1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Руда и её копка

Discussion in 'Общий раздел' started by +Gremlin+, Oct 6, 2010.

1. +Gremlin+

+Gremlin+ User

добрый день!
    прошу прояснить ситуацию, желательно обоснованно.

раньше до того как были введены проценты остатка руды можно было накапать по 2-3 сумки, сейчас же при 100% можно не накапать 3 полных пачки при норм онлайне.

ситуация сегодня утром: остается 20% руды, в штольне нас остается 2 человека кто капает, заканчиваются эти 20% и я насчитал что выкопалась около 150 штук, при том что я капал на быстрых местах. получается нас было двое и если учесть что второй игрок так же капал то 100% руды это 750х2=1500 штук всего, т.е. 15 пачек ?
    хотя я лично с момента когда можно стало капать выкопал почти 7 полных пачек, и народ был еще до того как счетчик стал показывать 20%.
    выходит в штольне руды мало ? или что тогда этот процент показывает ?

2. Skelet

Skelet User

ага..(маловато

3. +Gremlin+

+Gremlin+ User

вот в том то и дело, уж очень интересно сколько в 100% штук руды ? ну не ужели 15 пачек ??? бред какой то получается

4. PureEvil!

PureEvil! User

формула, по которой расчитывается количество руды довольно сложная + там масса исключений и условий. + походу количество руды меняется в сторону уменьшения если люди, получившие право на добычу выходят из игры(на деле же большинство просто накопав пачку уходят из штольни/сворачивают игру и изменение количества руды не сильно заметно)

можно даже провести эксперимент - когда останется 30-40% просто выкинуть всех из игры и зайти десятком человек - руда улетит очень быстро, замечено было при ночных падениях серверов(когда в пяток калек выкапывали по 30% за час)

вполне возможно что я ересь несу, однако достоверно как определяеться количество руды знают только корейцы

5. +Gremlin+

+Gremlin+ User

вот в том то и дело, батарейку 2 часа кончил всю и 15 мин еще, т.е. капал 135 минут, а когда народу много то бывает 20-40 минут и все, руда со 100% падает до нуля и в итоге не больше полных 2х пачек, значит если верить моему первому расчету то в штольне 100% руды это 15 пачек, ну пусть 20 будет.
    это разве много ? а представте если норм онлайн ? ну пусть 1500 человек, это ж смех да и только, откуда брать руду, талики, камни и прочее ? когда можно было бить ее с лазувардинов и капать вне штольни , было лучше.

6. PureEvil!

PureEvil! User

ну не 15 как-ни крути.
    думаю что это предусмотрено(в корээ какбе сервы забиты и нич0 копают же) и при большом онлайне формула насыпает больше руды в штольню

7. +Gremlin+

+Gremlin+ User

тогда как объяснить что когда народ в штольне есть и капает то капается со 100% 2-3 полных пачки, когда как сегодня вышеописанный пример наглядно показал что 2 человека в штольне с 20% накапали по 3 пачки, и заметь что 2 часа капали, так как народу почти не было вначале а потом вообще 2 человека осталось. не вяжется одно с другим и от количества онлайн думаю ничего не зависит, думаю нет никакой формулы, есть просто статическое число количества руды.
    какие еще будут догадки ?

8. PureEvil!

PureEvil! User

ну на локальном сервере это так просто не проверишь, слишком много гемороя

каким же образом 80человек выкапывают по полторы пачки руды на рыло, в то время когда с утра 8калек выкапывают те же ~полторы пачки на рыло, если как вариант вечером больше руды чем утром, однако и на вечерней копке частенько оставалось мало народу и выкапывалось совсем чуть больше нормы.. шахтёра надо в помошь..

з.ы. ффтопку пунктуацию, смысл, думаю, понятен

9. Metriem

Metriem Почетный пользователь

перемещаю в общий раздел

10. +Gremlin+

+Gremlin+ User

спасибо, но думаю в общий это не правильно, так как тема качается технической части игры !

11. egor6i4

egor6i4 User

:rofl:....

12. Vetto

Vetto User

нет. толку будет больше, если она (тема) будет находится именно тут.

13. +Gremlin+

+Gremlin+ User

да, есть и такие места, где руда копается за 1 секунду, а есть где за 10.

14. Vandor

Vandor User

это где такие места? я максимум что находил, это 1 штучка за 4-6 сек (с премом. без према в 2 раза дольше).
    а самое "медленное" место примерно 30 сек (без према).

p.s.: можно в личку :)

15. +Gremlin+

+Gremlin+ User

ну не знаю как ты ищешь, я если долго капает перебегаю, бывает что начинает капать так что красные надписи не успевают пропадать, первая пропадает, вторая начинает пропадать и тут сразу же выскакивает сообщение о том что выкапалось и так по кругу

16. Scr3am3R

Scr3am3R User

чой ржошь нубас :d

17. Ринат

Ринат User

возможно количество руды зависит от того сколько персонажей взяли дсу на чв? тогда ваши расчеты более или менее сходятся.