1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

ФАНФИК "Рассказы о вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Azimut, 28 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    жюри здесь некомпетентное. не знаю как в прозе, а в поэзии уж точно. такое ощущение, что сами стих толковый написать не могут и поэтому проявляют такое предвзятое отношение к сильным работам участников.
     
  2. Lga-Eg

    Lga-Eg User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    2.222
    Симпатии:
    454
    внезапно отчасти соглашусь насчет стихов. по крайней мере о правилах японского стихосложения жюри явно не в курсе:)
    но... вот скажите-ка мне, я по-вашему хоть немного компетентна в стихосложении? мои работы есть во всех темах кроме последней и в последнем стихотворном конкурсе фанфика(с которого все и началось).
     
  3. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    какие, на ваш взгляд, стихи можно считать сильными? я несколько страниц назад оглашала главные критерии отбора конкурсных работ. повторюсь, использование игрового сленга и смешивание слов на разных языках - однозначные минусы.
    что касается распределения мест, наград и пляски вокруг этих щекотливых моментов - скоро вас всех будут занимать совсем другие мысли, а именно, как написать не только красивую, но и грамотную, интересную историю, потому что в конкурс вольются ребята из классической версии. планка поднимется на порядок выше, конкуренция в том форумном разделе ого-го.
     
  4. Troyana

    Troyana Колумнист L2

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    25
    они еще не влились, а нас уже обижать начали.
     
  5. ЮлькаКоролева

    ЮлькаКоролева User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    1.284
    а откуда такая уверенность что вольются? для классика призы достаточно скромные, да и все эти любители хардкоров с гохи и т.д. только и делают что поливают дерьмом местные конкурсы и любые украшалки в игре, хотя не удивлюсь что они там тайно мечтают о шапочке :) было бы конечно хорошо увидеть новых людей тут и в фан-арте особенно, а то такое уныние и ни чего не радует...
     
  6. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    знаете, я не могу сказать, что мой стихотворный выкидыш сильный, но то, что я смогла написать, даже использовав вами ненавистый сленг - уже достойно. я придерживалась и стихотворного размера, и рифмы, где-то можно даже изобразительно-выразительные средства найти, если поковыряться. а я бьюсь об заклад, что вы даже того, что я назвала сейчас в моем стихотворении не найдете и не назовете. вам все сленг глаза режет.

    - - - добавлено - - -

    ваши стихотворения хорошо ритмизованны и от этого читабельны. и во всяком случае в них не наблюдается такого стихотворного бреда, типа: девушка, в ворону превратилась, "крыльями, обрызгав нас". я знаю, чем можно нас обрызгать, но уж точно не крыльями:d. неуместное сравнение у победителя последнего конкурса стихов.
     
  7. Tia Naoko

    Tia Naoko User

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    729
    Симпатии:
    393
    простите, а про что мы тогда пишем?

    про классик скажу так, щас все рвутся. неделя пройдет многие уйдут, а те кто останутся и побоку эти шапочки
     
  8. Lga-Eg

    Lga-Eg User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    2.222
    Симпатии:
    454
    Lga-Eg, 6 ноя 2014 | Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
    эхъ.. я спросила это, чтоб не оказалось потом "да что вы вообще понимаете", например.
    просто, на мой, конечно, субъективный взгляд, конкурс стихов - первый, где стоит урезать кол-во победителей. ну, потому что сильных стихов там единицы, хуже того, для меня - читабельных единицы.
    и ваши творения, к сожалению, мне читать тяжеловато. на сленг мне, кстати, наплевать. он может быть уместен, может быть неуместен, мне интересней писать без него, кому-то с, но его влиянием на качество стихотворения имхо можно пренебречь. проблема в ваших стихах в том, что рифма, что бы вы не писали, там есть не везде(дебафф-=бафф - не рифма, если что, т.к. по сути это формы одного слова, инсты-тусни у меня что-то тоже не рифмуются, кладбище-мыши(даже с вашим ударением), бег и тех - это тоже как-то бооольшая натяжка), а там, где она есть, это в большинстве случаев существительное-существительное, глагол-глагол, существительное-существительное, глагол-глагол, причем форма глаголов одинакова. тут уже был спор про глагольную рифму, повторюсь, я ничего не имею против ее, когда она используется изредка и замена ее на что-то более изощренное, если она будет очевидно сделана ради этой самой замены, не кажется мне оправданной... но когда на этой глагольной рифме полстиха построено( а из другой 90% - существительные в 1 падеже)... это печаль. в общем, вы уж извините, но ваша рифма бедна и скучна, а ритм меняется в середине стихотворения(этим я тоже регулярно страдаю, да).
    впрочем, соглашусь, девушка с перьями в победителях меня тоже изумляет. дело, правда, не в перьях, которыми она "обрызгала" зрителей, шут бы с ним, с этим "новаторским" сравнением, которое лично мне не кажется удачным, дело в том, что список претензий к ее стихотворению у меня тот же, что и к вашему - опять эта бедная, скучная рифма! опять глаголы и существительные -___- я уж молчу о том, что оно даже не вычитано.

