1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд "Фарм КРП Академиками".

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем Гарка, 18 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    гайд "фарм крп академиками". для хв5.

    предисловие.
    гайд не актуален для обновления год.
    тут все просто. хотите быстро и без лишник затрат набрать крп для своего клана? как это сделать, вы найдете в этом гайде. гайд актуален для владельцев па, у которых есть возможность грузить бафера, пп или вк(овер).
    начнем с крп (очки репутации клана). с каждого академика клан может получить 650 крп. что для этого нужно?:
    1) принять игрока в академию клана не позднее 16 лвл (включительно).
    2) игрок должен получить 2ую профессию, находясь в академии клана.
    формула расчета крп:
    очки репутации клана = (41 – уровень на момент вступления)*20+150, но максимум 650
    очки репутации клан = (41-16)*20+150=650 воаля!
    но, качать чаров до 40 лвла, еще и получать 2ую профу?! нудно. казалось бы =).
    главное знать, кого качать.
    итак, создаем чара, обязательно на премиум аккаунте (па). не заморачиваемся с внешностью, экономьте свое время. ник, тоже не имеет значения. рассмотрю для примера своего чара. ник гангрел, последующие чары будут с таким же ником, только добавляем букву «х», хгангрел, ххгангрел, ну и так далее.
    кого же мы создаем? камаэля, разуется. я выбрал малчика.

    день первый.
    прокачка до 22 лвл с взятием 1ой профессии.
    качаемся исключительно по квестам. награду за квесты расписывать не буду. все есть в описании.
    1) как только появились на белые свет, разговариваем с помощником новичков. он скажет убивать гремлинов. мочите их, пока не упадет синий самоцвет. отдайте самоцвет помощнику новичков, он даст вам 200 зарядов души и диплом. поговорите с помощником иерарха перваном ,он пошлет вас в город камаэлей. откройте инвентарь. у вас есть свиток телепорта в деревню камаэлей. зачем идти, когда можно долететь? кликаем свиток, воаля, мы в городе.
    2) в городе разговариваем с гидом новичков, он даст нам 200 зарядов души и направит к маркелле, следуйте за стрелкой над головой. у маркеллы берем квест проверка снабжения проходим квест и получаем лвл и «деревянный комплект» брони, который даст нам: физ. защ. +2% и целых +41 хп =)).
    3) бежим к гиду новичков. он поднимет наш лвл до 6, даст возможность выбрать оружие в своем складе. и теперь мы можем накладывать баф (вспомогательные умения). на складе помощника берем теневой предмет – длинный меч. одного хватит, бафаемся и бежим к маркелле. берем квест золотые холмы.
    телепортируемся в алтарь золота. бьем гоблинов и оборотней, пока не упадет хотя бы один «коготь монстра». летим к маркелле, на предложение продолжить охоту, отвечаем отказом. бежим к помощнику новичков, разговариваем и получаем 10 лвл.
    4) по стрелке бежим к кекропус. он находится в доме старейшин. выполняем квест путь воина. бежим к гиду новичков, разговариваем, дядька присвоит нам 15 лвл.
    берем своего чара в академию клана.5)
    летим в деревню говорящего острова. выполняем квест лекарство от лихорадки. бежим к гиду новичков. получаем 18 лвл.
    6) летим в глудио к мастеру гвейну. выполняем квест путь солдата (квест на первую профессию). перед квестом выучите умения: владение броней, владение оружием, владение душами, иммунитет к магии, увеличение силы. больше ничего не понадобиться. выполняем квест, становимся солдатом 20+ лвла.
    7) летим в деревню орков. у провидца ливина берем квест путь судьбы. летим в шутгарт, у провидца мойра берем квест тревожные новости. после выполнения получаем 22+ лвл.
    на все про все у меня ушло минут 40.

    22-40 лвл + 2ая профессия.
    умения, необходимые на этих уровнях: владение легкой броней, владение рапирой (я выбрал в качестве оружия рапиру), двойной укол (основное ударное умение), иммунитет к магии, владение душами, конверсия, метка смерти, яростная душа, стремительный бросок, броня тьмы, защититься мечем, энергичный шаг (используйте для быстрого передвижения). для достижения нашей цели другие умения нам не понадобятся.

