1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дневной Закен Высшего ранга

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем existens, 24 июл 2010.

  1. existens

    existens User

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    "пират, бывший некогда проклят и обречен на вечное одиночество и странствующий среди своих сокровищ, и время этим странствиям – вечность. отважившиеся победить это существо, смогут забрать с собой часть сокровищ острова дьявола и, возможно, станут обладателями самого ценного, что таят в себе полусгнившие глубины древнего пиратского корабля и мертвая тишина неживого острова – саму серьгу закена…" из дневника неизвестного путешественника, плававшего в морях соленее, чем слеза девушки, слышавшего тишину острова пиратов, звонкую, как звуки арфы и осмелившегося посмотреть в глаза безстрашному закену, чей взгляд чернее, чем последняя грань отчаяния...

    [​IMG]

    вступление. записки лидера.

    если вы являетесь лидером так называемой const-партии или партии постоянно играющих вместе игроков, этот раздел может быть актуален для вас не столько как руководство, сколько как пища для размышлений, так как всю организационную работу вы, очевидно, проводить умеете. однако, если вы задались целью провести рейд в качестве лидера группы случайно подобранных игроков, то нижеследующие советы, возможно, будут вам полезны.

    залогом любого успешного рейда в lineage ii, будь то обычный рейдовый босс или эпические существа на подобии фрейи и валакаса, является его организация. примеряйте на себя роль лидера только в случае если вы чувствуете, что лидерство это ваше призвание. помните о том, что не все могут быть лидерами. если вы не прирожденный лидер это не хорошо и не плохо, это факт. исполняйте роль ведомого члена группы и будьте успешны в этом.

    однако, если вы рискнули взять на себя бремя лидера группы случайных игроков, будьте готовы к тому, что вас может ожидать ряд трудностей.

    сборные партии, как правило не так организованны, как const-партии и им необходимо давать четкие инструкции. будьте готовы пресекать посторонние сообщения в чате группы во время решения организационных вопросов, критику ваших действий, негативную настроенность по поводу неуспешности рейда и т.д.

    перед тем как самому стать лидером рейда, изучите всю доступную вам информацию и пройдите рейд в качестве обычного члена группы. теория важна, но практика, как известно, играет роль решающую. проследите за работой лидера и проанализируйте его поведение и возможные ошибки.

    будьте терпеливы. собрать группу для успешного убийста дневного закена высшего ранга не просто. основной трудность является поиск damage dealers или боевых классов с атрибутом в оружии 300 или близким к тому. сбор группы обычно занимает от 30 минут до часа.

    не стесняйтесь быть резким в определенных моментах, если считаете это обоснованным. ваша задача, как лидера, быть справедливым, справедливые же решения никогда не устраивают всех.

    будьте немногословны. пусть вашему авторитету служат ваши умения и поступки, а не пустые слова.

    в отличии от игроков любой хотя бы элементарно организованной const-партии, общающихся с помощью голосового чата, в арсенале общения игроков группы подобранной случайным образом имеется только чат группы. поэтому, в начале непосредственно самого рейда, переведите общение в чате группы в боевой режим, не засоряйте его ненужными сообщениями и не разрешайте делать это другим членам партии, по крайней мере до того момента, когда вы со своей группой не найдете закена. принебрегание этим советом на практике, как правило, сводится к тому, что кто-то обязательно теряется в лабиринте корабля, группа обнаруживает это некоторые время спустя, и идет искать заблудившегося, а потом вместе с ним продолжает поиски закена, но время, увы, потрачено.

    просите damage dealers или боевые классы линковать оружие в ваш приватный чат и только потом приглашайте их в группу. в этом нет ничего унижающего, к тому же грамотнее узнать атрибут боевых классов до приглашения в группу, чем потом исключать человека из группы, узнав, что он вам не подходит.

    категорически пресекайте любые личные разногласия членов группы во время рейда. ваша общая цель – упешный рейд, а не выяснение отношений.

