1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Макрос как смысл жизни

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем ~WaRU, 20 фев 2019.

  1. 9oleg9

    9oleg9 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    128
    Немного не в тему вопроса, но близко. Есть сторонние универсальные софтины реализующие макросы практически под любые девайсы. С практически неограниченным функционалом. Не боты или пилоты, а именно макросы. Интересно как к этому относится администрация? Кого бы из иновы засамонить для ответа?
     
  2. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    я думаю и почти уверен, что посторонний софт "не от производителя девайсов" не должен быть разрешен, да и должен блочиться фростом.

    а так мне не влом и вторую мышку х7 подключить к компу, просто думал мб кто шарит за логитеч) за проюз кнопок раз в *** минут.

    P.S. Автору однозначно ЛОЙС.
    Жаль на форуме нашем нельзя делать темы такие под хайд, для людей допустим с определенной репутацией.
    А то сейчас дошики с фабрик будут апгрейдить свои макросы, чтобы каждые 5 сек у них не жалось эхо и др.)
     
    ~WaRU нравится это.
  3. HappyPaws

    HappyPaws User

    Регистрация:
    29.10.17
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    485
    Лоджитек не все клавы/мыши умеют в макросы, серия G точно умеет, сам в парке девайсов среди прочих имею лоджитековкую клаву + мышь. Но софт этой фирмы имеет недостатки все же - нельзя прервать выполнение цикла макроса, скудность команд. Просто кликер для мага и тому подобное настроить можно конечно.

    По поводу сторонних прог могу сказать что не все они в л2 работают, некоторые работают но через одно место, видимо разработчики против их использования, мнение локализатора не в курсе, но и преимуществ по сравнению с родным софтом игровых девайсов они не дают.
     
    napaDox нравится это.
  4. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    спасибо)
    ну просто с логитеч приятней играть, в руке хорошо лежит g502
    клавиатура корсар. Она хорошая, софт классный, но функционал софта.... Хотя он очень приветлив для новичков, легко настраиваются макросы примитивные. K70 rgb lux ;)
    ну и х7 есть мыша. тогда напишу для нее макрос нормальный, основываясь на информации дополнительной от автора темы) а то сейчас маг на фабрике у меня тупо как кликер, юзает не нужные скилы по откаты( а так будет 1 раз в заданное время. да и макрос на х7 буду с компа на ноут переносить) и на рабочий пк ;)


    Что вы подразумеваете под ? "нельзя прервать выполнение цикла макроса"
    типо нельзя поставить на паузу? и потом продолжить с того же места?)

    типо на логитече только по новой запускать?

    а как на х7 реализовать паузу именно, а не остановку?
     
  5. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    а при чем тут иннова? бананит фрост либо по петишке проверяется чар
     
  6. brokk112

    brokk112 User

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Спасибо.Доходчиво и понятно.Просто изначально эта информация новичку лишняя,озадачила.Поиграв полностью понял о чём речь.
     
    ~WaRU нравится это.
  7. ~WaRU

    ~WaRU User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    86
    Немного не понимаю, какие именно действия интересуют. =)

    /target %self никак себя не проявляет в обычных условиях, где есть цель под идущие следом /targetnext2 или /targettacticalsign1. Моментальное переключение практически не заметно и урон не ухудшает. Но, при этом, немного страхует от разговоров с гопниками тет-а-тет. Немного страхует. Ваш персонаж при дружелюбном толкании в плечо будет нем как рыба, держа в таргет лишь себя.

    Если рассматривать локации типа фабрики, то происходить может следующее. Оттянуть от монстров некуда, поэтому на Вашем персонаже зажимают свиток телепорта PK с одного из разводящих персонажей, а другим набивают PK. Даже несколько секунд красного ника от кропалей кармы будет достаточно - пока чар не отмылся, Вас телепортируют. По механике игры, если одного персонажа бьет другой, то второй берется в таргет первого. Именно так обходится настройка взятия цели по монстрам - Вас принуждают взять в цель не монстра. А дальше дело за малым, стандартная схема развода. Но, в основном, это привет тем игрокам, кто остался белым на макросе в городе, в описанном примере Вы уже PK - и принудительно держащие в таргете умения (агр) будут гибельны для Вас. Ну и, конечно, все это могут проделать и в самой фабрике, где /target %self даже не покажется, но в мобах работать сложнее. Воспринимать /target %self как на защиту нельзя, при атаке по следующей цели он ни в одной из ситуаций не предотвратит беду, однако может выиграть Вам время.

