1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Dismiss Notice
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

ФАНФИК "Рассказы о вселенной Lineage 2"

Discussion in 'Архив конкурсов' started by Azimut, Sep 28, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Leoness

    Leoness User

    Joined:
    31.10.10
    Messages:
    73
    Likes Received:
    97
    забавно, можно еще сказать, что у остальных участников шрифт как у тебя и тоже черного цвета ))))
     
  2. Кататоник

    Кататоник User

    Joined:
    15.11.10
    Messages:
    135
    Likes Received:
    26
    оо это хуже мании величия. снежинки имхо придумали лет 550 назад во времена гуттеберга. тоже самое с жирным шрифтом и курсивом, это распространный стилистический прием. так и называются собственно графические стилистические средства.
    графические стилистические средства. пунктуация.
    графическое оформление художественного текста очень важно. наибольшее предпочтение: взаимоотношение шрифтов, деление на абзацы, расположение строк, заглавные буквы, знаки препинания. для создания ритмичного впечатления при зрительном восприятии поэзии велика роль деления на строфы, общий вид страницы и конца строк. графическая форма стиха отражает его структуру и настраивает читателя на эмоциональность и экспрессивность сообщения. графические стилистические средства необходимы для того, чтобы сообщить читателю то, что в устной речи передается ударением, тоном голоса, паузами, ударениями или удвоением некоторых звуков и т.д. графические стилистические средства неравноправны между собой. преимущество принадлежит пунктуации: наряду с функцией членения предложения на составляющие его части, членения текста на предложения (вопрос, восклицание, утверждение), пунктуация указывает на многие элементы, которые важны в эмоционально-экспрессивном отношении: эмоциональные паузы, ирония, возмущение. пунктуация выполняет 3 функции: 1) отражает отношение автора к высказываемому, 2) подсказывает читателю эмоциональную реакцию, которую от него ожидают, 3) ритмико-мелодическое строение речи ([!] и [?] – особое внимание).
    часто [!] ставится в конце предложений, которые сами по себе восклицательными не являются, т.о. автор испытывает возмущение или выражает иронию. бывает так, что [!] выступает в тексте самостоятельно.
    тире – используется для того, чтобы отметить эмоциональную паузу (please – not that!). [-] или […] может указывать на заметную паузу перед каким-нибудь важным словом для того, чтобы привлечь к нему внимание. time filler – заполнение времени (слова-паразиты): well, so, er, ugh. напр, it’s so – so ignoble!
    точка (в конце повествовательного предложения). стилистические функции [.] могут быть различными: при описании единой картины или быстрой смены событий [.] разбивает текст на отдельные короткие предложения. благодаря этому создается впечатление единства и динамичности целого. точкам в этом случае могут предшествовать союзы and, but и т.д.
    кавычки (прямая речь, чужие слова). частым случаем выделения чужой речи можно считать выделение выражений и слов, которые присущи не говорящему, и другим лицам (ирония в большей части). или это слово в данном контексте употребляется в необычном для себя значении.
    отсутствие знаков препинания может быть фирменным знаком автора или художественного направления. более характерно для худ. произведений современных авторов.
    заглавные буквы и особенности шрифта. бывает, что нарицательные имена пишутся с большой буквы. прием – олицетворение, обращение (оттенок торжественности, напыщенности придает высказыванию особую значимость, пример – ода): o, music! большими буквами м/б набраны и целые слова.
    курсив: эпиграф; поэтические вставки; прозаичные цитаты; слова другого языка; названия упоминаемых произведений; все, что по отношению к данному тексту явл-ся инородным или требует необычного усиления (эмфатический курсив). иногда набираются целые абзацы.
     
    Last edited by a moderator: Mar 22, 2011
  3. DOFeg

    DOFeg User

    Joined:
    28.06.10
    Messages:
    7,205
    Likes Received:
    0
    тронуло. спасибо за рассказ.
     
  4. Azimut

    Azimut User

    Joined:
    20.10.09
    Messages:
    2,584
    Likes Received:
    1,778
    результаты опубликованы.

    белокрылый и кататоник... посвящаю вас в завсегдатаи.
    вам бы книжку на пару...
     
  5. DOFeg

    DOFeg User

    Joined:
    28.06.10
    Messages:
    7,205
    Likes Received:
    0
    ура, у меня приз зрительских симпатий :)
    пойду выбирать агатиона, который подойдёт к моим кристаллам.
     
  6. Кататоник

    Кататоник User

    Joined:
    15.11.10
    Messages:
    135
    Likes Received:
    26
    поздравляю всех=) здорово, что все больше людей принимают участие в конкурсах. спасибо всем-всем за ваше творчество.
     
  7. Infidelity

    Infidelity User

    Joined:
    28.02.10
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    ура, товарищи! :) идемте завоевывать аден, у нас обязательно все получится! поздравляю всех победителей:)
     
  8. Кататоник

    Кататоник User

    Joined:
    15.11.10
    Messages:
    135
    Likes Received:
    26
    фуф наконец-то рассказ окончен, и даже не впритык к дедлайну

    з.ы. забавные совпадения
    дата сообщения
    23.03.2011 15:33
    регистрация:
    23.03.2011
     
  9. DOFeg

    DOFeg User

    Joined:
    28.06.10
    Messages:
    7,205
    Likes Received:
    0
    это не я. честно-честно.
     