    и последнее. помните о том, что отличает недо-победителя от победителя. первый думает о том, что ему сделать для того, чтобы победить . второй знает, что он будет делать в случае, если проиграет. всегда имейте наготове несколько стратегий и изначально знайте, что вы будете делать, если рейд пойдет не по первоначальному плану.

    общие сведения об инстанс-зоне.
    1. войти во временную зону могут персонажи 78-85 уровня.

    2. на прохождение временной зоны дается 1 час с момента входа. таймер обратного отсчета времени будет виден каждому члену группы.

    3.если по каким-либо причинам вы покидаете инстанс, не убив закена, войти снова можно, но как только завершится откат временной зоны. является ли [​IMG]вашей текущей временной зоной, можно проверить, как и в других случаях, командой /instancezone.

    откат инстанса составляет 10 минут. примечание. ваша группа может покинуть временную зону, если становится очевидным, что вы не уложитесь в 1 час. логичнее вернуться в город и зайти еще раз.

    4. зайти в инстанс могут от 9 до 27 человек. примечание. рациональнее всего убивать закена в одну партию, примерный состав которой будет описан ниже.


    5. обнуление таймера захода во временную зону происходит каждые понедельник, среду и пятницу в 06:30.

    6. аксессуар шляпа пирата закена [​IMG]в качестве дропа на дневном закене высшего ранга не доступен.



    состав партии.
    так как закен относится к расе нежити [​IMG], желательным атрибутом для боевых классов является святость, однако это не будет критично, если их атрибут 300 или близок к этому. боевые классы должны иметь оружие ранга s80 и выше. остальным членам группы предпочтительно быть одетыми в броню ранга s80 и выше.

    наиболее популярным составом партии является мили-состав. отметим несколько ньюансов. первое, на закена крайне плохо проходит умение агрессия рыцарских классов, поэтому в мили-составе рыцарские классы не актуалены. второе, что касается маны, мили партия с боевыми классами, оружие которых соотвествует вышеуказанным требованиям, справляется с закеном имея кардинала без умения великая жертва и жреца евы без умения благословление евы. жрец евы, одевший перед заходом меч гомункула [конверсия] и бафнув на себя благословление души, как правило обходится регенерацией маны с помощью питомца подросший дитеныш кукабурры, умениями медитация, просветление и при необходимости, массовое воссстановление. и наконец, третье, что касается вспомогательныхз классов, крайне желателен глас судьбы 83 уровня и выше с умением неукротимая ярость.

    резюмируя, составы мили партий могут быть такими:

    1. жрец евы 80+ в броне ранга s80 и выше с умением стигма шиллен либо жрец шиллен 80+ в броне ранга s80 и выше.
    2. кардинал 80+ в броне ранга s80 и выше.
    3. призрачный танцор 80+ в броне ранга s80 и выше.
    4. виртуоз 80+ в броне ранга s80 и выше.
    5. глас судьбы 83+с умением неукротимая ярость
    6. титан 80+ с оружием ранга s80 и выше, атрибут 300 или близок к тому.
    7. мили-боевоей класс с оружием ранга s80 и выше, атрибут 300 или близок к тому.
    8. мили-боевоей класс с оружием ранга s80 и выше, атрибут 300 или близок к тому.
    9. мили-боевоей класс с оружием ранга s80 и выше, атрибут 300 или близок к тому.

    либо:

    1. жрец евы 80+ в броне ранга s80 и выше с умением стигма шиллен либо жрец шиллен 80+ в броне ранга s80 и выше.
    2. кардинал 80+ в броне ранга s80 и выше.
    3. призрачный танцор 80+ в броне ранга s80 и выше.
    4. виртуоз 80+ в броне ранга s80 и выше.
    5. глас судьбы 83+ с умением неукротимая ярость.
    6. титан 80+ с оружием ранга s80 и выше, атрибут 300 или близок к тому.
    7. пожиратель душ 80+ с умением судный день.
    8. мили-боевоей класс с оружием ранга s80 и выше, атрибут 300 или близок к тому.
    9. мили-боевоей класс с оружием ранга s80 и выше, атрибут 300 или близок к тому.

