1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор событий на Shyeed с 06.07 по 19.07

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Peregrine_, 24 июл 2020.

  1. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Всем привет,
    уважаемые читатели!
    [​IMG]


    Давайте сразу к делу?

    Uno. Ивент+Акция и то, как они повлияли на рынок.

    Как известно, в начале месяца на все сервера РуОфа был поставлен ивент "Буква к букве" и параллельно завезена акция "Горсть блестящих монет", которые (сугубо на мой взгляд) достаточно хороши.
    Давайте подробнее о каждом.


    Буква к букве.
    Данный ивент уже давным-давно перестал быть чем-то новым: старые-добрые буквы уже несколько лет с завидной периодичностью мелькают на российских серверах Lineage 2, и уже стали неким универсальным решением вопроса "какой же ивент поставить в этот раз?")
    Лично я за полтора года игры на руофе уже видел буквоент как минимум 3 раза
    Новыми ивентами, конечно, администрация не баловала нас давненько, но это, как говорят, объясняется сложностями геймдизайна и согласованием каждого ивента с коллегами из Кореи.


    А так, я бы с удовольствием посмотрел на ивент с арбузами (говорят, был такой) или на какой из тех, которыми балуют игроков из соседних версий игры, но адаптированными под мейн.
    Но пока что есть, то есть.


    Суть ивента "Буква к букве" до боли проста: необходимо убивать мобов с которых, если вам подвезло низвергнуть монстра в тот самый момент, выпадает случайная буква (да-да! Буквы падают не рандомно с мобов, а через определенные промежутки времени, которые особенно заядлые умельцы научились +- подгадывать). Именно по этому в период действия буквовентов различные низкоуровневые локи забиты классами, которые быстро и много могут убивать монстров, а значит и собрать бОльшее количество букв.
    Собрав необходимое количество букв, которые можно сложить в слова ADEN, ELMORE, LINEAGE II, игрок может обменять эти слова на случайную награду в списке которой, кстати, есть достаточно дорогие и полезные вещи.
    Конечно, по большей части выпадают все-таки расходники, но случается и так, что игроку достаются и довольно внушительные призы.
    Лично я открываю лишь слово ADEN, а все остальные буквы (из которых, в принципе, ценность представляет только буква Е - цена варьируется на аукционе от 5 до 8 млн в разное время) отправляются на аукцион.
    На 110+ няхе я набиваю в районе 250 букв Е в сутки, так что, с учетом сыплющихся со слова ADEN расходников, получается очень даже неплохой бюджетный фарм.
    Подробнее о буквовенте можно почитать тут


    Подводя итог относительно полезности буквовента, пожалуй стоит отметить, что это ивент, в который игроки практически любого уровня и буста могут неплохо подфармить.
    Любители покрутить рулетку тоже найдут для себя интересный контент в этом ивенте.
    Тем более, как говорят, эта самая рулетка себя окупает.
    Кстати, ниже под спойлером можно посмотреть видео с результатами открытия 1000 ивентовых слов.


    Акция "Горсть блестящих монет"
    Завезенная на российские сервера акция "Горсть блестящих монет", признаться, меня тоже порадовала.
    Суть акции заключается в покупке блестящих монет [​IMG], с последующим их обменом на различного рода лутбоксы, из которых случайным образом выпадают полезные расходники или более ценные вещи.
    Блестящие монеты [​IMG] можно обменять на:
    [​IMG] Ларец удачи - своего рода пятиуровневая матрешка, из которой можно поймать случайные камни 5 уровня;
    [​IMG] Сундук владения умениями - сундучок, содержащий в себе камни рун, а также книги для проучти скиллов забытой силы и заточки скиллов.
    [​IMG] Сундук улучшения оружия дракона - внутри гемы, сила гигантов, эльсиум и коготь дракона
    [​IMG] Сундук с кристаллами - внутри кристаллы рассвета, артефектов, шилен, краски и боевого духа
    [​IMG] Сундук с припасами - содержит полезные расходники для прокачки персонажа
    [​IMG] Сундук с сокровищами - содержимое сундука довольно объемное. Начиная от лоу-лоу-лоу бижи, заканчивая бижутерией дракона.


