1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[26.04.11] Названия будущих классов. Решаем вместе!

Тема в разделе "Архив 2011", создана пользователем Azimut, 26 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    привет!

    как вы все прекрасно знаете обновление goddess of destruction: awakening уже не за горами. пора нам всем немного, но очень хорошо подумать над тем, как же будут называться новые классы в обновлении.

    немного о названиях

    не так давно были опубликованы описания некоторых умений в грядущем обновлении. пытливые умы наших игроков заметили, что самое последнее умение в каждом классе имеет обозначение руны.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    википедия

    описание рун

    [​IMG] тейваз, teiwaz, tyr – древнейшее из известных имён бога тюра. по форме руна напоминает копье. она похожа на традиционный астрологический символ планеты марс, которую отождествляют с одноименным римским богом войны. но если марс воюет исключительно из кровожадности, то тюр – благородный воин, руководствующийся чувством справедливости. изображался одноруким, т.к. потерял правую руку, пытаясь укротить чудовищного волка фенрира, представляющего собой грядущий конец мира. бог закона и порядка, защитник общественных идеалов, гарант договоров и клятв. другой аспект этой силы связан с проникновением и готовым к соитию фаллосом, символом страсти и принципом активной сексуальности.
    [​IMG] германское eihwaz, англосаксонское eoh, буквальное значение - «тис». эйваз символизирует мировое древо – иггдрасиль, связующее небо и землю, верхние и нижние миры, проникающее своими ветвями во все области пространства и времени. стержень, являющийся основой всего, отождествляется с позвоночником - опорой всего тела. традиционно ассоциируется с охотой, в первую очередь – охотой с луком и стрелами, которые делали из тисового дерева, сила этой руны - в мощи и напористости. руна рождения, смерти и качественного перерождения личности или явления, связываться с шаманскими путешествиями. руна защиты - ” отвращающих сил”, преодоления препятствий и изгнания неприятностей.
    [​IMG] слова sowelu, sugil, sowilo, sól буквально означают «солнце», англо-саксонское sigel или sigil «парус». в северной мифологии с солнцем связывалась богиня сунна (в некоторых источниках суль), правившая солнечной колесницей освещающей землю и изгоняющей все плохое и темное. эта руна символизирует не только солнце, но и молнии - огонь, извергаемый с небес, а также силу творчества, вдохновения и истинного просветления, которое дарят избранным асы. в этой своей ипостаси руна связана с тором — богом-громовержцем. подобно молнии, соул внезапным ударом сметает всё на своём пути — обычно для того, чтобы расчистить место чему-то новому и лучшему и особенно в тех ситуациях, когда
    требуется быстрое возмездие.
    [​IMG] феху, fehu руна собственности, материального благополучия. руна материалов, средств и энергий жизни. это касается денег, вещей, предметов обихода и знаний, которые необходимы людям как инструменты для упорядочивания жизни. традиционное её значение, согласно различным источникам, - “крупный рогатый скот” или “богатство” (в первую очередь - движимое имущество).
    [​IMG] старонорвежское слово oþila означает “право собственности”, а уставное начертание обозначает силу владения. в норвегии до сих пор имеет юридическую силу право «одаля»: человек, живущий в чужой усадьбе, имеет право остаться жить там и после смерти её законного владельца. одал - так в скандинавии назывались участки земли, которые вплоть до 14 века передавались по наследству, но не могли быть проданы, разделены или обменяны (неотчуждаемая земельная собственность). и в русском языке нам известны слова, имеющие похожее звучание и смысл - «удел», «доля», «земельный надел». имя oðala означает, родовую собственность на землю, наследное имение. от этого корня и образовалось немецкое понятие “adel” – дворянство. древнейший буквальный перевод названия этой руны, дошедший до нас из материковых германских источников, — «знатный человек». в этом смысле она непосредственно связана с англосаксонским словом atheling и голландским edel, происходящими от того же корня. это незаменимая защитная руна для жилища, которая охраняет и благословляет дом и его жителей, она довольно часто встречается на коньке крыш старых домов.
    [​IMG] древний германский термин, означающий «совершенство». указывает на то, что процесс творения окончился, будучи доведён до совершенства. во многих источниках трактуется как “радость” или “пастбище”. ассоциируется с благополучием, процветанием, красотой, удачей. в немецкой традиции этому понятию соответствует слово wunsch, что означает «желание». вуньо считалась руническими шаманами “исполнительницей желаний”, поскольку в ней заключена потенциальная сила реализации.
    [​IMG] германское algis, algiz или elhaz, старо-норвежское ihwar, англо-саксонское eolh или olh, исландское и норвежское elgr. связана с
    инстинктом выживания и его основными механизмами и трактуется как «инстинктивная защита», «лось», «осока» или «тростник», «защищенность». это также руна покровительства богов. в некоторых источниках её связывают с богом хеймдаллем, стражем богов, хранящим мир от вторжения темных сил. часто вырезалась на оружии как гарантия победы и безопасности в сражении. поскольку её форма напоминает позу человека, призывающего богов, ее также рассматривали как связующий мост между богами и людьми. руна часто высекалась на надгробных камнях воинов перед датой рождения, а в перевернутом виде — после даты смерти. возможно, это символизировало происхождение жизни от женского начала и ее окончание (как правило, насильственное) от мужской руки.
    [​IMG] германское isa, исландское iss, норвежское is - означает “лед” и “холод”. третья руна промедления. связана с верданди - норной, которая управляет настоящим, изображается в виде женщины средних лет. воплощает собой принцип сохранения и противостояния переменам, сохраняющим неизменным все, что подвергается его воздействию. мощная сила, замедляющая движение и уплотняющая вещество. предохраняет от распада и подразумевает качества сжатия и неподвижности.


