1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Экономика игры и Боты.

Discussion in 'Архив' started by Кузнец, Oct 5, 2010.

?

Вам всё-равно, где и как играть?

Poll closed Oct 19, 2010.
  1. Да.

3 vote(s)
    37.5%
  2. Нет.

4 vote(s)
    50.0%
  3. Ну тут просто мои друзья играют..

1 vote(s)
    12.5%
  4. Кто здесь?

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Кузнец

Кузнец User

я уже запарился лазить по форумам и т.п. поэтому напишу тут. сервер териос. эфир продают 3 человека тысячами ежедневно. цены на эфир упали уже в 6 раз.. но даже не в этом суть. кроме тех, кто собирает ботами и другими программами почти никому эфир не продать, потому, что ежедневно эти же люди выставляют ещё дешевле, а потом ещё дешевле и т.д. все тут зарабатывают по-своему. но как быть тем, кто зарабатывает честно?? собирать пол дня эфир, чтобы продать его за копейки? или он так и будет висеть мёртвым грузом на аукционе, пока боты не напродаются вдоволь, снижая и без того опущенные цены изо дня в день? и дело касается не только эфира. дело касается и руды, и трав для зелий hp/mp, и продуктов для кулинарии.. одним словом - почти всем, чем должны зарабатывать игроки,помимо тупорылого крошения мобов.
    я уже пытался найти на форуме нужную тему(может она и есть где-то в заднице и я просто слепой), писал аднимам в скайп, отправлял личные сообщения, использовал петиции в игре и т.д. результат - ноль.
    итак, мои предложения.
    1. создать тему, как раньше, куда можно писать, выкладывать скрины и т.п.
    2. пусть гейм мастер или кто-то ещё мониторит аукцион хотя бы раз в неделю на явное нарушение. например когда человек продаёт 8 пачек эфира по 500 штук и т.п. или 3 пачки корней исцеления по 200 штук(шанс добыть которые 2%, представьте, сколько нужно собрать травы, если он продаёт 600 штук)
    3. проявить сознательность. хватит детским садом заниматься, давайте вместе сделаем наше же времяпрепровождение интереснее и лучше!
    зачем я это пишу и распинаюсь тут? забей на это всё, забанят одного появятся три новых скажет большинство игроков. возможно. но я всё-таки рискну и сделаю ещё 1 шаг к борьбе за равноправную, интересную игру для нас с вами, для тех, кто играет честно и хочет того же от остальных.
    я бы тоже мог поставить бота, скачать радары или что там ещё используют и приходя с работы снимать сливки. но я так не хочу. и я уверен, что есть ещё игроки, которые меня поддержут.
    спасибо за внимание, надеюсь что эта тема не останется как всегда просто пустым сотресанием воздуха, каким-то одним из из тысяч игроков, до которого никому нет дела..

Last edited by a moderator: Oct 5, 2010
  2. StElena

StElena User

фиг знает, по моему эта проблема вообще почти не решается.
    на касси, вчера на ауке, одним персонажем (царь777) выставлено 4 пачки мяса калидонов, по 1к штук.... по цене "ниочем"

поверила-бы, что человек нафармил, если-бы за 2 дня до этого не делала квест на ножик миразента. пока набила на ножик, какое-то заоблачное кол-во мобов, мяса нападало меньше 500 шт. набивала около трех дней, сильно уж муторно.

сколько времени надо фармить калидонов, для такого кол-ва мяса ?

когда качала эфир, столкнулась с тем что последние уровни "осколок эфира", норм фармится по идее в интердике, непосредственно в городе. а там три бота, вырезают все насмерть. пишу на форум, дают предупреждение. тему закрывают. пишу в суппорт, просят кучку скинов и так далее.

вот переписка

1 сообщение от вас на 10.05.2010 15:35:20
    ботов на сборе эфира

boosaao
    booskok
    kosskk

кассиэль, элийцы, круглосуточно, находятся в интердике на верхушке города.
    пачки ресурсов примерно 1к штук на аукционе.

kosskk появляется и в другом месте.

2 сообщение от alena на 11.05.2010 14:58:06
    уважаемый пользователь, ваше обращение перенаправляется на сотрудника отдела «ботхантеры» для проверки имеющихся доказательств нарушения.