    А с logitech ничем не помогу, у меня на данный момент нет ни одного девайса этой фирмы. Кажется, никаких проблем там не было. Код вроде вполне удобен к творчеству, а вот на практике... не скажу.

    Использование очень многих программ блокируется фростом, чтобы предотвратить потенциально возможный перехват пакетов, ну или просто за компанию. Любые макросные действия вызывают подозрения, можно получить наказание и за аппаратный макрос, но в таком случае есть шанс быть помилованным, если грамотно обосновать свои действия ссылками на программы официальных производителей и их код. Доказывать же, что Ваш макрос из неизвестной программы был исключительно того же функционала, что и в мыше a4tech, дело пустое. Официальный софт девайсов дает вполне конкретный круг возможностей, никак не связанных со взломом игры, а вот разбирать каждую непонятную программу на наличие возможных нарушений лицензионного соглашения сотрудники, само собой, не будут. В целом, если Ваша программа никаким образом не способна (даже теоретически) повлиять на клиент, перехватить пакеты и просмотреть код, при этом совершает стандартные действия, а Вы присутствуете за компьютером, то, фактически, правил Вы не нарушаете. К примеру, есть у меня таймер. Он считает, когда, условно, нужно сделать перерыв, как советует игра - и это тоже сторонний софт, запущенный в фоне с игрой. Где грань? Нету грани. Не эмулируйте игрока, не вмешивайтесь в клиент, выполняйте обязанности по игровому соглашению. Но рисковать с макросами неизвестных программ не стоит, настоятельнейше не рекомендую, активность программы может быть воспринята превратно и у Вас ни будет ни единой надежды доказать ее безобидность (даже если программа не умеет ничего, кроме как нажимать пробел раз в 3 секунды).
    28 фев 2019
    В х7 настроить не представляю возможным. Ни в одном из девайсов не встречала подобную функцию. Возможно, не обращала внимание. Подумаю, может встречу опровержение своим словам.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    napaDox нравится это.
  8. 9oleg9

    9oleg9 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    128
    Фростом и петишками кто занимается? Инова или вася/петя левые?
    К чему этот пост?счетчик набить?
     
  9. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    Логитеч девайсы. У меня мышка, позволяют одновременно врубать более 1 макроса.
    Но все равно для надежности я стихийку врубаю с клавы
     
  10. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    никак не могу понять логику в х7 действия repeat for line... сижу мастерю свой макрос и не пойму как вы тайминги высчитываете. чтобы была основная ротация, а потом всякие бафики раз в минутку, и долгие откаты раз в 30 мин.
    сидел думал думал, так и не понял как мне тайминги считать для повтора в этим repeat...
    просто с х7 мало практики.
    панель себе соорудил примерно такую.
    [​IMG]

    можете еще расписать формулу для циклов примерную? типо 1 цикл идет, который будет повторятся постоянно? а дальше идут циклы, которые все реже и реже?
    с какой целью вы где-то ставите задержку 200,300,500?
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  11. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    ща бы в 2019 про счетчик писать и про то, что тебе тут будет админ ходить и все рассказывать, ну. Головой-то хоть иногда надо думать и не показывать свою безосновательную агрессию и флеймить. разговор окончен, писать мне ничего больше не нужно, и так все с тобой понятно.
     
  12. ~WaRU

    ~WaRU User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    86
    [​IMG]
    repeat for line выполняет все описанные в указанном промежутке строки заданное количество раз. Начало цикла, конец цикла, количество повторов. Вот только есть небольшая специфика: то число повторов, которое указывается в тексте repeat for line, идет с учетом первого прохода цикла. То есть в тексте моего макроса, в котором все repeat for line начинаются со строки предыдущего repeat for line, все повторения фактически на одно меньше указанного. Ранее, в сообщении на предыдущей страницы, я не учла этот момент и слегка дезинформировала, сейчас этот пост исправлен. Также в нем есть подробное описание всех циклов.
    Сначала идет цикл атаки (дринькает гитара), к нему плюсуется бтм с крахом раз в 12с (начинает постукивать клавиша синтезатора), потов вступает колдовство раз в минуту (тарелки звяк звяк), ну и дополняют обновляемые раз в пол часа скилы (назовем их трубой). Инструменты не прекращают своей работы,. просто каждый из них вступает в свое время и играет со своим периодом. Хочется найти подходящую гифку, но, думаю, такие все видели не раз.