    дилемма

    исходя из описания выше мы можем сделать предположение, что в основу имен гигантов, а так же названий классов легли именно рунические символы, которые были видоизменены разработчиком. при этом найти сходство с оригиналом не составило особого труда, так как нам было предоставлено достаточно много подсказок. давайте посмотрим текущие корейские названия классов, которые мы имеем на данный момент:

    시겔 나이트 (cигель рыцарь), 티르 워리어 (тир воин) 오셀 로그 (осель/ошель разбойник), 율 아처 (юль/уль лучник), 페오 위자드 (фео чародей/волшебник), 이스 인챈터 (ис заклинатель), 원 서머너 (вин призыватель), 에오로 힐러 (еур целитель)

    для первой стадии перевода мы просто транскрибировали корейские названия, не особо вдаваясь в подробности. теперь же перед нами стоит достаточно серьезная задача - адаптировать названия классов под наш слух. думаю, немногим хочется играть "лучником юлей".

    мы хотим взять оригинальные названия рун и полностью перенести их в мир lineage 2. имена гигантов, которые хотим использовать: совило/сигель, эйваз, альгиз, вуньо, феху, иса, тейваз, отила/одал. соответствующие им классы:

    • рыцарь совило/сигеля
    • воин тейваза
    • разбойник отилы/одала
    • лучник эйваза
    • волшебник феху
    • заклинатель исы
    • призыватель вуньо
    • целитель альгиза

    давайте вместе решим, как будут называться классы исходя из наших познаний о происхождении изначальных названий.

    день первый
    комментарии:

    почему используется родительный падеж? - дело в том что в игре присутствуют "объекты" (либо нпс, либо статуя, либо что-то еще, доподлинно мы пока не знаем) которые имеют имена собственные - сигиль, тир, фео и т.д. в названиях классов в оригинале использован родительный падеж каждого имени. т.е. каждый класс относится к какому-либо гиганту, можно сказать представляет его силу или самого его в игре, как, например, адвокат дьявола. поэтому правильно переводится воин тира (зеленым - название класса в родительном падеже, имя киракия батус).

    имена гигантов - как заметили игроки у гигантов имеются имена: афелиус, сафирос, солткриг, кайшунаг, набиапора. пока что в тексте мы не нашли упоминания этих имен, но тут сразу можно оговориться - эти имена в оригинале даже близко не связаны с названиями классов. мы думаем что имена гигантов необходимы только для истории, связанным с перерождением и получением силы гиганта, почему сила носит название руны, а не самого гиганта не ясно.

    названия классов - исходя из вашей дискуссии я заметил, что особых возражений против волшебника фео/феу/фэу и воина тира/тюра, а так же рыцаря сигиля/сигила замечено не было.

    иные названия классов
    оставлять просто разбойник - нет. разбойник коварства/подлости/ножа и дороги - нет. тоже самое относится и к другим классам.

    греческая мифология
    остается, к сожалению, без внимания, так как мир игры имеет своих богов и свою мифологию/историю.
     
  2. iPaleMaster

    iPaleMaster User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    это интригует больше, чем название будущих классов, имхо. не за горами - это месяц\два?
    ах да - первый!
     