    Я сам попробовал потыкать практически каждый (кроме сундука с сокровищами), и могу сказать, что наиболее профитно (опять же сугубо на мой взгляд, сложившийся по итогам открывашек) открывать ларец удачи.
    Так, за все время акции я предпринял 3 попытки достать пятый камень, все из которых завершились успехом (по итогам с 360 ларцов - опал 5, 700 ларцов - опал 5, 400 ларцов - ккг 5).
    Если учитывать, что помимо 5-х камней остается еще и туча камней 1, 3 уровней и немного 4-того, то открывашки однозначно в плюс.
    Если оттолкнуться от опыта других игроков, то я видел как один из них достал с 80 ларцов аж два пятых камня! ( ккг и изумруд), другой с 700 топаз и танзанит 5 ур, и еще один со 160 ларцов 5-й гранат.
    Не сочтите за пиар акции, т.к. есть и другая сторона медали.
    Из печального опыта: мне известны несколько людей, открывавшие от 160 до 700 ларчиков и оставшиеся ни с чем. Увы, бывает и так.


    По слухам довольно выгодно открывать сундуки с кристаллами и владения умениями - дроп, что содержится внутри, окупит все вложения и может даже вывести в солидный плюс. Но это лишь слухи, сам я убедился в обратном)

    Насчет сундуков улучшения оружия драконов - 20 открытых сундуков принесли 8 эльсиума 80 силы гигантов и 120 гемов:) так что о выгодности тут уже судите сами
    Сундук с сокровщами - на мой взгляд дико рандомная штука, и вытащить что-либо полезное оттуда почти нереально, хотя с другой стороны известен случай лута Блесс. Валакаса с 10 открытых сундучков. Лакер.

    Резюмируя. Акция с монетами больше подойдет любителям поиграть в казино) безусловно, шансы на получение топ дропа достаточно неплохие, но и прогореть тоже можно. Благо минус будет небольшим.
    Тем, кто не любит полагаться на рандом, рекомендую продать купленные монеты - это сейчас достаточно выгодно для вас.
    Ниже видосик с результатами открытия сундучков за монетки.


    А теперь по влиянию ивента+акции на рынок сервера Shyeed.
    Тут в трех словах, пожалуй, не рассказать, но я постараюсь захватить хотя бы основное.
    Как известно, установка практически любой акции приводит к падению цен на айтемы, которые сыплются в результате открывания лутбоксов (или аналогов) завезенных с акцией.
    В данном случае, из-за схожести дропа с сундучков за монеты и наград за собранные слова, цены особенно упали на следующие товары:
    [​IMG] Кристалл красок - более чем в 2 раза;
    [​IMG] Эльсиум;
    [​IMG] Сила гигантов;
    [​IMG] Кристалл рассвета - более чем в 2 раза.


    Существенно просели цены также на кристаллы артефактов (примерно на 40-50%), кристаллы шилен и все производные (30++++%), книги для точки скиллов и книги для умений забытой силы, когти дракона (по слухам можно легко собрать комплект для апа по цене 1 когтя в 3 млрд).

    Особенно сильно цены просели на драгоценные камни и их производные (пожалуй, изменения цен не так сильно коснулись лишь топовых камней, которые потеряли всего 10-15% от стоимости до акции), которые упали в цене от 50 до 150% (например, если ларец с ккг 3 уровня стоил до акции в районе 1.6 - 1.9 млрд, то сейчас его легко можно купить в районе 650-750кк, а такие камни как гранат, аквамарин, танзанит и тп при определенных усилиях можно купить и по 200кк (речь о камнях 3 уровня).

    Пожалуй, сейчас отличное время чтобы подтянуть тот или иной сегмент в развитии своего персонажа: сделать брошку, собрать комплект артефактов или подточить скиллы.
    Воспользуйтесь этим, не забывайте, что в следующий вторник акция уже завершится и цены потихоньку, но вернутся в свою колею.



    Dos. Осады. Как это было?

    Об осадах.
    Кто-то говорит что осады были супер скучными и бесцельными, а кто-то наоборот, утверждает что был фан и неудержимые бои (да, и такое мнение я встретил).
    Но так или иначе ни один замок не сменил владельца и по этому на сегодняшний день карта замков выглядит вот так:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Аден – Pickap Иннадрил – HelHeim Дион– ShadowOfMoon

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Глудио – NewEra Годдард - StarImperium Гиран - PREMIUM

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Орен – Absolution Руна – Imperium Шуттгарт – TheKingKillers



    Основное движение, пожалуй, было на трех замках: Глудио, Орен, Дион - именно здесь бои шли практически без остановок в течение всей продолжительности осад.
    Дион
    Здесь шли бои, ставшие уже, пожалуй, вполне себе обыденным явлением, между Imperim+PREMIUM и др. кланы из данного союза против клана [​IMG] ShadowOfMoon.
    Несколько раз владельцы замка были выбиты из замка, но перекаста почему-то не было.
    Говорят, был какой-то особенный план - но это инфа не подтвержденная.
    По факту битва за замок ни к чему не привела, твины или кланы, желающие закуситься с [​IMG] ShadowOfMoon и закастовать Дион на себя - не нашлись.
    По итогам замок за [​IMG] ShadowOfMoon.