    примечание. как вариант, также можно привести пример луко-партии с представителем рыцарского класса вместо одного лука и маго-партии со жрецами евы 83+ и умением благословление евы.

    стратегия рейда: старт рейда.
    телепортируемся из гирана в гавань гирана. каждый член группы говорит с исследователем закена сомулитой и попадает на остров дьявола.
    [​IMG]
    далее лидер группы говорит со следопытом, выбирая строку узнать уязвимые места высшего дневного закена и далее, выбирая строку отправится на сражение с высшим дневным закеном, заводит группу в инстанс. примечание. наложенные баффы при входе в инстанс не снимаются, однако баффаться предпочтительнее внутри, сразу на точке, где вы появляетесь после телепортации – время там еще не идет.
    [​IMG]
    стратегия рейда: поиск закена.
    инстанс состоит из трех этажей, которые, в свою очередь, состоят из комнат, соединенных коридорами. в коридорах стоят бочки с незажженными свечами. план этажей будет приведен ниже. телепортируясь, мы оказываемся на первом этаже и приступаем к поискам закена, в наших интересах сделать это максимально быстро, чтобы оставить больше времени на собственно убийство босса.

    для того, чтобы быстро найти закена, необходимо зажигать свечи внутри инстанса. делать это может любой член группы. чтобы зажечь свечу, активиуйте октон в форме бочки с незажженной свечой на ней.

    если вы зажгли красную свечу, это означает, что закена по близости нет и в комнате появляются монстры из свиты закена, их нужно убить и продолжать поиск дальше. если зажигается синяя свеча, это означает, что закен находится в одной из комнат, к которой прилягает эта свеча.

    ниже приводятся карты трех этажей корабля с указанием расположения свеч. изучив их, легко приходим к выводу, что нужно сразу идти в центральную комнату и зажигать в ней две противоположные свечи. если среди них нет синей – идти на второй этаж, и если закена нет и там, идти на третий.

    однако будьте внимательны и не зажигайте лишних свечей, например в тупиках, так как чем больше красных свечей вы зажжете, тем сильнее закен.

    один из способов прохождения указан на картах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    примечание. существует альтернативный способ поиска закена, когда персонаж, имеющий массовую атаку, использует ее в комнатах и по сообщениях в своем системном чате смотрит, наносится ли урон по закену. однако, зажечь две свечи на этаже в центральной комнате намного быстрее, чем бегать в каждую комнату и использовать там массовые атаки.

    стратегия рейда: убийство закена.
    пожалуй единственной особенностью убийства закена является то, что он восполняет свое здоровье за счет маны близстоящих игроков, поэтому классам ближнего боя рекомендуется израсходовать всю свою ману сразу, жрецам евы, жрецам шиллен и епископам - постоянно перемещаться по комнате, держась подальше от закена, призрачному танцору и менестрелю - стоять в углах комнаты и иметь количество маны необходимое только для песен и танцев.
    [​IMG]
    примечание.жрецам евы и жрецам шиллен, призывающим подросшего дитеныша кукабурры рекомендуется отвести питомца в один из проходов и заставить атаковать бочку со свечей,подходить к нему для восполнения маны нужно самому, таким образом питомец не умирает.

    вознаграждение.
    ну, и наконец, самое приятное. сразив дневного закена высшего рангаи вписав свое имя в историю острова дьявола, вы и ваша группа можете получить весьма достойное вознаграждение.
    [​IMG]




    (c) remarque / cadmus
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
  2. MagicEx

    MagicEx User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    про ману опять порадовало - он там жжет копейки, по 200-300 мп с чара максимум, скилл этот юзается с интервалом примерно 20-30 сек и почти никакой роли не играет в убийстве закена.
     