    летим в гиран. продаем в магазин весь хлам, что у нас накопился. денег должно хватит на:
    обычный предмет длинный меч эльфов, с помощью умения конверсия мы превратим его в обычный предмет большая рапира.
    броня: обычный предмет – рубаха из кожи саламандры, ну и самые лучшие по физ. защ. шлем, перчатки и ботинки (тоже обычные), так же бижутерию. пока что не стоит транжирить деньги. на оставшиеся кровные покупаем заряды души д ранга, около 4000 шт.
    летим в глудио к следопыту. грузим всех возможных твинков и рекомендуем своего камаэля, пока рек бонусы не поднимутся до 50%. грузим своего баффера. накладываем полный баф. заходим в соло-камалоку 20-30 лвл. с хорошим бафом, при наличии па, после прохождения нам дадут s ранг, коробку следопыта, в которой окажется куча банок хп и мп, 2 еад, евд, заряды души и духа. так же мы наберем примерно 27-28 лвл.
    делаем макрос «в каму 26 1 гуд дд и го». добираем дд и го в камалоку. убиваем босса. становимся 30 лвл.
    если есть собранная пати, которой не хватает дд, то просимся в лабиринт бездны 29 лвл. если таковая только набирается, то не тратим время. на этом день первый закончился для этого чара, но это не значит, что нельзя создать еще одного =))).
    если попали в лабу 29, то при удачном прохождении становимся 32-33 лвлом.
    на сегодня игровой день этого персонажа закончен.

    день второй.
    тут по обстоятельствам. или идем в 29 лабу, если есть собранная пати, или проходим соло каму под хорошим бафом. после соло камы вы станете 36 лвлом, ну или почти. если почти, тогда живо тп в башню крумы, убиваем пару мобов и радуемся новому лвлу, не забудьте выучить скилы. добираем хорошего дд в 36 каму. танчить будет камаэль. в 36 камалоке обитает глаз, иногда самонит помощника, камаэль держит дамаг от глаза, а дд вовремя убивает помощника. лечимся толстыми красными колбами. иногда пьем элик на хп (в критических случаях), для быстроты убиения используем большое зелье скорости атаки. из моего опыта: кама 36 проходится в 2 рапирщика за 15-12 минут. не забываем добивать босса оверхитом. после прохождения 36 камы становимся 37,50+ %. день второй закончился.

    день третий.
    тут 2 варианта. или проходим каму 36 и добиваем оставшиеся % в башне крумы. или проходим соло каму. после ее прохождения вы точно будете 39+. бежим в гиран к нпс витус. берем у него квест путь палача. квест делается 30 минут, а то и меньше (я обалдел, когда узнал ). получаем 2ую профу, а вместе с ней клану начисляется 650 крп, персонаж автоматически выйдет из клана. все барахло продать. все ценности скинуть на следующего персонажа. повторять до бесконечности.

    пару советов.
    1) выполните квест вести и быть ведомым. получите легкий сет клятвы, который увеличит ваш дпс. и проходить камы будет быстрее и веселее.
    2) со временем, накопится достаточно хорошая сумма, так сказать, не облагаемая налогом =). её можно пустить на хорошую рапиру и заточить хотя бы на +4 (у меня +5). или же купить уже точеную.
    3) если хорошо управляетесь с окнами, тогда фармити камы в 2 окна. (2 рапирщика). так и увеличивается скорость прокачки академиков и весь навар с боссов идет в ваш карман.
    4) если у вас есть пушка ы-ы84 ранга (предпочтительнее дубина) и есть возможность наложить баф ше(пп, варк) 78+, то, получив 22 лвл, смело идите карать рб 20 лвл. например повелителя зомби фаракелсуса. убив его соло, вы получите 33 лвл. на все про все у вас уйдет 20 минут.

    в написании гайда использовал информацию о квестах с сайта l2wiki.info (за что им особая благодарность). гайд составлен по личному опыту. всем удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2011
  2. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    сильно не ругайте, если что не так =)).
     
  3. ReciDiB

    ReciDiB User

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    за эти 3 дня кача академика можно нафармить адены на много большее количество...
     
  4. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    читай начало гайда. как набрать крп без лишних затрат?! и не за 3 дня кача. в общей сложности выходит около 3ех часов. просто я их разбиваю на 3 дня, т.к. играю не больше 1-2 часов в день.
     
  5. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    ну перенесите в гайды, раз такое родилось.
     
  6. AM(original)

    AM(original) User

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    да, я тоже качаю камелек так за три дня, очень выгодно. создаю 3-4 карамельки (правда делаю их берсами - в солокаме всегда в топе) ну и плюс у меня есть некоторые бонусы - клан броня+4 пуха +7 овер 80лвл и кх в глудио. первым поиграл 1.5 часа виталку слил полоску, перешел на второго, и так всем.
     