    - - - добавлено - - -

    последнее было бы здорово, но пока не верится.
    я вот могу перечислить свои критерии сильного стихотворения, но надо ли?
     
  9. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    1- к глаголам, которыми изобилует мой стих. это нарочитый прием, который использовался мною для передачи действий персонажей, быстрой смены событий, а не состояния (души, разума), чувств. все просто, четко, ясно и понятно.

    2 - к рифмам. рифмы по классификации бывают разные, если вы в курсе.

    бег-тех - неточная рифма (не все звуки совпадают) и акустическая (окончания -ег и -ех совпадают по звучанию);
    дебафф--скилло-бафф - рифма есть и даже богатая (созвучны предударные слоги), и это не формы одного и того же слова, а однокоренные слова (не путайте!). для доказательства данной рифмы приведу пример: звание-призвание (тоже рифма);
    инсты-тусни - здесь только ритм, рифмы нет;
    кладбище - мыши - ассонансная рифма, ее же можно назвать авторской, ритм опять же присутствует;
    наряду с бедными рифмами есть и богатые: ураган-курган, ножа-бомжа и т.д.
    по стилю мое стихотворение относится больше к фольклорному жанру, так как много экспрессивно-окрашенной, разговорной, или сленговой лексики, и не претендует на звание высокохудожественного произведения.
    но по техническому исполнению моему стихотворению равных нет.
     
  10. Lga-Eg

    Lga-Eg User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    2.222
    Симпатии:
    454
    ничего себе у вас самомнение! даже не знаю, стоит ли тогда продолжать разговор, я стенки лбом прошибать не умею.

    тем не менее разок попробую.
    1 - хм, нарочитый прием, который делает стих технически плохим... на мой взгляд, странная логика. для динамичности обязательно глаголами строчки заканчивать? заканчивайте хоть иногда чем-то другим. и глаголы ваши останутся, и рифма лучше станет.
    2 - в курсе. по пунктам.
    1 - если вы перечитаете мои работы, то встретите там близко-искр, стали(в смысле металла)-остались и далее по списку. но для меня бег-тех похоже не звучат, такие пироги. прочтите свой стих вслух сами.
    2 - давно рифма, состоящая из однокоренных слов(окей, пусть так, хотя это помимо прочего не русское слово и я не очень понимаю применение к нему русских правил) стала хорошей? боюсь, я вас разочарую, но это неудачная рифма. да, звание - призвание тоже.
    3 - тэкс, находим определение... ассонансные рифмы - в которых совпадает гласный ударный звук, но не совпадают согласные. э... ы и и давно стали одним и тем же?..
    не вижу ничего "богатого" в рифмах, содержащих одни и те же части речи, в данном случае существительные, да еще и в одном и том же падеже.

    повторюсь, если все вышеперечисленной встретилось в стихотворении пару-тройку раз к месту и на фоне остального хорошего - оно бы стих не испортило. но у вас оно такое все... и жанр не имеет к этому отношения.
     
  11. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    богатая рифма - это не "богатая" рифма, а вид рифмы такой (к сведению).
    в общем, понятно ваше незамысловатое отношение к моему стихотворному произведению (я ваши стихи также, как и вы мой (мои) до конца не читала, но корявости там предостаточно. не нужно никаких китайских размеров, или что вы там используете, освойте сначала русские, может, вас начнут высоко оценивать местное жюри).