  3. existens

    existens User

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    для рендомпачек новичков, для оторых собственно это и писалось, может сыграть роль не то что мана, а полет кометы галлея над землей)))))
    каждый со временем отработает для себя ньюансы, этот гайд не истина в последней инстанции, а скорее сборник советов.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2010
  4. MagicEx

    MagicEx User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    ну совет должен быть полезным, а "сжечь мп всем дд, чтобы закен не хилялся" - я даже не знаю, насколько он полезен... многие мили классы, например даггеры, сб - очень активно юзают абилки, от этого очень сильно зависит их дпс. сжечь им мп сразу и не лить - только повысит сложность убийства закена и время, затрачиваемое на это.
    все это к тому, что прежде чем писать подобные гайды по фарму - стоит хотябы сходить на описываемого босса (или посмотреть фрапс) в различных составах пати (мили, луки, маги), а потом уже писать про нюансы фарма тем или иным составом.
    вот это кстати - копируется во все гайды по закену, это кто-то проверял? 95% даю, что нет. возможно, если зажечь 10-15 красных свечей он и станет сильнее, но при 6-7 красных (а именно столько получается при грамотном зажигании) никакой разницы нет.
    бьет также, урон по нему такой же. в чем же он сильнее?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2010
  5. existens

    existens User

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    в этот гайд ничего не "копируется" и все что тут написано, написано на основании личного опыта. если зажигать нужные свечи плюс 3-4 лишние, босс становится ощутимо "туже".
    и ежу понятно, что можно попросить заливать пару речарджей на абилки и сразу же их использовать, это логично. мне не кажется, что мой читатель - дибил, поэтому обяснять такие вещи нецелесообразно)))
     
  6. Сим0на

    Сим0на User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    копипаст)))
     
  7. MagicEx

    MagicEx User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    бред


    определись, для кого ты пишешь?
     
  8. Novakain

    Novakain User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    зн серьга тут падает с таким маленьким % оо???
     
  9. Веселый Баянист

    Веселый Баянист User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    новичек!=дибил
     
  10. N0maD

    N0maD User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    с па шанс дропа выше?
    и откуда кстати взяты эти шансы?
     
  11. MagicEx

    MagicEx User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    я лишь привел цитаты. в одном моменте автор решил разжевать, в другом ограничился "напишу так, читатель поймет". стиль написания непонятен :)
    если ориентироваться на новичков - то разжевывать уже все моменты, а не надеяться на авось ;)
     
  12. existens

    existens User

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    2 nomad дроп http://lineage2.plaync.co.kr, про влияние па на дроп как раз выясняю, как только буду знать, отпишу.
    2 magicex во-первых, на ты мы с вами не переходили, а во-вторых я пишу для новичков, которые впервые идут на закена, а не впервые заходят в игру или вообще не имеют никакого логического мышления. или по-ващему стоит описать, как сделать тп в гавань гирана, что баффать и как писать в чат группы? xddd
     
  13. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    па не влияет на дроп с рб и эпиков...

    шансов в корейской вики нет, непонятно откуда вы их взяли...
     
  14. Ziper

    Ziper User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    а верпес тогда откуда упал? список дропа не полный)
     
  15. MagicEx

    MagicEx User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    верпес бижа это награда за быстрое убийство закена, а не дроп с него. ваш к.о. :)
     
  16. __LuckyStar__

    __LuckyStar__ User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    0
    чтото не нашел...
    говорят если убить закена за определенное время то будет дроп верпес бижи...
    я прав или это не то?
     
  17. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    вы не правы...
     
  18. __LuckyStar__

    __LuckyStar__ User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    0
    ну если не прав, значит дизинформация)
    а откуда тогда доставать топ бижу?
     
  19. existens

    existens User

    Регистрация:
    23.07.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    существует информация, что за убийство закена в течении 15 мин каждый мембер пати может рендомно получить верпес бижу, и хоть это похоже на правду, ее я еще не проверила и поэтому не добавляла :)
     
  20. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    у корейцев нет такой информации... только указанный список дропа...

    верпес аксессуары только с антараса и валакаса в дропе...