    Просчитать же тайминги очень просто - с таймера на мобильном =) Это хоть и не выглядит технически точным вариантом, но является, по моему мнению, единственным верным. Внутренние задержки никак не вписать в формулу расчета, а порой они сильно влияют. Я по таймеру смотрю, сколько занимает в среднем время прохода макроса до определенного умения (в моем случае двойного колдовства), и опираюсь на это число при рассчетах.

    Если непонятна работа конкретной функции, если какие-то действия вызывают сомнения при рассчетах, то выставляйте в текст макроса цифры вместо биндов из л2 и открывайте блокнот. Запускаете макрос, и Вам цифры наглядно показывают, как они закругляются в повторы и сколько раз проходит тот или иной цикл.

    Причины две:
    1) Чтобы умение сработало, в заданный макросом момент его должно быть возможно использовать. Игра имеет небольшую очередь на следующий скил (одно умение), но при таких барабанящих все скилы макросах она не сильно помогает. То есть Вы хотите прожать крах, а в это время идет каст, условно, буйства, и крах уходит не в очередь на следующее использование, а перебивается тут же нажатым взрывом стихи. Чтобы подобное избежать, ставится задержка.
    2) Чтобы дать не моментальному умению спокойно докастоваться.

    PS: 95ую комету, как мне кажется, на париках лучше не использовать, если Вы делаете макрос под фабрику.
     
  13. -=Sif0n=-

    -=Sif0n=- User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    10
    ~WaRU, в изначальном макросе на 57 строк(без стяжки) между 7 и 8 строкой умышленно пропущена задержка?
    И не могли бы Вы помочь немного в его модифицировании, добавив переключение стихии в макрос для получения дополнительной атрибутной атаки, чтобы корректно работали циклы...
     
  14. Фыыыр

    Фыыыр User

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    227
    В последнем обновлении данную механику пофиксили, но разводить от этого не перестали.
     
  15. ~WaRU

    ~WaRU User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    86
    Задержка пропущена не умышлено =) Лучше ее указать.
    Кажется, с таймингами под конец что-то напутано, нет времени подгонять, но начальный цикл с переключением стихий работает исправно.[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Твоя правда, забываю, что в режиме "Бить по монстрам" данная штука не работает, а на афк каче стоишь именно в этом режиме в 90% случаев. Неверно сформулировала пример.
    Однако суть не меняет, есть и другие способы заставить с настройкой "Бить по монстрам" выделить в таргет персонажа. Развод "под массуху" более на слуху, но оттащить от мобов и заставить бить нужного чара - проще и легче, поэтому забывать о нем не стоит.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
    -=Sif0n=- нравится это.
  16. 9oleg9

    9oleg9 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    128
    У тебя в строках с Repeat ест параметры с какой строки начать и сколько раз повторить. А разве в оскаре нет еще параметра завершить? В софтине для Bloody6 есть, какую строку туда забивать? Предыдущую перед Repeat?
     
  17. ~WaRU

    ~WaRU User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    86
    При добавлении строки цикла нужно указать с какой строки и по какую. Сама функция Repeat вставляется автоматически после указанной в качестве завершения цикла строки.
     
  18. 9oleg9

    9oleg9 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    128
    Дорогой кэп прошу уточнить какие именно строки стоят у тебя в параметрах 'по какую':) на скринах же не видно. Ну хотя после уточнения про автовставку понятно, но в гайде стоит сделать какую то пометку что ли, что бы нубы типо меня не впадали в ступор:) логика выполнения шагов макроса в оскар несколько сложновата для понимания человеку не имевшему дела с макросами, а гайд же и пишется именно для профанов:)
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  19. ~WaRU

    ~WaRU User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    86
    Как будет время, попробую проапгрейдить гайд с учетом пожеланий
     
    9oleg9 нравится это.
  20. Hurakawa

    Hurakawa User

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    36