1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ШЕ в ПВЕ. нужны советы

Тема в разделе "Мудрец Шилен", создана пользователем user234, 22 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. user234

    user234 User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток.
    хочется создать шилку *заточенную* именно под пве, а не под оли и пр., а практически все гайды основываются на пвп больше. поэтому возник ряд вопросов, ниже их выложу,и приведу свои соображения,надеюсь на вашу помощь

    1. саб для пве ше? ну танк+энчантер это понятно, контр уд и целка и в пве могут пригодится сильно. но кого взять 3м? есть 2 варианта. маг или нож. от мага антимагия, от ножа 4 уварота. понятное дело, начнете стебать щас,на кой шилке уварот? ну хз...если без этих 4 уварота бывает уварачиваешся от ударов(редко канеш, но все же),то с +4 увароты будут соответсвенно чаще,что может спасти в крит ситуации наш хилый зад. хотя вариант с магом както больше нравится.

    2. бонусы за сабы, пассивки. большинство советуют брать м деф,якобы эффект выше вдвое чем п дефа. но,я то рассматриваю больше пве. а мобы чаще всетаки ручонками бьют, а не магией. а тряпка и в африке тряпка, броней высокой не отличается,так не лучше ли все усилия приложить на увеличение именно физ защиты? т.е. пассивки с сабов брать на п деф, пассивку роб мастери точить на п деф? а против магии вроде итак защита неплохая... кстати в вопросе 1 раздумывал над 3м сабом,склонялся к магу,он то лишний раз и даст деф на магию..

    3.много споров было по поводу,на что точить кулак-время или мощность? вроде больше советуют время, чтоб висело всегда, но чот хз,мощность почемуто более привлекает...и опять же,если рассматривать кулак именно для пве..может все таки мощь разогнать?

    4.ну со скил линком думаю вопросов нет,думаю самое оптимальное: мажор+ пр+ антистан + клара

    5. где то видел,что если щит заточить на+6 и выше, появится бонус нр. это так? просто возможно я это на гохе видел, где какой то умник с фришки отписал. а если это реально так, то это распростроняется на сигилы? или у сигилов свои примочки?
     
  2. РыжаяВедьма

    РыжаяВедьма User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    61
    1. сабы - маг, бд, танк, именно в таком порядке. от всех в пассивку п деф, в итоге она будет +6, это неплохая прибавка. и спец. умения: от мага - антимагия, от бд - целка, от танка - уд. никаких ножей с уворотами, упаси шиллен. се в пати не для того, чтоб уворачиваться, по идее, на пве мобы до саппов добегать не должны.
    2. роб мастери - на м деф, для общего баланса защит. на хай лвлах мобы и магией фигачат, только в путь
    4. бзб - на время. стигму - на время. блок шилд - на шанс. залив мп - на расход. мажор-хилл - на расход. куру купить в обязательном порядке, и чтоб всегда была при себе.
    5. скилл-линк норм.
    6. щит, можно самый обычный, типа рока, на +6 и выше. рубашку от +4 и выше, на хп. да, важный момент, третья татушка -5стр, +4кон (магазинная вполне подойдет). сигиль - его заточка на хп не влияет, он для уменьшения расхода мп, открой пассивку и посмотри. вообще многие придерживаются мнения, что сигиль для пве важнее щита. я тоже так считаю, так что щит или сигиль - смотри сам. будут еще вопросы - обращайся:)
     
  3. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    на хай лвл где самый вкусный фарм и в дв и в лоа и в новом сиде, мобы такие злые и хитрые что там се надо одевать и точить не хуже чем в пвп :) и разници в мелочах особо нет, разве что только скил линк разный и все.
     
  4. РыжаяВедьма

    РыжаяВедьма User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    61
    так он вроде только собирается начать играть за се. так что ему до сида расти и расти, даже при нынешней прокачке. но серьезный подход - это хорошо. потому я ему так и расписала по полочкам. а скил-линк... ну все нам приходится его менять периодически. кстати, корейцы могли бы и прикинуть своими корейскими мозгами, во что се обходится смена скилл-линка. и дать возможность менять по одному скилу. так ведь неееет... сволочи!!11
     
  5. user234

    user234 User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    спс, ведьма
    уточнить хотелось бы
    а зачем тогда шилке контр уд,целка и антимагия? как раз для того чтоб выживать,ведь бывает что какойто моб от парика отстал и к тебе прицепился,или гдето под массуху мобов попадаешь.. так вот как раз уварот так же для выживания. хотя он был сомнителен,я изначально к магу более склонялся)