    Орен
    На Орене столкнулись силы кланов Absolution и Свободные.
    После выноса дверей и разбития кристаллов, примерно ближе к 21.00 последние ушли с замка и отправились на Глудио.
    В течение всей осады на замке промелькивали несущественные силы NewEra, заглядывал клан Era, а также кланы Эгоист и Imperium.
    Примерно после 21.30 бои на замке приняли чуть больший масштаб, когда к драке у замка между Absolution vs Эгоист, Era присоединился и клан Свободные.
    По итогам осады силы нападающих были отброшены и замок сохранил своего владельца.


    Глудио
    Не сказать, что на Глудио были какие-то масштабные драки.
    Лишь клан Свободные предпринял попытку захода в замок, и после разбития ворот+кристаллов покинул замок, улетев на Орен.
    Больше агрессоров на Глудио не было (по-крайней мере я не видел :) ).
    По итогам, замок за NewEra


    Другие замки:
    Практически на всех замках так или иначе случались стычки.
    Противники из кланов [​IMG] ShadowOfMoon VS Imperim+PREMIUM прилетали друг к другу на замки, то ли в стратегических целях, то ли просто - ради фана.


    Аден
    Замок, перекастованный с первых минут прошлых осад с клана [​IMG] Revival на клан Pickap особенно не подвергался каким-либо нападкам. В итоге там относительно спокойно. Замок за Pickap.

    Гиран
    На Гиране происходили локальные бои периодически на протяжение всей осады, которые ни к чему существенному и не привели.
    Замок за PREMIUM.


    Шутгарт - на Шутгарте тишина. Лишь были сломаны главные ворота. Вот, пожалуй, и все.

    Годдард - К StarImperium заглядывал клан Era, продавливал владельцев и даже доходил до кастовалки, но в конце-концов атаки их были отбиты.
    Пару раз залетали ребята из [​IMG] ShadowOfMoon.
    По итогам: при поддержке Imperium StarImperium сохранили замок за собой.



    Руна
    Здесь относительно спокойно.
    По итогам замок за [​IMG] Imperium.



    Иннадрил - здесь немного повеселее,чем в прошлый раз) даже сломали внутренние постройки замка.
    Это клан Era заглядывал к HellHeim, которые в общем-то силы врага отбили и сохранили замок за собой.





    Tres. Видеоконтент

    1. Обзор "интересных" осад в стелс-режиме от napaDox

    https://www.twitch.tv/videos/670820100



    2. Немного ПВП-контента от Padre





    Пока на этом все, спасибо за прочтение!
    До связи!


    [​IMG]





    P.S. Если вы стример, снимаете интересные видео с нашего сервера, а может быть у вас есть интересная инфа или новости - напишите мне в ЛС на форуме и мы обязательно придумаем что со всем этим делать
    [​IMG]


    P.P.S. Друзья! В случае, если вы увидите информацию, которая отличается от той, которой обладаете вы - пишите мне в ЛС на форуме, мы обязательно это обсудим!
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2020
    Laisa24 нравится это.
  2. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Быстро сервак умер(
     
  3. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    чего так?)
     
  4. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Ну судя из твоего описания
     
  5. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    да ниче он не умер. Мы все равно в игре 90%+ времени занимаемся PvE.
    а этот сервер очень удачен для этого, если ты приехал сюда с бустом.
     
  6. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    А что на других серваках нельзя заниматься PVE?
     
  7. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    приведу пример.
    Одна из самых популярных локация для прокачки это Поля безмолвия.
    На Хатосе туда приходишь в часы допустим с 12 ночи до 6 вечера. Все занято Т + Винды + елдерсы и их твинками.
    несколько норм спотов занято рандомами. Но там такие рандомы, что ты их в жизни не перефармишь там)

    Скажи типо дерись. С кем?
    убьешь одного из тех кланов тебя потом будет грызть весь альянс.

    На шииде же приходишь и есть и споты на 11 мобов свободные, да не много, но есть в любое время.
    На драконах есть парные споты даже.

    В школе есть свободные.