с уважением, игровой мастер алёна
    решение технических проблем http://forum.4game.ru/forumdisplay.php?f=562

3 сообщение от deform на 11.05.2010 18:40:44
    предоставьте видео запись нарушения правил игры.

4 сообщение от вас на 11.05.2010 19:42:09
    уважаемы антон, это попытка предполагает отвязаться от меня как от заявителя ?
    :
    1. в чем должна заключаться видеозапись:
    1.1. снять 24 часа беспрерывного сбора эфира данными персонажами ?
    1.2. на ней должно быть снято что-то еще ?

данные персонажи находятся в игре круглые сутки. проверка производилась мной, в последних трех суток, почти беспрерывного нахождения в игре. данные персонажи не реагируют на внешние раздражители, двигаются автоматическим маршрутом, производят одни и те-же действия.

вы как представитель администрации имеете возможность в любой момент времени посетить указанное мной место (кассиэль, элийцы, верхушка города интердика, прямо над центром города, и увидеть данных персонажей непосредственно.

так-же вы можете заглянуть на аукцион и убедиться в каком объеме выставлены ресурсы данными персонажами.

в место попытки разобраться, вы предлагаете мне:
    1. изучить возможность снятия видео сторонними программными средствами.
    2. скачать где-либо со стороннего ресурса данные программные средства
    3. снять с помощью стороннего программного продукта видео, длительностью 24 часа или более.
    4. найти сторонний ресурс, где я могу выложить огромное по объему видео.
    5. закачать на него снятый мной фильм.

возможен ли вариант проще и не заставляющий меня обычного пользователя, искать сторонние интернет ресурсы и стороннее программное обеспечение. тратить на съемку многочасового фильма свое время.

может просто персонажу гм посетить локацию, и лично обратить внимание на происходящее ?

5 сообщение от deform на 11.05.2010 19:57:05
    если вы хотите оказать нам посильную помощь в поиске нарушителей правил игры, то можете сделать это запечатлев нарушителей на видео. это сделано для того, чтобы игроки не занимались "ложными доносами", к сожалению, подобное стало происходить очень часто.

6 сообщение от вас на 11.05.2010 19:59:58
    в случае если вы все таки потребуете от меня предоставить видеозапись, прошу вас предоставить мне следующую информацию:
    1. бесплатный ресурс где я могу скачать сертифицированный программный продукт для снятия видеоинформации.
    2. инструкции по произведению видеозаписи данным программным продуктом.
    3. инструкцию освящающую информацию о том, что должно быть отражено на видеозаписи, что-бы она стала доказательством для вас.
    4. точную информацию о ресурсе, куда я смогу вылочить вероятно многочасовое видео.
    5. объём компенсации, который я получу за многочасовые потери, моего свободного и игрового времени, для выполнения вашего поручения.

с уважением stelena

7 сообщение от deform на 11.05.2010 20:03:00
    вы что-то явно путаете. никто не заставляет вас этим заниматься. если хотите помочь - то делайте по форме, если не хотите - не делайте. все очень просто.

8 сообщение от вас на 11.05.2010 20:03:58
    согласна на наказание, в случае если мной распространена ложная информация относительно данных персонажей (что есть в правилах)

вам не трудно попутно заглянуть на форум - и прочитать об этих ботах примерно 10 (десять) различных постов, составленных несколькими различными пользователями.

с уважением stelena

9 сообщение от вас на 11.05.2010 20:27:25
    уважаемый антон, я не путаю ничего. мной подана заявка на нарушения правил игры. вами было отправлено сообщение мне сообщение которое гласило:

в данном сообщении не указанно, по моему желанию это происходит, или предлагается помочь.

если-бы данное сообщение выглядело например таким образом:

вероятно я постаралась бы пойти вам на встречу, потратить массу своего времени, и найдя требуемые инструменты, научиться снимать данные фильмы.

к сожалению, все выглядит так, как будто мне требуется произвести расследование, предложить массу неоспоримых доказательств, а вы со своей стороны рассмотрев, нажмете заветную кнопку ban.

p.s. моя заявка на нарушение продолжает рассматриваться администрацией, или мне надо искать доказательства ?