  3. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    этот вопрос не относится к теме обсуждения и ответ на него дан не будет.
     
  4. MirageMaster

    MirageMaster User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    15
    я за давайте решать)
     
  5. Kr1eg

    Kr1eg User

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вообще не очень.
     
  6. Heroic2

    Heroic2 User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    надо что-нибудь, что будет существенно отличаться от других ммо.
     
  7. fallen777aa

    fallen777aa User

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    типо значит если мы(вы) быстрей решите как назвать новые 8 классов , быстрей обнову поставят??
     
  8. zMoonlight

    zMoonlight User

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    я за все названия, которые не вызывают дурных асоциаций :e
     
  9. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    рыцарь звезды (солнца, луны)
    воин правды
    разбойник крови
    лучник древа
    волшебник жизни
    заклинатель льда
    призыватель желаний
    целитель света
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
  10. XimikF

    XimikF User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    671
    разбойник отилы/одала - я за отилу, ассоциация с атилой (атти́ла (лат. attila, греч. ἀττήλας) — вождь гуннов с 434 по 453 год, объединивший под своей властью варварские племена от рейна до северного причерноморья.), но никак не одала - ассоциация с кидалой, будем вождями, это лучше.
     
  11. zMoonlight

    zMoonlight User

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    xdddddddddd
     
  12. Синько

    Синько User

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    разбойник и отила получается по смыслу как балерина бодибилдерша там еще отилла закон и порядок приписывается так что слова совсем с противоположными значениями.
    энергетическая руна.

    отила устанавливает ограничения. эта руна символизирует врожденные качества, определяющие характер. старонорвежское слово "отила" означает "право собственности", а уставное начертание обозначает силу владения. наши врожденные качества приобретаются от духовных предков, то есть из прошлых жизней. эти таланты и способности, запечатленные в душе и внутренне присущие нашему "я", принадлежат нам по праву!

    отила является руной свершения - того, что было достигнуто в результате упорного труда, а затем сохранялось для передачи и включения в целостность нашего существа. в северной традиции отила иногда ассоциировался с понятием "дома" - убежища и места формирования новой личности.

    потенциал: сила свершения.

    ключевые качества: врожденный талант. приобретение, безопасность, закон и порядок.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
  13. fallen777aa

    fallen777aa User

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    рыцарь совило/сигеля - рыцарь шишки
    воин тейваза - лучше воин тайвана
    разбойник отилы/одала - разбойник опана
    лучник эйваза - лучник эйвася
    волшебник феху - волшебник фееста
    заклинатель исы - заклинатель усы
    призыватель вуньо - призыватель вони
    целитель альгиза - целитель ctrl
     
  14. ЛедиЛилианна

    ЛедиЛилианна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    59
    вместо этих названий подобрать бы что-нибудь более благозвучное, а остальные лучше, чем первоначальный вариант
     
  15. Torny

    Torny User

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    я бы проголосовала за текущие корейские названия. и лучник юль уже привычно, и воин тир. совило, тейваза, эйваза, альгиза, феху и вуньо - это что-то совсем жуткое.
    рыцарь совило - вообще отдельная тема :) представляется что-то русско-украинское со жбаном водки и шмотком сала :) не надо такого, пожалуйста :) сигель - намного красивее
     
  16. XimikF

    XimikF User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    671
    ну а настчет одала, еще немного - "руна одал изображена на эмблеме 7-й добровольческой горной дивизии сс «принц ойген», 23-й добровольческой танково-гренадерской дивизии сс «недерланд» и на флаге хорватских фольксдойче."

    меня не особо устраивает играть ssовцем, мой дед их расстреливал, а вы в игру такое предложение вносите, все же лучше быть легендарным атиллой...

    руна руной, но не название.
     
  17. Gibbous

    Gibbous User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    0
    не густо вариантов для выбора, как по мне, так они все или большинство не читабельны
     
  18. roma19713

    roma19713 User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    вот поставят god потом всеравно жаловатся будете, помните стадо нытиков в рфке после обновы?
    мой пост на первой странице! уррррррряяяя!
    а так думаю названия такими и надо оставить)) буду дуэлистом буду ржать над остальными)
     
  19. zMoonlight

    zMoonlight User

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    если ету руну уже кто-нибуть использовал в качестве емблемы, то на ней можно поставить крест ?
     
  20. XimikF

    XimikF User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    671
    пусть используют саму руну или ее внешний вид где хотят и как угодно, но не на русском сервере с прямым названием одала
     
Статус темы:
Закрыта.