  10. Кататоник

    Кататоник User

    Joined:
    15.11.10
    Messages:
    135
    Likes Received:
    26
    дочитала все рассказы
    ардуций рассказ вызвал бурю позитива. гениальные идеи ленивого гнома были шикарны. очень мощный монолог у гномки в конце. трудолбивая внучка поучает инфантильного дедулю, здорово. ну и финальный ответ гнома ставит жирную точку.
    богатый язык, использование как графических так и лексических стилистических девайсов радуют слух. надеюсь чаще читать твои рассказы.
    vokysh идея понравилась. трогательно и мило. гном в твоем рассказе не выглядит барыгой- это мечтатель! понравилось. но, были тафтологии под конец со словом "счастливый" и кое-где слова по стилю не подходили.
    очень достойная концовка.
    kot_spoilтоже оригинальная идея. единственное не поняла немного про девушку которая не девушка.
    сильно)
    доброе зло шедевр=) очень понравилась твоя брутальная гномка. еще понравилась закольцовка, люблю фреймы что в стихах, что в прозе.
    принцессагрез вызвало бурную ностальгию. остальное написала в личке=)
    devachka перехватывает дыхание. свежо! девочка почетный экспериментатор в разных стилях проза, поэзия, драматургия+поэзия=)
    всем огромное спасибо за ваше творчество)
     
  11. dEVAchka

    dEVAchka User

    Joined:
    12.12.10
    Messages:
    512
    Likes Received:
    202
    спасибо, можно просто ева ;d
    я забыла гнома-барабанщика ;d а то звуковое сопровождение слабоватое ;d

    понравился рассказ принцессыгрез, хотя тот ивент я, к сожалению, не застала. он (рассказ) запомнился.

    понравился рассказ доброезло (простите, я стесняюсь вас склонять ;d) подход явно интересный. торговля опытом на общем фоне смотрится весьма.


    фан-фики кататоник (уже прочитала, ага) и белокрылого (жду) просто <3 (по)читательница ;d). читаю на вдохе, потом выдыхаю и тихонько нажимаю на кнопочку [x]
    и вообще, критик из меня дурацкий, поэтому я больше молчу. ;d
     
  12. ПринцессаГрез

    ПринцессаГрез Пользователь

    Joined:
    28.03.11
    Messages:
    91
    Likes Received:
    0
    для себя оценила другие работы, но уверена, что моя оценка не совпадет с оценкой азимута. я пробовала распределить по местам чужие работы на конкурсе про рождественский детектив, но три из пяти, которым бы я дала главный приз, ничего не заняли, к сожалению. мне непонятно, по каким критериям оценивают работы.
     
  13. Leoness

    Leoness User

    Joined:
    31.10.10
    Messages:
    73
    Likes Received:
    97
    кто-нибудь получил призы за конкурс "как захватить аден за 30 минут?" или еще рано ждать призы? :)
     
  14. kot_spoil

    kot_spoil User

    Joined:
    07.02.11
    Messages:
    182
    Likes Received:
    0
    ну про девушку, как бы хотелось раскрыть желание лиц мужского пола управлять прсоонажами женского в особенности темных эльфиеек,я лично не знаю не одного парня управляющего светлой.
     
  15. Кататоник

    Кататоник User

    Joined:
    15.11.10
    Messages:
    135
    Likes Received:
    26
    ну я так и подумала, просто надо было чуть-чуть по-подробнее на этом остановиться. ты начал обыгрывать с детьми шиллен но немного не довел.
    з.ы, я придераюсь там, где мне нравится и хочется чтобы там прям вообще было идеально =)
     
  16. dEVAchka

    dEVAchka User

    Joined:
    12.12.10
    Messages:
    512
    Likes Received:
    202
    хагакурэ, мне нравится ваш вирш!
    только над последней строчкой стоит подумать, имхо, она портит всю фееричность, неудачное построение самого предложения, на ней спотыкаешься когда читаешь, не слишком удачная смысловая нагрузка, прямо обидно, когда весьма симпатично выстроенный стих вдруг в конце оказывается "не дожатым".
     
  17. kot_spoil

    kot_spoil User

    Joined:
    07.02.11
    Messages:
    182
    Likes Received:
    0
    я хотел раскрыть но боялся что рассуждения могут увести меня очень далеко от темы)
     
  18. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Joined:
    05.04.10
    Messages:
    1,772
    Likes Received:
    692
    прочитал все, и даже сказать затрудняюсь какой больше понравился
     
  19. Azimut

    Azimut User

    Joined:
    20.10.09
    Messages:
    2,584
    Likes Received:
    1,778
    руки только сегодня до призов дошли... через несколько дней ждите начисления.
     
  20. Klaus Schulze

    Klaus Schulze User

    Joined:
    03.11.10
    Messages:
    25
    Likes Received:
    0
    пока пусто, ждемс. =)
     
Thread Status:
Not open for further replies.