  7. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    с помощью маленькой пайлаки в 2 дня не уложиться? :)
     
  8. Бд Просветитель

    Бд Просветитель User

    Регистрация:
    02.02.11
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    0
    норм чо, +


    было б лучше назвать тему "фарм крп" и перечислить все виды, включая квесты на рб, тиранозавра, фарм и слив славы, академиков, варов конечно же. бьло б супер.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  9. 1nZar

    1nZar User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    0
    напрашивается всего 1 вопрос: зачем это нужно ???
    за час чаром 70+ делается от 3кк адены... я, на 85, если иду за аденой это стабильно минимум от 15кк в час ...
    за свои 15кк я могу купить пятерых таковых академиков(одно большое но - время больше уйдет на поиски пятерых еще час-два :d
     
  10. Брутал

    Брутал

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.363
    Симпатии:
    0
    в принципе годный гайд.
    но способов (не уступающих твоему) получить крп тьма тьмущая.
    убийство рб соло, фарм основой, трейд, в конце концов.
    да еще, автор, скажи пожалуйста, сколько в сумме игровых часов у тебя уходит на один такой "раз" ?
    вы платите академикам по 3кк? это где так щедро?
     
  11. Уралец

    Уралец User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    ну и чтобы далее не вставлять опять выделенным в текст :
    если уж решили что это не разовая акция а длительное зарабатывание крп то неплохо бы экипировать своего академика:
    1)-сет клятвы получаемый по квесту (с каждого академика)не продавать а поточить и получить в конце концов +6 или около того,
    2)-топ д пуха точеная от +6 можно таскать и с 1го лвла и она несмотря на штрафы будет лучше чем нг пуха
    3)-чтобы не искать напарника в каму и не делится с ним опытом есть вариант сделать напарника самому или даже двух: делаем недопп 30 лвла и сливаем до 28 (он поможет вам зайти в 23-26-33 камы) и пп 40 лвла - сливаем до 38 ( он поможет зайти в 33-36 камы)
    происходит это так: заходите с оконным пп он вас бафает , выходит с пати, и хилит оф пати по необходимости, вы в это время бьете и весь опыт идет вам, так 23 кама без па поднимает с 22,5 до 27 лвла ,с па естественно больше
    4)- неплохо так же иметь своего гнома 20+ лвла и из шмоток камы делать себе соски а не покупать их)
    резюмируя: по моему плану -
    1 день: создание чара ->прохождение квестов,получение профы и квесты до 22,5 лвла= 1 час 10 мин->23 кама ->cоло кама->
    лаб 29(опционно)
    2 день лаб 29(если не получилось в 1й день) -> кама 33-> соло кама-> пайлака 36 -> сдача профы

    зы: как то так
     
  12. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    не больше 3ех часов.
    способов действительно куча. но я выбрал оптимальный для меня. с каждым разом совершенствуюсь и прохождение все быстрее и быстрее. спасибо всем за критику =).

    кстати если читали внимательно, то я прохожу камы в 2 окна. помимо того что я ни трачу ни копейки на академиков, я еще и зарабатываю дропом с кам.
    по поводу пайлаки. ее пробовал, не понравилась, слишком много времени уходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  13. ReciDiB

    ReciDiB User

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    без лишних затрат ? ты не учитываешь, что качая академов ты теряешь время, которое мог потратить на фарм, а это и есть затраты
     
  14. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    ну если учесть что за академика 16 лвла платят 5 кк, то значит я экономлю свои 5 кк и помимо этого остаюсь в прибыли за счет дропа. и + 650 крп для моего клана.
    некоторые на этом могут зарабатывать. особенно те, кто недавно начал, и у кого нет хорошего эквипа.
     
  15. ReciDiB

    ReciDiB User

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    на каком серве платят 5 кк ? ..первый раз слышу
     
  16. Брутал

    Брутал

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.363
    Симпатии:
    0
    все равно, заморочки с академиками - это какой-то "бег на месте" получается.
    да, и огласите сервера, где академики купаются в миллионах аден.
     
  17. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    ну давайте посчитаем. академик 39 лвл стоит 1кк-1,5кк. 39 лвл это 190 крп, т.е. 5263-7895 адены за 1 кр. умножаем на 650 крп, получается 3,42кк-5,13кк.
    но дело даже не в этом. гайд создан для таких как я. для тех кто развивает свой клан и не хочет отдавать кровно заработанные деньги за кучку крп.самому набить крп гораздо быстрее и дешевле. если в клане хотябы 5 активных участников такого фарма крп, то клан очень быстро выучит все скилы и поднимет минимум 8 лвл.
     
  18. ReciDiB

    ReciDiB User

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    удачи в развитии клана.
     
  19. Гарка

    Гарка User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    39
    и вам хорошей игры. всем спасибо за обсуждение. у каждого свое мнение и свой стиль игры. так что кому-то мой гайд пригодится, а кто-то и без него обойдется. решил поделится с теми, кто еще не все занет про lineage 2. удачи всем.
     
  20. CTPEJlOK

    CTPEJlOK User

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    6
    дестр качается с 0 до 40 за 2 часа (час на первую профу), а дальше оф пати баф, в руки а+ пуха и в соло убиваются рб своего лвла.
     
Статус темы:
Закрыта.