    уточнить хочу,а зачем мажор на расход? мб мощь лучше?ведь если кач в фулке, то биш маст хев, и задача ше становится в основном контроль маны. мы как бы не мейн хил,нам с бишем никогда не сравнится.. стало быть, если приходится хилить кого-то - не часто, так может 1 раз хильнуть посильнее, чем убогая экономия в несколько едениц маны? не, ну я понимаю речардж на стоимость точить, это практически основный скил на каче, но мажор...? не затруднит привести аргументы по этому поводу?
    зы. хотя это и не упоминал,но кура есть,а тату +4мдр +1мдр+4вын

    не совсем. шилко 82, 2 саба, танк и бд. третий не взят еще. просто думаю как раз тот момент,когда стоит определятся серьезно с заточкой скилов и прочим. единственное что впервые шн взял за основу. раньше всегда качал ше для окна(имхо самый полезный оконный супорт),так что соответсвенно сильно не морочился с развитием на хайлвл
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2011
  6. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    если в фулке есть биш, то лечить ненужно и соответственно пофиг на заточку мажора, хоть вообще не точить, но если качь в мини, то тут уже чтоб сократить расходы по мане лучше точить на стоимость, ибо и ману заливать надо и бафать и если с милишниками, то стигму кидать, то есть лишний раз на жопе не посидеть. хотя я обходилась всегда вообще не заточенным мажором, главное куру подходящего лвл иметь :)
     
  7. Sicilian ES

    Sicilian ES User

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    8
    я не согласен))))))) не надо жаловаться на них:) ше и так приходится быть расчетливее, чем остальным хилерам, т.к. до 3-ей профы хорошего хила нет, бое и пера тоже... поэтому продумать скилл-линк - не самая сложная задача, тем более одноразовая;)
     
  8. user234

    user234 User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    не,ну всяко бывает..гдето биш залагал или вообще вылетел...или вары прибежали,и пвп началось..и в фулках мажор используется нередко. а кач в мини паках. копье хилить особо не прходится,там кулака хватает и вампирки как правило,больше ману лью,чем хилю. а если мини мили пак...ну хз,танку тож как правило хватало кулака+вампирик в помощь, скажем в том же востоке танка хилю нечасто, мб 2-3 мажора в минуту дам. а стигму всегда спамлю,если даже бегаю с луками или магами - надо же мне куру расшевелить) а стигма недорогая по мане,каст довольно быстрый,и мобы не сильно обижаются на нее)) вот ее то и спамлю
     
  9. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    ну вообще не критично, сейчас у меня мажора нет, но когда был не точила, мне хватало, довольно долгое время моя шилка была окном именно для пве, и важным было все что связанно с маной, остальное уже мелочи... точила речардж, клару, пасивки там какие-то связанные с мп, рубашка была на мп, поясок на мп, кура и пушка на конверсию :)
     
  10. плеск

    плеск User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    заточка любой шмотки,в том числе и сигиля,от +4 и выше дает бонус нр. чем больше заточка ,тем больше нр.
     
  11. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    по моему бонус к хп начинается с +6, а не +4 и бижа не дает + к хп :)
     
  12. РыжаяВедьма

    РыжаяВедьма User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    61
    вот это заблуждение полное. потому что для пвп-билда нужно одно, для пве - другое, для соло-кача, в зависимости от локи - третье, и для оли - четвертое. ну так устроен наш перс, что идеальным во всех ипостасях он не может быть (да и любой перс в линейке). а хочется. вот и получается, что основных три позиции скилл-линка всегда одни и те же: хил (мажор или гбх), кларити, резист шок. а с четвертой всегда заморочка. пвп/пве пати желает лишний рес, для соло-кача очень хочется ту, а на оли абсолютно незаменим мб. и как тут быть бедной се? вот это вопрос вопросов...
    а насчет заточенности мажора - ну всякие случаи бывают. се часто ходит мейн-хилером в мини мили паках. а в этом случае заточка мажора очччень не помешает. да и вообще, при нынешней легкодоступности кодексов впору хоть все скилы и баффы заточить на кост:) а чтоб зря не пулять стигму, я ставлю куру клевать какого-нить сопартийца (обычно - бд). он все равно окно, или афк на макросе, ему без разницы)))
     
  13. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    1. третий саб - любой.
    2. лучше разгонять то, что можно разогнать по-максимуму, а не падать и от магов, и от ножей. поэтому, всё точим на м. деф.
    3. "кулак" на повер точат единицы, на тайм = вся остальная армия се. повер неактуален. ну и споров по этому поводу никогда не было.
    4. тут чисто от потребностей пати и тебя.
    5. если одёжку заточить выше, чем на 3, то она начнёт давать бонус хп. чем выше точим - тем больший прирост, чем выше грейд вещи, тем выше прирост.