    а так, спасибо всем, кто оценил мой труд и поддержал меня.
     
  12. Lga-Eg

    Lga-Eg User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    2.222
    Симпатии:
    454
    м... да я не жалуюсь на то, как меня оценивает местное жюри... парочка главных мест и парочка поощрительных за стихи, написанные за вечер... меня все вполне устраивает, знаете ли:)
    ну-ка, ну-ка, и какой же это вид рифмы? в котором все совпадает, так? читаем дальше и узнаем, что это должно быть совпадение в разных частях речи. внезапно. но это вы у нас знаете теорию стихосложения, я поняла, да.
    забавно, что объяснения у вас сводятся к "незамысловатому отношению". оке, так и запишем - справедливое отношение - это когда хвалят. а когда тратят время на то, чтобы разобрать недочеты - это "незамысловатое отношение". надо будет запомнить!
    я в курсе о корявостях в моих стихах:) но вы уж расскажите мне о них, пожалуйста, вы знаток, а я так, любитель, очень интересно будет узнать.
     
  13. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    AnnaMariya, 6 ноя 2014 | Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
    так начнем с того, что я в критики не записывалась) мне по душе дело делать, а не демагогии тут всякие разводить. а стих мой написан двустопным хореем с перекрестной рифмой.

    силлабо-тоническое стихосложение (к сведению)
     
  14. Lga-Eg

    Lga-Eg User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    2.222
    Симпатии:
    454
    да, к сожалению, я не умею разбирать свои стихи ритмически, сие умение потерялось где-то в процессе становление химиком, а потом программистом. впрочем, если вы так уверены в его необходимости, я могу его срочно вспомнить.
    ну, вы уж пожалуйста хотя бы пару примеров напишите мне для обдумывания.
     
  15. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    lga-eg, честно сказать? мне лень) свое дело я сделала - стих написала, а уж право разбирать по полочкам чье-то творчество предоставим нашему высокоуважаемому жюри
     
  16. ~Urui

    ~Urui User

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    120
    последний конкурс стихов вообще не впечатлил.
    ни ритма, ни рифмы у всех авторов...
    может весь месяц магнитные бури были, м?:d
     
  17. Адепт Анархии

    Адепт Анархии User

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    226
    вот вы тут устроили баталии по поводу стихплюйного конкурса, а ведь его ввели после того. как был поднят вопрос об этом самими стиплюйцами. прежде сие удовольствие время от времени разбавляло конкурс фафика, что, к примеру, лично мне шибко не по нутру было. над рифмоплетами сжалились и выделили им отдельное поле для справления своих нужд. и жив этот раздел, скорее всего, благодаря энтузиазму кухонных поэтов. давайте же поусерднее поливать их настоем какашек. что бы они позорно поджав хвосты забились в ту щель из которой выползли и боле не смели на форум своего носа показывать! будут у нас тут рифмоплетствовать лишь гении стихоплетения, коих тут найдется аж целых 1 штука. а дальше раздел прикроют и снова начнут время от времени перемежать конкурс фанфика. который. к слову, уже на ладан дышит, конкурсом стихов.

    п.с. прошу прощения за опечатки и странную пунктуацию - лишён возможности ломать клаву своего родного компа.
     
  18. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    nunya, вы просто прелесть. а ваша логика потрясает воображение. пойти что ли ради интереса пойти почитать хорошие стихи? а то я что-то на шекспире и хайяме остановился. надо бы с модными тенденциями ознакомиться.
     
  19. Lga-Eg

    Lga-Eg User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    2.222
    Симпатии:
    454
    вы не хотите мне помочь?:( печаль...
    или вы просто не нашли заявленных недочетов?(
     
  20. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    AnnaMariya, 6 ноя 2014 | Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
    либо это был сарказм, либо ваша правда жизни, а я в процессе написания следующего стихоплевка в сторону негодующих. пусть захлебнутся в собственной злобе и критике. как говорится, клин клином вышибают, так и мы: говно говном отобьем.

    и фекалии как всегда отрекошетят в сторону жюри :dance2:
     
Статус темы:
Закрыта.