с уважением stelena

10 сообщение от вас на 11.05.2010 20:51:22
    в частности, сообщения на форуме о нарушении от разных пользователей:

http://forum.4game.ru/showthread.php?t=71354&highlight=boosaao
    http://forum.4game.ru/showthread.php?t=71824&highlight=boosaao
    http://forum.4game.ru/showthread.php?t=72357&highlight=boosaao
    http://forum.4game.ru/showthread.php?t=72352&highlight=boosaao
    http://forum.4game.ru/showthread.php?t=73172&highlight=booskok

11 сообщение от azazi на 12.05.2010 20:46:18
    уважаемая елена, все предоставляемые медиа-материалы(скриншоты, видео), а так же сообщения на форуме являются лишь вспомогательными факторами. решение о блокировке принимается только при полной доказанности нарушения посредством проведения внутренней проверки. в то же время, проверка проводится по каждому, без исключения, обращению.

12 сообщение от вас на 12.05.2010 20:54:55
    уважаемый артем, это понятно, я здравомыслящий человек, весьма преклонного возраста, и являюсь руководителем нескольких игровых проектов на games.alkar.net :)

надеюсь, на вашу оперативную реакцию по факту нарушения правил.

прошли уже не одни сутки, на рынке выложено большое количество ресурсов. и я как игрок, к сожалению не могу прокачать навык эфирокинеза, так как боты вырезают весь требуемый мне эфир под чистую.

с уважением stelena

13 сообщение от azazi на 12.05.2010 21:52:18
    работа в этом направлении ведется постоянно. боты и добытые ими ресурсы устраняются.

после таковой переписки, больше ответов гм, не было, через еще примерно сутки, а может и более, боты пропали. на целых 3 дня. потом появились новые, с аналогичными никами.

на данный момент давно туда не заглядываю, вполне может быть что эта стая там так и летает.

расстраивает то, что элементарная проверка аукциона пару раз в сутки, сразу показывает такие ситуации, а никто не чешется, пока жалобами не завалишь. будешь писать на форум, в итоге получишь предупреждение за то, что "такая тема уже существует"

Last edited by a moderator: Oct 5, 2010
  3. Dragonchick

Dragonchick Moderator

ты за няшек играешь? щя глянул аук на счет эфира за асмо: 3700 белый, 170к золотой. больше из 40ого эфира ничего нету, кто то шикарно скупил. пару дней назад стоял 1400 белый и 40к золотой...

елена, переписку убери, насколько помню это мягко говоря неприветствуется.

4. fYNX.

fYNX. User

я вчера 3к орихалка и 600 алмазов сдал на аук. я бот?

5. Марта

Марта User

ты каждый день выставляешь на аукцион 3к орихалка и 600 алмазов по копеечной цене?

6. fYNX.

fYNX. User

по нормальной цене выставляю, да, каждый. не всегда 3к - иногда 2к орихалка и 1к грифонии.

7. Deform

Deform User

если я пару тысяч единиц эфира скинул на аук складским персонажем с ником аля "олаовоавш" и поставил цену такую, чтоб купили побыстрее - я бот?

8. fYNX.

fYNX. User

если я подарил незнакомому человеку 100кк - я трейдер?

9. FreeNecromant

FreeNecromant User

уважаемый кузнец!
    мы очень рады, что есть пользователи, которые хотят играть честно. и поверьте, мы не опускаем рук.
    проблема заключается в том, что такие нарушители - это настоящий вирус серверов.
    и при бане одного действительно вылезают еще 3е.
    мы не придерживаемся принципа, что их не надо банить и все это бесполезно.
    каждый день ведутся работы по их отлову. каждый день улетают в бан пачками.
    и будут улетать.
    тему на форуме мы создавать не будем, т.к. по опыту она мало помогает. кроме того есть варианты, что будут создаваться посты "подставы". а на проверку уходит очень много времени.
    и мы верим, что сможем очистить мир айон от этого вируса. пусть и не полностью, но настолько, насколько это возможно!

10. AshVenom

AshVenom User

по мне , так наоборот цены заоблачные, затраты на большинство ресурсов не окупаются конечным результатом. =\

Thread Status:
Not open for further replies.