейлов. но потратил камней 5-6 за 2 дня (покупал и точил с перерывами) и в итоге теже +2 и соотв. -15-18кк в кармане.

    охота точить отпала.. охота иметь трирон +10 осталась сцуко.. шо деладь??

    памажыте саветом.. не проходите мимо :`(
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  11. NecrofiI

    NecrofiI User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    копи бабл, скупай камни. как подкопишь 75++ камней шт 6-7-8 начинай точить по децлу.
    так и бабло не скинешь разом и заточится может быть тоже сразу
     
  12. Хурон2

    Хурон2 User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    купи сперва бубен и батут, точи-бей и прыгай
     
  13. Triller

    Triller User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    3
    есть версия, что разница лвлов между пухой / шмотом и камнем должна быть величина конкретная для каждого грейда шмотки. ну т.е. синяя пуха, значит камень +12 лвлов. голд пуха, значит камень +15 лвлов (точные значения не помню). т.е. когда лвл камня превышает эту конкретную разницу, то шанс успешной точки падает.
    так же есть гипотеза чета / нечета. т.е. если лвл пухи четный, то камень тоже должен быть четный и наоборот. высокоуровневые пухи я не точил, зато переточил много пушек 25+ лвла. пример такой: лук насана 25 лвл. нужны камни +12 лвл = 37 лвл камней. на ауке нет таких, но есть 38-лвла, 39-го и т.д. т.к. лвл пухи нечетный, то выбираем камни 39-го лвла, а 38-го лвла хоть и превышают минимальный предел в +12, но не подходят, т.к. четные.
     
  14. МстительТьмы

    МстительТьмы User

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    про четные нечетные чето помоему хрень какаято
     
  15. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    точил 40й ап сет, до +5 не заморачиваясь 65ми. до +10 67-69 (бывают по одной цене, так что сортировка 67+ и те что дешевле :)), из танцев с бубном: замечено, что первые 4-5 точек встают почти без фейлов, потом перерыв пару дней, остальное из разряда "бред" писать не буду. 50ю голд ап пуху соответственно до +5 75ми, до +10 78-80, до +15 82+ (еще не поддалось гадина).
    отсюда:
    голда +25-30 лвлов точка. синь +20-25.
    по ощущениям, в 2.0 максимальный шанс успеха 70+-5% (до этого была инфа про 90%). так что заточить быстро и дешево неполучитсо, только если вкр снизайдет. потратил на точку около 150кк, а ведь еще камни рарные в 6 дыр ждут своего часа (волосы дыбом от одной мысли, камешек атака+5 около 1кк)
     
  16. Obvious

    Obvious User

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    суровый бред.

    а теперь серьезно и по теме:
    enchant_stone_lvl=blue_item_lvl+current_enchant_lvl+15;
    enchant_stone_lvl=gold_item_lvl+current_enchant_lvl+25;
    вот посчитав таким образом лвл камня, 2 из 3 камней буду успешно точить шмотку точно.
     
  17. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    ну вот как раз и те 66,6% максимум успеха, о которых я сказал. то есть, в среднем, приготовте 30!!!! точек, для заточки до +10 :) либо танцуйте с бубном пытаясь обмануть вкр. было дело на заточке сета взял сразу 29 точек..... 10 фейлов, +9 в итоге :( стабильность....
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2011
  18. EmpireXIII

    EmpireXIII User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    12
    был кинжал кромед 35 лвл голд заточен на +4. точил 59 камнями (из расчета голд +25 лвл), потому что 60 стоят на 400к дороже :d
    до +5 вточил ни одного фэйла. далее история:
    куплено 3 шт 59 камней - +5 -> +4 -> +5 :d
    куплено еще 4 камня 59 лвл +5 -> +6 -> +7 -> +8 :d
    перерыв между заточками был где то минут 20-25, при этом было немало перемещений между локами (говорят тоже есть небольшая разница)
    синий сет даэвиона штаны +6 точились 50 камнями из расчета синь +20 лвл
    куплено 4 камня 50 лвл (при заточке краем глаза увидел. что нужно всего 10 порошков синих, ну я тут подумал 50к на камень не большие деньги, купил 40 порошков) итого подряд 4 камня без единого фэйла, без перерыва, я аж офигел. в итоге штаны +10. с кофтой та же фигня. я лакер? :d
    з.ы. заметил еще такую штуку, в большинстве случаев, примерно 95%, можно вточить сразу несколько вещей без ущерб +1 к тому что есть. например был тот же кинжал на +3, кофта +2 и штаны +2, взял три камня, лвл выше писал и все встали подряд. соответственно, кенж +4, кофта +3, штаны +3. это прокает почти всегда, ну у меня по крайней мере)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
  19. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    после нескольких экспериментов решил для себя, что лучше не тратить деньги на точки более низкого лвл, т.к. большинство из них всё равно сгорит, вещь толком не заточится, и деньги улетят в трубу. 33 мк голд сет до +5 точил камнями 60 лвл, до + 10 камнями 62-65 лв. на днях буду дотачивать до + 15 камнями 72-75+ лв. пока на покупку фулл сета (без шляпы) и заточку на + 10 ушло порядка 65кк (учитывая неудачные эксперименты). на заточку до +15 уйдет думаю ещё минимум 35кк в лучшем случае. считаю лучше перестраховываться, но более-менее быть уверенным в успехе, чем полагаться на вкр и выкидывать деньги на ветер.
    p.s.: сейчас бы ещё докачаться до 33 :)
    *потом кромеда, точить её до +15, камни во всё впихивать.. эх, сколько же денег на всё это удовольствие уйдет :/*
     
  20. _Kali_

    _Kali_ User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    33 мк голд 72-75 точками?
    гардениевый лук эксперта 55ур - до +10 80ми камнями один фейл, 40 мк голд до +10 65 точками... с 0 до 10 макс было 2 фейла. что на одном луке что на втором.