    зы и ещё, чуть не забыл, тут рядом есть тема для вопросов...
     
  14. ЗайкаСчастья

    ЗайкаСчастья User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    на +4 шмотки дают понты хп) реально видимый бонус от +6 и когда таких шмоток не 1,а 3-4.

    насчет точки мажора: как в тебе бишей было написано -
    и я придерживаюсь к этому. да и точить мажор это смешно, тем более для ше. как уже писали твоя задача речардж. если острые ситуации, тогда я бы взяла гбх и поточила бы его на кост, тогда в этих самых "острых ситуациях" 2 гбх во время каста 1 мажора на мощность спасали бы лучше. тем более пишешь, что могут возникнуть внезапные вары)

    вместо антимагии я бы предпочла пасивку на резисты.. ну, или грейтер п.деф/м.деф - смотря что брал(а) с 65 и 70.
     
  15. user234

    user234 User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    и чтоб пати с вечным флагом стояла? и чтоб потом пати упала от каких нить агро педов, которые сольют для фана под мобами? хватает же такого мусора на всех серверах, правда большая часть живет на воротах диона и у входа в курму, но есть особи,которые дорастают до 85, и объединяются в стаи
    а почему именно м деф? я ж заранее оговорился, шилко пве. все же чаще физ урон прилетает,робу то сильно пробивают
    кстати,вот рыжая ведьма выше советовала пассивки сабов брать на п деф,а роб мастери точить на мдеф,для равновесия, ты же советуешь максить чтото одно. как понимаю оба со стажем игры,вот и пойми,кто из вас прав,кого слушать :\
    это если жить только в фулке. а если мини пак, где ше и баффер и хил? гбх, пусть даже точеный на кост, просадит же по мане сильнее. и как бы повторюсь,в первую очередь расматриваем пве, разве на обычном каче часто бывает такое,что надо моментально когото поднимать? хилить приходится,но не часто и немного.взять например верх гц или восток,где ше часто играет роль хила, так много хилить не приходится. кидаешь кулак по кд, и примерно раз в 20 сек кидаешь мажор.как правило хватает. а если пойдем туда с гбх? вместо 3х мажоров придется дать 4-5 гбх, затраты маны сильно увеличатся. а скорость..ну это для пвп хорошо,в пве скорее беда. а если у нас такой танк,которого обычный моб уничтожает в 2-3 удара,что нам нужна реакция мангуста и быстрый гбх-то надо просто гнать такого танка
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2011
  16. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    прибавка идет с +4 тока очень маленькая (у меня сигиль +4 дает 20+ хп). ну и да только бижа не дает
     
  17. ЗайкаСчастья

    ЗайкаСчастья User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    ну, а если у вас нормальный танк, то ему нужны +100 хп с мажора, если на эти же деньги ты можешь поточить скилы на кларити или сам речардж на нормальную цифру?
     
  18. РыжаяВедьма

    РыжаяВедьма User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    61
    так он же тебе пишет, что часто идет как мейн хилер. и что же, ему мажор не точить? точить однозначно, на кост. а гбх - великолепный скилл, мгновенный каст, но его точить надо очень высоко, иначе мп просаживается - только в путь. объять необъятное все равно нельзя, вернее можно, но дорого стоит))) так что порой лучше иметь средний уровень заточки (+12/18) по всем необходимым скилам, нежели разогнанный до +30 речардж, при отсутствии всего остального. имхо
     
  19. InTrust

    InTrust User

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.107
    Симпатии:
    22
    прозвучало много полезных овтетов не буду цитировать.
    1)наличие уворота никак не спасет от мобов.хиллер не должен спасаться +4 уворотом,хиллер должен спасаться умением вовремя отхилять себя и пати.наличие уворота ты даже не почувствуешь, так что бери любой другой саб.
    2)разгоняй от сабов что хочешь,но бешенной прибавки там нет)
    3)кулак-время онли)ну проще держать его нон-стоп,чем прерывая.
    4)на мой взгляд ше для пве нужен ту.но тут вариант,либо лишаешься пра,либо качаешься леталами ну толстенькой нежити. если нет возможности ходить с тулли/дв,то лучше пр.
    5)не парься и купи красивый сигил)для пве он будет смотреться вкуснее.
     
  20. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    ты видел, сколько там п. дефа дают? поститать сможешь разницу в дамаге по тебе? посчитай - посмейся. вообще, тебе точиться по этим направлениям не надо. пока ты станешь пвп-се - год поставят, а там точку уберут. так что не парься, раз пве.
    сет на +5 - почти что валик.
     
Статус темы:
Закрыта.