    Сервер для кача, а не для подлизывания кому-то и выяснения отношений за спот.
     
    vz1982 нравится это.
  8. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    На айрине со спотами проблем нет. Какая-то надуманная причина, так как если ты на хатосе не мог найти спот под свои амбиции, то и на шииде так будет спустя время
     
  9. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    На айрине я давно не играю и не беру его в расчет. Для меня 2 сервера Хатос и Шиид.

    На шииде все нормально. Тут сразу поставил себе планку ниже которой спускаться не вариант. И сюда со шмотом приехал
    Уверен что на хатосе бы играя я бы на стоял за ножа соло / или в 2 ножа в луже на 8 мобов) просто бы не дали

    тут же стою. Бывают дни когда на голову встают, но все равно добрые 50%+ мы забираем и челы больше не приходят.
    А топы и не встают на голову.
     
  10. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Топам нечего делать на 8 мобах просто)
     
  11. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    на хатосе все топы стоят на больших спотах?) нет) кто то стоит и на 8. Разговор уже не туда ушел.
     
  12. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Я просто лишний раз убедился, что ты далёк от биг вара) одно то что локи полупустые, за споты нет пвп на постоянной основе - лишний раз доказывает, что сервак тухлый и помер не родившись) поэтому там всем беглым крабам и хорошо
     
  13. [[LK]]

    [[LK]] User

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    1.742
    Симпатии:
    2.518
    Там тишина...
    И мёртвые с косами стоят ! (с) :cool:
     
    Ventris и Mapku3a1 нравится это.
  14. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    если крабить нужно много.
    То нужно крабить там где сочнее и лучше крабится.

    да норм сервак) один фиг замержат. а так хоть лвл подкачаю.
     
    КроваваяНяха и Ventris нравится это.
  15. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    и подфармить и подкачаться на норм спотах, тут у нас 112 не так много, на другие сервера посмотришь, там уже норма

    по мне так тухлые старые сервера с засосами, где ты либо подсосе и типа стоишь пока хозева разрешают, ибо если одного тронешь то начинаеться такой вой у этиъх ЧСВ гадов, вспомните zPluha на айрине слил пару пвнз за то что к нему на голову вставали, а сливали они всех и везде, такая же дичь и на других серверах, и не надо тут говорить про пвп за спот, нету в этой игре в АФК войны за спот, когда ты работаешь и вся твоя игра это зайти по удаленке проверить что не умер от мобов и не слили в пк
     
    napaDox нравится это.
  16. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    ну вот хороший пример. На Хатосе тоже самое будет. Тронешь так кого-то и начнется возня.

    А считаю что на форуме, в дискорде, на стримах все кто пишут про мертвый сервер... Они просто сильно негативят, что обычное мясо пушечное уходит с их серверов, и они сами с собой остаются. Да и впаривать не кому уже шмот выбитый. И ИМ никто не дарит. А аденка все копится и копится.
    Некоторые люди даже начинают создавать трейдеров/точеров/дарителей сертов и на других серверах.
     
  17. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    ну там скорее либо засосники поддержат друг друга :D либо просто прилетит какой нибудь Virq и встанет на голову либо просто будешь лежать лицом в фекалии, и радоваться пвп за спот

    а если начинаешь пвп за спот то готовься что только отошел то тебя сольют и тд, притом каким нибудь твинком, и все нет тебе развития, а потом еще тебя будут выбирать как первую цель на подвинуть, да да это текущие реалии афк игры :D
     
  18. bitrixan

    bitrixan User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    75
    Мне в этой песочнице угрожали сливать на афк каче по кд, боже такие циркачи смешные) челикам 250к без заюза в лицо летит а мне угрожают, потом антагаются со своими 110 стойками...норм топ варчики же, чё)
    Толку от ваших 112, 114 124х если вы и ваш перс просто никчемность бесполезная я хз) пока антагами такие амебы выкачивать себя будут до заветных лвлов и соберут яйки в кулак чтоб воевать я успею уже 10 раз забить и 10 раз заново перса под любую обнову/вкус вкачать. То же самое и на других серваках, масштабы засосов просто разные
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
    Ventris нравится это.
  19. napaDox

    napaDox User

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    535
    угрожать могли тут либо ангелы, которых скаманули и развалились.
    либо ежик, которого как понимаю задушили и он теперь стоит в школе спокойно.
     
  20. bitrixan

    bitrixan User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    75
    Да не, какие-то горластые бомжи типа синтази и антаги слитые в пк. Об остальных ничего не знаю.